Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена свечей. Установка предпускового подогревателя двигателя.

Замена свечей. Установка предпускового подогревателя двигателя.

Nissan Patrol 2012

, Южно-Сахалинск
Пробег: 10 800 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

Добрый день. Продолжаю эксплуатацию Патрола. Машина почти 3 недели стояла у кузовщиков - убирали мелкие царапины на бамперах, за которые, кстати, при покупке авто была сделана скидка. Делали хорошие знакомые, поэтому не так быстро, как хотелось, но результат - машина теперь, как с картинки.

Одновременно с этим, установили предпусковой подогреватель двигателя "Бинар 5С", 5 kW, уж очень я не люблю холдные запуски и высокие прогревочные обороты). Первые впечатления: 40 минут работы подогревателя недостаточно, чтобы нагреть двигатель, хотя температуры ниже 15 градусов еще нет. Странно, конечно, так как на ТЛК-200 у меня стоял котел "Вэбасто" 5kW, за 40 минут нагревал двигатель практически до рабочей температуры. "Бинар 5С" 5kW также использовал на дизельной 100-ке, там за 40 минут прогрев был хороший. Попробую увеличить время прогрева до 50 минут или часа, как говорится, будем посмотреть!)

Ну и, не так давно заменил свечи зажигания. Никаких предпосылок для замены не было, чисто в профилактических целях. Свечи прошли почти 40 тыс.км и, когда их выкрутили, вид у них был, как-будто вчера поставили! В абсолютно идеальном состоянии. Поставил новые японские оригинальные свечи и никаких изменений с машиной не произошло, все также работает, как часы!) Много читал о том, что замена свечей на Патроле - это проблема, что-то не откручивается, что-то не выкручивается. Как ни странно, весь процесс очень неспеша занял часа полтора - никаких сложностей. Отсюда можно сделать вывод, что что-то "не откручивается и не выкручивается" там, где свечи никогда не менялись, а пробег уже неприличный). Пока так, машина продолжает радовать!_

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Patrol 2012 в России

Комментарии

 
автор
Сообщений: 203
Как обращал внимание ранее, после установки предпускового подогревателя, за 40 работы подогревателя, двигатель не грелся, то есть, заводя машину я получал все те же прогревочные обороты и время ожидания. Установил работу подогревателя на 60 минут - двигатель начал прогреваться до минимума - стрелка температуры на С, уже нет прогревочных оборотов и ровно через 3 минуты температура поднимается и можно ехать. Выбрал время, заехал к установщикам, чтобы уточнить почему подогреватель работает именно так. Оказалось, что установщик подключил подогреватель на "большой круг", то есть греется не только двигатель, но и печка. Минус такой установки - для прогрева необходимо большее время работы подогревателя (в моем случае 60 минут), ну, а плюс - заведя машину с печки сразу идет горячий воздух. В принципе, такой алгоритм работы подогревателя меня устраивает (или просто привыкнуть уже успел...)) И да, на всякий случай поменял аккумулятор на новый, японский...)
Мой отзыв: Nissan Patrol 2012
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром