Ниссан Патфайндер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Прошло лето, а я озадачился автопутешествием , ну про него напишу позже и отдельно, сейчас же про подготовку, может владельцам Ниссанов и не только, полезно будет.

1.Досуг

Те , кто читает мой опус сначала, должны помнить как я хихикал над таким анахронизмом ,как RCA-входы в подлокотнике. Кара не заставила себя долго ждать. Каюсь, в машине все, что не установлено, все необходимо.)))) Итак в авто 3 (три монитора), ну не мог я пройти мимо такого счастья , тем более в автопутешествии. Перво - наперво необходимо отключить функцию блокировки просмотра в движении, нет задние мониторы и так работают (причем раздельно, каждый свое кино) Передний же пассажир никак ( от слова совсем) ....

На днях проверил максималку. 200 едет нормально. Есть запас на больше, но уже страшно на АТ резине. При этом дорогу держит нормально. Обороты в районе 3-3,2 тыс.

Но как и писал в постах выше не хватает нормальных тормозов и электроусилителя

1. Для нормальной эксплуатации зимой нужна вэбаста

2. Тормоза хотелось бы лучше

3. Рулевое странное. Не хватает электро усилителя. Часто приходится подруливать и следить за дорогой

4. Не джип, но комфортный большой универсал. Свесы в стоке никакие. Часто под раздачу попадают задние брызговики

5. V9X дороже в эксплуатации нежели 2,5 и менее ремонтопригоден.

6. Слабая краска. Появились сколы краски от езды по грунтовке

Однако плюсы:

1. Динамика и разгон для такого сарая отличные

2. По трассе идёт отлично. На круизе при 120 км расход 9 литров

3. До -30 заводится без прогрева без проблем

До этого не было дизеля, соответсвенно на с своей шкуре решил проверить зимнюю эксплуатацию без вэбасты. Хотя результат и был предсказуем, но ... в итоге, летом озадачился покупкой подогревателя. Рассматривал разные варианты. В том числе электрические. С розеткой возле дома плохо. На работе тоже. Поэтому только вэбасто.

После поездки на Байкал отдал машину на установку. Сказали, что сделают за 1,5 дня, но не учли что это v9x. На установку ушло 2,5 дня. В том числе из-за того, что пришлось снять старую сигналку блэкбаг и поставить знакомую в регионе....

Пошёл скрип колодок. Надоело. Решил заменить вокруг все колодки. Почитал отзывы. Посмотрел цены на оригинал и отзывы. Не понравилось. Перед 4 тыс. Зад примерно так же. Стираются быстро. Друг посоветовал ate. Почитал про них. Цена не сильно отличается от оригинала. 3400 перед. Отзывы хорошие. В итоге выяснил, что oem производитель для ate это galfer. Перел 2400, зад 1700. Нормальная цена. Поставил. Проехал уже больше 2000 тыс. Нареканий нет. Скрипов нет.

В целом за год проехал уже больше 20 тыс. Для себя сделал вывод, что тормоза достаточно ватные....

Хотел дополнить, если говорят что машина жёсткая то могу сказать одно, я через 20 тысяч эксплуатации поставил колёса 275/65 R17 и с тех пор стёр два комплекта зимней и два комплекта летней, и все они были такого же размера. Ставил зимнюю нокиан и гудиер, сейчас ханкук новые стояли в эту зиму, летние были Фалкен и Ханкук, сейчас Йокохама и размер тот же на родных дисках без всяких переделок подвески. Машина вмеру мягкая и нет той жесткости что на родных гудиерах вранглер было, размером 255/65 R17

Кстати, вот мой первоначальный отзыв о Пуфе:

Отзыв о Nissan Pathfinder

Всем привет!

1. Ездил в командировку в Томск из Нск (порядка 550 км туда обратно). Заправил последовательно 60 и 40 л соляры. ехал не быстрее 130 км.ч После возвращения с Томска 17.01 почти неделю ездил по Нск. Сегодня лампочка загорелась утром. Пробег 796 км. получается смешанный расход 12.5 л с учетом подогрева от Webasto

2. При наступлении 30 град и ниже морозов в НСк в режиме город при хранении авто в теплом гараже датчик температуры не выходит самостоятельно до рабочей температуры. Держится примерно посередине от рабочего положения....

С момента написания последнего дополнения прошло всего 8 месяцев и 8 т.км. Но многое за это время случилось:

- где-то на 54т.км. начала глючить камера заднего вида - сильные помехи на изображении. Вообще такое бывало периодически с нулевого километра, но редко и лечилось вкл-выкл зажигания. В этот раз передергивание зажигания перестало помогать. Диагноз поставил сам - плохой контакт. Лечение - пошевелил камеру руками. С тех пор 8 т.км - полет нормальный.

- заменил автономный подогреватель Гидроникс на Бинар....

Вчера обещанные -26 превратились в -31. Заводил бензинку 1,6 Октавия без прогрева и свой. Мой завелся лучше. Октавии было тяжело. Видна была просадка акуума. Посмотрю как пойдет дальше, скорее всего придется заменить акуум. Хотя прошло всего 4 года.

Что касается патифона. Как уже написал выше, завелся легко. Прогрелся 15 минут на холостых. В салоне стало значительно тепло, но не жарко. Далее в движении еще 10 минут и стало тепло. При температуре -30 быстро остывает в пробках, но фены спасают.

Днем -20. Завелся легко....

Ну вот и пришли долгожданные морозы. Ночью уже -20. Завтра утром будет -26.

Постелил автотепло под капот. В итоге двиг остывает не так быстро, как раньше. В основном актуально при частых поездках и остановках. Одеяло не даст быстро остыть во время стоянки. В пробках и при езде не помогает. Каких от особых отличий не заметил.

Вчера пожаловался товарищу, что холодно. Он тут же вспомнил, что у него в гараже валяется овчина. Думаю, ладно., возьму на прокат, пока не приедет моя тестовая подстилка из шерсти.

Приехал забрать, а там готовые чехлы на передние сиденья из не стриженной овчины )) Толщина ворса около 5-7 см....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер