Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2015

Год выпуска: 2015
Название: Hight
Салон: Hight
Двигатель: V6 3,5
Выбирая машину столкнулся с полнейшим отсутствием отзывов на нового Патфайндера. На ДРОМе пару отзывов на Патов с американского рынка, они несколько отличаются от тех, что продаются у нас в салонах. В связи с этим решил написать свой отзыв.

Итак, машина выбиралась исключительно из категории семиместных - у меня трое детей. Посему желающих порассуждать о том, что нет рамы и эта машина для многодетных мамаш, прошу успокоиться. Моя машина покупалась для многодетных... папаш)

Если вы сейчас стоите перед выбором машины, думаю ваш список возможных вариантов примерно соответствует моему: Гранд Сантафе, Хайлендер, Пат и Соренто Прайм. Объективно сравнивать стоит Хай и Пат. Остальное будет существенно отличаться от условий покупки Пата (цена, комплектация, срок поставки, возможность пройти тест-драйв). Скажу честно, экстерьер у Хайлендера мне нравился и нравится больше. Но я всегда считал, что машина - это мой второй дом, я много времени провожу В машине. Именно поэтому при выборе между интерьером и экстерьером я выберу удобное и красивое внутреннее убранство. Несомненно, что Хай в салоне тоже хорош. Мне очень понравилась торпеда с большущей полкой под бардачком. Меня удивила продуманность этой полки, там есть специальное отверстие, чтобы удобно было вставить провод зарядки телефона в прикуриватель. Согласитесь, это показатель работы мозга конструктора. Но когда я сел в салоне в Пат, я просто понял что это моя машина. Она какая-то уютная сразу. Но не спорю, все это дело вкуса.

Салон.
У меня комплектация Hight, без панорамного люка и теликов в подголовниках. Салон прекрасен, такой удобной системы доступа к третьему ряду сидений я не видел нигде! Да и сам третий ряд полноценный. При росте 190 см я сносно могу сидеть на третьем ряду. Но место водителя (для меня) не отличается такой хорошей эргономичностью как пассажирские места. Удобный подлокотник для правой руки соседствует с убогой ручкой двери, выполняющей функцию подлокотника для правой. Ручка расположено низковато, при езде на большие расстояния приходится большую часть времени держать локоть на весу, от чего устают плечи и спина. Возможно это из-за особенностей моего роста, но это определенный минус.
Вылет руля для меня не достаточен, мне не хватает еще пары тройки сантиметров для комфортного размещения. А вот наличие функции памяти сидений - это несомненный плюс! Я запомнил 2 настройки повыше и пониже. Так как езжу я один, периодичная смена настроек позволяет меньше уставать за рулем.
Не маловажный плюс салона - бардачок. Это по сути здоровенный (по автопромовским меркам) шкаф! Я положил в него содержимое перчаточного ящика предыдущей машины (КИА СПОРТАЖ), который был забит под самое "не могу" и удивился, что в него влезет еще столько же. Вообще что касается размеров, то в Пате все большое. Таких багажников я не видел. Он гипервместительный. Весь урожай картошки с дачи в 6 соток я вывез за 1 раз. Мало того, в багажнике при этом еще было достаточно места. Багажник очень глубокий, настолько, что чтобы из него что-то достать человеку среднего роста, в него нужно залезть целиком.

Шумоизоляция и магнитола.
В обзорах и в отзывах я слышал, что шумка в новом Пате выполнена на 5. И это правда. В совокупности с хорошей (по звучанию) штатной стерео системой (+ 12 динамиков и саб) слушать музыку в машине будет приятно многим меломанам. Звук чистый, базы глубокие и главное, тебя не отвлекает шум дороги. Тут же стоит сказать про убогость навигатора (в сравнении с Навителом или Яндекс.карты). Такое ощущение, что карту рисовал мой младший сын, все как-то убого. Вообще вопрос удобства и современности интерефесов в машине стоит остро. Учитывая, что машина 2014 модельного года, такие вещи как разъем AUX должны быть в прошлом. Кто с собой берет в дорогу видеомагнитофон? А у кого на планшете есть к примеру HDMI? Думаю все согласятся, что разумнее сделать разъем HDMI, а не "тюльпанчики". Да и вообще, к чему эти разъемы? У всех в телефонах есть Wi-FI и  Bluetooth, почему я не могу подключиться к монитору через беспроводные стандарты? К домашнему телевизору я могу подключиться без проблем! Или еще вопрос - почему бы не сделать стерео систему под управлением Android? Зачем ставить в 2014 модельном году систему проигрывания CD? Почему не сделать систему на Aandroid и слушать музыку Online? На мой взгляд весь этот медиа-центр выглядит как-то архаично. Ну сильно не хотели думать, а срок выпуска модели поджимал, вот и оставили этого "динозавра".

Динамика и разгон.
Что можно ждать от машины с 250 лошадиными силами? Конечно хорошую динамику! И она есть. Машина уверенно набирает скорость при малейшем нажатии на педаль. Я не планировал участвовать в ралли, но теперь я чувствую себя увереннее во время обгона на трассе. При этом, стрелка тахометра редко переползает за 3000 оборотов. Но большим разочарованием стал расход. Сейчас на одометре 3500 км. Расход упал с 25!!! в первые дни до 18,5 литров. Это очень много в сравнении с тем, что было заявлено. Возможно расход еще уменьшится, но я слабо верю.

Отдельно стоит рассказать про неожиданные вещи. В машине есть подогрев зеркал, руля и сидений. Но почему-то нет подогрева зоны стеклоочистителей. Есть 4 видеокамеры и круговой обзор, но нет электропривода складывания зеркал. Есть датчик света, но нет датчика дождя. И таких неожиданных для меня мелочей, достаточно много. Они не существенны конечно, но вызывают недоумение. Ведь наличие таковых опций, как мне казалось, уже является правилом хорошего тона у автопроизводителей.

Большой красной тряпкой для меня стала система предупреждений. На монитор спидометра выводится любая информация, от открытых дверей, до неисправности датчиков давления в шинах. Я поменял шины, поставил зимнюю резину на новых дисках и конечно на новых колесах нет датчиков давления. Теперь мне об этом напоминает 2!!! восклицательных знака и текстовое предупреждение при каждом запуске машины. Они меня просто раздражают, а еще больше раздражает, то, что  с этим мне ездить пол года и нет никакой возможности отключить данное предупреждение.
В итоге, после включения зажигания я каждый раз начинаю "отключать": предупреждение о не работающей системе контроля давления в шинах, сообщение о низкой температуре за бортом (она в Сибири 180 дней в году ниже 0), сообщение о низком уровне стеклоомывателя и уровне топлива (если они низкие). Откровенно это все бесит! Ну как-то же жили мы без этих сообщений все время? Сделали вы в машине за 2,6 млн. такие навороты, так сделайте так чтобы их можно было отключить!

Мое впечатление от машины неоднозначное. Наряду с комфортом салона, большими объемами, хорошей динамикой я вижу массу мелких проблемок, которые не имеют права быть в машине за 2,6 миллиона рублей.

Если появится что-то новое и интересное, обязательно напишу.

До фото салона еще не добрался, но решил показать больное место которое меня больше всего бесит - информационные сообщения и расход.

На фото те самые сообщения которые вылазят при каждом запуске двигателя и которые приходится убирать нажимая на кнопку.

Расход на экране текущий.

После покупки машины мой друг (главный редактор делового издания) попросил написать обзор омский автосалонов.

Что из этого получилось читайте в статье

Выдалась возможность потестировать Пат на трассе. Омск - Шерегеш - Омск - это примерно 2 500 км. пробега.

Выехали из Омска 3 января за окном -30. Для меня до этого дня оставалось загадкой как будет вести себя машина при наших сибирских морозах. Весь предыдущий опыт общения с Ниссанами (довелось ездить на Sunny, Navara, Кашкае) говорил, что в морозы на трассах в машинах холодно или как минимум свежо. Да и не ясно было как машин будет заводится. Но "Бегемот" (такое прозвище прицепилось к машину) показал себя превосходно....

Чем больше езжу, тем больше жалею что купил эту машину. Когда я покупал первый машин - Ниссан Санни, мне один человек дал совет, что машину надо брать такую, чтобы нравилась - чтобы душа лежала. Видимо к Пату душа моя не лежит. Однако кроме общих эмоций, есть и конкретные бесящие меня моменты.

Начну с подкрылок. Подкрылки текстильные. Я не специалист, не могу судить за отрасль, но я, лично, впервые столкнулся с таким. Они впитывают воду, на них сразу липнет снег, Они становятся тяжелые и отваливаются. Поглядите на фото....

Дожил до необходимости ремонта. Сносились тормозные колодки. Позвонил официалам. В наличии за 13 500 за комплект передних колодок. Откровенно я был не готов к такой цене. Откровенно я не мог подумать, что колодки могут стоить столько!!! Позвонил в Реактор (крупная местная сеть), под заказ 5 дней за 5900 р. Уже ближе к истине. Запрашиваю счет, плачу с конторы и считаю 5 дней.

Почему считаю спросите вы? Да просто в виду хорошей шумки я откровенно прокукал колодки, я их услышал только когда они стали ОЧЕЕЕЕНЬ сильно трещать....

Подумываю поставить свечу пудовую в церкви.)))) Столько коцак и царапин у меня не было ни с одной машиной! То ли карма, то ли лакокрасочное покрытие не надежное. Очень жалею, что не покрыл машину жидким стеклом после покупки. Да и железо тонкое. Прилетел камешек в крышу чуть выше лобовухи и получилась вмятина. Как ее удалить даже не представляю.

Прошел второе ТО на 30 тысячах. Цена огорчила - 30 000 рублей! Получается пропорционально пробегу)))

А в остальном машина радует.

Всем доброго дня! Прошло 3 года, кончилась заводская гарантия и я решил написать подробный и полный отзыв о машине. Фотографий не будет. Она какая была такая и осталась)))

Итак о бедах. Учитывая что у мена была гарантия бед можно сказать и не было. Но вот без нее совокупный ремонт у официального дилера обошелся бы мне в 700 000 рублей без НДС!!! Сумма не малая от того что бед было много.

Самая крупная - это замена вариатора. Около 360 000)))) Нет, он не сломался, он нормально возил. Однако на скорости около 40 км/час было еле заметное подергивание, как будто на шестерке вторую криво втыкаешь....

Всем привет. Часто вижу в комментариях рассуждения или вопрос о целесообразности покупки Следопыта последнего поколения. И, выбор чаще, не в его пользу. Я и сам был такого мнения до недавнего времени. Однако, недавно я узнал, что рыночная цена его 1,4 млн рублей. Это резко поменяло мое мнение о данном вопросе.

Я покупал его в 2015 году за 2,7 миллиона рублей. И конечно это цена высокая для данной машины. Но за 1,4 это просто сказка. Что мы имеем? Пробег в районе 60 - 100 тысяч километров, мощный мотор, хорошую динамику и, главное, очень эргономичное водительское место!!!!...

12050
20047
Nissan Pathfinder, 2014
Александр, Новосибирск

5. Хороший авто
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
Валеррий
Тольятти
-А.C.E.-:

Дерёвня
мда... вот и еще один рамный внедорожник превратили в смазливый, пузотерный кроссовер для офисных мальчиков... жаль.
mabi63
У меня друг себе взял такой же , 15 года , с пробегом 4 тыс за 1,9 , буквально три месяца назад. Белого цвета. У него тоже 3 -е детей, тоже долго размышлял и много чего перепробовал, остановился на этом варианте. В первую очередь из за цены. Аппарат , конечно, впечатление производит. Места внутри немеряно, едет шустро и мягко. Мне машинка понравилась. Но себе бы не рассматривал- честно говоря боюсь вариаторов. Подожду, понаблюдаю со стороны, чем у него дело кончится, :) мож и возьму себе со временем.

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Эксперты по автозвуку сейчас вам скажут, что CD играет гораздо качественнее, чем любые онлайн форматы. Тут как сказать...
За отзыв - 5
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©

Master78:
похоже урожай картошки у вас не удался в этом году. :)
)))) я думаю как-нибудь проживем с этим урожаем)))

отзыв немного неупорядочен, если будет желание - можно исправить дополнениями

поздравляю с приобретением!

Раньше Пат был внедорожником, сейчас семейный минивэн
Продам уши от мертвого осла.

Отличный авто!

2:5090/24
Ну и фоточки салона, багажника, 3 ряда не помешали бы..

Обнинск
Конечно за новую машину пятерка, но много разочарований. Жаль.

не надо ля-ля, я довольно не мало поездил на экспе 4.0
все верно автор пишет, по городу если не тошнить в правом ряду, то 20 будет спокойно.

Дерёвня
у меня даже камри 3.5 ест больше, чем ты написал. при чем значительно. хотя она легче экспа и аэродинамика не кирпичная, в отличии от него))

Информативно, 5 ;)
Действительно многие вещи вызывают недоумение.

Каждый выбирает автомобиль для себя. А каким он был, да каким он стал..., скоро не останется настоящих внедорожников, Джипы престали быть джипами, что теперь сделаешь. Удачной эксплуатации!

Kurgan-city
нисцановоды ща завоют: нынче все машины похожи) ну, ну)

Бобер
Ей дизелек надо как у прошлого пата. Расход меньше и шустрей наверно была б

Удачного владения

С покупочкой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

вот это - пат.
а в отзыве - я не знаю... ничего не хочу плохого сказать, но, имхо, автопром катится куда то вниз.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

а мне нравится его внешний вид

Ухта
Валеррий:
))))))))))

Валеррий:
сам то понял,что написал?!)
Понял а что не так? Старый был хорош внешне. Мужской внедорожник на раме с дизелем.
Новый не то пальто совсем и дизель пока неизвестно будет на нем или нет. Но новый ведь тоже неплохо получился? Просто он другой.
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Воронеж
Не видел такого живьем, но имхо-лучше Гранд Санта Фе. Новая то конечно хорошо, но потом, тысяч через 100-150, ее продать будет проблематично, ибо вариатор и 3.5. В корейце все более сбалансировано.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
коля
Русская сборка отстой

Тобольск
Тестил такого.Та еще корова,идет в развалочку качаясь
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

москва
Поздравляю с покупкой. Досадные мелочи и правда удивили, а также расход... но если в целом машина радует, то значит выбор правильный сделан!

Я когда ставлю свой Хай на стоянку, то отходя от машины всегда оборачиваюсь, а это верный признак правильности моего выбора))).

Удачи!

RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

ПАЛАСИО:
Раньше Пат был внедорожником, сейчас семейный минивэн
Тенденция моды, все медленно превращается в городское авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

это патфайндер :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Кострома
У меня Пат прошлого поколения. С рамой и всем остальным.
Про новый слышал много нареканий про вариатор.
Машина значительно тяжелее Мурано, а ДВС и вариатор те же.
Пока на гарантии париться понятно не стоит.А вот как его потом с вариатором продавать- хз.

MidUral
это не он )))))

nepcT:
От Гранд Сантафе я отказался когда узнал срок поставки - до 8 месяцев. И в салоне честно признались, что дизель будет холодным)))
коля:
Русская сборка отстой
До этого 3 года проездил на СОВЕТСКОМ Киа Спортаж (2012 г) отличное качество сборки! Никаких проблем вообще! Так что не соглашусь.
Бобер:
Ей дизелек надо как у прошлого пата. Расход меньше и шустрей наверно была б
Есть вариант с гибридом. Но как я понял, он больше направлен на динамику, нежеле на экономичность. Так как на чистом электроприводе он не ездит. Ну и срок поставки на него был не айс.
Матвеев Сергей:
Несколько лет назад у меня был рамный внедорожник. Я встал на нем на деревенском профиле, так как забился протектор шоссейной резины. Я не рыбак и не охотник. Я многодетный папа! )))) Так что рама и т.д. это не для меня! А если бы брал на покатуши по*****ам, то взял бы вторую машину типо ТЛК с двигателем 1KZ. Она вроде как придумана для таких веСЧей))
Leopard:
Ну и фоточки салона, багажника, 3 ряда не помешали бы..
Учту. Дополню)))
А так 5 за уникальный дизайн нового патфайндера!
Я лицо не заинтересованное. Наговаривать не собираюсь. Говорю что есть! В отзыве на аналогичный авто пишут расход в 11 литров. Я искренне удивлен.

Спасибо за ваши комментарии!

Удачи в эксплуатации!
Собираюсь написать про Jx и Fx 30 дизель,т.к.инфы очень мало про данные авто.

С-Петербург
Про расход еще :до этого был FX35(бак 90л),а у JX 35 (74л.),прохожу одинаковое расстояние на одном баке.
alexey-ro
Всё хорошо , прекрасный экстерьер и интерьер , но вариатор... ИМХО - дизельный Прайм или Санта - более лучше. Насчёт холодного дизеля - враньё , четыре года езжу на Соренто ХМ , Ташкент в салоне всегда. Тем не менее - удачного владения.

Алматы
Вам просто нужно принять, что эта машина проектировалась для рынка США. Только недавно Ниссан решил поставлять ее в РФ. Тот же Хай уже проектировался для разных рынков, поэтому на нём есть то, к чему все больше привыкли. И ксенон и внятная навигация итд. В США ксенон запрещен в большинстве штатов, поэтому от него отказались. Датчик давления в шинах проблема решаемая. Просто купите 4 датчика у дилера или самостоятельно купите их по интернету. Предупреждение о низкой температуре за бортом, это чисто американская система. Там очень сильно развита правовая система. Поэтому производитель должен максимально отгородить себя от нежелательных выплат. Вполне вероятно, что там уже были случаи, когда машину разбивали на гололёде, а потом в судебном разбирательствах обвиняли производителя в том, что машине не предупреждала, что за бортом температура, при которой вода замерзает. А так, удачи в эксплуатации. У нас такой Пат уже полтора года. Всем довольны.

Российский

Автор, а почему не рассмотрели Форд Эксплорер, он сейчас обновился, очень стал не дурен, да и был тоже не плох совсем, таи и так всем ненавистного вариатора нет.

мск
Ferdinando:
И в салоне честно признались, что дизель будет холодным)))
Вы похоже заглотили крючок, как та категория людей, которые думают, что в дизельных авто постоянно пахнет соляркой, что они не едут (по аналогии с Камазами наверное), что они холодные и тд и тп.
В современных авто уже давно стоят печки, и теплый воздух начинает дуть через пару минут на холостых.
У меня дизельный соренто - соляркой не воняет, динамика бешеная, расход от 5 до 9 литров.
Не хотел вас обидеть, но взрослый человек. собираясь потратить 2.6 тонны рубля, должен иметь представление о современных авто (дизелях) и по меньше слушать менеджеров в салонах.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

xbard:
У меня Пат прошлого поколения. С рамой и всем остальным.
Про новый слышал много нареканий про вариатор.
Машина значительно тяжелее Мурано, а ДВС и вариатор те же.
Вариатор другой, цепной и позволяет буксировать прицеп до 2.5 тонн это о чем то говорит вам?

Hordalend:
Бешенная динамика это какая 10 сек до сотни? Тогда у пата супербешенная.

А так 5 за уникальный дизайн нового патфайндера!
У меня по городу 18-20 литров,а по трассе 13-14. Так,что мне очень интересно как ваши знакомые добились такого расхода?
Новый Патефон красив,но на рыбалку в тайгу не тот вариант.
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."

неплохая

При городском пробеге и трёх с половиной литрах мотора, рассчитывать на расход ниже 18 в городе не приходиться. Всё таки объём и вес берут своё. Автор почему разочарование у Вас вызвал сей факт? Не ужели Вы думали, что расход будет меньше?

не надо ля-ля, я довольно не мало поездил на экспе 4.0
Чтобы было 20 надо стоять в жесточайшей пробке, а не ехать. У меня 12-13 литров при средней скорости 40 км/ч. На трассе, если в режиме пенсионера и 9 литров будет, в режиме с обгонами и переходом на скорости до 140 регулярно будет не больше 12 - замерял о чекам. Чтобы 20 было спокойно я не знаю, как надо ездить...

Инфа с компа за последние полгода. 50% города / 50% трассы.
Кинель
А мне тоже больше новый нравится ПАТ, дом на колёсах, насколько я знаю люди которые покупают авто более чем 2 миллиона редко съезжают с дороги, а если надо по бездорожью форсировать то берутся как правило наши дешовые Нивы и т.д или берут япов рамных , автор выбрал хороший авто для своих целей ,а комментарии по типу не нравится новый Пат наводит на мысли что человек зашёл не читать и интересоватся всеми нюансами данного авто, а просто написать для галочки свое мнение которое автора мало волнует, якобы мне ненравитсяь новый Пат. Идите и читайте то что нравится, от автора ждём подробного отзыва. Ставлю 5. Главное что бы в эксплуатации не подвёл!

Ростов-на-дону
В 51-м кузове намного красивее был. Настоящий, брутальный авто! А щас что икстрейл, что кашкай, что террано все на одну харю....
не флуди.. не забанен будешь...

Владимир:
...насколько я знаю люди которые покупают авто более чем 2 миллиона редко съезжают с дороги....
поржал, сам то на чем с дороги сьезжаешь?%)

Новочеркасск
добью дешевым дустером/террано:
На фото Пасфайнер, а не дуст/террано..
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

Livermor:
Ездил когдато на малообъемниках и вот там я сильнее тапку жал чтобы удержаться в потоке или на трассе совершать обгоны.Попробуйте не рвать со светофоров и соблюдать скоростной режим на трассах и вы увидите как расход уменьшится.
Дмитрий
Николаевка
сегодня только сидел в данном авто, что не понравилось, много дешевого пластика, на втором ряде сидиш ужасно коленки задраны т.е. сидушка низко а пол высоко, пол багажника покатый с углом (может третий ряд не до конца засунули)))))) и размер багажника средний для такого авто
очень понравилось трансформация 2 ряда, может как раз и сделано в минус тому что сидиш неудобно. больше нечего интересного не нашел
Виктор

Смысл ремонтировать - бред чайника! Примеров из жизни куча. Лучше взять новый Пат, чем 3-4 летний Хай - за те же деньги. А тойта после 250-300 т.км пробега сыпиться как жигули, за те же деньги взять ниссана свежее на несколько лет и пробегом до сотки. Сам попал на Ипсуне несколько лет назад (взял 10 - летнего с пробегом 220, полгода сплошного ремонта, продал и не добавляя денег купил 5 летнюю Либерти безпробежную. В результате 4 года без ремонта удачной эксплуатации и алергия на тойоту.
Blade_nv:
поржал, сам то на чем с дороги сьезжаешь?%)
Редко и только на дачу на сх 5, а смешного что там, вместе посмеёмся ты только объясни, а то не пойму вроде бы не анекдот писал

Мне очень ПАТ понравился, как авто для семейного человека у которого 2+ детей. Внутри очень приятно сидеть, по чисто эксплуатационным моментом все супер - тихо, быстро, комфортно.

С Мурано все понятно - столько лет уже машине, а тут единичные отзывы, поэтому ЛЮБОЙ ОТЗЫВ об эксплуатации этого авто очень полезен тем, кто РЕАЛЬНО интересуется этим авто, а не тем, кто пришел пару слов написать о тойоте... или обсудить дизайн кашкая, икса и так далее..

Автор, пишите подробно про то, будет эксплуатировать авто.

В салоне мне говорили, что ПАТ всего на 150 кг тяжелее мурано. Не такая большая разница. Вариатор плюс/минус 150 кг не больно сделает погоду, если его еще и усилили.

Как некоторые тут пишут про Санта Фе.. Санта Фе - компромисс, Тойота - что типа ликвидная, а ПАТ - выбирается по принципу НРАВИТСЯ, а потом уже все остальное.

хорош .5 за отзыв

Астрахань
Не узнал Пата на фото. Как все изменчивости в автомире. Кроме АвтоВАЗа все изменчивости.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Изменчево. Т9 нагородил...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алматы
Кстати, тут народ пишет про Санта Фэ. Ребят, вы просто сделайте тест драйв этих двух машин. Если Пат ещё и на бежевом салоне, то Санта Фэ, это даже не компромисс, это дешевая, пластиковая, не сбалансированная телега.

Пат - это семейный кроссовер повышенной комфортности для города и длительных путешествий. Рамные внедорожники уходят в прошлое и становятся нишевым сегментом т.к. покупают его в странах 3-го мира, где нет нормальных дорог.

Jaded:
Согласен. Пат тише, быстрее, больше, комфортнее.... Если рассматривать бензинку, то вообще Санта печалькой становится. Единственный "минус" в ковычках, ТОЧНЕЕ единственное о чем можно спорить - это вариатор, многие боятся его, да и неизведанный зверь в виде улучшенного стоит на нем. Если бы не варик, то вообще был бы вне конкуренци, хотя с учетом стоимости авто и опыта мурановодов, варик не так страшен, как многие думают.

Российский
Jaded:
А что Россия не страна 3-го мира? Или здесь нормальные дороги? :)
kamikadze69
Тверь

За отзыв 5!
Из отзыва, Вас автор не очень понял, что хотели приобрести.
Ранее владел паролом в 62 кузове и ждал Пата как похожего по салону и комфорту семейного авто с меньшими затратами на содержание.
Как оказалось фары только галоген, комплектацию с развлекательной системой можно получить только с панорамной крышей (не нужна, так как скрипит со временем), разгон более 8 сек. и как следствие медленные ускорения на обгонах и ещё под днищем куча провисающих элементов при скромном дорожном просвете. На тест драйв ехать желание отпало. Купил другой авто, хайлендер, как тойоту, не смотрел. А о Патроле все вспоминаю добрым словом.
Удачной эксплуатации.

Master78:
похоже урожай картошки у вас не удался в этом году. :)
Я б сказал горох наверно только вырос))
Лексус GX470

Виктор
Отзыв честный,и те мелкие недостатки о которых говорит автор действительно раздражают,не соглашусь о датчиках давления в шинах,если уж если меняешь резину вместе с дисками, то покупай и датчики, на такой машине они необходимы,на ходу можно прозевать прокол.По поводу дизель или бензин всё индивидуально, плюсы есть с обеих сторон,но качество предлагаемого диз. топлива на заправках сильно напрягает, очень не охота в -30 с тремя детьми замерзать в поле.

Надо было эксплорер брать :)
Тыщ на 100 автору хватит за глаза..
Югорск
Hordalend:
Взрослый человек должен себе представлять что погода в Москве и в Сибире, это 2 большие разницы. У меня дизель. Едет хорошо, солярой не пахнет, есть тэн. В салоне объективно прохладно.

Кимберлитогорск
А фото салона?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

KRISHNA:
А что Россия не страна 3-го мира? Или здесь нормальные дороги? :)
В том то и дело, что РФ - это страна 3-го мира. Этим я и объяснил такое огромное количество любителей танководов и прочих грязе-*омномясов. От этого вся агрессия и не понимание того, почему производитель уходит от рамной конструкции. Хотя дело даже не в этом. Тот же Ланд Ровер ушёл от рамной конструкции просто потому что она устарела. Сейчас там алюминиевый монокок. При этом машина так же хорошо преодолевает бездорожье, хотя всем понятно, что на новых Рендж Роверах с дорог не съезжают.

"В итоге, после включения зажигания я каждый раз начинаю "отключать"...сообще ние о низкой температуре за бортом (она в Сибири 180 дней в году ниже 0)"
У меня правда X-trail еще в старом кузове Т31, но сообщения о низкой температуре можно отключать, поройтесь в настройках бортовика.
Nissan Xtrail T31 QR25

MAYBAX24:
У нас с вами разные критерии выбора просто. Я не планирую эксплуатировать машину более 3х лет. Кончится гарантия и я сдам машину по Трейд-Ин. Машина в лизинге, а лизинговые компании не любят машины Б/У. Про пробег в 200 тыс. км. даже рассуждать не хочу. А если кому-то нужен вечный автомобиль, вспомните Остапа Бендера и его рассуждения о "вечной игле" ))))
Володя с Ростова 161:
Меня это сходство тоже расстраивает.
Livermor:
Да, я думал, что буден ниже. Я понимал что заявленный производителем расход (10-11) это сказки, но по отзыву Jaded https://reviews.drom.ru/nissan/ pathfinder/83691/ выходило что расход действительно маленький. По факту он в 2 раза выше.
Фляга:
Эксплорер был номером один при выборе. Но я смотрел его до рестайлинга. И меня смутила мощность (и транспортный налог), да и тариф по лизингу на него был существенно выше.
KRISHNA:
За отзыв спасибо! Действительно о новом Пате отзывов ещё очень мало, этот поэтому вдвойне интереснее... Соглашусь по поводу интерьера - очень уютно и добротно всё сделано! Но некоторые моменты - реально поражают, прям как ложка дёгтя в бочке мёда... напичкали много разной ерунды - а более полезных опций нету.. и ведь производитель об этом прекрасно знает и знает, что авто в Россию поставляется - вот огромное удивление зачем они так делают!? Для авто за 2,6млн - будто насмешка над владельцем:( Ну и криренс на мой взгляд маленький для такой большой машины... Автор, хватает ли клиренса?
Пока днищем не цеплял ничего. Но меня больше волнует не клиренс, а свес бамперов. Его точно будет зимой маловато на проталинах от теплотрасс))))
alexey-ro:
Был дизельный соренто 2002 года. После этого я понял, что чтобы ездить на дизеле надо быть в душе трактористом. Холодно, плохо заводился в мороз и хрен найдешь в городе нормального дизелиста. Короче очень привлекает расход дизеля, динамика и транспортный налог, но очень боюсь замерзнуть! У меня машина остывала в пробках!!!
Роман79_2:
Тоже хотел купить(ноябрь 2014-2100000 в максималке,май 2015 -2790000 в максималке ,но отсутствие многих ништяков(ксенон,складывающ зеркала,датчики давления,куча систем безопасности),взял годовалый Инфинити JX 35(панорамная крыша + мониторы).Сейчас пробег 48 т км,моих 18 .Расход по трассе от 9 (Летом из Питера до Евпатории показал средний 9,1 л.)до 11, город 15,5.Максимум был 17,5 один раз в глухой пробке. Удачи в эксплуатации! Собираюсь написать про Jx и Fx 30 дизель,т.к.инфы очень мало про данные авто.
Очень надеюсь, что у меня расход будет приближен к вашему. Возможно еще не прошла обкатка двигла? )

Jaded:
У тебя же тоже такой же авто! Спасибо за твой обзор, он был единственный. Но не ужели у тебя такой низкий расход на машине? Во многом из-за заявленного тобой расхода я решил брать Пата.

Тольятти
Да нормальный автомобиль, успокойтесь вы. Ну нету больше старого Пата, новый то от этого не хуже.... Надо просто смириться с потерей))
Правда на дорогах их не видать. Вообще. Честно, у нас ни одного не видел за всё время продаж) Подозреваю что это из-за вариатора. Я лично ничего против него не имею и доверяю японским инженерам, но всё же интересно - как он ведёт себя на такой махине и как с надёжностью?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Dmitriy
Для машины за 2,6 млн слишком много негатива. Предыдущий кузов был популярнее для своих лет в разы.

Ferdinando:
Сейчас комп показывает 12,6 литров на сотню. По трассе не езжу совсем. Постоянно пользуюсь автозаводом. Без кондиционера не езжу почти. Хотя пробки стараюсь объезжать. Полного бака хватает на неделю в среднем.
Dmitriy:
Предыдущий кузов был популярнее для своих лет в разы.
Вот тут вы ошибаетесь. Новый Пат уже на 50% превысил продажи предыдущего кузова, хотя новый кузов вышел всего 2 года назад и будет продаваться ещё как минимум 4 года. Рамные сараи покупают только в странах 3-го мира. А покупательская способность там низкая. Все предыдущие Пафики, которые вы сейчас видите на дорогах пришли в нам из других стран. Поэтому ваша точка зрения в край не верна.

Jaded:
Интересно насколько ниже продажи Нового Пата с Новым Хайлендером... Нет такой статистики в инете?

Экспорер - расходник
Надо было Хайлендер брать :)

Hordalend:
Бешеная динамика с разгоном 10 сек до сотни????

Ростов-на-дону
Mike-spb:
Бешеная динамика с разгоном 10 сек до сотни????
Конечно бешеная!!!! быстрее гранты спорт на пол секунды!!)))) а у гранты спорт от динамики волосы шевелятся))
не флуди.. не забанен будешь...

Уважаемый автор. Проверьте, пож, обогреватель зоны покоя дворников еще раз. На двух машинах в салонах ДЦ ниссан я это лично видел и убедился, что зона покоя дворников в Пате нагревается! При нажатии кнопки обогрева зеркал и заднего стекла. Кроме того, греется еще и левая(водительская) половинка лобового стекла(там, где дворники накатывают снежный валик). Точнее не половинка, а узкая полоска с края. Все есть и работает!

Klavir:
Узкая полоска края точно не греется) В Омске был обильный снегопад и я уже сковыривал застывший снег там. А вот по поводу парковки дворников попробую пощупать. Информацию про отсутствие обогрева мне сказал сотрудник салона в котором я покупал машин.

краснодар
Виктор:
Впервые слышу такое о тойоте

краснодар
Мне бы сначала 2,6 млн р заработать, прежде чем оценивать выбор автора)

по дополнению - прочитал статью...гляди и владельцы автосалонов забегали)))
если не трудно и переговоры состоялись - напишите чем они закончились? заранее благодарен.

avd20071:
по дополнению - прочитал статью...гляди и владельцы автосалонов забегали)))
Переговоров не было. Просто написал статью. Тойота обиделась и отказался участвовать в мероприятии издательства)))) Феникс-Хендай позвонили мне и извинились. Сказали, что примут меры.)))) Остальные проигнорировали.

Ferdinando:
Прочитал Вашу статью, правильный ход, хочется примкнуть и поднять стяг протеста. Чаще покупателю просто не хочется трепать себе нервы для выражения своего негодования и доведения дела до конца. У меня аналогичная ситуация сложилась при покупке Прадика. Мне очень хотелось плюнуть в лицо менеджеру и бежать от такого сервиса. Сдержало только страстное желание обладать именно таким автомобилем, в связи с чем пришлось перетерпеть конское отношение к покупателю. Меня до сих пор колбасит при посещении этого автосалона, благо в Новосибирске появилась альтернативная компания.

Тойота Центр Новосибирск (СЛК Моторс) - ДВОЙКА Вам за работу с клиентами, твердая, жирная ДВОЙКА.

Ferdinando:
Будете смеяться, но манагеры про эту фишку в Пате НЕ ЗНАЮТ! Про это нигде не написано. Мне один знакомый сказал, что случайно увидел. Я посмотрел и точно - если присмотреться - то нагревалки видны и под дворниками, и на стекле полоска вертикальная (1-1,5 см шириной). Нажимаете обогрев зеркал и ждете. Дворники и полоска греются дольше, чем заднее стекло и особенно зеркала (те вообще сразу греются), но все равно руке через м инут5 делается тепло в этих зонах. Специально проверял. Сам. Могу предположить, что у Вас дворники стоят не совсем над грелками. Может, их просто отрегулировать надо?

Вот мои показатели:

Алматы
Сегодня бортовой компьютер сказал, что у ключа садится батарейка. Не так уж и плохо, что машина американизирована. Есть всё таки приятные плюшки от этого. Информация хоть и не очень важная, но всё таки полезная.

LevinAM:
В Штатах продажи примерно равные. А Австралии лучше продается Тойота, а на ближнем востоке наоборот. Был в Дубаи недавно. Патов валом. Хайлендеров видел 2-3 максимум.

[quote=LevinAM]
В России однозначно Хайлендер выйдет на первое место. Не любит у нас народ вариаторы...опасается...[/quot e]
У нас просто любят Тойоты, этого не отнять. С вариками были проблемы потому что в начале 2000-х Ниссан первый ввёл варик серьёзно на Мурано. Во первых никто не умел его правильно обслуживать, а во вторых к нам Мурано массово начали заходить уже с пробегом. Если за вариком следить, то ходить он будет хорошо. Достаточно просто проверять уровень масла и его загрязнения на каждом ТО и всё.

[quote=Владимир]Странно почему такой разбег , тут 12,6л у Jaded ,а у автора 19л .Jaded Чип не делал ?[/quote]
Ничего не делал вообще. К тюнингу отношение крайне отрицательное.

Владимир:
Вы смотрите не только на расход, а НА СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ!!!

20 км/ч - 19 литров
33 км/ч - 12,9 литров

Если будет ближе к 40 км/ч, то расход может стать реально около 11,5... как и заявлено производителем)

Все очень просто, расход зависит от города. Где-то все время стоишь или постоянно газ/тормоз, а где-то больше путей с минимальным количеством остановок.

Средняя 15-20 км/ч-Это городской режим.
40 км/ч средняя-для городского режима ну никак не катит.

esl_2m:
Средняя 15-20 км/ч-Это городской режим.
40 км/ч средняя-для городского режима ну никак не катит.
Смотрю какой город, как там организовано движение и так далее.. Для примера: я в Санкт-Петербурге на всех последних своих авто укладывался в среднюю скорость 33-40 км/ч. Утром и вечером я в пробках не стоял, ездил только днем. Кольцевая в помощь, где 130 едешь.

Также в этот промежуток укладывался в небольших городах до 30 000 с населением. Сейчас в Сочи, специально сбросил счетчик, чтобы посмотреть на цифры.

15-20 это город с пробками и с плохой организацией движения.

Простой пример. В Спб мне ехать в центр 30-60 минут в зависимости от времени. До центра 25 км. Простым арифметическим действием получается 25-50 км/ч средняя скорость, если 15 км/ч до мне ехать до центра почти 2 часа!! Это ЖУТКИЕ пробки если только.

Или вот сейчас вожу ребенка в садик с утра. 20 минут, 12 км. Считайте, средняя скорость: 36 км/ч. Если укладываюсь в 15 минут, то 48 км/ч.

Так что не согласен с Вами. Цифры говорят, что 25-40 км/ч средняя скорость при нормальных дорожных условиях в городе, 15 км/ч - это реально жесткие пробки!

Алматы
Всё ещё зависит от манеры вождения. Если всё время перегазовывать, то конечно расход будет конским. Хотя машина эта спокойная, мягкая, как баржа агрессивную езду не провоцирует. Я езжу как пенсионер. Набрал комфортную скорость и плыву :)

Nik 69
Редискa:
20 офисных мальчиков выразили своё Фи)))

Алматы
Сегодня был на ТО в Ниссан центре. Оказывается Питерская сборка экономит на краске. На белой машине она идёт без перламутра.

Долгое время ездил на одних Ниссанах.
Видимо,слишком долго,что бы продолжать быть верным марке.
Такой порнографии НУ НИКАК НЕ ОЖИДАЛ!!!
Даже в лизинг,даже в кредит,даже в долг,даже по старой,до кризисной цене,нафига он вообще нужен такой? Название сменили бы что-ли?
Вот вы говорите,что рулите по асвальту,работаете менеждером и отдыхаете в египте,и имеете на это право! А я рулю не только по асвальту,работаю тяжело и надрывно,и отдыхаю активно,по мужски.И я тоже имею право скать,тут,на Дроме,что новый "следопыт" просто полное унылое г.И вариатор ему как раз в тему,так чтобы был ПОЛНЫЙ УЛЕТ,что бы вообще смотреть даже в его сторону не хотелось!
И если так дальше дело пойдет,автомобили марки Ниссан завоюют новых покупателей,думаю женщин,но при этом потеряв других.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Мурано
Датчики давления шин можно снять с оригинальных колёс и поставить на эти, тогда не будет бесить бортовой комп.

Мурано
Варики ниссановские вполне себе. Живут себе спокойно.

Мурано:
Да конечно можно. Но тогда придется перебортовывать колеса. А зачем? Я же ведь задаюсь вопросом "Почему нет возможности просто отключить сервисные оповещения?")))
Спасибо за отзыв. Отъездили три года на икс-трейле, взяв его в дженсере с тест-драйва.
В обмен на малыша Енота. Проблем с иксом не было, ни с вариатором, ни каких либо других.
Впрочем, никакого экстрима в эксплуатации и не было - выходные - дача в ярославской области. Ну и на этих зимних каникулах небольшое путешествие - Москва- ярославль- вологда- великий устюг и обратно.
Семья разрослась, перестали помещаться.
Жена поехала в салон, видимо, опять же по трейд-инну возьмем такого Бегемота с небольшим пробегом.
Как бы да, семейный минивэн нужен, но именно минивэн супруга не захотела.
Надеюсь что года три отъездит беспроблемно, как и предшественники.

Обнинск
Odinn:
Семья разрослась, перестали помещаться.
Как бы да, семейный минивэн нужен, но именно минивэн супруга не захотела.
Надеюсь что года три отъездит беспроблемно, как и предшественники.
Конечно у современных машин ресурс "беспроблемности" намного меньше, чем раньше, но уж три года с небольшими пробегами отъездить обязан.

Jaded:
В штатах Пасфайндер дешевле чем Хайлендер.

Jonnick:
Долгое время ездил на одних Ниссанах.
Видимо,слишком долго,что бы продолжать быть верным марке.
Такой порнографии НУ НИКАК НЕ ОЖИДАЛ!!!
Поэтому Тойота остается основной Японской компанией! Они сделали Хайландера, когда у никого не было идеи про кроссовер, а сейчас когда Ниссан скурвил Пасфайндер, Тойота оставила 4ранер рамным. Самое смешное, что Фронтьер базировался на основе Пасфайндера, на чем он будет базироваться теперь? У Тойоты все хокей :-), Такома и 4Раннер получили новый дезайн.

Киров-Вятка
Главное, чтобы вам был удобен и комфортен. И не ломался как многие из Ниссанов!

Алматы
На этой машине я больше всего кайфовал именно на трассе. Подвеска очень грамотно настроена. И маневренная и мягкая.

Константин
Владею Патфайндером New 2014 года выпуска. Более поганого головного света я не встречал ни нигде!!!!!!!!!!!!
Константин
Владею Nissan Patfainder New 2014 года выпуска. Больше всего раздражает что в машине за 2 600 000 рублей очень плохой головной свет. Поездив решил что-то делать, наверно буду линзовать!
д. Стрелковка (Жуковский район)
"...Сделали вы в машине за 2,6 млн. такие навороты, так сделайте так чтобы их можно было отключить!..."

Возможность отключения "таких" наворотов - самый большой наворот, и походу денег стоит окоянных... ;-))

Константин:
Меня свет вполне устраивает. Я ярый противник ксенона. Единственное что удивляет, отсутствие светодиодных дневных ходовых огней. Вместо них используются противотуманки. Мне кажется это как-то устаревшем. У всех новых моделей светодиодные "бровки", опять как-то не понятно!

Ferdinando:
Зря, ксенон нормальный свет, если он не самопальный китай.

За отзыв 5!
Из отзыва, Вас автор не очень понял, что хотели приобрести.
Удачной эксплуатации.

а что купили в итоге?

Mike-spb:
15-20 это город с пробками и с плохой организацией движения.
Катаю в Питере,средняя 25 км/ч-14.4-15л,30км/ч-13.8-14.1 л.Трасса 100-110-10л,120-11л.,летом на юг 2500км средняя 90 расход 9,1л.(Инфинити Jx35 ).

Константин:
Одна из причин почему выбор пал в сторону Инфинити.
В середине 2015 года разница между новыми патфайндером и инфаком в максималке была 150 т.р.

Роман79_2:
Одна из причин почему выбор пал в сторону Инфинити.
А вы на налог на роскошь не попадаете часом? Я смотрел на финик, но он уже был за 3 мульта, а это не нужные затраты на налоги.. Хотя выглядел он аппетитнее)

Ferdinando:
Минимальная комплектация стоила 2,4 вроде.Под налог не попадает.Сейчас в 2016 минималка за 3 стартует.У налоговой есть электронная база и там прописаны марки машин попадающие под налог.

Киров
Ауди Q7. В ожидании новой модели были хорошие скидки ещё до скачков курсов валют.
Александр:
а что купили в итоге?

Предыдущий кузов ещё в 14 году

Предыдущий кузов ещё в 14 году
Неожиданно. Тестовую серую?
Понял. Свежую взял, думал.

-А.C.E.-:
Он стал больше и лучше

что там с ключом ? есть функция автозапуска ? видел что пишут есть
или обычный ключ как у мурано ?

Денис
Белоярский
Отличный отзыв,отличный автомобиль.5 Удачи на дорогах.

что там с ключом ? есть функция автозапуска ? видел что пишут есть
или обычный ключ как у мурано ?
Я так понял, что данная функция есть только на американских машинах. В тех что производят в СССР такой функции нет. Заводится Бегемот с обычной кнопки))) Как у Мурано, к сожалению не знаю.

Интересная машинка. Осенью 2014, когда пошла продажа 52-го Пафика, даже расстроился маленько, что не подождал полгодика ,а взял 51-й кузов .
Удачи.

Лангепас
езжу на ниссан кашка 2011 se+передний привод, вариатор, машиной вполне доволен. Вариатор-нариканий нет, тащит тачка по полной программе, кажется даже что заявленные данные производителя выше чем фактические. за пять лет менял только масла и фильтра, косяк есть- печка холодная , но когда убрал фильтр салона-сразу потеплело.... места в достатке, панель супер, навигация -*****о, остольное в порядке. основываясь на своих данных решил брать ниссан патфайндер, заказал, уверен-хуже не будет точно... катался на тест драйве-отпад, все что мне инужно там есть.. Много вопросов "нахрен тебе ниссан, бери тойоту", это примено 1 лям в плюсе, ДВС 2.7, ****я для 2.0 тон, комплектация тоже ****я..., вообщем решил что мне нужен не внедорожник, а полноприводный авто, этот мне подходит, одним словом беру.....

Юрий
Почитал коменты, авто конечно неоднозначное))). НО:) подогрев дворников есть, это точно, причем греет хорошо. Щетки даже не успевают обледенеть при движении.
Расход на моем 15,6-15,7, езжу в основном город-пригород. Считаю это вполне приемлемо для такого немаленького автомобиля. Та же теана 11 го года 4 вд, кушала 14.7-15.
Очень холодный салон, хотя двигатель действительно греется очень быстро. Постоянно работают обе печки, глушишь, салон остывает моментально.
Дует с дверей, руку ложишь на блок управления стеклами, на ходу, чувствуется поток холодного воздуха.
Ходовка странная, вроде и комфортно, и ямы глотает хорошо, но звуки издает, как буд то что то оторвалось. На ТО-0 даже попросил проверить.
Поставил себе такие же подножки:) почему то никак параллельно не могу их выставить))) у вас сзади больше выступает, у меня спереди, хотя местами их меняли, они одинаковые. Пришлось кронштейны рассверливать.
в туманки поставил диоды, забронировал решетку и фары с туманками.
Так в принципе ещё даже не понял нравиться или нет авто), ездит шустро, но не гонка конечно. Вариатор ооочень плавно разгоняет, хорошо есть хотя бы кнопка "sport"

Юрий:
в туманки поставил диоды, забронировал решетку и фары с туманками.
Пока читал, не покидало ощущение, что это про другую машину.))))) У меня машина теплая! И спереди точно от дверей не дует. Ездил из Омска в Шерегеш, а это грубо 1300 км., так вот в салоне было очень комфортно и дуло только задним пассажирам. И остывает машина медленно. К примеру сегодня утром было - 5, а вода в машине в салоне за ночь не замерзла. Мне кажется это показатель. Про ходовку соглашусь с вами. На спортеже у меня было ощущение упругости подвески, здесь такого ощущения нет. Вроде и ямы глотает неплохо, но гремит. Скоро дополню отзыв.

что то не заметил кнопки подогрева дворников / как включается ?
или вместе с задним и зеркалами ?

Ferdinando:
А электропривод складывания зеркал есть?

alexey-ro:
пять лет на кашкае с вариком, и буксовал, и с места рвал, ниву вытаскивал, форда до СТО буксировал - без проблемм. 108 000 км пробег...смена масла 65 000. Динамика-с механикой догнать не могут...

him21:
что то не заметил кнопки подогрева дворников / как включается ?
или вместе с задним и зеркалами ?
Вместе с задним стеклом и зеркалами. Одной кнопкой. Только греется дольше зеркал и заднего стекла.

[quote=Алексей]
А электропривод складывания зеркал есть?[/quot]

Нет, зеркала не складываются с кнопки!))) Это не шутка, я писал про это в отзыве.

Алексей:
Фильтр салона зря убрал. Проблема эта известна. В Новосибе делают такое давно. Поставили дублевый термостат на 88 С (родной на 83С) и чего-то там сделали со штатными патрубками. ЖАРА! Кому интересно могу выслать фото

Господа хорошие! Я не в защиту ниссанов. Каждый думает своим серыв веществом. Ну что вам спать то не дает вариатор? Говорите за себя. Мол, сломалось то-то, на стольки-то тысячах, ремонт во столько-то обошелся..... А то начинают вот у брата, у свата чего-то там было, а может это и не вариатор вовсе, а может не у брата, а может....
А сами никогда не юзали такие авто. 3 года кашкай 2007, 3 года икстрейл2011+сейчас у супруги кашкай 2008 все пробежали больше сотни. Ну нет никаких проблем! Ни стуков, ни щелчков, ни толчков. Разгоняется как троллейбус, никаких дерганьей. Хватит уже по этой теме флудить. Автору спасибо за отзыв. Авто зачетное.

Служебный аутлендер 13 года, вариатор , 2,4 литра, ещё без радиатора варика, пробег 118000, и в хвост, и в гриву, проблем ноль, так что не так все страшно, если его не силовать так как мы, то 250000 уверен проедет, как только нашивылетит сообщу, но думаю не скоро ещё.

Автор, спасибо за отзыв

В салоне всем настоятельно рекомендуют сразу ставить подкрылки пластмассовые назад, потому как в базе они идут войлочные.
Почему они идут войлочные? - это второй вопрос, я так понимаю что причина в том, что в других странах и таких хватает, а через задние подкрылки у ниссанов идет проветривание салона, чтобы не было запотевания и повышенной влажности внутри салона в некоторых случаях.

Страховка, мое личное мнение Росгосстрах это омерзительная контора, страховался у них два года, на второй год влетел камень в лобовуху и пошла трещина, в итоге на новой, находящейся на заводской гарантии машине (покупал страховку в салоне) меня отправили в гараж какой то и поставили неоригинальное стекло, обьяснив это тем что такие правила страхования, и предложив поцарапать еще деталь - а потом приезжать за направлением уже к официалам, не говоря о том что на оценке я проторчал часов пять, Перешел в Ресо, и Росгосстрах настоятельно никому не советую

Почему по поломке омывателя не поехали к официалам для устранения по гарантии?

Вообще думаю Вам просто непруха с этой машиной, на сколько я знаю Ниссан делает весьма надежные авто, тем более у Вас не Российская сборка, как я понимаю.

Berchik:
Автор, спасибо за отзыв
Почему по поломке омывателя не поехали к официалам для устранения по гарантии?
Добрый день.

Омыватель по гарантии не поменяют, так как повреждение от удара. Я чинил я его кулибинским методом именно у официалов.

У меня был Ниссан Сани, моя первая машина. Кроме холодного салона больше проблем не было. Но тут да. какая-то непруха.

ВОРОНЕЖ
нехилый расход

Иваново
У автора на крыше установлены поперечины. Как-то давно в Авторевю делали тест рейлингов и выяснили, что на скоростях от 90 продольные дуги могут увеличивать расход на 0,5 л на сотню. На больших скоростях - еще больше (сопротивление воздуха растет в геометрической прогрессии). Багажник на крыше легко добавит на трассе несколько литров. В городе все зависит от маршрута. У меня зимой на Иксе 2,5 при средней скорости меньше 20 км/ч средний расход стабильно держался на 16 литрах. По трассе, если соблюдать скоростной режим, укладывался в 7,5 (хотя обычно 8-9). Крыша у меня без рейлингов. Так что для двигателя 3,5 и более тяжелой машины расход вполне нормальный.

СПб
не надо ля-ля, я довольно не мало поездил на экспе 4.0
Эксп 5 Спорт (3.5 Би-Турбо) ест примерно на 20% меньше ТреилБлейзера (это я как бывший владелец ТреилБлейзера и текущий владелец Эксплорера говорю). В реальных поездках расход 10-11л - реальность (на круизе 90км/ч расход - около 7л). В СПб, по жестким пробкам со средней чуть выше 10км/ч, конечно, видел и 28л на 100км.

Кроме Эксплорера в семье еще Теана 2 2.5 - шокирует расходом, жрет почти как эксплорер.

Алматы
Насчёт подкрылков согласен. Насчёт всего остального нет. Машина не виновата в том, что вы въехали в клумбу и повредили бочок омывателя. Подобного рода повреждения могли случиться на любом авто.

просто чем дороже машина тем больше ищешь косяков
сядь обратно ни киа на день = все сам поймешь

я когда после мурано на подобное киа сел = быстро прозрел

как вообще по жесткости ? 18 намного мягче ? не думал лето на 18 сделать ?

him21:
как вообще по жесткости ? 18 намного мягче ? не думал лето на 18 сделать ?
Переобулся в штатную 19 резину. Стало заметно тише и мягче. Гораздо приятней стало ездить.

удивительно даже / а у тебя что не 20е летние ?

------

у меня зимой 20е бриджстоун без шипов / так же как на летних 20х ( в принципе не жестко )

Воронеж
Второй год эксплуатирую новый ПАТ, проехал !9000 км. До него ездил на дизельном Прадо 2013 рейсталинг, проехал на нем 12000, так и не привык к тракторному реву(даже с дополнительной шумкой) двигателя. На новом Пате несколько раз путешествовал на большое расстояние по трассам М5 и М4, при росте 185 как за рулем так и на 2 ряду, не заметил неудобств, наоборот. Расход после 10000 стал меньше, трасса на участке Воронеж- Самара при скорости 90-130 8,5-9,5л. Вариатор работает отлично, динамики вполне достаточно.О покупке не жалею, хотя до него было пять Тойот, Аут 3л, БМВ 525. Проходимости достаточно для проезда по любой деревне, а что еще нужно от авто с лакокрасочным покрытием. Зимой в машине тепло, климат как климат. Есть на мой взгляд три недостатка, первый - неудобно расположены кнопки открывания багажника и обогрева руля, второе - не складываются зеркала, третье - на скорости больше 130 и при ветре от встречных авто слегка вибрирует капот. Всем желаю удачи на дорогах и в жизни!

Сергей Я:
Вы с пробегом не ошиблись? 9000 км за 2 года?

Воронеж
Да, ошибся, пробег 19000км.
Ferdinando:
Вы с пробегом не ошиблись? 9000 км за 2 года?

Воронеж
Обратил внимание, на ***** мало пока предлагается новых Патов бу в отличии от известных конкурентов. Люди их покупают после длительных прикидок и сравнений, а потом просто ездят. Они берут своей универсальностью и комфортом. Это мое личное мнение.

Сергей Я:
У меня щас пробег под 17 000. Была пара поездок относительно далеко (Омск-Новосибирск, Омск-Шерегеш). Расход, самый маленький на трассе при режиме движения 100-110 у меня был 11,5 л. Ниже 10 литров я не видел на экономайзере. Не скажу что я прям гонщик. Езжу спокойно, без резких ускорений. А расхода такого как у вас я не видело просто. У меня щас пошло какое-то переосмысление. Вроде смотрю на машину, и все что мне от нее нужно все есть (еще бы адаптивный круиз хотелось). Вроде как свыкаюсь))) Помыл на ее на "нано мойке" - блестит, красивая! На дорогах все чаще встречать стал (хотя не так часто как Хайлендеры). Подкрылки пластиковые теперь стоят - не бесят) Резину поставил летнюю, с датчиками давления - ошибка теперь не загорается на экране. Да и как показала езда по весенним ямом, в машине комфортно)

Приветствую автора. Вначале, хотел Вас поздравить с покупкой, прочитав отзыв, но когда изучил первое дополнение, нахожусь в некоторой растерянности. Сам эксплуатирую следопыта в предыдущем кузове, и читая подобные отзывы все больше прихожу к выводу, что чем дальше развивается прогресс, тем меньше у нас остается вариантов для выбора. Тем не менее, желаю удачи в дальнейшей эксплуатации. Самое главное чтобы без поломок и аварий.
P.S. Хочется верить, что Ниссан когда-нибудь вернется к выпуску настоящих внедорожников.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2012
Думаю, все эти косяки с покрышками и тд - прелести российской сборки.
Я брал Инфинити jx35 (авто на той же базе), кстати вышел он мне на пол-лимона дешевле собранного в Питере патика от автора , плюс отсутствие отечественной сборки. По расходу могу сказать, что пробег еще 6000+, расход средний смешанный на панели кажет 12.4, по трассе выходит реально чуть меньше 10-ти 95-го бенза. 18 литров это наверное педаль в пол или как?

брал бы финик jx35 (qx60), они по цене одно время были с патом одинаковы, особенно по акциям, там кстати есть складывание зеркал с кнопки, о котором автор тоскует. Там те же идиотские проблемы с ходовыми огнями в противотуманках правда, еще бесит кондиционер, который очень любит включаться автоматом, когда не просят. Рестайлинг qx60 2016 очень хорош ( см infinitiusa.com ), но к нам эта модель думаю уже не приедет - не могут все еще продать старые 2015-го, я так думаю они будут последними.

вот эта модель конечно неплоха... http://www.infinitiusa.com/crossover/qx60

вид последнего qx60 (можно крутить мышой) http://www.infinitiusa.com/crossover/qx60/gallery.html

автор - а по предупреждениям насчет шин - ты не пробовал КУПИТЬ датчики давления и поставить их на неродные диски? они не такие уж и дорогие, если брать не у официалов.

Vlad Peters:
А НАХРЕНА они мне?

Vlad Peters:
брал бы финик jx35 (qx60), они по цене одно время были с патом одинаковы, особенно по акциям, там кстати есть складывание зеркал с кнопки, о котором автор тоскует. Там те же идиотские проблемы с ходовыми огнями в противотуманках правда, еще бесит кондиционер, который очень любит включаться автоматом, когда не просят. Рестайлинг qx60 2016 очень хорош ( см http://infinitiusa.com ), но к нам эта модель думаю уже не приедет - не могут все еще продать старые 2015-го, я так думаю они будут последними.
Финик мне внешне больше нравится. Но я покупал а. только новый машин (особенности условий лизинга) б. при условии что машина новая, финик получался за 3 мульта. А это было и дороговато и попадаешь на налог на роскошь. А так бы я с радостью взял Финик.

как там машина? присматриваюсь.езжу 6 лет на мультивэне.

присматриваюсь к патику.как там дальнейшая эксплуатация?езжу 6 лет на мультивэне.

Oleg Shoka:
как там машина? присматриваюсь.езжу 6 лет на мультивэне.
Я за год уже привык. Очень удобно ездить на большие расстояния. Удобное сиденье водителя, большой запас мощности. Берите

Красногорск
Автор въехал в бетонную клумбу и обиделся на машину. По расходу вообще непонятно что хотел автор от бензинового движка 3,5 литра на двухтонном полноприводном внедорожнике? Предлагаю сравнить с каким-нить 4-х литровым бензиновым ПРАДО и очень обрадоваться своему расходу.

"Бесячие оповещения" элементарно отключаются, просто надо перед пользованием сложным техническим средством, коим и является автомобиль почитать инструкцию. ПРетензии про Росгосстрах вообще не в тему. Причем тут машина? Зона дворников должна греться.

Вобщем дело было не в бобине.... :D
VW 2.0 tsi

Мда уж ... колодки стоят как на GL! И просто уверен что тормозят намного хуже чем Мерседесовские.

ivanovpm :
Вобщем дело было не в бобине.... :D
))) 4х литровый ПРАДО к слову расходует не больше этого паркетника. По городу зимой 17-20л, летом 15-17, сейчас у меня в "смешшаном цикле" 70трасса/30город 13л расход по чекам. Т.к. на ПРАДО стрелка тахометра редко подмимается выше 1800 об )) и я езжу всегда быстрей потока восновном. Топляк лью Лукойл 95й. Пробег 130 000км

Meveric:
Вообще то Ниссановские колодки осаживают машину будь здоров, с мерседесом не скажу, не знаю, но тормозят гораздо лучше чем прадо

Mr.Secret:
а мне нравится его внешний вид
Обалденно,все на одно лицо,скоро и детали будут взаимозаменяемые.

Berchik:

Meveric:
По поводу японцев. Отличные тормоза у Ниссан Мурано, когда садишься после него на Тойоту Короллу, кажется, что у короллы тормозов нет совсем - ватные, тормозит очень плохо, плюс перегреваются и ведет диски. Не требуется никаких замеров, достаточно пересесть из одной машины в другую - разница колоссальная. Когда садишься с мерса на мурано, то такой глобальной разницы нет, хотя вентелируемые тормоза на цешке постоянно перегревались, диски умерли к 40 000 км... Чего-чего на на мурано не было никаких проблем с тормозами, износом и так далее, а ездил я на нем не 60 км/ч...

Хмельницкий
Редискa:
да успокойтесь вы все уже со своей рамой наконец! кому она нужна в наше время? никто не ездит на этих машинах по бездорожью. а для тех, кому нужно ездить в дебри- есть УАЗ 469

Denise5581:
А зачем тогда рамную машину брать,с инегрированной рамой(кроссы) ходовые качества лучше.

сервантес 22:
Непонятно как то пост написан, все в кучу))) обычная классическая рама ухудшает управляемость но улучшает мягкость хода за счет подушек которыми крепятся к кузову они играют роль демпфера. Мягкость и безопасность я только из за этого купил машину с рамой. Ну и + надежность конечно.

Новороссийск!
Один из немногих современных Ниссанов, которые нравятся сегодня.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Meveric:
А каким именно образом машина с рамой безопасна? Как раз наоборот. Рама много весит. На машинах с рамой всегда высокий центр тяжести, что повышает шанс перевернуться. Машина с рамой бесполезна в городе и опасней на трассе. Вот и всё.

Jaded:
Чего за бред такой))) шанс перевернутся есть на любой машине, если у аодителя выключен мозг!! А рама, в реальных условиях, обеспечивает пассифную физическую безопасность.

Jaded:
Это почему на машине срамой повышенный центр тяжести? Тяжелая рама как раз с низу и понижает центр тяжести! Тяжелая рама влияет на топливную экономичность, но сдругой стороны повышает способность тянуть прицеп.

hk-usp45:
Это где рама в низу?Разрешите спросить по какой причине все чаще стали отказываться от рамных конструкций.

сервантес 22:
Исключительно в угоду экономии и экологии! Ну и мрази - маркетологи делают свое гоязное дело.
Ханты-Мансийск
Пару месяцев назад взял кашках нового,аппарат класс,думаю след машина будет пасфандер,а может и нового кашкая опять возьму,Ниссан в плане мультимедии сильно вперёд пошли,вариатора бояться думаю не стоит,просто не насиловать его,полный привод конечно для мелочей,на серьёзных дорогах вариатору дурно будет,плавность езды это для него самое то,а так расход конечно адекватный для такого крокодила,для города думаю только большеват,как у вас так получилось что при круговом обзоре бампер ударили?не очень получается система практичная...

И ещё такой вопрос клиренса хватает?на кашкае 20 езжу не задумываясь,на пате 18

Meveric:
Больше экономии, чем эколргии. В основном снижают вес машины, маркетологи считают, что все машины двигаются в основном по асальту, а там рама не критична.

И ещё такой вопрос клиренса хватает?на кашкае 20 езжу не задумываясь,на пате 18
Я езжу только по дорогам. Поэтому на клиренс не жалуюсь. Но надо понимать, что у машины длинные свесы и она порой цепляет то, что другой кросовер не цепанет.
Lesha_Dadunhai:
Переднюю камеру надо включать. Она не была включена когда я въехал в вазон.))) Просто не увидел белое на белом! ))) По дурости и не внимательности.

Спасибо за вопросы!

Ханты-Мансийск
Ещё вопрос,бампера обклеены пленкой антигравийной?

Lesha_Dadunhai:
Ещё вопрос,бампера обклеены пленкой антигравийной?
нет(( Пленки вообще нет

Jaded:
Не смог пройти мимо этого отжига. Знаю одну страну третьего мира где производят и продают такие *месы как Nissan Titan, Toyota Tundra, Ford Raptor, Dodge Ram и многие другие.

Jaded:
Вопрос не в экономии, Ниссан-мотор рус считает белый перламутр - премиальным цветом и оставил его только в инфинити.

Перламутр всегда,во всех марках является премиальным цветом.
Ниссан Сша - нормально красит перламутром свои модели, Ниссан мотор рус, нормально красил перламутром дорестайлинговую теану j32 - потом убрали, на патроле Y62 есть и сейчас по-моему, и на новом Murano тоже есть. Отечественный ниссан нормально красит белым перламутром, но только те модели, на которые он хочет сфокусировать внимание ну и инфинити.

dark_:
Когда покупал X-trail в этом году, модель с белым перламутром была доступна
Но считаю что этот цвет не ахти, лучше бы оранжевый был как для рынка США или для Мурано
Все повеселее чем черный, два вида серого, белый, белый перламутр и оливковый )

Ее
Автор, ты на Восточке живёшь, в розовой двухэтажке? Которая возле поликлиники?

serjkkkuuu:
@Они меня просто раздражают, а еще больше раздражает, то, что с этим мне ездить пол года и нет никакой возможности отключить данное предупреждение.@ Мне казалось, что в ниссанах бортовое меню стандартизировано - начиная от кашкая и до патруля. На новом Пате не пробовал, но на остальных любое предупреждение отключается элементарно через кнопки "одометра". Там две закадки - сервис и предупреждения. Все элементарно. Насчет расхода... В городе мерять тупо, все от условий зависит. По трассе на Мурано атмосферник 3.5 литра недавно проехал 900 км менее чем за 11 часов ( скользко, не гнал) с расходом 10 л100 км - это и по компу, и по реальным заправкам. Из 12 литров на сотню на дальняк ( более 500) вообще ни разу не удавалось выйти даже при рваном характере передвижения.

Валерий
Датчики давления в шинахякупил в екзистеза 1800 р за штуку и поставил на сменные диски.после замены колес заехал в ниссан центр и они перепрошили за 800 р.и такая жепроцедура на следуещей замене.нет проблем

Валерий
Колодки тормозные лучше родные ставить они мягче.поставил дешевые за 4500р.заменители.на них много металла.стирают диски.пришлось растачивать диски.

ЯВА
IlyaR:Автор, не надо наговаривать на расход 3,5 литровой машины. Мы на соседних ветках дрома пасемся. У чела с мураной расход 12, у эксплорера 11, у меня на венза 4 по городу! А так 5 за уникальный дизайн...
у меня средний расход 13.1,стиль вождения спокойный

ЯВА
у меня средний расход 13.1,стиль вождения без фанатизма..

LevinAM:
в Дубаи много патов и патрулей,визуально больше чем тойот(кроме такси)

Владимир
у меня тоже средний расход 13.1 ,не знаю что такое чип,стиль вождения спокойный,бензин 92

Jaded
я тоже езжу как бы накатом,у этого вариатора есть такая фишка,очень экономит топливо

hk-usp45
Jaded:
В штатах Пасфайндер дешевле чем Хайлендер.
и в России дешевле..

Константин
на свете с экономили,это правда..но в другом много плюсов

Роман79_2
Mike-spb:Смотрю какой город, как там организовано движение и так далее.. Для примера: я в Санкт-Петербурге на всех последних своих авто укладывался в среднюю скорость 33-40 км/ч. Утром и вечером я в пробках...
у меня на трассе Астана--Алматы вышел расход 8.7(по чекам,от заправки до заправки) 92 аи, 80км--90км в час(дорога плохая местами),на круизе, без кондея,в начале лета, приятно был удивлен... пат 2014г.

Ferdinando
Юрий:Спасибо автору за отзыв. Месяц назад взял себе такого же бегемота, в такой же комплектации "Hight". Почитал коменты, авто конечно неоднозначное))). НО:) подогрев дворников есть, это точно, причем...
у меня тоже ощущения ,что печка слабо греет такой объем салона, правда в серьезный мороз --(-15 -20) ,до этого был Мурано,было теплее..

Сергей Я
капот специально облегчили,металло--пластмасс, и четвертое про свет слабый забыли ...

Mike-spb
Meveric:Вечьма субьективное мнение) у всех японцев примерно одинакого плохие тормоза. А что лучше тормозит можно проверить только в реальных условиях на одинаковой резине. С замерами.По поводу японцев....
был мурано 2011г--по 2015г,сборка япония,.пробег 78000,колодки и диски не менял.мастера говорили износ 50процентов, пробег 25% -город, 75%--трасса,стиль вождения спокойный,по людски...

Jaded
Meveric:Непонятно как то пост написан, все в кучу))) обычная классическая рама ухудшает управляемость но улучшает мягкость хода за счет подушек которыми крепятся к кузову они играют роль демпфера. Мягкость...
...еще места мало в салоне из за рамы..и.т.д

сервантес 22
Перламутр всегда,во всех марках является премиальным цветом.
в тойота есть перламутр почти во всех моделях,типа премиальные...

Какой Омск? Это фото автомобиля из МОСКОВСКОГО автосалона "Ниссан на Таганке" ул. Марксистская дом 34, в связи с чем вся остальная информация - чистейшей реклама ОД, Имхо.

алексей
Редискa
Я уже не помню когда он рамным был, и внедорожником.

алексей
Я уже не помню когда он рамным был, и внедорожником.
До 2012 г...

Олтай
в тойота есть перламутр почти во всех моделях,типа премиальные...
У тавоты за перламутр придется тоже хорошо доплатить,дороже металика..

DOB
Виктор
Повеселил выбор между тойотой и ниссаном по интерьеру. То есть, пока будешь его ремонтировать, будет где отдохнуть. Логично. Смысл ремонтировать - бред чайника! Примеров из жизни куча. Лучше взять новый...
Ипсун - Либерти... Года то какие??? Сыпется. Причина проста годы!!! У одной машины может владельцы были добрые, у второй идиоты! Вот и все. При чем здесь Тойота! Взять вот машину 2-3 годовалую вот там можно смотреть!

Marat Kazey
Фото из салона Ниссан на Волгоградской (Омск).
И в чем реклама, если столько критики? ))))))

Обогрев зоны дворников есть! Но про это НИ СЛОВА не сказано ни в списке опций, ни в мануале. Лично я его обнаружил при замене лобовухи. А включается он при включении заднего обогрева.

Ч Рустам
Спасибо за честный без пафоса и пантов отзыв :) читал улыбался :) конечно не мелочам что вас раздражают, а в целом стилю письма :) поставил себя на ваше место. Конечно печалька , мелочи раздражают, сам знаю. Но пусть комфорт и динамика перекрывают все такие косячки.
Ни слова не написали о вариаторе - как он?

Ч Рустам
Спасибо Рустам, Простите что поздно отвечаю .Сейчас напишу дополнение про Вариатор и 3 года эксплуатации.

Дмитрий
Пат-это Уаз Патриот что ли?
Alexandr Ponomarev
Ездил на таком 3 года / еле еле продал ( вернее сдал в трейд ин )
за 1500 тр ни одного звонка за месяца два
максимум 1300 были предложения
больше ниссан не беру 100 процентов - наХХер эти проблемы с вариатором
Андрей
Ноябрьск
Присоединяясь к комментарию выше! Больше Ниссан не куплю! На даныый момент владеют х трейлом (ликвидность тоже так себе) Хотя была мысль ранее поменять на Патфайндер по трейд ин., но вовремя одумался. Вариаторы вообще больная тема Ниссана! И хотя сейчас идёт повсеместное замещение ими классических гидро трансформаторов ( Тойота и Хонда не исключение) ниссановские Jatco это лотерея. У Тойоты на РАФ е проблем с вариатором нет (или в разы меньше), они больше дорожат репутацией! Для Тойоты вариаторы производит Aisin, у них как то лучше получается. А в целом когда я его тестировал мне Пар понравился, тяговитый, не жёсткий, большой... НО КАЧЕСТВО!!! И ВЫТЕКАЮЩАЯ ОТ НЕГО ЛИКВИДНОСТЬ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!

Магас
Магадан
Вас удивила продуманность полки в Хайлендере, в которой проделано отверстие для проводов зарядки телефона, а меня, как инженера , удивило почему разъем для зарядки нельзя было сделать на самой полке и не городить никаких отверстий и заглушек к ним.

Alex
Автору доброго дня! Еще ездите на Пафе или продали? Были ли проблемы после 3,5 лет эксплуатации?
Стою перед выбором 7-местного авто с пробегом исходя из аналогичных вашим критериев) Т.к. больше 1,4-1,5 млн тратить нет желания - видимо Патфайндер - чуть ли не единственный вариант

Au (автор отзыва)
Mike-spb
Экспорер - расходник
Надо было Хайлендер брать :)
Хайлендер - расходник!
Нужно было Приору брать! ))

Советский
Редискa
Езжу на таком 6 лет расход (по трассе 120 и обгоны) 10-11 литров, нет если поливать по полной любая жрать будет, но на дальние расстояния ездить очень комфортно.

Продажа Nissan Pathfinder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер