Замена моторчика печки

Nissan Patrol 2000

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

В одно прекрасное утро, две недели назад просто "встал" и не захотел крутиться с утра моторчик печки (видимо не выспался)), путем разбора бордачка и парочки ударов по самому мотору помогли оживить его на пару минут. Делать решил основательно, стал искать заменители - от ваз, от шнивы и т.д. но везде надо ждать было.

Ладно. думаю "поищу в гараже" и таки нашел. Советский моторчик печки! Путем небольшой подгонки, а именно посадки чуть ниже его в корпусе мотор встал идеально! Работает также как и оригинал. Отверстие только рассверлил с 7 мм на 8 мм на крыльчатке и посадил "намертво" крыльчатку на новый мотор.

Обращу внимание, что подсоединил + к + и - к - мотор дул очень слабо из воздуховодов.... думал, что слабый и не хватает оборотов, как на родном.... но был второй мотор в "запасе", точно такой же, подсоединил на зарядном устройстве + к - и - к + - работает в обратном направлении, ну думаю надо и на машине так сделать...

+ к - и - к + - на машине в заводских разъемах - дует как положено! Не хуже оригинала и не чуть не громче. Отделался "легким испугом"!

Всем спасибо, что читаете отзыв, до новых встреч!