Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2006

Ниссан Патрол 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2016
Это у меня уже четвертый NISSAN PATROL. Ухожу от этой модели и потом снова возвращаюсь! Попадал в разные переделки на этой модели и всегда оставался на *плаву*. Машина с характером, который многие машины сейчас не имеют. ... Она для не молодых босяков на пузотерах и гламурных мыльницах с полным приводом , а для тех кому  дорога есть везде , даже там где её нет! Надежность при своевременном обслуживание будет радовать Вас.  В этой модели практически нет болячек, кроме одной если (водитель без головы) Все сделано добротно и качественно! Соотношение соблюдено.(цена и качество) Не зря эта модель была оставлена выпускаться и сейчас......21  год в строю -это много значит! Описывать слабые места не могу. Их нет. Можно назвать не удобством, когда нельзя включить полный привод на дороге с частичным гололедом. вернее можно , но нежелательно... Да чуть не забыл при правильной покупке, своевременном обслуживание и любви к этой модели , Вы потеряете мало денег когда решите его продать!!! Удачи всем)
Опубликован месяц назад

Nissan Patrol, 2006
Nissan Patrol, 2006
Артем, Петропавловск-Камчатский

Новороссийск
Если конечно читатель ждет техническую стою с указанием цен на обслуживание и ремонт, то могу дать ссылку. А здесь я хотел показать , что используя долго эту модель , она меня радовала со всех сторон (технически и визуально) и хотел поделиться эмоциями для тех кто собирается купить данный аппарат! Да чуть не забыл я поменял более 30 джипов , а легковых даже боюсь сказать сколько.

лена
Мне скинули ваш отзыв с вопросом почему нельзя, опираясь на эту строчку:
"Можно назвать не удобством, когда нельзя включить полный привод на дороге с частичным гололедом."
Ответ можно.

Пятигорск
Добрый день. На счет отсутствия болячик, не согласен. К сожалению они есть. И это большая проблема - двигатель ZD30! если сказать, что он не тянет эту машину, то ничего не сказать. Он не едет, на обгонях создает опасную ситуацию. Водители, которые пересели с любых других машин, не зная эту его "особенность" рискуюит попасть в ДТП. После 3000 оборотов его защита наддува срабатывает и сбрасывает на 2500. Это хорошо заметно на крутых затяжных подъемах в горах (живу на Кавказе). На многих легковых и полноприводных автомобилях ездил по одной и той же дороге на перевал, но такого стыда за ТАКУЮ легендарную машину не испытывал. Полное разочарование! И самое обидное, что пробег в 100 тыс. км для любой иномарки это не пробег. А для этого двигателя это ПРОБЕГ! Он задыхается, не тянет, интеркуллер сопливит! Свечи накала горят! Одно слово - ЗАДОХЛИК! На ходу полный привод надо умудриться подключить! Один + это расход по трассе - 9,8.- 11 л/100 км, смотря где и какой солярой залился. На рыбалку поехал, заднюю часть глушителя потерял. Хорошо нашел. Потом пришлось тюнинговать данный узел!. Обивка салона отстой. на солнце пузырится панель. Лечения нет, только перетяжка, на задних дверях обивка очень нежная и рвется от всего. На полу ковер очень маркий. Пол постоянно греется от выхлопной системы. Из-под ручек дверей дует чистый воздух на ходу. На мой взгляд, машина сильно уступает конкурентам, пусть и не двухмостовым, но проходимцам. На рынке б/у "проходимцев" цена в 1 лям нормальная, но очень проблемная для таких денег машина. Цены на запчасти Большие, т.к. чаще их меняешь.

Новороссийск
Буду отвечать по порядку!!! У меня сейчас патрол 2010 г японской сбор..... проблем нет вообще ни каких о которых Вы рассказываете!!! Мотор тянет прекрасно.. все сухо 160000 пробег.не разу на этом моторе не менял свечи! Если интересно приезжайте смотрите....... Панель на патрялях японской сборки не надувается.. на испанских есть, но если накрывать защитным чехлом то проблем нет!Проблемы у этого мотора были до 2004 года... потом их устранили...Я эксплуатировал два патрола коротыша в горах и речках... ни чего не оторвал.. думаю тут уже зависет от прокладки между (думаю вы в курсе) О какой защите турбины вы говорите , есть сброс излишнего давления как на всех турбинах, но он настроен совсем на другие обороты!!!! Салон уже не первого патруля живой и нет не одного порыва... наверно ... снимайте шпоры и не садитесь в лыжах))))) Наверно глупо , что-то говорить человеку, который нашел ушатанный патрол и хочет от него чуда... поверьте чуда не будет. но 100-200 тыс для патруля при нормальном масле солярке и замене всех фильтров-ерунда)))))

Новороссийск
Я не рекламный агент, но скажу что можно любую практически машину разложить так , что она будет или хорошей или плохой!!!! Вопрос для чего,,,,?

Новороссийск
. когда ты подключаешь передок раздатка жестко раздает момент между осями, именно поэтому на сухом асфальте в режиме 4ВД на патруле ездить нельзя!

Антон
Патрол собирался только в Японии. Дальше читать про свечи и остальные превратности не вижу смысла.

лена
Про использование и конструкцию полного привода я подробно отвечал в этом видео, повторятся не хочется.

Новороссийск
Ниссан патрол Y61 и ниссан пасфадер (дизель) с левым рулем преимущественно собирались в Испании. Учите мат часть!

Новороссийск
У тойтты Прадика 150 была сборка во Владике пару лет, но хозяева таких машин доказывают с пеной во рту ,что они японской сборки!!!! Все машины хорошие по своему, если есть соответствие цены и качеству.... жаль водители достаются не всем хорошие!

Продажа Nissan Patrol 2006 в России