Год эксплуатации подержанного японского внедорожника

Год эксплуатации подержанного японского внедорожника

Nissan Patrol 2005

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Вновь рад всех приветствовать!

Ну что, время летит не заметно, с момента приобретения автомобиля прошел один календарный год и 23 000 не всегда простых километров.

По фото из этого и предыдущего поста можно понять, что автомобиль не живет 24/7 в городе на асфальте. На этом автомобиле я выезжаю в горы и использую заложенный в нее потенциал. Конечно, никто не говорит о том что это околоспортивный снаряд для преодоления тяжелого бездорожья, но на машине заезжаю на пересеченную местность периодически.

И так с чем же пришлось столкнуться при эксплуатации скажем так не молодого автомобиля?

Коротко я уже писал о затратах в своем первом отзыве, но здесь предлагаю заострить свое внимание на исключительно технических моментах. в период с июня 2020 года по июнь 2021 г затраты на автомобиль составили 180 650 руб - много это или мало - решает каждый для себя сам.

За время эксплуатации потребовалось провести 2 технических обслуживания ( стандартные операции, дополнительно примерно раз в месяц проводится шприцевание карданов т.к. броды нам не чужды)

Были заменены тормозные колодки по кругу с обслуживанием тормозных механизмов

Заменен интеркуллер на новый цельносварной

Заменены передние ступичные подшипники, шкворневые подшипники, сальники, уплотнения

Заменены амортизаторы и резинки по подвеске

Заменен натяжитель ремня

В процессе эксплуатации были выведены из строя и пока не восстановлены:

Задняя печка - лопнул фигурный резиновый шланг диаметром 14 мм, в запчастях пока не удалось найти

На одном из препятствий при диагональном вывешивании оборвало крепление заднего стабилизатора.

Из эксплуатационных особенностей - бока автомобиля заметно затерлись о ветки растений что наводит на мысли о перекраске в раптор и установке альтернативных расширителей от "Торбик"

В нескольких точках кузова выявились возрастные болезни, но они довольно просто устранимы и думаю эти работы приблизят меня к решению о полной перекраске кузова.

В последней вылазке на природу лес забрал штатные пороги, но тут, на дроме были найдены оригиналные проги от такой же машины и скоро они займут свое законное место