Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2011

Ниссан Патрол 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Привет всем! Через 2 года после продажи Патрола 2011 года заставил себя написать отзыв. Почему заставил, да потому что не хотел даже и вспоминать про него, думаю, что мой отзыв поможет многим не наделать глупостей.
     Начну сначала. До него во владении у меня было около 20 машин разного класса. Менял машины по разному: через год, два, иногда через 4 года. Замены авто связаны с разными причинами, как и у всех владельцев. Данный Патрол выбрал по следующим причинам:
- во всех отзывах на то время по Патролам Y62 на дроме звучали лишь 2 недостатка: расход и налог. С этими я готов был смириться;
- машина нравилась по внешнему виду (цвет золотистый), в родном окрасе (проверено);
- салон на светлой коже отличного состояния;
- один владелец в ПТС;
- обслуживалась у дилера (подтверждающие документы имелись);
    На то время думал надежная, комфортная машина,ведь отрицательных отзывов не было! Решено купил.
    За 2,5 года эксплуатации в машину вложено около 400000 рублей ( стоимость ремонта и запчастей), не включая плановых осмотров авто у дилера, замены масла и фильтров.
     Сначала эксплуатации все радовало, трасса Хабаровск - Владивосток да запросто, для проверки разгонял до 150 км/ч, дальше страшно, это нужно ощутить самому, а именно когда несется 3-х тонный балид, при этом тормоза отличные. Обгон просто сказка: только подумал и уже обогнал. В процессе определил, что тормозные диски поведены, в дальнейшем все поменял вместе с колодками. Сиденья удобные, не устаешь, в повороты входит отлично, шумоизоляция на 4, подвеску хотелось бы мягче.
     Катализаторы прежним владельцем были удалены, как он пояснил, для того чтобы не глушили двигатель (вранье или незнание вопроса, можно в этом убедиться почитав другие отзывы). Я сначала не придал этому значения, но потом все осознал: это и едкий запах выхлопной трубы, стоять рядом невозможно.
     Началось с того, что машина начала глохнуть в потоке или на перекрестке, ну а это можете представить в краевом центре. При этом вновь запускалась с кнопки. Сразу поехал к дилеру оставил машину на диагностику. Так я попал на чистку двигателя с его частичным разбором. Где-то через неделю забрал авто в рабочем состоянии. Документы с ремонтов какие найду, приложу к отзыву. Механик в Ниссан центре "Автомир ДВ"  на Воронежской 79 сказал, что данная проблема не носит единичный характер. При этом для статистики надо учитывать то, что в целях экономии или другим причинам владельцы авто могут ремонтировать их и помимо указанного центра. Хотя центром его назвать нельзя по следующим причинам:
- всё очень дорого;
- запчасти идут долго (например радиатор 24000 руб в 2018 году оригинал из Англии, аналогов не было, частая проблема с его верхним патрубком - высыхает в процессе эксплуатации, не ремонтируется) - срок поставки 1 месяц;
- в случае задержки запчастей и не уведомления об этом заказчика, а как следствие простой авто в ремонте, руководитель центра по моей просьбе даже не удосужился "спуститься с небес".
     Пытался ремонтировать машину в Гиперавто на Тихоокеанской, но те не брались по причине малого опыта в диагностике и специфичности самой машины.
     За период владения авто находилось в ремонте в общем где-то около месяца, считаю это неприемлемым.
Конечно тут можете сказать, что состояние авто также зависит и от прежнего владельца. Соглашусь, но как тогда быть с тем, что он обслуживал её у дилера на месте покупки. Также я общался и с другими прежними владельцами таких авто, некоторые продавали данные машины через месяц владения - не хватало терпения. Моего терпения хватило только на 2,5 года.
     Продал и перекрестился, так как считаю, что авто должно быть в первую очередь надежным, а потом уже все остальное. Эксплуатируя авто, у меня не сложилась уверенность в его надежности, не хотелось с трассы приехать на эвакуаторе, летом ещё так себе, а вот зимой это жесть.
    Вывод:
- не надежное авто;
- дорогие запчасти;
- авто необоснованно дорого в обслуживании;
- обслуживать негде;
     А если сюда прибавить большой расход топлива и конский транспортный налог, то вообще непонятно для кого или чего производитель выпустил такой авто.
     Как некоторые пишут, что не жалеют денег для себя любимого при обслуживании Патрола - но не до такой же степени, чтобы твои деньги утекали сквозь твои же пальцы.
     P.S. Данный отзыв является моим личным мнением о данном авто, надеюсь кому-нибудь поможет. Если бы мне перед покупкой встретился подобный отзыв, а не реклама для продажи, я бы никогда не рискнул брать Патрол Y62 даже бесплатно.
Опубликован 9 месяцев назад

Andrey
Севастополь
Согласен с автором. Надёжность это главное, что мне нужно от авто. Иначе смысла в автомобиле нет. В мороз и жару машина должна ехать.
LC

Вот поэтому все таки изделие от тойоты предпочтительнее изделия от ниссана.. поэтому изделия от ниссана и стоят дешевле изделий от тойоты... Да, он быстрее, лучше рулится, приятнее.... и я тоже готов смириться с налогом и расходом.... НО какой то он непредсказуемый что ли по отзывам многих. Знакомый покупал два! Оба новых, один 2010, второй 2014 года. И у обоих движкам приходил писец... Как вариант брать с положенным мотором, чтоб уже перебирали тебе, а не кому то типа по отзывной. Спасибо за отзыв. Пожалуй все же воздержусь от покупки этого семейства, 400 штук лучше на отдых тратить )

Так для чего удалили катализаторы?
Продам уши от мертвого осла.
Алексей
Да, сложный в обслуживании автомобиль. Но вот если бы добавить ему надежности и поставить на него дизель, на налоге кстати тоже положительно бы сказалось, то цены ему небыло. Кузов мне очень нравится.
Согласен с автором по всем пунктам.
У нас в городе одна барышня купила новый Финик. По сути тот же Парол, но якобы премиум.
Через год, через суд вернула авто дилеру.
На 400 шиук можно отлично отдохнуть
На пробеге 95 тыс. авто стало ломацца,и это грустно.400 тыс.вылетели в трубу.

ПАЛАСИО
потому что пробег 200+

Урал
Вот так всегда, вместо Камри теана, вместо крузака патрол, вместо прадо паджеро и т.п.
Николай
Почти аналогичный в части ремонтов пример есть рядом.
Дизель 3 литра 2008.

Оleg_chelny
потому что пробег 200+
при покупке было типа 70 000 км, а фактически 250 000. Машину укатали и продали. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
Называевск
Был Патрол 2010 года выпуска, за 4 года эксплуатации только замена цепей по гарантии и всё. Брал при пробеге 50000, продан 128000 км.
Егор егорыч
Анапа
95000 это шутка?

Не ломается это авто с таким пробегом.
250000 реальнее.

milan74
А чем плох выбор? Или всем любить одну Тойоту?
, вот и Тойоту люблю и Ниссаны и Митсу были, Хонда тоже отлично. Европейцы были и есть сейчас. Да, по опыту с Тойотой проще всего (тут заслуга правого руля и и доступность запчастей), но надо пробовать разное, иначе скучно жить.

gateway2
Мой отзыв: Nissan Patrol 2012

Отзыв из личного опыта - хороший отзыв. Только в чем причина того, что глох в потоке? То, что дилер начистил и наменял на 100+ тыс.руб., вижу, но причина-то в чем была? Просто, когда батарейка на метке садится - симптомы те же).
P.s. сам вот аккурат уже 2.5 года на Патроле, только положительные эмоции.
виндизель
Полностью согласен!!! продал себе в убыток, перекрестился, редкостное г...о!!!
19872957
Да уж, ну если негде обслуживать авто, то и покупать не нужно, тем более если 400 тысяч существенная сумма, я вот взял на пробеге 106к в марте 2018, от одного хозяина, немного поремонтировать пришлось конечно за 2 года эксплуатации, но за 150 000 км намотанного мной (50% трасса, 50% город и бездорожье) менял только расходники, сальники и чистили клапана (вроде клапана, я не сильно разбираюсь), катки вырезали, свечи менял, при том что ездил - авто любил, но не жалел, на лежаках и ямах не тормозил вообще, по пересечёнке 150 км/ч - да запросто, да подвеска жёстче чем у 200-го, но зато он едет на все 405 коней, да двухсотый (куплен от одного хозяина с пробегом 60к) вообще не сломался при той же безбожной эксплуатации до 240 000 км пробега, только два раза габаритную лампочку менял кроме расходников, но зато салон в патрике больше и шикарнее, и внешне выглядит круче, имхо, зато не как у всех)))
По трассе 200 не страшно, расход конский правда, пол бака за 100 км схавал, но оно того стоит, в итоге тысяч 100 - 150 вложил за всё время (ну кроме топлива, бак в день выкатывал😎), в коронавирус пришлось продать - "плакалььь как девчёнка"!
Очень хочу обратно его, нашел объявление о продаже именно его, подборщика заказал (офигенный чел, всегда с ним тачки выбираю, если кому надо по Спб - пишите поделюсь контактами, он сказал что движку укатали, я спросил может я за всё время эксплуатации - расскал как я ездил, он сказал - нет это за последние 30-40 тысяч (как раз после моей продажи), да и сейчас найти в таком состоянии как я брал проблемно найти!
Из экономии - на свадьбу не пришлось снимать авто в аренду!!! Сэкономил - значит заработал😅😅😅
Всем благ, добра и не гоните на патрика (жена так называла) ибо он стоит всех своих денег, а кому жалко покупайте крузаки и теряйтесь в серой массе таких же, с убогим салоном и тупым разгоном, но зато меньше ломается и вдвое налог меньше, вай вай! С таким подходом можно приору или ланос взять!
марина
Может мне везет - владею таким 7 лет , проехал 160 т.км ., ни когда не подводил , все обслуживания и вложения по регламенту и в обычном сервисе или самостоятельно . Совсем не разоряет , кроме налога конечно , но а за мощную и комфортную машину где меньше ?

Что-то я на Х-трейле пониженную и заднюю блокировку не заметил)).
ладно, ладно, отличия имеются :)
Николай
Что-то я на Х-трейле пониженную и заднюю блокировку не заметил)).
Да и передок как то не отключается в хитриле)))

milan74
А Паджеро тут причём? Это тоже Ниссан?
Алексей
Больше 4 лет эксплуатирую патрол, таких проблем как у автора вообще не слышал, меняю только расходники и ходовку делал, когда купил. Пробег, когда брал был 105, сейчас 185. Да была одна такая же проблема с радиатором, которая решилась выточкой латунного штуцера у токаря, рублей 300 отдал вроде, а автор 70000 или больше даже, так у него 400000 и накопилось, но то что ему двигатель почистили, это вообще ржака, еще и отдал он за это около 100. Если в автомобилях не разбирашься и даешь сервисам себя на деньги опускать, не надо его грязью обливать.

ПАЛАСИО
Так для чего удалили катализаторы?
Потому что на этих двигателях Патрулях и Финиках разрушаются катализаторы, и всё это попадает в двигатель. Не трудно представить что там происходит когда попадает такая крошка.
Алексей
Вот в этом вся и беда, что сервисмены видя, что человек не разбирается в машинах, нагревают его на денежку, а не просто делают качественно свою работу. Надо ещё сделать так, чтобы врачи видяя, что вы не разбираетесь в анатомии человека, вырезали вам что-нибудь дополнительно.
LC
По сравнению с Land Cruiser 300 не быстрее а ждаже слабее, и по рулежке можно поспорить
Сергей Русский
Есть желания взять такого с убитым мотором-выкинуть его (мотор). Поставить мотор-акпп от ls600h.

tento05
В авто не разбирается около 90%. Всех нагревают?
Вы не работайте в этом бизнесы и судите по каким-то байкам или отдельным случаям. Но продвигаете этот бред.
atlant-595
Это адовый баян и враньё
Лэндкрузер 300 видел Скока стоит?
И разница в технологиях 10 лет
Катализаторы удалять НЕЛЬЗЯ!!! Начнётся расход масла на угар!!
Причиной повышенного жора масла при удалении катализатора является тот факт, что первоначально двигатели были рассчитаны на определенное противодавление, которое оказывает катализатор на всю выхлопную систему и сам двигатель. Тогда как после удаления такого нейтрализатора выхлопных газов мотор начинает работать без противодавления, в итоге в камеру сгорания через имеющиеся маслосъёмные кольца попадает смазка, она обгорает, что и приводит к выраженному жору у мотора.

Автор очень непрофессионально объясняет про какую-то «чистку мотора». Очевидно ему чистили клапана.

Очевидно причиной тому был угар масла вследствие удаления катализаторов и мотор, клапана, поршни был тупо ****** отложениям.

Ведь этот мотор с непосредственным впрыском! Ему и масло нужно определённое малозольное, дилерское полнозольное Nissan 5W-40 не подходит (автор судя по всему очень мало во всем этом разбирается). И замена 7000 км!
Нестабильная работа, глохнет, о чем пишет автор это как раз ******ный впуск (клапана)
Вот хорошая статья почему эту мотору нужна чистка , которая отражает профессиональный подход https://www.drive2.ru/l/520908203261689857/
Дилер кстати сделал все правильно.
Только это не проблема машины - это проблем ее обслуживания предыдущими владельцами и вмешательство в конструкцию (удаление катов).

В общем машина была загублена владельцами которые не смыслили в том что они делают!
В общем вся проблема в том что:
1. Были удалены каты, не стало противодавления
2. Начался угар масла из-за попадания его в камеру сгорания
3. Клапана стали зарастать отложениями
4. Мотор с непосредственным впрыском - только малозольное масло с заменой не реже 7000 км - очевидно этим никто не озаботился.
Дилер 100% лил полнозольное Ниссан 5W-40 с начала эксплуатации этой машины.
Предыдущие владельцы меняли через 15000 км.
5. Профилактические средства в бак для непосредственного впрыска не использовались
6. Автор стопудово ничего этого не знал и первый раз об этом слышит
7. Клапана *******сь отложениями настолько что стал глохнуть (жесть!)
8. Пришлось разбирать (!) чтобы отчистить вручную (!)
9. Продажа, недовольство.

Никто его не нагревал!
Наоборот все правильно они сделали - пришлось чистить мотор от нагара! Мотор уже глох на ходу так был загажен!
Если пришлось это делать с разборкой представь что там было на клапанах.
Лишь бы обвинить третьих лиц, а не себя.
Выше я все расписал.
Адекватные люди все поймут все причины и следствия из за чего все так произошло.
Разбирать мотор для чистки у дилера автор принял решение сам.
Можно было в другом месте это сделать.
А если бы автор понимал последствия удаления катализаторов на этом прямовпрысковом моторе с VVEL, то он бы впринципе не купил такую машину от предыдущего владельца-идиота.
Или хотя бы предпринял попытки купить для начала средства для чистки прямого впрыска мотора которые заливаются в бак.
И вернут на место катализаторы.
И начать заливать правильное масло.
Он всему этому не придал значения.
Вот и результат.
Сервис «виноват» только высокой стоимостью нормо-часа у дилера.
Технически было принято верное решение - они же вернули машину к жизни.

татьяна
19872957
видимо судьба такая, то прадо пару отзывов назад поливали , то сейчас крузак. только зачем? такое ощущение , как будто человек сам себя успокаивает. Купили и катайтесь на здоровье.

Посмотрел внимательно заказ наряды.
Фигурирует Чистка клапанов как я и писал...
Дилер при владении машины автором лил ему правильное малозольное масло Мобил 1 Х1 5w30 для прямого впрыска, пару раз правда проскочил полнозольник Ниссан.
Дилер все Делал правильно! Чтобы отчистить машину от нагара. Чистил клапана механически и Спецсоставом - в заказ нарядах тоже есть.
Гнать пургу на дилера смысла нет.
Машину заговнил предыдущий владелец.
Автор зачем то психанул и продал, хотя машину ему вылечили, применив Правильный подход.
Нужно было лишь вернуть каты на место, продолжать лить малозольное масло и менять каждые 7000 км
А для профилактики юзать например эту присадку от ЛиквиМоли для непосредственного впрыска чтобы не давала засираться клапанам: https://liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/ochistitel-sistem-neposredstvennogo-vpryska-topliva-direkt-injection-reiniger/

Мораль : нельзя покупать сложную тачку на 400 сил в состоянии б/у и самому не шарить.
Точнее можно но тогда придётся денег башлять немало.
Нужно вникать.
Иначе будет мучительно больно (как у автора).

Люди на турбокитайцах надеюсь вы в курсе что вы купили, что маслице надо специальное, менять через 7000 км и присадку лить профилактическую желательно.

Но я конечно сомневаюсь что у нас люди после 2 литровых японских атмо, в которые можно было лить что угодно и менять не пойми как, в курсе таких нюансов. Думаю через 3 года к окончанию гарантии нас ожидает вал ******ных китайских моторов ) никто же не шарит в основном, купили и ездят. С турбо так не прокатит, а все китайцы на турбо) народ ещё не перестроился, расслаблены не требовательной тойотой
dm-from-sakh
Видимо читать не умеете: дилер чистил клапана спецсоставом и механически.
Потому и глохла.
Вот тут все описано: https://www.drive2.ru/l/520908203261689857/
Надеюсь вы в курсе состояния своих клапанов

Роман Роман
Точнее можно но тогда придётся денег башлять немало.
Нужно вникать.
Иначе будет мучительно больно (как у автора).
Нужно покупать авто, как средство передвижения под задачи. А не отжатый 7 летний прем, который по назначению использовали до него.

Роман Роман
Кстати у всех китайцев которые сейчас массово покупают сограждане, турбо моторы с таким же непосредственным впрыском, и соответсвенно тех кто не шарит будут ждать такие же приколы)) Люди на турбокитайцах...
Люди которые покупают китайцев, покатаются 2-3 года и дальше хоть трава не расти.
Аналогично с немцами. И сложными корейцами.
r28
Аналогично с немцами. И сложными корейцами.
Да с турбо-китайцами вообще прикол.
Мало кто из покупателей сейчас осознаёт что он берет прямовпрысковый турбо и по старинке подход к нему применять нельзя. Нужно совсем по другому обслуживать. Это не 2.0 атмо японский с простым распределённым впрыском, к которому привыкли, под регламент «масло через 15000». Никто не будет сокращать дилерский интервал замены масла у турбокитайцев, машина же «новая на гарантии». Да никто и не шарит в этом.
Плюс нет каталогов запчастей на китайцев.
Сейчас они все на гарантии.
Веселуха начнётся когда народ будет пытаться их продать после окончания гарантии)
Я уже сейчас понимаю что я не куплю турбокитайца без каталога запчастей от первого владельца.
Можно нарваться на такой же загаженный мотор от владельца который вообще не понимал что он делал.
Постепенно инфа разойдётся, что запчастей нет, только у дилера, и «хоть трава не расти» не получится - люди поймут

Я так и не понял чего там такого критичного сломалось у 10 летнего автомобиля на 400 000. Радиатор поменяли и какая то мифическая "чистка двигателя". Ощущение что дилер вас развел
сочувствующий

gateway2
просто жирный икстрейл.
Двигатель как 3 хтрейловских вместе :)
сочувствующий

Как же я Вас понимаю! Я имел неосторожность и прикупил Nissan Qashqai 2008 г.в. с пробегом около 80 т.км. Два года мучений(((
Вкратце: 11 раз уезжал на эвакуаторе в дилерский центр (благо он бесплатный в случае поломки в радиусе 200 км от ДЦ), каждую пятницу подливал 1-2 л. масла (масложор был конский), чашки раз в 3 месяца менял, рычаг дважды лопасля на скорости (благо не было встречек и деревьев при волочении автомобиля), и еще много чего... Боялся за годод выезжать- крайне не надежная машина!!! Продал, перекрестился, кипил Японца на правом руле и бед по сей день не знаю)))

Роман Роман
Катализаторы удалять НЕЛЬЗЯ!!! Начнётся расход масла на угар!! Причиной повышенного жора масла при удалении катализатора является тот факт, что первоначально двигатели были рассчитаны на определенное...
Не соглашусь по поводу жора масла по причине удаления катов. Я удалил каты на 111 тыс. км, когда загорелась ошибка по ним, сейчас пробег почти 140, жора масла нет. Катализаторы - это про экологию. Да, без них выхлоп стал ощутим, но не критично, так как, остались еще 2 нижних ката.

Роман Роман
Видимо читать не умеете: дилер чистил клапана спецсоставом и механически.
Потому и глохла.
Вот тут все описано: https://www.drive2.ru/l/520908203261689857/
Надеюсь вы в курсе состояния своих клапанов
Конечно, я в курсе всех возможных неприятностей с Патролом. Поэтому, я лью масло синтетику Ликви Моли 5в30, меняю масло каждые 5 тыс.км., и для профилактики, раз в те же 5 тыс.км. заливаю в бак средство для чистки клапанов от Ликви Моли.

Роман Роман
Посмотрел внимательно заказ наряды. Фигурирует Чистка клапанов как я и писал... Дилер при владении машины автором лил ему правильное малозольное масло Мобил 1 Х1 5w30 для прямого впрыска, пару раз правда...
Хорошая присадка, правильная! Раз в 5 тыс.для прфилактики ее заливаю.

хороший BRZ :)

Евгений
Удивительно. Я проездил 5 лет. Накатал за это время 120 000 км. Ни одной поломки. Дилер поменял цепь бесплатно на пробеге 95 000. Может правда что-то не так было с авто?

r28
В авто не разбирается около 90%. Всех нагревают?
Лично сталкивался регулярно. Вы меня что знаете? Чтобы утверждать бред я несу или нет

Максим
Были мысли купить такой, налог не пугал. Много о нем распрашивал, не стеснялся и подходил к владельцам на парковках или во дворах. По итогу купил TLC 200 бензин, в стоимость авто дороже Patrola, но голову не выносит мне, 4 года, всё хорошо.

Максим
Какой авто предпочли в замен?

20120986
milan74
Дизельный паджеро явно лучше дизельного прадо

1950444
****, россия

Согласен,коллега.

Патрол отличный авто.

tento05
Присоединяюсь. В основном полный развод,если сам в проблему не вникнешь, разведут и делая одно,ломают другое. Водительский стаж 44 года.

Ни очем
Автомойка Писарева 13а кузовсалон 300руб. тел. 8964-260-8964.

Илья
Попался отжатый патрол с крученным пробегом ,езжу на Патроле уже пятый год ни каких проблем,регулярное обслуживание по регламенту у официалов одни положительные эмоции ,прошивка под евро два с сохранение катов и расход как у паркетника,одни положительные эмоции,спасибо
Илья
И расход как у паркетника? Серьезно? Может у вас половина цилиндров не работает?

😂😂😂удачи вам,и почитайте техническое устройство автомобиля

😂😂😂удачи вам,и почитайте техническое устройство автомобиля
А что там читать? Мотор 5.6 литров, масса машины 2700 кг. Как он в принципе может расходовать топливо как обычный кроссовер?
О чём тут вообще можно дискутировать?
Prorock
О чём тут вообще можно дискутировать?
Всего хорошего )Удачи на дорогах!
Патрол отличный авто!!!

Игорь
Южно-Сахалинск
dm-from-sakh
Так у вас нижние остались каты, сами же пишите)) поэтому и нет расхода масла и создается противодавление. У меня нет всех 4х и расход масла доходит до 0.5-1.0. Нельзя вмешиваться в конструкцию авто от завода-изготовителя. Но наши спецы умнее японцев ведь, лишь бы вырезать и удалить. Да и воняет, сдохнуть можно. Думаю, поставтить 2 нижних обратно контрактных
Денис
Друг ты вобще непонимаешь о чем пишешь...

Денис
Друг ну это называется неудачно купил ты машину автомобиль просто замечательный но правильная эксплуатация только правильная эксплуатация автомобиля если его Естественно плохо эксплуатировать ниже написано уже по маслу и по всему остальному то конечно же автомобиль подведёт Я за всё владение не заметил таких проблем потому что вовремя обслуживал каждые 5.000 замена масла это строго причём настоящее 5х30 Castrol. Во владении был 3 года и за 3 года только хорошее впечатление брал уже с замененными цепями у официала всё отлично. Надо смотреть состояние автомобиля и самый главный вопрос при покупке такого автомобиля брать только у хозяина у заботливого хозяина ни в коем случае не у перекупщика или у салона это будет плохой вариант у хозяина у хорошего хозяина Это хороший вариант!
Всем добра.
19872957
Красава, у меня тоже патрол, и его обожаю, патрол достойный, король дорог, он настоящий зверь

Тоже самое могу сказать про Соренто 2013 года,даже сумма такая же

Пурпе
Был Патрол брал припртбеге 120 продал при 170. Сейчас ищу новый патрол т.к. идти положительные эмоции. Я сомневаюсь в ремонте на 400тысяч. В фотографии квитанций повторяются, одних только радиаторов 3штуки по 24 тысячи. И антифриза 100литров.
А теперь при арифметика: купите себе крузак этого года, состояния и пробега, он будет ла миллион дороже. А этих денег бы хватило и на налоги и на ремонты, да и на отдых.

Пурпе
Извините Т9

Иван
Уссурийск
Егор егорыч
95000 это шутка?

Не ломается это авто с таким пробегом.
250000 реальнее.
🤣 мой друг в 14 году взял новый во Владе! На 40т. Км "чек" загорелся ☝🏻 приехал к дилеру, сказали "катам" конец))) 4-катализатора плюс ремонт 240т. Руб (учтите, это 2016г. Сумма приличная! Он их просто удалил! На 40т.км ☝🏻и всё 🙌

Купил в 2014 году(год выпуска 2013) НИССАН ПАТРОЛ, на сегодняшний день пробег 81.000 км, кроме масел, фильтров и колодок, ничего не менял! Автомобиль менять не собираюсь, я думаю все зависит от эксплуатации автомобиля! До патруля ездил на лексусе, рад что поменял на патрол! За свои деньги идеальная баржа!

Prorock
81 000 км за почти 10 лет и вы на полном серьезе говорите о сверхнадежности этого автомобиля?

Прямо сегодня отдаю такого своему товарищу. 2011 год, 174 тыс. пробега (из них чуть больше сотни моих), комплектация Тор. Брал 5 лет назад. За это время на 100-120 тыс. пробега удалил катализаторы (сначала перед - поставил металлические, потом задние - замещение перепрошивкой). Было это примерно 4 года назад, если память не подводит, обошлось суммарно порядка 25 тыс. На пробеге в 140 тыс. перебрал ходовку на 90-100 тыс.р. Менял лобовое стекло (накопилось много сколов и от одного камня пошли лучи). Отдал примерно 7 тысяч. Все эти затраты были до СВО и последующего скачка доллара.
Машина всегда приносила приятные впечатления, особенно на дальних расстояниях по хорошим трассам. Мой сын сказал когда-то, что, по ощущениям, не мы едем по дороге, а дорога накатывается на нас как в мониторе в компьютерной игрушке. Регулярно, раз 5-7 в год, приходилось проезжать за день в одни руки более 1.5 тыс. км (Томск-Тобольск, Стрежевой-Омск). Вполне приемлемо. До этого ездил на Прадо 120, там после 1 - 1,1 тыс. км. потряхивало колени от усталости, когда выходил на заправках.

Зачем Вы все удаляете катализаторы. Если загорелась ошибка, это не значит что кат физически неисправен. Это может быть проблема с датчиком или смесь не полностью сгорает. Может быть банально неудачная заправка.

Reichenhall
Владею данной моделью 10 лет. Отличный автомобиль. Крузак отдыхает. Если нормальный уход за авто - нет никаких проблем.

Спасибо, дружище... А я вот собрался Сигнуса на него менять с моей доплатой... Не знаю, ч дрнуло зайти отзывы почитать... Теперь аж страшно стало...
В Крузака за два года вообще ничего не вкладывал, кроме как масло и свечи поменял с ремнями сразу после покупки.

Хакасия
Алексей
У него трансформация салона удачная , в отличии от крузака .

Y61/Y62
Петропавловск-Камчатский
Алексей
Нафига ему дизель? И Какой именно дизель? ТД42?

Продажа Nissan Patrol 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву, регионы РФ и обратно
8800-500-0936 www.gs25.ru
Проверка авто экспертом
по 105 параметрам
Авто-подбор.рф
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Патрол с фотографиями, недостатки и все минусы!
Модели авто по году: <A>-<B>
О проекте Помощь Правила Для СМИ