про направляющие на передних тормозных суппортах

Про направляющие на передних тормозных суппортах

Nissan Patrol 2000

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

В общем хотел поделится информацией - купил как то я оригинальный рем.комплект за 2 т.рублей, ждал 3 недели и сделал правый суппорт(дабы поршни закисли, сделал поехал дальше) но вдруг при смене колес заметил - резиночки на направляющих потрескались.... чтож, ждать оригинал не хотелось, не хотелось и платить за него столько! решение нашел в отделе советских авто - 4 резинки с русских машин, ДА они меньше по размеру, да да да не оригинал и не подходят! НО!!! 100 рублей за резинки на 1 сезон - нет проблем ни у кого, а вот отдавать по 2к рублей на сезон - богато для такой мелочи! итог, снял напрвляющих, при чем верхние вышли на ура, а нижние закоксовались грязью и чем то еще - выбивал минут 20 каждый (не хотелось греть их), выбил, почистил, промазал, поставил резинки, точнее натянул их с помощью отверточки ооооочень маленькой.

Итог на фото! 2 с лишнем месяца эксплуатации или больше 10т.км пробега - резинки все целые, сидят на месте, и самое главное- работает!