Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2000

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2000
Пробег: 2 300 000 км
Название: GR
Добрый вечер! Пишу первый раз, решил поделится своим впечатлением за 5 лет владения данной машиной.
Коротко о машине: Покупалась машина в феврале 2012 года с мотором в 168л.с., который был установленный путем полной замены на новый  в 2008 году и за три года наездил 5 т.км.(объем заливочного масло-8, 5 литра)(случай на АЗС произошел неприятный у предыдущего владельца, заправили вместо ДТ бензин), была третьей машиной в семье 9 лет у предыдущего владельца. 2-й аккумулятор ставил сам, поставил 55А т.к больше не влазил, зимой уверенно крутит, по сравнению с одним аккумулятором. Подогрев двигателя 220 Вольт стоит на машине, работает по принципу "кипятильника", но не доводилось ем пользоваться...т.к. морозов не было сильных. По поводу печки - зимой в машине нууууу ОООООООчень тепло, зимой если собирались в поездку то раздевались после 30 минут в пути (до этого был мерседес вито, дык там только в зимней одежде ездить нужно было)
Заглушена, а точнее полностью убрана с мотора система EGR, удален катализатор.Установлен подкачивающий насос низкого давления перед топливным фильтром(для улучшенной подачи топлива). В -25 заводится спокойно. Проверено!
МКПП, раздатка с пониженным рядом и блокировка заднего моста отличное сочетание для того чтобы "проехать" на дачу весной и осенью!
7 мест,т.е третий ряд сидений в багажнике(пару раз приходилось и мне там ездить при росте в 184 см...), даже при разложенном третьем ряде достаточно места в багажнике для 4х средних сумок с вещами. 2 полных комплекта ключей досталось мне от бывшего владельца.
Состояние отличное, автомобиль "живой" как говорится. Все работает "от и до". В салоне не курил, НИКТО, принципиально( не перевариваю запах курива) По кузову - сделал пороги в 2015 году полностью + 3 раза мовилил арки и днище.
Расход диз.топлива по трассе 9-11 л/100км, по городу 12-15 л/100км. По трассе вышло за 400 км от скушал у меня 36 литров( ехал один и пустота на дороге была) 11л когда в постоянном потоке. По городе расход написал приблизительно (!) т.к мало езжу по городу, в основном трасса.
По поводу ремонта: менял стабилизаторы (по кругу 2 раза), кроме активной стойки - ее я восстановил, т.к не было желания 1т.рублей тратить на нее.Крестовины менял 2 раза за  мой пробег в 120 т.км.  Заменил недавно задние пружины(в марте 2016 года, просели от "усталости"). Свечи  накала стараюсь менять в интервале 30-50 т.км. В первую зиму у меня машина перестала заводится, вообще в мороз. Думал воды цепанул в ДТ, ан нет... оказалось все гараздо проще: из строя вышли 3 и 4х возможных свечи накала. Шприцую крестовины и карданы каждый квартал. В планах "оживить" верхние стопари.
Хух. Ну вот и все. Поделился своим опытом счастливого владения данным автомобилем. Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
P.S.: данный автомобиль продается!

Буду краток - чтобы найти хорошего патруля ищите не по низким ценам, там одна труха.

Общие впечатления за 6 лет владения авто - машина многозадачная, можно и к бизнес центру подъехать и в грязь не стыдно.

Потенциальным владельцам рекомендую смотреть на раму и на документы сначала, потом уже на механические части. Всем удачи! До новых встреч!

Все привет! Всех с окончанием лета и с наступлением весны!

Пока есть еще теплые деньки решил сделать ТО задних тормозов. Все таки два года туда не совался, только осмотр на наличие колодок + вдобавок появился скрип колес, мало приятный по звуку, как будто телега едет по селу....

Сняв задние колеса было обнаружено, что колодка внутренняя стерлась до 1мм, а внешняя еще 5 мм оставалось....(идентично и по правой стороне), но заметил что направляющие стоят колом (!), то есть не шевелятся, закисли. Ладно, сняв и поплясав 15 минут с молотком, решил греть- как итог оба направляющих вышли из мест своего закисания (при этом предварительно поливая ВДшкой)....

В общем то утром под машиной заметил пятно, в диаметре сантиметров 15.... пальцем провел =по пятну, посмотрел откуда течет - думал сальник из под шкива на коленвале. Заказал и приехал сальник быстро (600 рублей) полез делать и сняв ремень навесного оборудования увидел,что течет помпа и в ней люфт. Поехал, заказал, приехала, процесс разборки в следующем порядке - кожух радиатора снять, потом слить антифриз, потом снять уплотнитель(или шумку с передней части мотора, на трех болтах), снять ремень навесного оборудования, снять помпу, поставить помпу и собирать все в обратном порядке....

Итак, на патруле есть точки шприцевания, а именно:

1) шлицы заднего кардана

2) шлицы переднего кардана

3) 4 крестовины (перед и зад)

4) опорные подшипники поворотных кулаков, тоже оказывается нужно и МОЖНО (!) шприцевать, на фото показано сквозное отверстие в обоймах опорных подшипников, болт выкручиваете, закручиваете пресс масленку и шприцуете, и болт на место.

Итого 10 точек шприцевания в Nissan Patrol Y61.

Все читателям доброго времени суток! Прошло немного времени с последнего поста. Однако машина преобразилась по технической части в лучшую сторону, а именно переборка передней подвески, поскольку машину активно стало вести в лево - замена всех сайлент блоков в "клюшках" , заменой болтов самих клюшек, по скольку они не пошли и пришлось вытаскивать мост из под машины и спиливать болты и менять их на новые. Та же история и с сайлент блоками, замена на новые фирмы СТР , поскольку в задней подвеске они зарекомендовали себя с лучшей стороны....

Всем доброго времени суток!

В одно прекрасное утро, две недели назад просто "встал" и не захотел крутиться с утра моторчик печки (видимо не выспался)), путем разбора бордачка и парочки ударов по самому мотору помогли оживить его на пару минут. Делать решил основательно, стал искать заменители - от ваз, от шнивы и т.д. но везде надо ждать было.

Ладно. думаю "поищу в гараже" и таки нашел. Советский моторчик печки! Путем небольшой подгонки, а именно посадки чуть ниже его в корпусе мотор встал идеально! Работает также как и оригинал....

Всем доброго времени суток!

На выходных решил отмыть грязь прошедшей зимы и проходящей весны, мойка мотора по степени загрязненности.

Мойка мотора обычной водой, шампунь для мойки автомобилей и все. Предварительно остудив мотор(часа три стоял без движения), сняв клеммы с аккумуляторов. Стараюсь не лить много на мозги тнвд, всякий датчики и прочую проводку. После мойки дал слиться всей воде после мойки и завожу. Прогреваю до рабочей температуры. Все. Мотор чистый,что и хотелось сделать.

Всем спасибо, до новых встреч!

Всем доброго времени суток! Проехал очередные 10 000 км, замена масла + фильтра. Фильтр использую оригинал, масло как обычно - девелак 10w40. Объем масла в двигатель составляет 8,5 литра.

Необычным в замене масла можно отметить то, что при сливе масла с поддона все масло стекает на защиту поддона, снимать его каждый раз не вижу смысла. Да и за пройденные километры на машине ни разу при замене масла я его не снимал. Просто не считал нужным.

Всем спасибо, кто читает, комментирует, отзыв продолжаю писать по мере поступления технических вопросов и их решений.

Всех с 1 мая!!!

По этому случаю уехал в деревню, открывать дачный, шашлычный и огородный сезон! Не забываю о том, что и машину надо обслужить после зимы.

Что было сделано за эти выходные по машине:

1) замена воздушного фильтра (оригинал) - чтобы снять воздушный фильтр нужно отсоединить четыре скобки и поднять в сторону крышку корпуса, фильтр в доступе находится.

2) шприцевание 4х крестовин, карданы шприцовку не потребовали.

3) изготовление ступичного ключа и и подтяжка правого ступичного подшипника....

После замена ТНВД решил замерить - на сколько изменился расход дизельного топлива на полностью исправном автомобиле.

Результаты до замены ТНВД:

город- 13-14 летом, 15 зимой

трасса - 9 при режиме 95 км/ч в спокойном стиле, от 10 до 12 по трассе при скорости 110 с обгонами фур и прочих тихоходных транспортных средств. Данные подтвержденные в результате эксплуатации автомобиля больше 5 лет или свыше 150 тыс.км пробега.

Результаты после замены ТНВД:

город - ровно 13 (+- 0,5 литра), замеры на данный период времени (март- апрель)

трасса - все те же цифры что и ДО замены, никаких изменений не произошло....

На новом тнвд проехал уже около 2х тысяч км, полет отличный! В планах скоро оживить дополнительные стопари

Добрый вечер читатели данного отзыва!

В общем не хотелось делать замену тнвд... поскольку и сервис не знал где сделают качественно...

Предыстория: все эта нездоровая ситуация была вокруг ошибки 77 по тнвд. Ошибка 77 это либо подсос воздуха в топливной системе, либо износ подкачивающего насос в тнвд. Когда эта ошибка стала у меня появляться - грешил на воздух. Проверили - воздух был, устранили путем замены трубок перед фильтром и после фильтра, а также замены хомутов подачи и обратки у бака (путем вскрытия технологического отверстия в полу багажника)....

Все доброе время суток! За пять лет эксплуатации AIR BAG на приборной панели загорался раза 4, в первый год эксплуатации 2 раза и вот за последние 2 месяца 2 раза....

Ехать в сервис не захотел и отдавать за 600 рублей то, чтобы скинуть ошибку - нет желания + время тратить на поездку.

Как горит AIR BAG показано на видео, видео о том как в мороз машина запускается, но посмотрев на бриборку будет видно как он мигает(можно смотреть с 16 секунды):

Способ устранения в теории 3, а именно:

1) скинуть клеммы на минут 20 - НЕ ПОМОГЛО

2) манипуляции с ключом зажигания (раз 10 вкл/выкл зажигание) - НЕ ПОМОГЛО

3) манипуляция следующая: 1....

После мойки советую всем высушить дверные проемы и все что открывается, особенно лючок бензобака, я то про него забыл и вот вот моя очередь подходит на азс Газпром, открываю... а он не открывается. что делать в такой ситуации? достаем домкрат и берем отвертку, желательно плоскую и помогаем тросику отойти назад, благо достав домкрат тросик открывания лючка бензобака находится в открытом доступе. Такое за 5 лет эксплуатации в первые, ну как в русской пословице "Век живи, век учись"

volvovod
В описании бензин по факту дизель я так понимаю

volvovod

понял. исправлю!
Мой отзыв: Nissan Patrol 2000

В описании бензин по факту дизель я так понимаю
Я все описал про свой дизель, про бензин и речи не шло. может быть вы не правильно поняли историю замены мотора....

Это ты зря написал здесь так не принято.
не нашел кнопу "редактирование"... к сожалению

Таруса-Серпухов
Цену забыл указать..
ACURA MDX
Алексей
Авто крепкое, просторное. Но 3 литра и 168 пони на нем явно мало. Постоянно идет в натяг. Сам у знакомого катал его и многие жалуются. Потому на вторичке у Патрола с эти движком ликвидность невысока. А отзыв больше на продажное объявление похож.
Алексей:

Авто какое масло льешь?

Антифриз не уходит? Я перебирал полностью двиг 3 года назад. У них на все там заводской брак был прогар 4-го поршня.

"Дополнительно покупал сам к машине, чтобы выделить ее из потока: рейлинги на крыше от машины 08 года(оригинал), кенгуринг( хром, оригинал), защита на задний бампер( хром, оригинал), накладка на запасное колесо ( хром, оригинал), фаркоп(оригинал), доп.фара заднего хода Hella( очень удобно ночью), ветровики капота и дверей(фирма-EGR), спойлер 5ой двери."

Лучше сделай как я. Сделай еще дополнительные туманки, или вообще лучше бампер от рестала поставь.

Продал - удалил.
А то в продажных отзывах недостатков нет, или мелочь какая описана как недостаток.
А купят - и ушат *****а на голову.
Это я не про сафарь конкретно.
У любой машины есть минусы и нежданчики в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Kip11:
Цену забыл указать..
я понял что нельзя в отзывах писать про продажу авто.

Алексей:
я писал что могу. а что еще писать в отзывах? подскажите, вразумите, так сказать.

Александр:
Ну да у меня 3-х дверка. Но тем не менее они чуть динамичнее 2.8. Альтернативы по цене 3-хе только бенз, 4.2 оч дорог. Авто какое масло льешь?
Масло только что вчера менял "Мобил Девелак 10w40, постоянно".
Антифриз не уходит

Александр:
а противотуманки - хорошая идея,надо будет подумать. У меня были на кенгуринге... но обламало от наших дорог одну фару и снял обе

patrol28:
А купят - и ушат *****а на голову.
Это я не про сафарь конкретно. У любой машины есть минусы и нежданчики в эксплуатации.
Хотя 3.0 мотор к ним тоже относится
Зачем? чтобы такие как Вы это писали. Я написал свой отзыв об авто такой какой у меня сформировался. А тъ"диванных критиков" достаточно много.

patrol28:
Хотя 3.0 мотор к ним тоже относится
да и выставил я ее на продажу не потому что "денег нет на содержание". А продавать "кота в мешке" я не собираюсь и не собирался!

ivan 51:

maks22:
5 за патрола

r 129
Петропавловск-Камчатский
где топливоподкачивающий насос купить?сколько стоит?на моем топка с бака тяжело идет.у меня патрол 60куз

r 129:
я ставил насос с мотоцикла, стоил около 2х тысяч, купить я не знаю где, мб в профильном магазине по мотоцикла(иномарка) поставил перед топливным фильтром, включается с момента зажигания + предохранитель свой вывел для моторчика.

r 129:
работает уже 2 с лишнем года

Андрей
Илья 52 регион:
Для хвалебных песен есть объявления о продаже.
Для реального опыта эксплуатации - отзывы.

А ты хвалебную песню поставил в отзывы, чем дезориентируешь в дальнейшем многих людей, читающих твой опус.
Нечестно это. Не по-людски.
Не любят это потому что : ищет человек машину, набрал на твою, случайно. Дай думаю почитают про патролы. Открывает, читает. Да это же та самая машина, что продаётся! Впоряде! Беру!
Я на самом деле что то недосказано про косяки.
И после покупки ушат говеа на голову.

Поэтому - нормальные дромовцы пишут отзыв ПОСЛЕ продажи Авто, когда можно все косяки рассказать, продано уже.
А ушлые -хвалебную песнь, и "Авто в продаже, покупайте"
Ясно, что ты хочешь продать и не совсем честен, пусть даже в мелочах!
Поэтому негатив.

Но если не понял - куй с тобой. Больше распинаться не буду.

Андрей:
Для хвалебных песен есть объявления о продаже.
Для реального опыта эксплуатации - отзывы.
Нечестно это. Не по-людски.
Я на самом деле что то недосказано про косяки.
И после покупки ушат говеа на голову.
А ушлые -хвалебную песнь, и "Авто в продаже, покупайте"
Ясно, что ты хочешь продать и не совсем честен, пусть даже в мелочах!
Поэтому негатив.
Но если не понял - куй с тобой. Больше распинаться не буду.
КУЙ с тобой неадекватный Андрей. писать отзыв после продажи авто глупо и бессмысленно! Что в нем писать? Была, ломалась, делалась?
А если тебе попался шлак который выбрал ты, то облажался ты. Я пишу , что было, есть у будет!
Не нравится отзыв - развернулся и ушел в туман.
А не написал бы автор,что авто продается так какой-нибудь дотошный нашел бы в объявлениях и продаваном обозвал.ИМХО человек вывернул все авто наизнанку,такчто я не против такой формы продажи.Не слушай земляк никого.За отзыв 5 с плюсом.

CrazyVAG52:
спасибо за то что оставил хороший комментарий. я не знал, что тут нельзя писать "продаю".
писал все как есть от души, чтобы люди знали, на что смотреть при покупке патрола.

maxx55:
спасибо

Свободный
Спасибо за отзыв. Продаешь и продаешь - твое дело. Но таких машин все меньше и меньше. А что взамен то?. Отвечать на вопрос не надо - вопрос риторический. Удачи в продаже. За отзыв - 5.

udin1:
рад стараться. отзыв не перестаю писать, по возможности публикую. спасибо!

Магадан
Отличный отзыв!

Отличный отзыв!
СПАСИБО!

Молодец, спасибо за правдивый отзыв. То, что продаешь, твое дело, хозяин-барин. Написал, что считаешь нужным. Вопрос принципиальный-зачем Patrol (тем паче дизель), если он бездорожья не видит? Второе (вставлю свои пять коп.), испытал на своей шкуре: на Patrol? как и на Pathfinder ставьте только оригинальные сайлентблоки! Радость и настроение от качественной езды окупит все затраты. Вообще. на таких мелочах (свиду) не экономьте, из них качество авто и складывается. Спасибо, хорошей эксплуатации!

Игорь Колесов
тебе спасибо за комментарий!
отвечу по порядку - патрол нужен в его большей красе(полный привод и проходимость) весной и осенью, когда до дачи ни как не доехать по глине.... (на переднеприводном автомобиле), с этим патрол справляется не напрягаясь + зимой у нас в городе не чистят дороги, а патрол в такой ситуации как "поезд по рельсам" или просто "танк"....
да с сайленблоками и другими мелочами понятно, только оригинал) но не как не дешевые аналоги!)
ровных дорог!

Якутск
Патрол отличный. И автор всё очень подробно описал. Очень полезный отзыв. А по поводу критики в адрес автора я не понял. Почему и кем не принято писать,что авто продаётся? Отзыв-то объемный,с фото и комментариями работ,всё по-честному,без балды. Отдельное спасибо автору за ликбез о выборе живого ZaDохотка.

Антон
Вам спасибо, что читали мой отзыв!

Планирую купить такой, в поиске., поэтому стал читать отзывы.
Отзыв очень полезный, и один из лучших которые я читал.
Однозначно 5.
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))

Серней
Планирую купить такой, в поиске., поэтому стал читать отзывы.
Отзыв очень полезный, и один из лучших которые я читал.
Однозначно 5.
спасибо!) если надумаете - моя до сих пор в продаже, обращайтесь!)

ПозднякОFF
Ужур
Хороший отзыв.Патрол брутален,но как же портят все впечатление об этом джипе дизеля ZD и RD.
Патрол,Сафари -это в первую очередь ТD и TВ,вот это моторы!
Показался бы на таком с удовольствием!

ПозднякОFF
Патрол,Сафари -это в первую очередь ТD и TВ,вот это моторы!
Показался бы на таком с удовольствием!
как показывает практика, 3х литровый мотор обычный мотор, который ходил 200 тысяч спокойно, ремонтопригодность у него есть, что не мало важно.
да, можно воткнуть 42ой, а с мкпп это сделать гораздо проще, но стоит ли оно того? стоит ли тех денег и человеко-трудов? я в этом сомневаюсь. у каждого свое мнение в этом!)
спасибо за комментарий

Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте, может вы подскажете где у данного автомобиля находится номер кузова?

Продажа Nissan Patrol 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде