Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного технической части.

Nissan Patrol 2000

, Нижний Новгород
Пробег: 253 468 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Хочу рассказать или поведать об небольшой неприятности в моторе ZD30. Что за неприятность? Не много не мало прогар прокладки ГБЦ или трещина в ГБЦ. Как выявить такую неисправность? Ну во первых - печка не будет работать на холостом ходу, точнее она будет "дуть" холодным воздухом, при условии, что на климате выставлено 32 градуса(при этом если поднять обороты до 2000 то печка будет как положено- горячим воздухом), особенно это становится заметно при наступлении нулевой температуры. Во-вторых, в расширительном бачке или в основном радиаторе будут некие посторонние "пузыри", те с которыми нужно и можно бороться! Как? Замена прокладки ГБЦ, в следствие ее "усталости" или же замена ГБЦ, в случае нахождения в ней трещины. Первый случай с прокладкой имеет вероятность 85% в случаях штатного использования патруля (без дикого офф-роада и жутких перегревов). Ремонт может стоить от 4 тысяч (замена прокладки и сами в гараже меняете) или от 13 тысяч (в случае замены прокладки+работа). Прокладку заказывать либо оригинал, либо комман рейл.

В общем то проблема известная, но хотелось подсказать/показать, так как на форумах много информации разной, а я поделился конкретикой.

Правильная работа системы охлаждения будет представлена на видео.

Все спасибо, что читаете мой отзыв! Скоро будет небольшой ТО с заменой масла, топливного фильтра, ремня навесного оборудования. До новых встреч!



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Patrol 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром