Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2013

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Доброго дня всем
Приобретая  данное авто Патрол в 62 кузове я примерно уже понимал его расходную часть и это меня не пугало.
Купил в 2019 году с пробегом 83000 км машина была в очень хорошем состоянии по технической и косметической составляющей.В довесок прежний собственник отдал мне 5 колес на дисках с летней резиной и снимающиеся шторки на передние стекла.Машина конечно впечатлила меня с первых минут своей динамикой.плавностью хода,шумоизоляцией и простотой управления Не маленьким в габаритах авто.
Все системы работали исключительно и плавно. Приобрел его в Иркутске и поехал сразу в Улан-Удэ с заездом на Байкал в Энхалук ехал и отдыхал просто.В дальнейшем по своему увлечению погонял его по полям и лесам без фанатизма конечно:) и охренел от его проходимости и качестве работы всех систем,что в нем присутствуют.
Мнение об данном авто не поменялось машина отличная сильная,проходимая,очень удобная и комфортная.
Расход который пугает людей не так и страшен по трассе если не гозить то от 12 до 14 литров.
Город в среднем 18-22 литра зимой до 25 с пробками.
Масло от замены до замены 7000 км
По остальным расходникам как и на других авто.
Зимой очень теплый и не прихотливый на заводку авто,думаю любой мороз ему не почем.
Зря люди боятся покупать данную марку авто,у меня только положительные отзывы о Ниссан Патрол.
Сейчас на спидометре уже почти 120000 км за три года машиной ДОВОЛЕН хотя и мало на ней передвигаюсь так как есть на повседневную езду авто.
Опубликован год назад

Машину продал,продал достаточно быстро в течении 1 месяца.Позвонил через полтора месяца новому владельцу,он сказал машиной доволен,это главное.

Наверняка с ценами на горючее и налог в 36-38 тыс,я больше не потяну такой авто.Хотя очень бы хотелось машина очень нравилась по всем аспектам эксплуатации.

всем владельцам данных марок авто и не только, ни гвоздя ни жезла.

Nissan Patrol, 2013
Nissan Patrol, 2010
Nissan Patrol, 2010
333, Владивосток

2:5090/24
Сколь у вас на такой авто налог?

Гражданин Мира
Вот потому и всё хорошо: потому-что редко передвигаетесь на ней и пробег всего 120000 км. Если ездить каждый день, намотать под 250-300 т.км, вот тут он весь раскроется. А вообще как и Крузак абсолютно бесполезный автомобиль. Нужен только чтоб катер за собой таскать или снежик. Ездить же ежедневно самому за рулём в большом нагруженном городе на "паравозе" просто не удобно.
Вячеслав
36000 в год налог, а продаю ,я свой по тому что мало передвигаюсь. А супруге он большой.
36000 в год
Гражданин Мира
Согласен, возможно и так,только в городе с комфортом тоже передвигаться хочется.
Один вопрос - причина продажи автомобиля?
Мало езжу на нем, а для супруги большой он, хочу освободить место в гараже для нового авто.
Гражданин Мира
Друг на таком 280тыс накатал по городу за 10 лет и продал. Он у него не проблемный был, продал знакомому тот на нем уже 50 тыс нагонял, доволен говорит.Может от эксплуатации зависит все.

Вячеслав
280 очень повезло. Не ходят эти движки столько не смотря на обьем. Беда у нисана со взрослыми движками была ..
А в остальном машина была интересная
Симферополь
Отличная машина, Крузак курит в стороне.
У кого есть крузак,считает иначе)и ценник на вторичке отличный показатель качества тоеты.

Omsk
Согласен, что тойотоводы считают крузака иконой.
Также многие считают, что нет ничего вкуснее жареной картошки.
Я не являюсь поклонником ни Крузака, ни Патрола, но все же второй мне нравится именно за исполнение и за то, что он не ширпотребовский, как Тойота.

droopy_54
А в остальном машина была интересная
Если не жечь на нем и следить за маслом то до 500 мотор живет, потом капремонт с заменой голов, грм, колец, вкладышей и еще плюс столько же.

лучше тахо взять 6ти литровый.

puh2021
Не живет он 500 тыс.
Как не ухаживай.
drom_ru_autoregistered
не на каждой шиномонтажке такой переобуть можно
Партизанск
Авто👍

gateway2
лучше тахо взять 6ти литровый.
Мой товарищ работал снабженцем в одной из добывающих компаний. Были три ТЛК200 и один Патрол. Все новые закуплены. Это был 2010 год.
Так 200-ки отходили по 110-120тыс без ремонта ходовой. А Патрол начал уже на 60. В гарантии отказывали, судиться не могли, т.к авто нужно постоянно и каждый день. Пришлось за свой счет все делать.
Авто по назначению использовали. 30% трасса, 70% амно в средней степени.
В итоге на 150тыс, у Патрола, замена всех деталей комплектующих ГРМ. Это тогда было дорого.(А сейчас вообще космос)
Скинули его. За 1 млн своему инженеру участка. И купили еще 1 одну 200-ку.

gateway2
Сорри, не тебе ответ.
Отличная машина, Крузак курит в стороне.
Курит он или не курит в стороне это видно по популярности крузака , и она выше на голову ! , а ниссан всегда был на торм плане .Тойота рулит !!!!
20181216
надумал продать авто, быстренько напиши красочный отзыв и всё будет тип топ. До 150 они ещё с хрустом ходят, а после как повезёт и в основном не везет

20181216
И чем этот отзыв поможет в продаже?
Тарко-Сале
Я вот не пойму это мой МПС 3 так много жрёт своими 3мя литрами или этот 5,6 такой экономичный, а может автор не так замерил расход? Просто расход у нас одинаковый
Смешные у вас налоги, у нас это 61000 в год

Отличная машина, Крузак курит в стороне.
Причём здесь крузак? Денег на него не хватает?
Нижневартовск
У меня Патрол 2010 года, машиной доволен, яхта на колёсах.

Отличная машина, Крузак курит в стороне.
Это патрол с его цепью грм курит в сторонке.
Один вопрос - причина продажи автомобиля?
Да какая разница!? Ну, наездился человек. Что, по 10 лет на одной и той же ездить?))
K-boy
Это показатель не качества, это старые стереотипы
Chief-mate
Это патрол с его цепью грм курит в сторонке.
Заменил и ездий дальше. В чем трудности?
r28
И чем этот отзыв поможет в продаже?
а ты подумай
K-boy
Заменил и ездий дальше. В чем трудности?
ГРМ это ещё цветочки, машина проблемная, так бы она не была недооцененная бы, из 10 владельцев у 8 проблемы
Владиимр
Согласен, что тойотоводы считают крузака иконой.
Также многие считают, что нет ничего вкуснее жареной картошки.
Крузак по сравнению с патрулем унылая какашка. Как и камри по сравнению с теаной.ездил и на том и на том. И тоёта от ниссан отстает и по комфорту и по шумке. И по ходу. И даже по работе механизмов разных. И тактильных ощущений. От нажатия кнопок,работы вертолетов,закрытия и открытия подлокотников,бардачков,воздуховодов, регулировок седений и прочих всяких мелочей. Но тоётадрочеры никогда с этим не согласятся))

Тимур
На телеге ты ездил, а не тойоте, продолжай жечь дальше.

Omsk
Причём здесь крузак? Денег на него не хватает?
На новый наверное сегодня нет, тем более, что ему цена вдвое меньше, чем за него просят. Да и ни к чему городскому жителю этот сарай на колесах. Не инвестиция, не понт, не фетиш, поэтому смотрю с иронией на владельцев этих автомобилей.
вячеслав
Мотаюсь постоянно на севере Томской области по работе, нет там Ниссанов, одни Тойоты. И дело тут совсем не стереотипах.
Качество таеты в цене сервиса и расходников.
Почитаешь отзывы таетоводов, так тормозные диски это расходники и меняют не реже чем 70-80 т. Км.
Покупают на вторичке только фанаты
Андрей
Рядами эта легенда в трыдынах стоит.
Денег нет у людей легенду содержать
Виталий
У меня Патрол 2010 года, машиной доволен, яхта на колёсах.
Пробег?

20181216
Так на дром зашел когда обьявление выкладывал, а отзыв не для продажи ,а моя обратная связь как эксплуатанта данного авто и чисто мое мнение.
Андрей
Расход зависит от стиля езды ,я думаю.Я не гоняю просто, а по трассе он в 12 литров укладывается.

Вячеслав
Крузак ребята на много дороже патруля, каждый же по своему карману берет авто и своим стереотипам и желаниям.
Chief-mate
На телеге ты ездил, а не тойоте, продолжай жечь дальше.
Че тебя так бомбит?))
если бы Патрик не был бы проблемным он стоил бы также как и крузак не меньше
20181216
да и вообще говорить, что лучше нет смысла так как Всяк кулик свое болото хвалит

Салехард
Сообщений: 1950
Патролы были хороши только с дизелями которые изначально проектировались для катеров. Но они в Россию не поставляли официально. А поставляли ь с убогим 3х литровыми с конструктивные ошибками
Сергей Петровича
У этих патрулей не было трех литровых моторов. Они все 5.6 V8 VK56VD и VK56DE

Тарко-Сале
Вячеслав
Дак и я не гоняю. Еду спокойно 110 на круизе и расход получается в районе 14 литров. По городу литров 20.
Андрей
Рядами эта легенда в трыдынах стоит.
Денег нет у людей легенду содержать
Кое в чем согласен . У многих современных Россиянин есть такая особенность , ПОНТЫ перед друзьями , и вообще в целом перед народом . Понабрали в кридиты в докризисные времена , кое как сводя конц с концами , млять на за то на Крузаке !!! а теперь после 24 го жизнь другая настала , конкретно многие не вывозят , !!!

Вячеслав
Да укладывается, у самого такой.... но это на круизе и не более 120 км/час. Если ехать за все деньги то 16-18, зимой с прогревами где то под 30. Едет действительно лучше любой 200, хоть бензиновой, хоть дизельной. Эксплуатировал оба 200 (были в парке организации, на дизеле очень много проехал, наверно тысяч под 100, на бензинке раза в 3 меньше( у бензинки 200-й расход сумашедший, никогда меньше 20 даже по трассе не получалось) в принципе очень надежный автомобиль крузак, но и глядя на патрол не скажу что менее надежный, хотя по тем дорогам его не гонял, в основном асфальт. Но в патруле напрягает одно НО!!! масложер, в тойоте капот не открывал от замены до замены, здесь при интенсивной эксплуатации грамм по 500 в неделю надо доливать с учетом на 2000-2500 км. Еще переплата за фенечки, прокачка подвески при стоимости жижи(а ее там 3 литра), да и замена масла в раздатке не радует, учитывая ее цену и отсутствия заменителей. В остальном разницы по цене обслуживания принципиальной не вижу (хотя с дизельными крузаками при замене масляного фильтра тот еще квест, нужно постоянно просить что бы не перетягивали крышку фильтра(она из пластика) потом она имеет свойство лопаться при откручивании со всеми вытекающими последствиями. По стоимости деталей подвески (рычаги) ниссан по моему выигрывает да и меняются они в принципе где то после 100т(единственное что в Патруле их больше с учетом задней независимой подвески) менял у себя 2 передних нижних и 2 задних нижних где то на рубеже 100-110 т/км, по причине износа шаровых опор, верхние пока родные, сайлент- блоки живые, колодки на Ниссан дешевле, да и ходят дольше чем на 200, особенно задние. Ролики на двигателе в принципе сопоставимы по цене, кроме центрального на Ниссане к которому муфта вентилятора крепится(альтернативы не нашел, цена весной 2021 года 16000р.), в остальном в принципе все одинаково, хотя многое на Патроле можно было бы и не менять, так просто смотрю по пробегу и зная себя стараюсь придерживаться регламента. То же думаю Патрол продавать после 4-х лет эксплуатации (жалко его даже) но, сейчас в принципе уже не нужен, дети повырастали, а вдвоем с женой такого коня катать не выгодно, да и в принципе не нужен, за последний год 1500 км наездил всего. Печаль....

если бы Патрик не был бы проблемным он стоил бы также как и крузак не меньше
Нет в нем проблем, может у кого то когда то и были.... а так, это бабка сказала, проехал из Томска до южных курортов на нем 2 раза туда и обратно, да в Московию пару раз, при этом только регламентная замена масел и фильтров, больше не было ни каких проблем да и в прочем никаких проблем при эксплуатации за 50 с небольшим тысяч километров, да и брал с пробегом под 80 т.км. И сейчас поеду на нем, только давление в колесах померю, да бензина полный бак и помчю хоть куда без проблем.

Андрей
Брали мы знакомому такой крузак с пробегом под 100 по низу рынка.... похоже ничего никогда в нем не делалось и не менялось, куда не сунься, кругом проблема. Такой же наверно брал, в кредит и катал его круглый год на одном комплекте резины, второго не было. Он то же надеялся что машина крепкая и все ей нипочем.... но разбились мечты о стоимость ремонта того экземпляра...

Андрей
Этот жрет летом около 30, а иначе не продать. Если бы 3-х тонные машины на бензине реально так нюхали, то кому бы дизель был нужен....
алексей
Чернышевск
здравствуйте, масло от замены до замены не поверю.
Роман
Зашёл почитать про авто, а тут опять зооnарк nucькoмepцев - "Что круче крузак или патрол?" - вы, блин, как дети малые в песочнице, ей богу. Удивительно, почему эти колхозные понторезы для сравнения ещё про новый Гелик не упомянули, который стоит гораздо дороже того-же крузака и патруля? Видимо потому, что для них предел мечтаний на крузаке и заканчивается.
Тимур
Ниссан гниёт быстро очень и по надежности сосалити делает у таёте и не просто так де чинуши на саммитах ездят на Камри а не на тианах на неё без слез не посмотришь машина ******
Тимур
У меня ни одного ниссана гнилого не было. В краснодаре машины не гниют. А в россии гниют не только ниссаны.
чингис
Кызыл
Тоже езжу на Патроле, 200й как то не зашёл, хотя по эксплуатации конечно 200 дешевле и менее капризный. Брал на 80 тыс пробеге, ровно на 100 цепь накрылась, поменял по гарантии, но еще сопутка была и вышло в 600 тыс((( помню из знакомого неофициального сервиса позвонили сообщили цену, я в это время в Адлере отдыхал, лёг на скамейку и лежал так час, хотел ответить чтобы сожгли машину))) до сих пор езжу, радуюсь, расход 18 по городу, на трассе 15, зимой до 23, налог 42, замена масла каждый 7 тыс плюс доливки. Менять планирую через пару лет на Инфинити. 300й тоже не зашел почему то. Странно, но крузаководы когда проедутся на моем Патроле сразу просят продать ему)))
Федя
Магнитогорск
Нормальные чинуши. Ездят на мерседесах.... камри за машину не считают... ну если только в Казахстане

Nikolay Korenev
Смешные у вас налоги, у нас это 61000 в год
что то многовато 61000

Здравствуйте! Я тоже из Улан-Удэ. Какой размер летних шин можете посоветовать?

Антон

193 т. км

максим
Лучегорск
20181216
Уважаемый, а сколько патролов у Вас было, что бы такое писать? Зачастую такое пишут владельцы Камри или приуса.

максим
причём здесь было небыло, факт есть факт, что он косячный, как тогда обьяснить тот факт почему он напорядок дешевле того же крузак?, вся проблема в моторе, дальше тебе обьяснять не вижу смысла

Продажа Nissan Patrol 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол