Перезимовал и "переобулся".)

Добрый день, прошла зима, пробег 110 тыс.км, никаких нареканий к машине не появилось. И, да, масла расхода НЕТ! Справидливости ради, скажу, что стрелку на спидометре не кладу, так как негде, да и незачем. Но одно маааааленькое НО, все-таки было: уж очень засело в памяти, что на 20-х летних колесах был Патрол малость жестковат (что поделать, с 200-ки пересел)). Жестковат на правильном давлении 2,2 +. На давлении 2,0 вроде норм, но, блин, лампочка желтая, горящая на приборке совсем не айс!) Да и 2 раза в год на шиномонтаж ездить резину менять тоже желание стало пропадать. Зима длинная, время было, посмотрел, поизучал и выяснил, что на всякие там "не российские рынки" Патролы выпускаются и на оригинальных 18-х колесах с резиной 265.70R18. "70! Это уже что-то!" - подумал я и озадачился поиском нужных 18-х дисков. Оказалось, что выбор дисков с нужной разболтовкой и любым вылетом есть, но вот ЦО (центральное отвертстие) отличается от оригинального достаточно сильно. Естественно, продавцы "неоригинальных" дисков, в надежде "впарить" мне китайские аналоги дисков по неадекватной цене, начинали рассказывать "сказки про жопу" о том, что все будет хорошо и можно ставить диски даже с огромной дыркой посередине. Так как в сказки я уже не верю, решил искать оригинальные диски. Поиск, к счастью, был недолгим, нашел в своем городе, оригинальные диски, снятые с нового Патрола 2019 г.в. К ним же заказал резину на лето Yokogama Geolander G15, в оригинальном размере 265.70 и оригинальные датчики давления в шинах.

Намедни установил, датчики прописали за 2 минуты и 1500 рублей.

Теперь об ощущениях езды на летних 18-х 265.70 против летних 20х 275.60. Стало комфортнее, однозначно. Но прям так, чтобы небо и земля - нет. Машина стала более плавная, помягче стала глотать неровности дороги. При случае на грунтовку плохую заеду, прокачусь для полноты картины. Ну, а что до внешнего вида машины на 18-х колесах, так, вроде, не особо поменялся...)

Пока так, продолжаю эксплуатацию.