Общие впечатления или накопленный негатив

Общие впечатления или накопленный негатив

Nissan Pathfinder 2015

, Омск
Темы: Фотографии

Чем больше езжу, тем больше жалею что купил эту машину. Когда я покупал первый машин - Ниссан Санни, мне один человек дал совет, что машину надо брать такую, чтобы нравилась - чтобы душа лежала. Видимо к Пату душа моя не лежит. Однако кроме общих эмоций, есть и конкретные бесящие меня моменты.

Начну с подкрылок. Подкрылки текстильные. Я не специалист, не могу судить за отрасль, но я, лично, впервые столкнулся с таким. Они впитывают воду, на них сразу липнет снег, Они становятся тяжелые и отваливаются. Поглядите на фото. Это сделано пару недель назад, щас один подкрылок просто отвалился. Скоро ТО-15000, надеюсь они что-нибудь сделают с этим. Видел в салоне стоял Пат с пластиковыми подкрылками, буду ругаться и требовать по гарантии установить пластик. Но верю в это слабо.

Вообще какая-то "не масть" у меня с патом))) До этого на Спортаже было за 3 года 2 мелкие коцки по кузову. На Ниссане уже 2 мелкие + небольшое ДТП.

ДТП было смешное, как обычно по невнимательности. Неожиданно, для меня, моя жена почем-то видела а я нет, на парковке появилась бетонная клумба - такой советский вазон. Вазон был твердый, а бампер нет. Короче я пытаясь повернуться задел его правым углом бампера. Столкновение-то копеечное. Ну какая может быть скорость при манерах на парковке? Но последовавшие с этим разрушения повергли меня в шок и уныние. Я не сразу даже понял как я попал. Ну помялся бампер, подумаешь, ерунда. Однако то что срывалось под бампером меня поразило.

Через 2 недели после столкновения на дорогах стало все таять. Стал востребован стеклоомыватель. И тут я понял, что он не работает. Думал замерз, но вскрытие показало, что у бочка стеклоомывателя оторвало сосок на который натягивается трубка идущая к форсункам. Мелочь, однако отломанный пластик не припаяешь. Умельцы на СТО придумали как сростить трубку и бачок. Но уровень жидкости в баке все равно не работает и всегда показывает, что бак пусто. А это лишнее информационное сообщение, которое, как вы знаете меня бесит, когда появляется на экране.

Еще одним неприятным известием стал оторванный подкрылок. Отчего-то и он оторвался при ударе, да как-то так, что его теперь менять придется.

Думаю у вас тоже сложилось уже ощущение, что на Ниссан лучше не дуть, а то развалится!

Не мало порадовала меня страховая (Росгосстрах). Застрахован по КАСКО. Звоню на единый номер. Начинают меня мариновать вопросами про программу по которой я застрахован. А я понятия не имею. В полисе ни слова про это. Предлагаю сказать номер полиса чтобы они проверили по базе. Не хотят так. На вопрос "Могу ли я оформить ДТП без ГАИ", опять просят указать программу по которой я застрахован. Я особо не горел желанием ждать ГАИ на парковке в спальном районе. Сами понимаете, приедут они ко мне уже после 12 ночи, когда разгребут ДТП по всему городу. Короче поехал так. В страховой без проблем все документы приняли. Но направление (через месяц) дали только на покраску. Остальное за свой счет. Мило, не правда ли? А страховка стоит при этом 113 000 рублей. Как бы не комильфо.

Вопсчем жду замены всего, первое ТО и выяснение отношений с официалами по подкрылкам.

Продажа Nissan Pathfinder 2015 в России

Приветствую автора. Вначале, хотел Вас поздравить с покупкой, прочитав отзыв, но когда изучил первое дополнение, нахожусь в некоторой растерянности. Сам эксплуатирую следопыта в предыдущем кузове, и читая подобные отзывы все больше прихожу к выводу, что чем дальше развивается прогресс, тем меньше у нас остается вариантов для выбора. Тем не менее, желаю удачи в дальнейшей эксплуатации. Самое главное чтобы без поломок и аварий.
P.S. Хочется верить, что Ниссан когда-нибудь вернется к выпуску настоящих внедорожников.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2012
д. Стрелковка (Жуковский район)
А страховщики - это зло адское!

Я когда покупал авто, сразу установил пластиковые подкрылки. За год эксплуатации весь автомобиль в мелких сколах, очень тонкий слой краски. Буду обклеивать винилом.

Petrik
Симферополь
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ! Cэкономили деньги читающих.