Ниссан Патфайндер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Поздравляю с наступающим Новым 2020 годом, желаю всем крепкого здоровья, и всего самого наилучшего!

На днях прошел очередное плановое ТО на 100 000 км. По итогам которого выявились первые "болячки" у "следопыта".

Итак, по порядку.

1. Интеркулер, известная болезнь у Патфайндеров. Меня она также не обошла стороной. На данный момент в правом нижнем углу выявлены подтеки масла. Пока не критично, на уровень масла в ДВС не повлияло.

Проштудировал матчасть по данному вопросу....

Закисли задние регулировочные болты. Обычная история. Но лечится срезкой болтов и заменой салентов.

Пока глубоко не изучал вопрос, но понял что трудно найти нормальные сайленты в рычаги. Какие прислветуете?

Пост посвящается Роснефти ... этой очень было тепло. Как вдруг в ноябре -17. И у меня замёрзла вэбаста )) сама Машина заводится, а вэбаста хер. Пришлось 2 раза кататься на разблокировку.

К чему сей пост.

1. Роснефть - ироды. Продавали летнюю саляру

2. Если вэбаста замёрзла:

- не пытаться ещё раз запустить. На 3 раз она заблокируется.

- залить антигель и зимнюю саляру

- тёплая парковка

- 2 часа и выезд на улицу с работающей вэбастой

Поменял во всех узлах масло. Коробка, раздатка, редуктор, двигатель.

Вышло что то около 25 тр. Самое дорогая часть - масло в коробку - 15 тыс. р. Лить что то кроме S matic не отважился.

А вот с маслом в двигатель вышел казус. Выяснилось, что в машинах постовляемых в рф нет дожигателя... или хз как оно точно называется. Факт в том, что масло с dpf не имеет никакого смысла, а даже наоборот вредит. Тактиках быстро теряет свои свойства.

Все это мне рассказал один мой дотошный приятель, у которого тоже был такой же паф....

На одометре 61000. Полет нормальный

Осенью сломалась правая ручка задней двери. По форумам понял, что болезнь. Хотя у меня отломилась сама ручка, а не сломался механизм.

По итогу. Оригинал на дроме, автодок и прочих сайтах - 4-6 тысяч. Пошёл искать на авито и нашёл там оригинал за 2500 + 350 Доставка.

Установка простая. Пара болтов и 10 минут времени. Все фото прилагаю. Оригинальный номер на фото.

Цвет ручки чёрный. Под цвет кузова не подходит. Красить не хочу. Вариант либо хромированные накладки, либо пленка, либо аквапринт....

Всем привет. Часто вижу в комментариях рассуждения или вопрос о целесообразности покупки Следопыта последнего поколения. И, выбор чаще, не в его пользу. Я и сам был такого мнения до недавнего времени. Однако, недавно я узнал, что рыночная цена его 1,4 млн рублей. Это резко поменяло мое мнение о данном вопросе.

Я покупал его в 2015 году за 2,7 миллиона рублей. И конечно это цена высокая для данной машины. Но за 1,4 это просто сказка. Что мы имеем? Пробег в районе 60 - 100 тысяч километров, мощный мотор, хорошую динамику и, главное, очень эргономичное водительское место!!!!...

Доброго времени суток уважаемые!

Пробег 135 т. км. Провёл очередное ТО (130 т. км.), как обычно у официального дилера Агат-Авто в г. Иркутск. ТО сюрпризов не преподнесло, поменяли масло в двигателе и все фильтра.

Поинтересовался у мастера приёмщики о ресурсе данных авто, говорит об экземплярах с пробегом 250 и 350 т. км, которые заезжают в центр просто на очередное ТО для смены фильтров и масла, что не может не радовать. Но это касательно двигателей 2,5 (190 л.с.), ну а другие меня и не интересовали.

Но несмотря на это решился разместить объявление о продаже своего «СЛЕДОПЫТА»....

Всем доброго дня! Прошло 3 года, кончилась заводская гарантия и я решил написать подробный и полный отзыв о машине. Фотографий не будет. Она какая была такая и осталась)))

Итак о бедах. Учитывая что у мена была гарантия бед можно сказать и не было. Но вот без нее совокупный ремонт у официального дилера обошелся бы мне в 700 000 рублей без НДС!!! Сумма не малая от того что бед было много.

Самая крупная - это замена вариатора. Около 360 000)))) Нет, он не сломался, он нормально возил. Однако на скорости около 40 км/час было еле заметное подергивание, как будто на шестерке вторую криво втыкаешь....

Доброго времени суток уважаемые!

Прошло ровно 6 лет с даты написания последнего отзыва и 7 лет с момента начала эксплуатации.

Пробег на данный момент составляет 126 т. км.

Что хочется сказать про автомобиль, он зарекомендовал себя как надежный, комфортный, вместительный, в меру проходимый и не обременяющий затратами авто.

За 7 лет эксплуатации был вынужден по страховке поменять 2 лобовых стекла и 3 решётки радиатора по причине образования трещин при попадании камней, преимущественно это происходит в холодный период эксплуатации....

Полетел в командировку на пару дней в мск. Заодно решил отогнать машину в сервис и решить пару вопросов:

1. Чистка радиаторов

2. Проверка давления и заправка кондера

3. Ремонт кулера

4. Шприцовка карданов

На этот раз все делал в Ниссан. Забегая вперёд выскажу респект парням. Важно найти хорошего приемщика. Мне повезло, у меня такой.

Итак, сдал машину. Рассказал про все проблемы. С кулером изучил всю матчасть, форумы. Так как легких путей не ищу, варианты были следующие:

1. Новый. 90 тыс.

2. Ремонт в Иркутске....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер