AIR BAG или как устранить его мигание на приборной панели.

AIR BAG или как устранить его мигание на приборной панели.

Nissan Patrol 2000

, Нижний Новгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Все доброе время суток! За пять лет эксплуатации AIR BAG на приборной панели загорался раза 4, в первый год эксплуатации 2 раза и вот за последние 2 месяца 2 раза....

Ехать в сервис не захотел и отдавать за 600 рублей то, чтобы скинуть ошибку - нет желания + время тратить на поездку.

Как горит AIR BAG показано на видео, видео о том как в мороз машина запускается, но посмотрев на бриборку будет видно как он мигает(можно смотреть с 16 секунды):

Способ устранения в теории 3, а именно:

1) скинуть клеммы на минут 20 - НЕ ПОМОГЛО

2) манипуляции с ключом зажигания (раз 10 вкл/выкл зажигание) - НЕ ПОМОГЛО

3) манипуляция следующая: 1. Выключить зажигание при открытой двери (положение замка "OFF")2. Включить зажигание в положение "ON" и 5 раз нажать(ИМЕННО 5 РАЗ, не больше не меньше!!!) на концевик водительской двери в течение не более 7 секунд(до того момента как она начнет мигать). 3. Выключить зажигание - ошибки сброшены.

Метод реально работает. Но НУЖНА сноровка!!!! У меня получилось со второго раза! Сбросил и поехал дальше. Думаю не контачит под сиденьем водителя. Сейчас холодно и нет желания разбираться.

Всем спасибо, что уделили внимание. Удачи на дорогах!

P.S.: мотор ZD30 мкпп 2000 год, так для справки. Может быть на моделях с акпп по другому. Я лишь за свою машину говорю!

Продажа Nissan Patrol 2000 в России

al
Ниссан очень противный по ошибкам - никогда ничего не забывает, сбрасывай клеммы, не сбрасывай. Практически всегда нужен сканер.

Илья
al
ну я не могу утверждать, у меня была задача убрать с приборной панели, чтобы глаза не мозолила. будет возможность сотру сканером. пока так. у меня получилось - я решил поделиться опытом.

Mickle
Магадан
помогло на Ниссан пульсар 1996 года. Спасибо за совет!