Ниссан Патфайндер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Итак наступила зима

При покупке были сомнения насчет дизеля и зимы. От вэбасто и нагревателя отказался. Так как после вэбасто аккум не успеет восстановится. До работы 30 минут. Электроподогреватель не удобно, так как рядом возле дома нет розетки.

Пока пробую эксплуатировать как есть.

На улице днем -10, ночью -20. Заводится отлично и без проблем. Прогрев в течении 10 минут + в движении 5 минут и в машине тепло.

Электрофены делают свое дело. По сравнению с моим Yeti 1.2 можно сказать, что стало как минимум не холоднее, но и даже теплее.

...

Недавно поменял все щётки. Купил не оригинал за 1300. Фирму не помню. Хотел поставить бескаркасные бош. Народ отговорил. Хотя на Йети они мне нравились. Сзади поставил бош. Не могу сказать что стало прямо супер. Но лучше чем старые. В следующий раз поставлю бош.

Попробовал омский дизель. Раньше заправлялся на Роснефть. Разницу пока не ощутил. Может только тише стало. Хотя может и кажется.

Жду следующего то для замены топливного фильтра. Уже купил оригинал за 3500.

Наступила зима. Пришлось заменить аккум....

Средний расход по городу вырос до 12,3... Не могу отказать себе в удовольствии не нажать на педаль ))

Поставил защиту мотодор 2 мм. Встала нормально. С ней у меня проблем не возникло. Можно смело брать.

А вот с защитой бака проблема. Купил Автощит, так как других нормальных вариантов по цене просто не нашел.

Как и писали в одном из обзоров, защита кривая/косая, отверстия обработаны плохо.

Крепление придется доработать болгаркой. Еще и защита раздатки мешает. Придется и ее болгаркой подрезать.

Написал письмо Мотодору про ее конструкторский косяк с защитой раздатки. Ответа пока не было.

В качестве бонуса немного панорамы баргузинской долины осле дождя

Отпилил кусок защиты болгаркой. Поставил все на место. Мотодору "привет"

Пишу пост в надежде что производителю станет стыдно ))

Сегодня случайно залез под машину и увидел, что защита раздатки уперлась в бак и начала его перетирать. Хорошо хоть сейчас заметил. Бак пластиковый. Протёрто уже порядка 1 мм. Быстро исправил косяк прокладкой под защиту. Сегодня буду оберегать ее болгаркой.

Из известных болячек данного авто:

1. Интеркулер. Лопается в 90% случаев. Замена на оригинал 70 тыс. Замена не спасает, лопается так же. Выход есть )) можно переточить и поставить от марка. Цена вопроса 17 тыс.

2. Генератор. Странно, но он часто выходит из строя. Замена в районе 17 тыс

3. Салентблоки. Расплата за независимую подвеску. Относительно часто выходят из строя. До 100 тыс обычно живет нормально. Дальше замена. Замена вместе с рычагами. Не дёшево. Но выход есть )) можно выпрессовать и заменить только саленты....

Всем большой привет!

Давно не было поводов написать дополнение к своему отзыву. Вот представилась такая возможность.

Прошло уже пять лет с момента покупки "следопыта", и это время пролетело, как один день. Конечно, в мае 2012-го я не представлял, как долго продлится эксплуатация. До сегодняшнего дня у меня был только один подобный опыт эксплуатации одного авто более четырех лет (это было в далекие 90-е). Оглядываясь назад, прихожу к выводу, что ни минуты ни жалею о сделанном в свое время выборе в пользу Патфайндера....

Доброго времени суток!

Давно не дополнял отзыв. Так как ничего не происходило с машиной.

На одометре 245 000 км. Поменял масло (1800 р за 5 л), фильтр масляный (200 р), колодки передние (1 100 р)

А пишу, потому что обнаружил пятно ржавое прямо над лобовым стеклом. Полукруг диаметром см 3((( я, конечно, помню, что машине 10 лет и пробег приличный, но такого не ожидал ни как. У меня не было раньше машин с таким пробегом и такого возраста. Но! Это же не Жигули!!!

Теперь стали напрягать сколы краски на двери багажника)) это не точки, а реальные пятна диаметром по 2-5 см....

Забыл некоторые важные моменты...

Еще в тему проходимости: там, где геометрия не важна, Пат может вполне на равных соревноваться с полноценными вседорожниками А вот там где важна геометрическая проходимость, Пат пасует. Но народ Паты лифтует, так что проблема не выглядит нерешаемой.

Резина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV - в целом хорошая шоссейная резина. Через 6 лет - шипы почти все на месте. На морозе не дубеет, по всем покрытиям едет уверенно, но глубокий/рыхлый снег - это явно не ее стихия (что для шоссейной резины нормально)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер