Первый ремонт

Nissan Pathfinder 2015

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Дожил до необходимости ремонта. Сносились тормозные колодки. Позвонил официалам. В наличии за 13 500 за комплект передних колодок. Откровенно я был не готов к такой цене. Откровенно я не мог подумать, что колодки могут стоить столько!!! Позвонил в Реактор (крупная местная сеть), под заказ 5 дней за 5900 р. Уже ближе к истине. Запрашиваю счет, плачу с конторы и считаю 5 дней.

Почему считаю спросите вы? Да просто в виду хорошей шумки я откровенно прокукал колодки, я их услышал только когда они стали ОЧЕЕЕЕНЬ сильно трещать. Жалко было диски.

Через 5 дней звоню в Реактор. Где колодки? Ой, а менеджер их не заказал, простите! А у меня уже трещат тормоза. Не выдержал поехал к официалам. За 20 минут и 13 500 + 1 600 за замену обзавелся колодками.

В общем я как-то не ожидал такого прайса за такую простую запчасть. Видно дает знать о себе родство с Инфинити (общая база).

В остальном все в порядке. К машине привык, мелкие косяки не замечаю, на оповещение не реагирую. Для тех кто предлагает читать инструкцию "к технически сложным приборам" поясню еще раз, оповещения об ошибках НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ! Они просто есть! И именно то что они не отключаются и бесит!

Всем Бобра!