Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скрип колеса или скрипка лиса? Вот в чем вопрос!

Скрип колеса или скрипка лиса? Вот в чем вопрос!

Nissan Patrol 2000

, Нижний Новгород
Пробег: 277 900 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

Все привет! Всех с окончанием лета и с наступлением весны!

Пока есть еще теплые деньки решил сделать ТО задних тормозов. Все таки два года туда не совался, только осмотр на наличие колодок + вдобавок появился скрип колес, мало приятный по звуку, как будто телега едет по селу....

Сняв задние колеса было обнаружено, что колодка внутренняя стерлась до 1мм, а внешняя еще 5 мм оставалось....(идентично и по правой стороне), но заметил что направляющие стоят колом (!), то есть не шевелятся, закисли. Ладно, сняв и поплясав 15 минут с молотком, решил греть- как итог оба направляющих вышли из мест своего закисания (при этом предварительно поливая ВДшкой).

Вытащили, почистили, смазали по новой и поставил на место с обновленными колодками.(обе стороны) При этом резинки на направляющих целые, не рваные и стояли на месте. Почему заржавели? ХЗ.

Что касаемо правой стороны все проще в два раза, а именно за коксовался только нижний направляющий с резинкой, путем нагрева вытащил его, заменил резинку, помазал и собрал в обратно порядке.

Нагрев происходил сняв деталь с машины.

P.S.: владельцы патрулей или вообще машин где в нижних направляющих стоят резинки, дам совет -меняйте на обычный, металлический, как сверху, т.к. данная резинка со временем и с помощью воздействия данной смазки разбухает и не дает корректно работать направляющим, а в дальнейшем его просто клинит. Я не стал менять, просто не было направляющих, "умная мысля приходит опосля" как говорится. Сам так сделаю, как полезу в следующий раз.

Всем спасибо за чтение отзыва, до новых встреч!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Patrol 2000 в России

Комментарии

андрей
Ейск
отличный отзыв 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром