Подсветка блока управления климатом

Подсветка блока управления климатом

Итак, первый тюних! При покупке авто, не работала часть подсветки в блоке управления климатом. Снял, разобрал этот блок, вытащил лампочки и пошел на автомобильный рынок. Долго искал, ни у кого таких маленьких лампочек нет. Нашел у одного чела, по цене 100р за штуку и это без патрончика! Ну, думаю, хрен с ним, давай! Взял 6 штук на 600р, поставил, все горит, все нормально, НО подсветка желтенькая, вообще не смотрится, как блин на Волге 21й. Да еще и через неделю лампочки эти стремные перегорать начали. Решил съездить в магазин радиодеталей и электроники. От цен был в шоке! Такие же лампочки как на рынке тут стоили 25р!!! Барыга, блин накрутил просто 400%, конечно, чё, он же один на рынке с таки товаром! Надо в ФАС на него накатать)))) Ладно, это всё шутки, в итоге, решил так – заморачиваться так по полной. Подобрал самые маленькие светодиоды, с рассеянным светом (выбор кстати огромный и по цветам и по размерам), я взял белые и резисторы к ним, цена вопроса за всё 130р. Скажу сразу, с паяльником у меня дружбы особой нет, тут главное не боятся а делать. В итоге, всё опять разобрал, сложного там ничего нет, всё понятно когда начинаешь разбирать. К сожалению, фото процесса не делал, так как тогда еще не думал о ведении журнала. Вытащил все патрончики, изъял все лампочки из них, просунул диоды, припаял резистор и поставил патрон на место. Всё, сложного ничего, реально всё сделал минут за 40, причем минут 15 мучился с первой лампочкой, остальные быстро и просто.

На фото результат работы и номер оригинальных лампочек с патроном, для тех, кто не хочет заморачиваться. Цена за одну лампочку около 350р. Получаем за комплект около 2000, деньги не такие конечно огромные, но я найду куда их потратить))))