Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2014

какраз на этот вертолёт мы опаздывали - это тумрокские горячие источники
какраз на этот вертолёт мы опаздывали - это тумрокские горячие источники
готов на старт
готов на старт
и тут я проехал на своих 33-х колёсах без помощи )))
и тут я проехал на своих 33-х колёсах без помощи )))
обожаю осень- можно наесться ягод !!!
обожаю осень- можно наесться ягод !!!
Подъезжаем к Толбачику
Вачкажец покорён
Вачкажец покорён
горный массив Вачкажец
горный массив Вачкажец
Скромный обед с местными олигархами аптечной отрасли )))
Скромный обед с местными олигархами аптечной отрасли )))
Так заканчивается каждая поездка
Так заканчивается каждая поездка
он говорит - хозяин -  ну ты за***л - помой меня ))))
он говорит - хозяин - ну ты за***л - помой меня ))))
малыш и папка
малыш и папка
Рыбалка удалась
Рыбалка удалась
Авачинский перевал.. над облаками
Авачинский перевал.. над облаками
мой работник
мой работник
Это действительно Патрол Y61 , он на Механике и 2014го года выпуска !!!
Часть 1 . Сопли. Всем добра. Отзыв о прошлом патруле  Отзыв о Nissan Patrol и о прошлом сафари Отзыв о Nissan Safari . К слову сказать мой старый патруль был успешно продан в заботливые руки новому хозяину, были причины продажи, но они скорее психологические , чем технические , просто надоел дизель... Кстати недавно посчитал количество патрулей и сафарей, которыми владел... получилось 8 сафариков в 61ом кузове, один в 60 ом и 4 патруля, из них 3 tb48 и один из отзыва выше )))
  Значит так, с чего началось.... ездил я на дизеле (тд42т), но поглядывал на патрулей с двигателем 4.8, уж больно мне их динамика разгона понравилась, да и надоел постоянный грохот. Изучал все варианты на дроме продолжительное время и увидел его !! Это эксклюзив, таких в России не встречал.... Патрол в кузове 61 рестайл, двигатель tb48de 245 коней - мкпп с завода, также с завода лебёдка и задняя блокировка... Продал своего и сразу взял билет до Владивостока - там он стоял на продаже, в Уссурийске. Прокатился, торганулся, купил, вечером Патруль уже стоял на стоянке под отправку в Петропавловск-Камчатский.
Часть 2. Доведение до рабочего состояния и эксплуатация. На момент покупки пробег был 200 тыс и по словам первого владельца- он Ни делал НИЧЕГО Вообще, только ездил , и кстати ездил в основном по гравию. По приходу сразу поменял выпускной коллектор, так как он был треснутый, полностью всю систему выпуска , убрал катализаторы , поставил пламегасители. Следующим шагом промыли форсунки, поменял свечи (которые прошли 200к), устранил подсос воздуха через сальник во впуске, промыли дроссельную заслонку, поменял кислородные датчики (их у меня 2, так как араб евро2), датчик массового расхода воздуха.... Далее поменял все пружины и аморты на новые kyb scorched`s 4, перебрали передний мост. Отдельная тема этого авто - электрика !!! Её практически нет, но та часть, которая есть - успела изрядно потрепать мне мозги ... Постоянно скакал уровень топлива и отказывалась работать перекачка из доп. бака в основной, не работала блокировка заднего моста, не работал гудок, и в самый при самый неподходящий момент меня подвёл топливный насос(сдох)- да и штатная лебёдка (warn 8000)меня не очень устроила... Устранил все вопросы по электрике, купил новые покрышки bf Goodrich at 285x75x16 начал активно использовать патруля по назначению и сразу уехал на 11ти дневный маршрут по красивым местам полуострова с группой туристов из Екатеринбурга... успешно откатав, возникла необходимость поставить машину на учет, для этого был снят железный бампер , лебёдка и фаркоп,. Купил родной бампер, да так его и оставил (уж больно страшный был железный).. Ручник.. отдельная тема , у всех нормальных патрулей и сафарей в 60-ом 61-ом кузовах был нормальный ручник, который блокировал кардан и ставился он на раздатку.... у всех , кроме модели с двигателем tb48de . Решил пристроить классический ручник после того, как патрол сам уехал вниз с горки и пододвинул соседского Эскудо )))) купил весь комплект с сафари y61 и не без матов и усилий пацаны на СТО мне его установили, раз и навсегда вопрос с ручником был решен. Устранял большинство болячек в течение 2020 го года,теперь машина радует, без поломок откатал весь сезон.. Вообще летом машина довольно таки активно эксплуатируется по разным внедорожным маршрутам.. Из плюсов патруля с этим двигателем отмечу безумную для этого куска металла и пластика  динамику разгона, которая никогда даже не приснится дизелисту )), расход топлива  по деньгам(по одному маршруту ездил с дизельным y61 td42t мкпп ) заливались вместе полный бак и по приезду тоже поехали на заправку.... так вот залили полные баки, но у меня вся заправка по деньгам вышла дешевле (22-23 литра в среднем) , Также из плюсов- машина абсолютно не имеет склонности к перегреву, даже на экстремальных скоростях (как-то раз опаздывали на вертолёт и двигались по трассе со скоростью  150- 180 2часа, прошлый мой дизель не выдержал и 40 минут= расплавились поршня, а этот даже не начал перегреваться), ещё приятно зимой сесть в тёплую машину после 7-8 ми минут прогрева . Короче я теперь за бензин ) не стал навешивать железа на машину, не стал поднимать и ставить большие колёса...(тем более, что для этих целей есть ещё одна машина) машина нравится, всё устраивает, вот теперь готовлюсь к сезону 2021

Опубликован 3 недели назад

Имея две одинаковые по духу машины: патрол и тлк 80, тратя семейный, не резиновый бюджет на обе машины, всё-таки выбрал для себя одну ) Оставлю патруля... в планах приподнять его , поменять колёса , следом железный бампер и подножки. На следующей неделе загоняю его на тюнинг, ставлю пружины тачдоги +4 самые жесткие с диаметром витка 22мм под загрузку, аморты (ещё в поисках, но скорее всего РИФ- по деньгам не так кусаются), дропбоксы, удлинённые тяги , шланги и проставку на кардан, (литьё и гудричи km2 прикупил) следующим шагом будер бампер, шноркель и силовые подножки, но всё постепенно- это после продажи крузера …....

На бензине очень редкий

Y61 2014 года !!!! думал последние кончились в 2012 причем дизельные шли по серой схеме 4.2 дизель и проблемы на таможне вылазили с евро..
Это что то невероятное это как сейчас паровоз новым купить. Машина конечно легендарная но взять ее живой не реально а вы 2014 года раскопали -поздравляю
Гопник
На бензе авто по интересней в некотором роде-вроде-бы)

Отличный автомобиль. Полностью поддеоживаю автора. Бензин гораздо приятнее.
droopy_54
Арабы до сих пор выпускают.Дизель 3л и 4,8 бенз.

Круто! Все патрули перепробовал👍. Фотки ваще агонь, чот сразу в лес захотелось...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

До поры до времени. Пока дело не дойдёт до ремонта
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
На дизеле всё же экономней.
...в метро еще более экономней.
Joy Toy
Не сказать что очень древний, но по сиденьям и кузовным панелям видно что "уставший очень". Берегите его!
Алексей Выдрин
в Петропавловске-Камчатске всегда полночь))

Сочи
На фото вообще другая реальность ))) Жаль, что очень дорого добраться до Камчатки )))
arhey
природа, конечно, у вас просто сумасшедшая - как другая планета местами

михаил
У меня сафарик с тд42т . Дизель нужен мне не для экономии, а для того что бы в дали от цивилизации, где бензин в нужных обьемах редкость, заправится с любого трактора, грузовика у старателей или лесорубов или геологов или у.... и ехать дальше. А не рассчитывать маршрут до заправки и не возить с собой 100 + литров бензина.
Как то так.
Joy Toy
...в метро еще более экономней.
И быстрее доберёшься.

Машина отличная
Snep_ultra
Тачка классная! Береги этот эксклюзив!

droopy_54
облизывался на него долго , как продал старого - сразу купил ))
Мой отзыв: Nissan Patrol 2014

Гопник
На бензе авто по интересней в некотором роде-вроде-бы)
точно поинтересней )) кстати первая передача очень занижена, можно обойтись без понижайки в некоторых случаях.

На дизеле всё же экономней.
не факт. у меня сейчас бенз патрол этот и тлк 80 1hdft на автомате... расход денег примерно одинаковый .

ПуЦиК
у меня уже 2 группы предоплату внесли на этот сезон... новые фото точно будут, колёса чуть больше поставлю к лету

Dimzon
До поры до времени. Пока дело не дойдёт до ремонта
поддержу. гляньте отзыв о патруле старом )))

Joy Toy
пытаюсь восстанавливать по мере возможности ))

Алексей Выдрин
в Петропавловске-Камчатске всегда полночь))
есть такое

любительпива
в этом году будет ещё дороже (((( весь мир перекрыли, сам налип с Турцией

михаил
для этого 2 бака )

Snep_ultra
Тачка классная! Береги этот эксклюзив!
стараюсь
Иван
Автор, зачем продаете такую хорошую и редкую машину?

Иван
Автор, зачем продаете такую хорошую и редкую машину?
у меня сейчас 3 машины, одну надо продать, в данный момент полностью крашу лэнд крузер 80 и выставляю его тоже на продажу, если 80 купят, то патруля оставляю и наоборот

Тайшет
Василич
Арабы до сих пор выпускают.Дизель 3л и 4,8 бенз.
А 61-й "Патруль" да - после перерыва , до сих пор выпускается в Японии (Nissan Shatai Shonan Plant in Hiratsuka, Japan) и продаётся в арабских странах под названием NISSAN PATROL SUPER SAFARI и сейчас - только с бензиновым 4,8 !
X-Trail (04)

SHEIDAR
Классная аппарат)

Тайшетец
Арабы Patrol не выпускали и не выпускают - нет там заводов NISSAN ! И 61-й Patrol (как и 60-й и 62- й) бывает только чисто японского производства ! А 61-й "Патруль" да - после перерыва , до...
Спасибо,поправил...Но!Мне по фиг. имею "серый" Патрол 2011 4,2Д,МКП.Брал без пробега,ажно с Голландии.
Роман
Арабы любят из них корчей делать)

Продажа Nissan Patrol 2014 в России