Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1992

Ниссан Патрол 1992 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2012
Когда выбирал авто для поездок на природу, в охот. угодья итд рассматривал 2 варианта ТЛК 80 и Патрол у60 выбрал Патрол у60. Искал по всей Свердловской обл. в 2012г Ниссан Патрол у60 в продаже много было но они все были  дизеля, а меня интересовал бензиновый. Много поездил по области в поисках Патрола решил купить любой подходящий по цене и состоянию.

Выбрал несколько машин которые подходили по параметрам и после осмотра было понятно, что авто готовились чисто на продажу как говорят выбор большой, а выбрать нечего. В итоге нашел Патрол в соседнем городе именно бензиновый карбюраторный и в ноябре 2012г купил.

Машина мощная, проходимая, надежная самый хороший вариант для активного отдыха, рыбаков, охотников итд. Салон просторный в авто тепло хотя мой делался для Арабов заводская окраска была Красный-Бежевый 50х50 в дальнейшем кузов покрыл антигравием и покрасил под камуфляж, так как его в лесу видно было за километр.

Патрол в хорошем состоянии в родном железе, в 2013 году заменил передние крылья новыми и 2014 году поменял пороги в остальном всё железо целое гнилья нет, двигатель, ходовка, рама, кузов в прекрасном состоянии. Поломок серьёзных не было менялись только расходники делал ТО вовремя итд. Общие впечатления одни плюсы кто считает дизеля экономичными и надёжными то это МИФ бу дизеля это не просто кот в мешке а намного хуже, как по ремонту, так и по эксплуатации. Но любом случае у каждого свой выбор бензин или дизель одним словом Патрол он и в Африке Патрол!

Родной карбюратор стоит дорого а ремкомплектов нет в продаже поставил ДААЗ от уазика подбирал жиклеры настраивал чтоб ДВС работал на всех режимах хорошо. Замена получилась удачно, хотя это называется колхозом цена карба 6500руб против 38000руб итог авто работает на 5. Расход считаю нормальным с таким ДВС 4.2л трасса 11-14л в зависимости скорости город от17-20л на 100км. Запускается в любой мороз хорошо эту зиму и -45 было. Плюсы бензинового ДВС ТВ42S лёгкий на запуск в любых условиях, достаточно динамичный, мощный 170лс, неприхотлив к качеству горючки, моторесурс большой, простой в обслуге итд....

Так же немного поясню тем кто желает купить Патрол с дизельным ДВС. РД28 ZD30 ТД42 хоть турбированные хоть атмосферные это хорошие надёжные с большим ресурсом двигателя. Хотя многие считают по надёжности только ТД42. РД28 и ЗД30 это тоже хорошие ДВС с большим ресурсом, единственно для таких ДВС нужно это качественное топливо, масла, фильтра итд. уход за топливной системой итд. Что боятся эти ДВС плохое качество топлива, большие нагрузки, перегревы,длительная работа на холостых оборотах итд. Хоть ТД42 считают неубиваемый это МИФ также есть свои болячки....

Контактов в продаже нет только трамблёр он стоит 45000 руб. Покупать за такие деньги смысла нет тогда я решил установить в трамблёр ИК СОНАР который разработан для ВАЗ. Были сняты контакты и вместо них установил ИК СОНАР один недостаток этого ЭЛ. блока сгорает мощный транзистор от перегрева, эту проблему я решил выпаял транзистор на его место были впаяны провода, далее на теплоотвод закрепил транзистор установил его на подкрылок в моторном отсеке и припаял провода к транзистору. Бабина Б117 также от ВАЗ зажигание работает отлично затраты минимальные ИК СОНАР покупал за 960 руб делал всё сам....

Много читал на форумах в отзывах итд. по расходу бензина на Патрол У60 везде инфа разная. Сейчас на Урале лето на 30л бензина по городу выходит пробег 170-180км для такого авто это даже очень хорошо. Трасса 11-14 в зависимости от скорости на крейсерской 80-90кмчас 10-11л на сотку. Примерно также кушают соляру дизеля трудно понять где хвалёная экономия дизельного транспорта. В одном из отзывах про Ниссан Патрол У60 автор обозначил про расход горючего на покатушках с ДВС тд42 и его знакомого с ДВС ТБ42 соотношение 19л соляры против 60л бензин на сколько это правда сказать не могу....

Многие утверждают, что Патрол сильно подвержен гниению, ТЛК 80, 100, 105. меньше. Гниют со временем все авто не зависимо марки и производителя, другое дело где и в каких условиях авто эксплуатируют. Тлк 80 итд тоже гниют достаточно хорошо в некоторых случаев сильней Патрола. Знаю не по наслышке так, как сам занимаюсь ремонтом авто разных марок вто числе и ТЛК. На своём я менял пороги в 2014г гнули профиля на фирме аналог заводских, устанавливал я их на заклёпки через шовный герметик варить не стал чтоб не было гниения сварочных швов....

Ниссан Патрол Сафари для ОАЭ комплектация 2 кондиционера, 2 холодильника, 4 эл.стеклоподъёмника, эл.зеркала, потолочный обдув на передних и задних пассажиров, имеется 3й ряд сидений 5-7 мест, обшивка салона потолок коричневый велюр, сиденья и обшивка дверей красный велюр. Всё перечисленное в хорошем состоянии.

Кузов покрашен, обработаны и покрашены рама, мосты, днище кузова, колесные арки итд.

Решил сделать ревизию заднего моста хотя проблем ни каких не было. Снял полуоси подшипники смазывались уже маслом так как сальники полуосей уже не держали до меня задний мост никто не вскрывал. Полуоси и подшипники в отличном состоянии купил новые сальники полуосей и сменил, также смазал подшипники свежей смазкой теперь можно долго туда не заглядывать. Про надёжность Патроловских мостов говорить смысла не вижу, это реально неубиваемые мосты.

интересны вложения за 7 лет))

редковаты у вас леса. если авто за километр видно)))
у нас грибники почти носами сталкиваются, когда увлекутся сбором, ничего вокруг не видят/не слышат)))
ДядьСань
интересны вложения за 7 лет))
Новое покупал с запчастей это на передний кардан крестовины 4шт. долго не ходят и на задний 2шт. Комплект сцепления диск. корзина, выжимной, передний мост на поворотные кулаки сальники,на задний мост комплект колодки и тормозные цилиндры, новый карбюратор ДААЗ с уазика, в трамблере заменил в место контактов эл. блок СОНАР от Ваз, помпа с вентилятором, РТИ на вех тягах, 2 новых передних крыла, 2 порога гнули на фирме, эл. лебёдка, диски с резиной, для покраски грунтовка, антигравий,краска 3 цвета. Это всё покупалось в период с 2012г по 2016г Менялись масла, фильтра, смазка в передних кулаках, шрусах, ступицах итд. Патрол в хорошем тех. состоянии итд. Менялось выше перечисленное в разное время цены тоже разными были так, что точной суммы сказать не могу.
ДядьСань
редковаты у вас леса. если авто за километр видно)))
Леса у нас разные это я образно написал что красное на зелёном далеко видно.

понятно - спасибо
на своем старичке тоже примерно самое менял)

полного бака!

Леса у нас разные это я образно написал что красное на зелёном далеко видно.
да я понял)))

Легендарище! Только 5+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Еманжелинск
Кусок не делового железа.А зачем?
понятно - спасибо
на своем старичке тоже примерно самое менял)

полного бака!
Спасибо! Забыл добавить сальники коленвала перед, зад, пружины и амортизаторы, колпачки на клапанах.
Роуэн Аткинсон
Легендарище! Только 5+
Спасибо!
Карбюратор от УАЗ, другое от ВаЗ, настоящий японский внедорожник, а зачем?
вот настоящий мужской авто.насчёт бензина автор прав.

О каком просторном салоне речь? Авто для четверых

в общем, ерунда - расходники)

Карбюратор от УАЗ, другое от ВаЗ, настоящий японский внедорожник, а зачем?

автора - поддержу! разумная инновация)

кстати, ГБО 2поколения не желания поставить?
я не сторонник, но у знакомого расход газа и бензина на 2 поколении был одинаков!

Две японский авто

ВованN
О каком просторном салоне речь? Авто для четверых
Если сравнивать с Окой то немного просторней.
Rapatun
вот настоящий мужской авто.насчёт бензина автор прав.
Эт точно!
ДядьСань
кстати, ГБО 2поколения не желания поставить?
Нет к газу отношусь отрицательно.

Нет к газу отношусь отрицательно.
большая редкость)

поддержу!

автора - поддержу! разумная инновация)
А нахрена вы покупаете японца, чтобы превращать его в УАЗ?
Машина в продаже, правильно? Что взамен будете брать?

А нахрена вы покупаете японца, чтобы превращать его в УАЗ?
ну, во первых не я, а автор (на моем Шевике - все из-за окИяна, никакого колхоза, так между прочим)))
а во вторых - у всех разные достатки, понимания обслуживания авто, автор же не претендует на классический ретроавтомобиль, у меня сложилось впечатление, что ему важнее функциональность
ферштейн?))

завод изготовитель тоже льет первый масла по мнению некоторых водителей сомнительного качества, и меняют эти жидкости сразу после покупки на более дорогие, что по их мнению лучше. но ведь завод-производитель же опирается на какие-то данные, руководствуясь ими в этом процессе? такие водители - отступающие от мнения производителя - тоже колхозники? или водитель меняющий сгоревшую лампочку Бош на Осрам - тоже колхозник? а карбюратор?
где та тонкая грань?)))) отделяющая улучшения от колхоза - это все ерунда, и не говорите ее
Североуральск
Машина в продаже, правильно? Что взамен будете брать?
Да телефон в объявлении есть по Варпцапу тотже.
Алексей
Автор, очнитесь, вы за такие деньги никогда не продадите машину. Посмотрите ценники хотя бы в вашей области
Алексей
Ценники ни по области, ни по стране мне не интересны за дёшево можно купить только выжатый лимон. на обмен предлагают авто на много моложе и дороже.
Алексей
...за дёшево можно купить только выжатый лимон...(с)
С этим никто и не спорит, но когда за авто, которому 27 лет просят 3/4 миллиона!!! Я считаю, что это сверхперебор!! Просто за эти же деньги можно взять патрол гараздо свежее, как внешне так и технически.Тем более, что вид у неё, как бы это помягче выразить, только в лесу и ездить или в селе каком-нибудь, я имею ввиду всю эту "аэрографию". Но если, конечно, тебе не интересно как формируется ценовая политика, то хозяин- барин. Просто будешь ооочень долго продавать, если вообще продашь. Прислушайся))
Алексей
...за дёшево можно купить только выжатый лимон...(с) С этим никто и не спорит, но когда за авто, которому 27 лет просят 3/4 миллиона!!! Я считаю, что это сверхперебор!! Просто за эти же деньги можно взять...
К дельным советам всегда прислушиваюсь, политика ценовая это не для меня. А если не нравится камуфляж он как костюм его можно сменить. На эом Патроле езжу в лес по городу и на межгород. То, что Вы считаете это ваши заботы. Что такое 27лет для Патрола это ещё ребёнок по отношению к ГАЗ69 которые дороже Патрола подают.
Седой однако уже
Седой однако уже
Пусть седой но в хорошем тех.состоянии. Уаз Патриот начинает сыпаться практически после выезда с автосалона и через год а то и ранее появляются первые рыжики так, что седина Патриоту не светит.

блин, моя больная тема)))

а тут еще Патрик на базе Прадо хотят за 1,5 млн запустить - т.е руководство УАЗа признало полную несостоятельность своих инженеров по линейке Патриот)))

абзац и занавес
ДядьСань
блин, моя больная тема)))

абзац и занавес
Конкуренция на Патрола провалилась, а Патриот так и замышляли теперь будет Патриот-Прадо или Прадо-Патриот.
Патриот не конкурент прадо, я прадо 06 года в 18 году за 900 тыс продал, а тут 92 за 750, что то я не понимаю? Или рынок так диктует?
Североуральск
Патриот хотели сделать конкурентом Ниссан Патрол У61. Прадик это отличная машина город трасса, на дроме есть Газ 69 цена на много интересней.

В машине 27 лет от роду колхоз вполне допустим, не все запчасти можно достать.

YouR-CurSe
В машине 27 лет от роду колхоз вполне допустим, не все запчасти можно достать.
Да машине 27лет и авто в прекрасном состоянии оригинальный карбюратор, генератор, стартер итд. купить сложно это будет Китай
или Тайвань итд.

Сравните цену Патрол и Газ69

Цена Патрола и Газ 69

Цена Патрола и Газ 69
Автор, это не корректное сравнение!!! У меня сосед востанавливает автомобили старше 1950 года, в основном иномарки, и продает их в среднем за 3 млн. каждую, когда дороже. Причем здесь этот ГАЗ? Это восстановленный раритет, в идеальном состоянии. Внешне с вашей вообще не сравнить! Там цена оправдана. Ваша нет!!
Алексей
Молодец сосед коли восстанавливает и продаёт, а этот Газ69 не раритет так, как кроме кузова родного нет ничего. А по внешности и сравнивать смысла нет это разные авто, камуфляж он как костюм его можно сменить. Если 1раз загнать этот Газ69 в лес по бездорожью то вид у него будет далеко от того что на фото, и передвигаться на нём можно только на параде Патрол практически на 99.99 процентов оригинал, а не конструктор и реальный проходимец!
Алексей
Ладно, думаю смысла вам доказывать что-то нет)) удачи с продажей
Спасибо.

Здраствуйте, не знаю ваше сравнение бензина и дизеля, но если лить*****о в бак то расход и по болея 19 литров будет, у меня тд42 на механике атмосферник дизель, нет там такого расхода, 12 максимум ест. А вот зимой особенно будет раздница когда расход будет у вас за 25 литров. Тоже долго мусолил ету тему, когда себе патрола выбирал, а так конечно зачет 5 баллов, вопрос на тормоза от чего легушку можно подобрать, чет не работает моя.
Североуральск
Привет, выключатель стопов можно поставить любой чтоб только по креплению подошел и фишку можно сменить если что. Сравнивать что лучше бензин или дизель смысла нет, каждый имеет свои достоинства и недостатки.

Новый Уренгой
Очень нравится Машинка,НО,поставив такой карбюратор,Вы убьёте двигатель очень быстро.Сгорят клапана.Очень бедная смесь,даже при подборе жиклёров.Вспомните как работает бензорез.

Североуральск
Как работает карбюратор знаю прекрасно, а бензорез понятия не имею. Ставил карб от газ66 на нем было даже экономичней, но при резком нажатии на педаль иногда были хлопки в воздухофильтр как и газ66 это проблема из-за ускорительного насоса вот я и решил поставить от УАЗа понятно с переделками.

Работал на Патрике ТД42 атмосферник 1994г. Организация бюджетная. Машинку им спонсоры подарили. Особого ремонта она не видела - денег вообще не выделяли. Только когда уже остановится. Поменял главный сцепления, сальники переднего моста и в конце жизни Патрика (856 тыс. км пробега)поменял главный тормозной цил. Денег вообще не дали. Не буду описывать условия ремонта (делал сам) - скажу сразу - кинули меня на деньги. Но зная свою контору, решил обойтись малой кровью и поставил главный от УАЗ Патриот. Немного его доработал. Там по отверстиям крепления чуть проточил напольничком и со штоком повозился. Трубки перегнул на другую сторону. С маслом моторным была беда. Начальство иногда закупало дешман и мотор его жрал. Я начал заливать Шелл Хилюкс 10W-40 дизель и жор прекратился и моторчик ожил. Масло покупал за свои гроши. Теперь о сравнении. Дизель и бензин. Мой аппарат кушал 12-14 литров по городу и 9-10 по трассе. Пробки не считаем. Тапку в пол не давил. Скорость 80-90км/час. Не хотел насиловать движок. Это на седанах можно 200 - 250 км/час кататься( в прошлом приходилось так ездить). И встретил человека в городе на таком же аппарате только 4.2 бензин. От с машиной работал на телеканале. Фирма оплачивала все ремонты и денег не считали. Любой каприз. Машинка была в идеале. Так этот хозяин рассказал что его Патрик жрет в городе 25 -28литров и по трассе около 18 литров. На мой вопрос о самом максимальном расходе ответил что гребся по мокрому лесу и расход составил 65 литров. Машины у нас были формой абсолютно одинаковые. Девятиместные. Сзади по бокам две откидных лавки. Механические лебедки спереди. В общем зачетные аппараты. Мой по итогу полностью сгнил. Кузовщина вся. Рама тоже в районе крепления задней реактивной тяги. Была как фольга. Поставил в стойло -машину списать не могут - подарок как -никак. Но двигатель живой, равно как и коробка с ходовой. Еще хватило бы тысяч на 200. Может быть.

Североуральск
Я не знаю в каком мокром лесу мог спалить 65л бензина и на каком расстоянии это норма для 375 Урала. Телевизионщик видать пошутил. На данный момент я запрвляю по 30л АИ92 с пробегом по городу 160-170км летом, зимой это стабильно 20л в морозы под 40гр ивыше и 25л было. Поездки по лесам по горам расход с городом одинаковый.

Сонарик ставил,катушку менял?у меня патрол у60 тв42.подскажи как поставить.

Александр Ковалёв
Сонарик ставил,катушку менял?у меня патрол у60 тв42.подскажи как поставить.
Да катушку поставил жиговску б117 там фото есть в отзыве сложногонет ничего

Виктор
Петропавловск-Камчатский
С автором согласен везде! Сам пользую Патра Y61 2007г.(5 поколение) пиджак 61-го а вся ходовка 60-го (араб) TD42атмо на палке , доволен всем! Живу на Камчатке, по нашим дорогам что в городе, что за городом самое оно!!!

Продажа Nissan Patrol 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол