Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2008

Ниссан Патфайндер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Патфаиндер купил от бедности - подержанный и семиместный. Семья с тремя детьми, дачами, рыбалками, охотами, зимней парковкой на бордюре... Одним словом, кроме Патфаиндера (за эти деньги) ничего интересного не было.

Были семиместные и в Москве, но в Голландии были дешевле. Депозит на таможню, билет на самолет, Голландия: дилер подержанных авто продал мне Патфаиндер за 8 т евро. Пытался надуть и впарить неработающий компьютер подушек безопасности, но сдался и поставил работающий комп с соседней машины. Пригнал я Пат, растаможил. Получилось примерно 850 000 р. Еще 50 тр на ремонт подвески. За такие деньги интересных Патов 2008 года в Москве не было. К тому же мне достался дизель и 6-ступенчатая МКПП, что было редкостью в столице.
Прошло полтора года эксплуатации. Машиной доволен больше, чем при покупке.
Плюсы:
1. Отключаемый полный привод. На заднем приводе хорошая маневренность и экономичность.
2. Просторный салон. При сложенных задних сидушках получаем спальное место 190 в длинну. Заднее стекло поднимается отдельно от двери - борт.
3. Высокая посадка водителя. Далеко гляжу, заранее торможу ).
4. Высокий клиренс.
5. Четыре режима привода - задний, паркетный, полный с блокировкой, полный с понижайкой. Если выбирать вовремя и с головой, то засесть шансов мало.
6. Приятные мелочи: 4 розетки 12В, куча всяких кармашков и бордачков, отделка салона вся на пистонах-клипсах и снимается за три минуты (при этом не скрипит и не отваливается на кочках)).
Это про плюсы. Многие фичи такие же как и у всех - кондёр, повышение холостых оборотов кнопкой (прогрев дизеля), АБС, ЕСП и прочее.
Минусы: минусы относятся к моей машине (комплектации). Нет парктроников (за пару месяцев привыкаешь к габаритам и парктроники не так уж нужны), нет продольных дуг багажника на крыше (решилось съемными дугами Тхули), нет навигации (решилось заменой штатной головы на Альпаин с протоколом MirrorLink и навигацией на телефоне Нокия; кстати сказать, штатная голова вообще нуждается в замене на что-то посерьезнее. С головой Альпаин внутри салона можно делать wild party - динамиков хватает, а звук совсем-совсем другой, чем от штатной хрипушки). Наверное есть еще минусы, пусть старшие товарищи меня поправят.
Сама машина 2008 года. Пробег при покупке был честно скручен до 100 000. Сколько там реально не знаю, но за 5 лет предыдущий владелец не смог убить машину в хлам. Все там довольно крепенькое, краска держится, ржавчины нет, ходовая нормальная. Для интересу купил у китайцев аналог диагностического сканера-прибора Консалт 3. Попользовался им несколько раз с пользой - почитать ошибки, сделал адаптацию датчика положения руля и пр. Дилеры есть под боком, но свой Консалт не помешает... По простым железкам обслуживаю сам - масло, колодки, простое ТО. Для этого скачал ESM - Electronic Service Manual. Там простым английским языком расписано чего куда кртутить каким моментом.
Вождение никаких хлопот не доставляет, к габаритам привыкаешь сразу. Машину водит так же и супруга - без проблем. Габириты даже в пользу - не лезет под нос каждый спешащий, уступает.
Поначалу после Фриландера садил машину в грязи несколько раз. Фриландер полегче, и проходил там, где тяжелый Пат застревал. Потом поменял резину на Геоландер и приноровился где чуть больше моменту, а где, наоборот, на понижайке - садить перестал. В этом году метнулся в Грецию (7 000 км туда-обратно). Подготовка самая обычная - жижи, кондер, подвеска. Из особенного только поменял обгонную муфту генератора и ремни. В результате за всю поездку поломок не было. В Греции катались по разным окрестным пляжам. Самые хорошие пляжи часто предваряются табличкой "4x4 mono". Надувную лодку на крышу, зонтики-пенки-жрачка - в багажник, и - на новый пляж ). В салоне удалось поспать пару раз - достаточно комфортно для полноценного отдыха.
Резюмирую. Пат - большой и удобный внедорожник для всех и для всего - для города, для дачи, на дальняк, в булочную за хлебом. Экономичный, неприхотливый. Еще бы я назвал его бюджетным вариантом сочетания проходимого и комфортного авто. Очень трудно тут найти компромисс, и сочетать комфорт с проходимостью. Кузову R51 это удалось, как мне кажется. А если у вас есть дача с грунтовкой, и вы ездите туда зимой или осенью, и если выезжаете на рыбалку-охоту, то Пат - хороший выбор. Очень хороший.
Жаль кузов 2005-20010 сняли с производства. Буду смотреть следующую авто в сторону X-Terra: тот же R51, только другой чуток.

хорошее сочетание дизель + 6 ст.мкпп!

челябинск
панель под мафоном жестко так покоцаная надо затянуть пленкой?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ну у вас и понятие бености - Патфайндер за 850 тысяч :)

От бедности берут семиместные ларгусы. Автор ты уж не выеживайся. Хотя все в мире относительно.....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Хорошая машина, хороший краткий отзыв. Для себя полезное подчеркнул. 5.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

хорош

Темрюк
от бедности....смешно
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

У нас теперь люди от бедности патфайндеры покупают.............
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
Похоже на рекламу о продаже

Тула
хорошо и доступно написано ! пять поставил. удачной эксплуатации

ВЛАДИВОСТОК
Отзыв ""пустой"",по сути о приобретении,а не об авто.
Mitsubishi Pajero,2011,Instyle,V93.................Отзывы Паджеро 1994 -V46.,Паджеро 1999.-V78

Сообщений: 1953
"Патфаиндер купил от бедности..." - дожили @ля!!! Люди от бедности рамные джипы покупают... Это всё Путин виноват!!! :))))))))))
Отзыв короток, но мне понравился - всё по существу. Продолжай!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Сообщений: 12038
не удивляйся, это москва)

опшарпаный малость. Какой пробег на момент покупки?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
Березовский
****** себе бедолага! Кто тогда я со своей калиной? Чернь? Шоб я так бедствовал...

S.c.o.r:
Ну у вас и понятие бености - Патфайндер за 850 тысяч :)
Маськва.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

У товарища такой был и остался доволен не плохой вариант

Отличный авто!)
OnlyRSX:
Ага тока семиместный ларгус почти по ценнику патфиндер догоняет!!!))))))))))))))))

Из Москвы до Греции ближе, чем от меня до Мурманска )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

отличный вариант для семьи

Ну за 850 тысяч мог из 7-ми местных взять и Volvo ХС-90 или америкоса какого.
Выбор то был, в 2012 году, по ниссановской акции (-200 000 рублей) новый около 1,6 млн стоил.
Машина неплохая, вместительная,мотор отличный.
Лично мне не понравилась только отделка салона, я лично ручками открывания дверей резался уже через 4 месяца, после покупки нового в Major автомобиля в 2012 году. (Не свой, корпоративный, от строительной фирмы).
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Отличный авто. У отца такой, очень крепкий и надежный. Отлично подходит для поездок семьей

Мурманск
romansson:
Салон не мерседес, да и запросов таких нет у модели. Интересно для владельца другое - как это "резаться ручками открывания дверей"?? То есть открываешь дверь, смотришь, а у тебя кровища на руль хлещет? Или это иносказательно было? ))) Триллер какой то.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

OnlyRSX:
Так то аффтор в Москве живет, ну Вы понимаете...) Так что норм, 850 за машину в столице - это нижний ценовой уровень спроса!)
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

новосибирск
mindblade:
Это не триллер, на ручки наклеена фольга(толстая) со временем она по краям отходит и как бритва острая....вот такой тюнинг ))))

Про ручки-правда. Ни на одной машине такого не видел.Мизинец порезал.А так вроде хорошее авто.

Мурманск
zorba.:
NikolaiDD:
Машине скоро год, пока все нормально. Да и странно, но никто из реальных владельцев со сроком по более моего не жаловался, хотя контачим.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE

Могилёв
Хотел бы от автора почитать сравнение Фрила и Патфайндера...Нахожусь на распутье между этими машинками...Был бы очень благодарен.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

mindblade:
там на ручке открывания, внутренний, облезает хром и становиться как тонкая жестянка.Сам постоянно руку резал.

Нижневартовск
Вот пристали "от бедности". Если бы у автора были лишние деньги, он бы за тридевять земель не летал за авто больше сотни пробега. А пошел бы в салон у дома бы купил

Не работает антибукс антизанос патфайндер бензин 4 литра 2007 сборка америка для арабов меня в сторону кидает при повороте устал не могу причину наитти везде был + чуть не погиб в гололёде. Что делать ? А ещё температура на нижнем шкале всегда это правильно ? И всегда работает не отключается вентелятор охлождение ? Подскажите плэйз 87074709680 здесь если что ватцап Казахстан

Продажа Nissan Pathfinder 2008 в России