3 года эксплуатации 79 000 пробега. Полный отчет

Nissan Pathfinder 2015

, Омск

Всем доброго дня! Прошло 3 года, кончилась заводская гарантия и я решил написать подробный и полный отзыв о машине. Фотографий не будет. Она какая была такая и осталась)))

Итак о бедах. Учитывая что у мена была гарантия бед можно сказать и не было. Но вот без нее совокупный ремонт у официального дилера обошелся бы мне в 700 000 рублей без НДС!!! Сумма не малая от того что бед было много.

Самая крупная - это замена вариатора. Около 360 000)))) Нет, он не сломался, он нормально возил. Однако на скорости около 40 км/час было еле заметное подергивание, как будто на шестерке вторую криво втыкаешь. Я при очередном ТО обратился с этим вопросам к официалам. Гарантия при этом подходила к концу, оставалось примерно 2 дня до конца. НО! Я предвидел будущее и сделал расширение страховки на 2 года. Цена вопроса - 70 000 рублей. Почему? Потому что я решил оставить машину и продать ее только через 5 лет после начала эксплуатации. В сервисе сказали, что эту болезнь можно пытаться лечить перешивкой компьютера, но почему-то в моем варианте этого не произошло. Заменили все целиком.

Что вообще я менял по гарантии: раздатку - рассыпались шестерни, аккумулятор - был приятно удивлен, что эта замена прошла по гарантии, в один прекрасный момент он просто НЕОЖИДАННО не смог завести машину, какие-то втулки и сальники. Дважды меня обшивку водительского сиденья!!! Дважды! Расходилась кожа в одном и там же месте. Кажется уже писал про подкрылки (штатные ватные на пластиковые, шума больше в машине не стало). Были еще какие-то мелочные ремонты в рамках ТО, основное я описал вам.

Про ощущения от вождения. На зиму поставил диски 18 размера. С новым вариатором ездить стало одно удовольствие. Вообще низкий профиль не практично. передние диски ободрал об бордюры при парковке. На 18 дисках такого не случалось. Ездить комфортнее.

В этом году переехал из Омска в Калининград. 4400 км. Не гнали, ехали в радость. Останавливались на прогулки в разных городах. Вся дорога заняла 8 дней. Максимальная скорость 110 км/ч. Расход был 11 литров на сотку. Стоит заметить что по городу это будет не меньше 20-22(((( Учитывая что у меня гарантия, я машиной доволен. Не знаю на что ее менять. Очень не хочется увеличивать и без того высокую цену владения (к примеру брать ЛК200), и не хочется терять комфорт и динамику которая есть у Бегемота. И конечно третий ряд сидений для семьи с 3мя детьми вещь очень нужная. Сюрпризов с ней в принципе не случается в морозы заводилась всегда, ни разу не снимал за 3 зимы в Сибири аккум на дозарядку. Динамика очень хорошая, и запас скорости при обгоне всегда есть. Ну и конечно багажник. В принципе, мы на машине перевезли семью с 3 детьми через всю страну, и вещи достаточные для жизни этой семьи. Ну а если сложить второй ряд сидений, то можно перевезти любой холодильник. Я уже штуки 4 перевез)))))

Так же в этом году проехался до Праги)))) В целом машина побывала от Красноярска до Праги за 3 года)))) Не каждой тачке такое удается. Так вот в европе расход от их "качественного бензина" не уменьшился, а наоборот вырос. Так как на автобанах ограничение 130-140, а это уже не самый экономичный вариант езды. В старых городах европы не очень удобно ездить на таком бегемоте. Таких машин там не много. И всегда проблема с парковкой, поэтому я заранее ищу размещение с приватным паркингом. Но это уже к машине мало относится.

Если есть вопросы - задавайте, буду рад!

Продажа Nissan Pathfinder 2015 в России

D575
Не по теме: как устроились в Калининграде?)) не скучно там?)

Den Tener
Волжский
Восторженный отзыв о новой дорогой машине, в которой переломалось все!
Забавно...
Андрей
Машины с Японского внутреннего рынка таким гемором не страдают! Автору удачи и чтоб больше ничего не ломалось.
Я в шоке! 79000 прошел и такие поломки, а ещё хваленое японское кочество. Многие вот обс..ют БМВ, типа эвакуаторе км их всех больше таскают. 102 тыщи пробега, не знаю где раздатка находиться, коробка обычный автомат ZF 8 ступеней работает без нареканий и намеков на поломку! Даааа!
Headdancer
Вологда
Автор возьми себе Хайлендер и горя знать не будешь, и выше и больше и динамичней, и вместительней. И геморра такого нет.
D575
Не по теме: как устроились в Калининграде?)) не скучно там?)
Устроились нормально. Но общаться не с кем. Но! Нашли тут Сибирское землячество. Будем как чебурашка искать друзей! А Город очень красивый, зеленый и удобный

В Калининграде можно взять хорошее авто по шоколадной цене.

Главное хозяину нравится.
Но конечно удивлен, давно знаю, что ино уже не те, что 20 лет назад, но тут уж больно рано столько проблем.
А еще Вазы, Уазы хаем.

MsDrolik
Дмитрий Сигизмундов
Ниссан , у знакомого был, правда Х трэйл. На 30000 посыпалась коробка. Машина новая была. Так, что не удивлен. Тоже была дикая мысль взять Хитрого. Но опомнился и взял Мицу 4.

MsDrolik .
У самого был Аутлендер 2, правда ещё японской сборки. На вариаторе. Правда 75 т.км. на нем всего прошел, заменил только свечи, ну и масло с фильтрами. ВСЕ! Даже колодки не менял. Правда 2 раза хрень была что в сильные морозы вариатор клинил, но после 15 мин прогрева включался, снизу замерзали ремни там и т.д., вылечили смазкой какой то! Но после этого желание покупать на вариаторе что то пропало совсем! А так не знал проблем

Я удивляюсь владельцу этого , БЕГЕМОТА)) эту машину умные люди не покупают, это набор болтов и гаек, чему вы там радуетесь, тому, что по гарантии у вас переломалось всё что можно?? Или расходу в 11 литров на сотню на трассе?? капец! Ни в коем случае не реклама, но просто так, доя информации, Мицубиси Отлендер,2,4, на том же варике, куплен жене в 2011 году, за 4,5 лет, пробежал 260 тыс км, кроме колодок масла и приводных ремней всё родное, при сдаче в трейд ин, выявлены недостатки, замена тормозных дисков , по кругу, родные стояли, замена АКБ, родной, замена щёток стеклоочистителя, всё!!! Расход по трассе 8-9 литров, в городе 11.. просто как пример надёжности, и вы ещё думаете брать л 200, или тот же Хайлдандер, даже всеми критикуемый Амарок и то надёжнее, нет больше хороших и надёжных машин марки НИССАН, забудте.. ушло всё в прошлое..

Фэрид Хайретдинов
В Калининграде можно взять хорошее авто по шоколадной цене.
Это не так! Несколько лет назад "лафа" закончилась. Раньше можно было растаможить машину под область. И в Россию ты ее продать не мог. И стоили они копейки. Теперь такого нет. Все как везде. Так что машины тут не дешевле.

Юрий ******
Я радуюсь лишь комфорту. Он действительно очень комфортный. Такого удобного кресла у меня не было. За рулем, в долгих (более 4000 км) поездках не устаешь. Не нервничаешь на обгонах. И Отлендер не 7 местный. Это другой класс машин. Это как Хитрил.

Везде гайки закручивают.

Ferdinando
Вам оно конечно виднее, это ваш выбор, я ни в коем случае не навязываю вам своего мнения и уж тем более Отлендер, просто поделился.., всегда в жизни так, чем то приходится пожертвовать ради своего блага, удачи вам на дорогах..

Не знаю как можно ехать, чтоб был такой расход. Я на своем пафе проехал 95000, если ехать 110, то расход 9 литров, 11 получается при 130-140. Сейчас зима, езжу по городу и трижды грею автозапуском по 15 минут, средний расход 13,5. 26 не было ни когда за три года, даже близко не было. На 80 000 тоже стал подергивать вариатор на малых оборотах, поменял масло, проблема исчезла. На 90 000 поменял ступицу заднюю левую. Больше ни чего кроме масла, свечей и колодок не менял. Тут кто-то аутлэндер к сравнению написал. Ребята, Пафик это авто с двигателем 3,5/249л.с. и расходом как у дизеля. Аутлэндер с двиглом 3л жрет как маленький конь, а по динамике вообще рядом не стоял, как и Соренто. По соотношению цена/качество аналогов на рынке я не вижу вообще. Хотел обновить, проехал на всем, решил оставить пока, выбирать не из чего.

Алексей Мащинов
Добрый день, Алексей. Езжу я спокойно! Желание гонять давно уже прошло. Не грею машину практически никогда. Пишу то что вижу. Средняя скорость по компьютеру обычно в районе 20 км/ч Я не представляю какая должна быть дорожная ситуация, чтобы был описанный вами расход. Расход указанный мной на трассе, возможно, может быть и ниже, соглашусь. Так как я ехал с сильно груженной машиной (3 ребенка, жена и полжизни в багажнике). Но 13.5.... вы лукавите. Я тоже не вижу аналогов на которые я бы хотел поменять эту машину. Поэтому и не меняю)

Ferdinando
Новый santafe ? 7 мест, нормальный движок( дизель), полноценный автомат, по-моему он ему уж точно конкурент

Ferdinando
И да, если в нем чего то даже не будет, то на разницу в цене ( причем я говорю про топовую комплектацию) вы спокойно сделаете его под себя.

Кирилл
Я рассматривал Grand Santafe когда выбирал машину. У них были какие-то странные условия. Плати щас. Привезем в течении 6-8 месяцев. И доплачивать будешь по актуальному курсу. Ну и конечно смущал дизель. Потому что жил в Сибири. А сейчас хороший вариант. Буду иметь в виду. Спасибо за подсказку!)

ovk75
Железногорск
В сентябре 2018 тоже уже был готов купить пасфайндера, даже уже машину подходящую нашел. Нравился он мне с самого начала продаж, да и 7мест для меня было обязательное требование, т.к. также как и у автора трое детей. Однако не решился из-за низкой надёжности автомобиля, особенно вариатора.
В итоге неожиданно для себя купил Эксплорера и очень доволен покупкой. На мой взгляд очень неплохой автомобиль.