Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2014

5 — 431 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Здравствуйте!
Было бы не правильно начать своё повествование с того, что я никогда не хотел себе Патрол. Вообще никогда. Вот совсем. Живя большую часть жизни в золотоносном регионе, где очень много разного рода внедорожников, где почти круглый год зима, а морозы в местах добычи золота достигают 50 градусов по Цельсию, выбор автомобиля почти всегда был в пользу надёжности. Поэтому в разное время имел в собственности GX460 (не понравился вообще) lx570 2008 модельного года, lc100, lx470, и пару гелентвагенов тоже зацепил. Поэтому сами понимаете мне прям есть с чем сравнить, надеюсь в связи с этим обстоятельством отзыв будет хоть кому то полезен.
Так вот, в силу специфики региона и в большей части отсутствия асфальтового покрытия репутацию хороших машин у нас заслужили лэнд крузеры и лексусы lx. Машины безусловно надёжные, но очень скучные. На каждом углу их стоит по три, все одинаковые. Первые Патролы мы увидели в 2010 году, в год их появления. Было совсем не понятно что это за корабль.
Внешность, ну такое себе, прям на любителя. Особенно дорестайл.
Подвеска, говорят в морозы отрывает задние колёса, слабые шаровые опоры. Ресурс по бездорожью тысяч 20.
Двигатель. Тут отдельная история. Первое поколение масло дубасит как бык помои. Горят, в рестайлинге вылечили.
Салон прекрасен как по мне. Такое мнение я сложил из разговоров людей и поверхностного осмотра авто. Тогда я и мечтать не мог о таком автомобиле.

Намучившись с очередным гелентвагеном, я решил от него избавится. Имея на тот момент в гараже ещё и приус, так как гелентаген эталон надёжности и владеть им без подменного Авто просто не возможно. Я сделал предложение по обмену гелика и приуса на Патрол 2014 года в сером цвете советской сборки максимальной комплектации.
Первое знакомство с бегемотом произошло в аккурат под Новый год. Прилетев в Хабаровск без всяких осмотров и проверок я сел в него и попер своим ходом во владивосток, где на тот момент приживал уже второй год.
Салон, первое впечатление. САЛОНИЩе размером он с малосемейку. Все понятно доступно и очень комфортно, крузак тихо плачет в сторонке. 570й похныкивает.
Двигатель. Хер Знает грязный ничего вроде не течет. Выехал на трассу вроде еду не спеша, бл* 160 как так, как это случилось. А ну ка 200 на легке с запасом под жопой с табун. Едет очень едет, так не едет не 570 не 200. Патрол король трассы это его, в городе ему душно. Расход за время перегона составил 17 литров бензина. Расход масла, отдельная песня хоть официалы и говорят, что а рестайлинге проблема с цепями решена и замены они не требуют, но жор масла есть. Однако если ездить спокойно в городском цикле на 7.000 км масла хватает, съедаться пол уровня где то. Доливов в общем не делаю.
Подвеска.
Комфортно, хоть и нет пневмо, мягче чем 570. Сказывается отсутсвие моста. Про 200 и говорит нечего. Но, машина все же городская, бездорожье не его тема.
Автомат простой и понятный сказать особо нечего.
За пол года владения и 15.000 пробега ничего не сломалось. Как писал выше масло не доливал. Езжу кайфую. Отрицая ранее этот Авто я в него влюбился. Поменяю уже только на свежий Инфинити. Сочетание цена качество мне кажется идеальное.

Так ну вот...Загорелся у меня чек, низкое давление топлива с низкой стороны.

Ну я поразмыслив пришёл к выводу что это топливный фильтр и вроде бы херня делов. Покрутил каталоги выяснил что топливный элемент на Патроле не заменяем. То есть менять надо целиком топливную станцию. Станция оригинальная стоит 20.000 рублей.

Ну дороговато конечно, но выбора нет.

Покрутил посидел подумал, нашёл китайцев которые делаю таки топливный фильтр на мою машину, но для его замены надо перебрать весь элемент.

Снял достал разобрал, собрал не заводится.......

На днях ехал ехал Машина заглохла. Сразу понял в чем дело достал модуль - сорвало шланг с насоса в фильтр. Там есть перегиб естественный шланги размякли от бензина это и послужило причиной. Но это мелочи посадил на хомут

Далее разобрал опять стакан с целью поменять фильтр грубой очистки (сеточку). Купил две от разных ниссанов, одна подошла (250 рублей цена вопроса) собрал и поехал прокатиться до аэропорта. В итоге зарегистрировал новый для себя расход. Фото в этот раз прилагаю.

Дорестайла
Арс
Якутск
Все правильно езжу 4й год, пробег под сотню ,по Якутии . Езжу каждый день в любую погоду. Менчли цепь по отзывной, менял шаровые в круг 2раза , один раз прокачивал гидросистему подвески у официалов.Отличная машина за свои деньги .
Называевск
Шикарный аппарат! 5
Подозрительно что сливают-продают их по цене GX470.
налог всем лень платить 60т плюс роскошь у нового...когда знакомому выбирали как то 570 двух трехлетний так тоже полно уже за это время по три хозяина сменилось ..уже молчу про 6летние570тые где хозяева меняются как перчатки...покупают для пантов а денег нет на содержание ...вот и результат ...так что все упирается в содержание а не в качество авто..все хотят чтобы машина ела как ока а выглядела как Феррари и ничего не тратя при том на содержание

Скажите, а тот самый "САЛОНИЩе размером с малосемейку" по которому "похныкивает 570-й", когда показывать будут??? :)))))
VIOLAAATOR
Как писал выше. Я имел в собственности и 570 и 200 и 460 и это мое мнение. Салон в Патроле гораздо лучше их всех.
Подозрительно что сливают-продают их по цене GX470.
Первые да. Рестайлы уже подороже. Мощная отзывная и проблемы с расходом масла репутацию сильно подкачали

Про мягкость можно подробнее?
ТО
Замена масла в коробке, так как по какой то причине официальным сервисом эта процедура не предусмотрена, купить фильтр оригинал не получилось, купил оригинал прокладку и все новые болты и клипсы поддона. Плюс фильтр Корея ( скорее Китай) вышло около 3000 рублей, вся процедура с маслом около 8000 рублей. Тоже совсем не дорого.
Проценивал по подвеске рычаги, в среднем 8-10 тысяч рычаг новый оригинал, тоже смех. 570й обходился в разы дороже.
миша
ТО Замена всех фильтров, ставлю всегда только оригинал, обошлась в районе 4000 рублей. Воздушный( взял два) салонный, масляный и прокладка масляной пробки. Считай копейки. Замена масла в коробке, так...
По поводу замены масла в акпп можно подробнее? Мне тоже предстоит эта процедура, правда скорее по моему желанию, чем по потребности. У меня пробег 55 тысяч и 95% это трасса. Машине 5 лет будет в ноябре. Хочу заменить превентивно. Понял, что надо менять частично со снятием поддона чисткой его и магнитов. Фильтра в коробке вроде нет. Прокладку менять понятно, а вот болтам и клипсам не понял зачем их менять? Также не могу найти точную информацию как проверять температуру масла для проверки уровня и непонятно нужно сбрасывать адаптацию или необязательно...

Нижневартовск
миша
Согласен. Особенно если в беже. Как в светлом уютном кабинете. Еще бы не марался.

Подозрительно что сливают-продают их по цене GX470.
потому что ниссан главное вовремя продать ... а пока свежий он конечно гораздо интереснее тойоты ..
ВованN
Про мягкость можно подробнее?
За счёт каких то огромных ходов подвески, как я понимаю длинных штоков стоек и многорычажной подвески, на 20х дисках Авто очень комфортный, даже думаю что летом можно 22 ставить без проблем. Пневмы у них нет, но есть гидравлическая система подавления кренов. Вообщем мягче говорят только ку икс 80, но у меня пока не было.
Магадан
У меня тоже особой потребности не было, менял потому что меняю всегда на вновь приобретённой машине. Менял со снятием поддона чисткой всего. Клипсы и болты менял дабы предупредить криворуких скрвисников которые убивают грани и ломают всё что видят. Тоже скорее прихоть чем необходимость.

Усть-Кут
Имеется такой, того же года, рестайл. Тоже подумываю написать отзыв. Пока вкраце: машина шикарная по салону, красива снаружи, хорошо идет по асфальту. Вот пожалуй и все достоинства. Болячки остались и после рестайла, а именно: масложер и ТНВД. Причем с самим ТНВД ничего не случается, ломается стакан в котором ходит шток насоса, стакан контактирует с валом. После поломки стакана, шток ходит непосредственно по валу, оба стачиваются. Обломки стакана гуляют в масле по двигателю и делают свое черное дело. Машина все это время работает, иногда давая сбои. Официалы установить причину не могли пока ДВС не стал конкретно стучать и я потребовал вскрытия. До этого троила, вылазил чек, они меняли клапана фаз газораспределения, убирали ошибки, так в течении месяца. Ремонта насчитали на 250 т.р. + уже 2 месяца простоя ( так они з.ч. поставляют). Двигатель этой машины очень нежный и чувствительный к маслу. Заявленых 400 кобыл, я лично не почувствовал (походу задушено электроникой), старый ТЛК100 гонял не хуже. Много электроники, которая глючит после ночевки на морозе, очень раздражает.
Случилось это, после 90 т. км пробега, на машине которая постоянно обслуживалась у официалов. В моем понимании, это практически новый авто, это джип запас прочности которого должен быть рассчитан на суровые условия эксплуатации. Оказалось, это городская неженка, + рукож..пые официалы, в итоге ну его на... после ремонта, продажа. Вот и все объяснение почему такая шикарная машина дешевая на вторичке.

А крузак был?
с.киряк
очень чувствуется даже динамика патрола и тлс 200 а тем более у у тлк 100.....что тут сравнивать то даже у патрола 6.5 до сотки и смотри динамику тойот плюс еще что у патрола привод задний по сути а не постоянный как у тлк ...я как месяц поезжу на патроле пересаживаться даже не хочется на тлс 200 ...вот где точно машина для пенсии так это тойота
с.киряк
Согласен. В морозных регионах все жалуются на них. У нас почти всегда тепло, никаких холодных запусков нет. Масло меняю в 7 тысяч раз. Есть инфа что масло у официалов полное*****о, после альянса с Рено этом утр ли не Лукойл.
ВованN
А крузак был?
Был и 100 и 200

с.киряк
Товарищ в Сочи уже лет 5 ездит на ку икс 80, вообще никаких поблем с машиной, только ТО. Не любят они мороз.
Приветствую.
80-ый финик в последнем рестайлинге покупатель так и не принял. Цена на него как на прадо в максималке.
Что с ним не так?
с.киряк
Дай отзыв , ждем .Про болячки подробнее, брать хочу мучаюсь...

Alay77
Салон и управляемость его Конёк, в городе самое то, толпу собрал и упёрся в дали.Крузолеха надёжен, но тяжелее в управлении, да и салон поменьше.Для буксовкив грязях прадос "Парусник " лучше , на карьере он 200 часто дёргается, вижу, любят закопаться они. Патролка дешевле и по запчастям, дешево купить , иногда побуксовать , быстро гонять , на 7 ступке , расход из за основного заднего привода меньше, независимый ход подвески (в лесу с тракторной колеи вылез , сдернули нивои,благо задние колеса хорошо свесились и упёрлись в грунт, с мостом встали бы) . Знакомый продал 570 в последнем кузове , тоже грит в городе устаёшь от него, взял новое поменьше авто. Каждому своё авто парни...Тоже присматриваю б.у. QX80, LX570, 200, Patrol...изучая болячки и удобства.
Орск
Классный авто!
Получается что инфинити qx56 его точная копия? И запчасти на инфинити подходят от него?
Орск
Чуть выше человек пишет длиный коммент,что двс ненадёжен!? Неужели это так? Ведь на тех же финиках 35х движки супер! И ещё не пойму-причём тут ТНВД... откуда он на патроле?
Приветствую.
Что с ним не так?
Дело в том что в этой машине кроме внешности ничего нового нет. Это тот же ку икс 80 2016 года. Салон тот же, мотор подвеска та же, из новшеств только зеркало заднего вида. Цена считаю на него более чем оправдана.

Классный авто!
Именно. Только тормоза у них разные. У патрола впереди старые добрые машинки сумитомо на 4 поршня, а у Инфинити почему то цапфы на 2 поршня. Так же инфинити имеет заднюю пневмоподвеску.

роман
Честно говоря раз на раз не приходится кто то ездит и бед не Знает. Я связываю это с гарантийным обслуживанием. Официалы делали на них программу замены масла раз в 15 тысяч и лили свое оригинальное масло, которое после альянса с Рено производится в России и что там никто не знает. Знаю что люди кто отказывался от гарантии и меняли масло раз в 7 тысяч никаких бед с жором масла не знают. Плюс очень он к качеству топлива требователен. Я лью только 95й, но на крышке написано 98й. Знаю что в Магадане они и на 92м ездят но как долго это вопрос.

миша
Нынешний qx80 кардинально отличается от дорестайла внешностью. Тот унылый бегемот сильно на любителя был.

Андрей
Согласен, но из новшеств это всё.

с.киряк
А вы масло как часто меняете? По мануалу патрола через 15 тысяч?.... В этом ошибка. Надо было менять в районе 10 и у вас бы не было таких проблем. Кстати про проблему тнвд я вообще первый раз слышу. Это какой то единичный случай по кот не нужно судить в целом о надёжности машины и её конструкции. У меня масло вообще ни капли не есть. От замены до замены. P. S. По поводу динамики на уровне lc100 вы явно лукавите...))

Андрей
Кому как, старый наглый взгляд вкуснее ИМХО, но задняя оптика уже не айс.

Усть-Кут
Масло менялось каждые 10 тыс со дня покупки, строго у официалов. Масложор начался после 50 т. Про проблему с приводом ТНВД ( точноее с разваливающимся стаканом) информации навалом в интернете, на Ютубе ролики - один в один моя ситуация, так что случай не единичный. Официалы тоже ее прекрасно знают.Механик спаршивает: Вы по перевалам ездите ? говорю конечно, местность такая. Говорит: эти движки нежны к маслу, при эксплуатации по горной местности масляное голодание.
про сравнение динамики с ТЛК - х.з. может тогда помоложе был, повпечатлительней )))

с.киряк
запчасти, очень дорогие у официалов. насос (сам целый, сточился шток) - 140 т.р. !!!! нашли в другом месте за 90.
Классный авто!
у инфинити нет вроде еще блокировки задних колес ...только центр ...у патрола и там и там

с.киряк
Это с чем сравнивать, блок форсунок на gx460 у официалов 250 :)

А разве это не необходимость менять масло на 55 тыс?
с.киряк
Мне мужик хотел 10 летний Патрол впарить.
Опасно зимой ехать 200 по трассе.

Ярославль
Классный авто!
Ступица передняя от QX-80 не подошла на Patrol. Мы даже очень сильно удивились. Крепление на три болта, а у Patrol - на четыре.

Фэрид Хайретдинов
А разве это не необходимость менять масло на 55 тыс?
Конечно. Если хотите чтобы коробка жила долго и безпроблемно.

А чем GX 460 не понравился, вкратце?

Mark-777K
А чем GX 460 не понравился, вкратце?
Да он всем хорош в общем, за исключением какой то ну очень жёсткой подвески. Я проехал все сервисы и диагностики везде сказали всё исправно. Машина не предполагает установки колёс большего диаметра, на 18 то кое как ездит.

миша
Всему виной kdss, с ней машина уже не тот диван как GX 470. Все в угоду управляемости сделано.

Mark-777K
Верно. Я потом это тоже выяснил. Но сначала думал на гидроаккумулятор.

Киров-Вятка
Патрол - король хороших трасс. Быстрая и комфортная яхта.
В городе же на нем тесно.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
A
миша
Кхм. Хорошие у вас цены...
В Иркутске все гораздо дороже.
Рычаги от 15 тысяч. Задняя подвеска меняется только в сборе, так как закисают болты.

Ну а вцелом, если машину купить ухоженную, не из под «наездника», то аппарат хороший! Едет бодро, вмещает много, по обслуживанию - дешевле немцев))

A
Кхм. Хорошие у вас цены... В Иркутске все гораздо дороже. Замена масла в коробке у официалов- около 22000. Но Это с прокачкой радиатора ещё. И оригинальным маслом Матик S. Рычаги от 15 тысяч. Задняя...
Официалы много сказок рассказывают про эти Авто. Цены все есть на экзисте, все меняется без всяких проблем.

Фэрид Хайретдинов
Опасно зимой ехать 200 по трассе.
Оно и летом не безопасно!

В QX80:
- шире салон
- есть салонные часы
- сзади пневмоподвеска.
- третий ряд сидений имеет электропривод.

Патрол Y62:
- охлаждаемый бокс между передними сиденьями.
- какой дорожный просвет?
- электропривод третьего ряда сидений?

У какого из этих Авто есть хоть какая-то блокировка?
Понижайка есть у обоих?

Мне по большому счёту 4ВД надо только зимой, когда региональную трассу обильно заваливает снегом и технику надо ждать порой неделю, поэтому и спрашиваю про внедорожный потенциал
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Alexey79
Подскажите чем Инфинити отличается от 62 Патрола? Речь про машины 2012-2014 годов. В QX80: - шире салон - есть салонные часы - сзади пневмоподвеска. - третий ряд сидений имеет электропривод. Патрол...
Ещё тормоза у Патрола впереди старые добрые машинки сумитомо, а у Инфинити цапфы.
Внедорожный потенциал ввиду отсутствия пневмы выше у Патрола как по мне.

Кстати свой выставил на продажу.

SerP
Урай
Я пробовал qx56 машин хорош, но пришлось помучиться с пневмой. Сейчас хочу именно патрола думаю в этом плане он будет понадежнее.

миша
Внедорожный потенциал ввиду отсутствия пневмы выше у Патрола как по мне.

Кстати свой выставил на продажу.
Я свой тоже!

Alexey79
У патрола понижайка и задняя межколесная блокировка,ну и межосевая само сабо,вне дорожный потенциал очень высок!

Говорят, колесная база шире многих лайнеров. В колею не помещается, это правда и насколько это привносит дискомфорта в управлении авто?

читатель
У Патрола кроме комфорта ничего другого не присутствует!
Магадан
Трали-Вали какие-то развели. Были и 100 и 200 и 570. В итоге больше всего намучатся с Лешками. На 570 2012 года вообще какая-то дичь с электрикой была. Очень рад был продаже. Что финик, что патрол - только масло менял. Вру - на финике зимой правая подушка стрельнула. В минус 30. Прямо возле тц. Причём когда припаркованный стоял - кирпичей я знатно наложил (пара прохожих тоже). Но на этом реально все.
Про морозы: масложор такой же как у лех. Там где минус 50 имеет смысл менять через 5000.
Про комфорт: Тойота кажется бичихой, а леша среднего такого достатка. Но так было всегда. Ниссан в этом деле всегда приятней. В разы. Ноги с попой на 62 и финике не устают вообще - как в директорском кресле. Задние сидушки - удобные диваны (а на финиках капитанских те же кресла), в отличии от скамеек у тойот.
Про трассу и рулежку: 200 козлит, все время уйти хочет. 570 - лучше. А патрол - это король трассы.
Управляемость и в городе и по трассе лучше однозначно у патруля. В разы. Это касается и динамики и тормозов.
Обмлуживание: если не менять движку - то дешевле, чем лексусы.
Цена: патролы в последнее время взлетели в цене. Я про б/у. Причём ощутимо.
Подытожу: Тойота и ее старший люксовый брат довольно таки сильно переоценены. Так уж сложилось, что чинить из приходилось гораздо чаще, чем ниссаны. Внутри Тойоты всегда были убогими. В ниссане за те же деньги ты попадаешь на уровень выше.

Сейчас у меня 62 11 года и Kia Sportage 11 года (причём 2.4 литра) К сожалению 80 бегемот пришлось продать ради покупки недвижимости. Обеими машинами доволен. Над тойотами смеюсь.
"Первые Патролы мы увидели в 2010 году, в год их появления"

Как странно, что вы первые Патрули увидели только в 2010, почему-то они у вас появились только в 2010? Впервые Nissan Patrol я увидел ещё школьником. У нас в Якутске они появились ещё в начале 90-ых...

Магадан
Не надо умничать. Такой Патрол у меня есть до сих пор 90 года выпуска левый руль рд28 дизель и ничего общего между этими машинами нет. У меня 3 машины 60 генерации, рассказывать тут ничего не надо.

читатель
Продал в прошлом году Патрол,з..б зашел,жалею страшно!

арт78
ОТЛИЧНАЯ ЦИТАТА...

Продажа Nissan Patrol 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол