В новый год со свежими расходниками!)

В новый год со свежими расходниками!)

Всех читателей поздравляю с наступающим!!! (а кто читает уже в 2017 году с наступившим!!!). Как и обещал, небольшой отчет по замене масла и замене ремня навесного оборудования. Проехав больше 140 тысяч на авто за 5 лет сменить масло на другой производитель, залили Шел 10w40 (так как не было масла в пункте замены) проехав 10 тысяч мне оно кардинально не понравилось по состоянию уже на 7 тысячу пробега- почернело. И на этом эксперименты с маслом закончились. Как лил Мобил Девелак 10w40 (для дизелей) все 140 тысяч километров пробега так и залил и сейчас. В мой мотор до верхней отметки уровня на щупе с заменой фильтра входит ~8,4-8,5 литра масла.

Так же заменил ремень. Свис пропал не надолго. Как проехал 150 км по трассе опять же появился. Думаю числа 5го января (может быть позже) буду смотреть ролик и менять в нем подшипник- свист то есть то нет.... (с учетом того что натяжитель ремня уже делали, а именно меняли втулку). Как что-то выясню обязательно поделюсь результатом.

P.S.: ремень поставил Bosch(на фото слева оригинал 5 лет отходил и пережил 2 ремня), фильтр масляный оригинал.

До новых встреч!! !Удачи на дорогах!!!!