Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2007

Двигатель: 30 л.с.
Расход топлива по трассе: город-трасса вкруг пока 12 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Начну с того,что всегда заглядывался на Патролы-Сафари(без разницы для меня руль,если честно то правый нравится больше).Но как в жизни бывает не сходились звезды в нужном порядке,ездил практически на всех японских машинах от мала,до велика,но всегда смотрел на Сафарь-Патрол.
Детища немецких автопроизводителей тоже пробовал чуть-чуть,не впечатлило,больше понтов чем толку в условиях Сибири.Из больших внедорожников душа всегда смотрела в сторону Патрола-Сафаря,Крузер как-то сразу не вкурил,еще с 80-ки,на которой чуть не улетел с трассы во время перегона домой из Минска(хотя чего греха таить,Крузак клевая тачка,но не моя).И вот так долгим тернистым путем шел к своей мечте,как-то заезжая к дилеру в Иркутске узнавать по поводу Патрола,был приятно удивлен сроком ожидания авто(полгода),еще и практически не возможно выбрать цвет,комплектацию-короче бери рванина чоооо дают(ей богу мы для них как прокаженные).Послушал я эту ересь и подался восвояси,но мобилу все-таки оставил,и видит бог не зря.Через две недели звонит ентот чел,и говорит,что у них появился в свободной продаже Патрол,но правда в самой сермяжной комплектации ЛЮКСУРИ,но мне в принципе на это было плевать,но смущала механика(как будет ездить жена,если я на кочерге ну или что-то типа того)короче на размышление дали ночь.Утром предварительно промаявшись всю ночь решил-беру.Поехал отвалил бабла,но машину забрал только через неделю,так как у дилера не было документов на нее,видите-ли не подвезли еще с Москвы.И вот наступил этот долгожданный день,я ее забрал.По большому счету я получил даже больше чем хотел.В душе я был готов поплатиться тихоходностью этого авто с ZD30,но динамика меня,не сказать что поразила,но удивила это точно,ждал гораздо хуже.Ну про комфорт писать не буду,это не седан бизнес класса,но свою роль выполняет с чувством достоинства.Теперь о небольших косячках.Хотя машина и собирается в Японии на одном заводе с Сафарями,но по сути это две разные машины хотя и похожи,присутствует на новой машине небольшой люфт в рулевом(хотя уже устранил сам),руль стоит криво(смотрит вправо),задние распашные двери гремели как телега,пока сам не отрегулировал,ну и конечно салон в котором больше заглушек,чем кнопок.Заехав на развал чтобы поставить ровно руль был приятно удивлен,что сделать это не удасться так как тяга без регулировочной гайки(а на Сафари есть),но машина все равно нравиться до ума доведу,что же делать если нам сюда загоняют такой эрзац.Хотя положа руку на сердце,если бы у япов в этом кузове была дизельная версия,взял бы не задумываясь о том что руль справа,просто при одних и тех же вложениях получил бы машину на много круче по комплектации.Но увы и ах у них в этом кузове только бенз,а на этом крокодиле это катастрофа,хотя если сказать честно дизель не люблю,но выбора не осталось.Вот такие противоречивые у меня мысли,но пока больше писать нечего еще езжу на обкатке не больше 110,так что про управляемость пока рано,но на этой скорости стоит как влитой.Да еще забыл- про вонь.Я честно говоря думал,что воняет только продукция нашего автопрома,ан нет,не тут то было,здесь тоже несет ништяк,прямо как из Тазика,и любой вновь входящий замечает,вот дескать запах новой машины,дай бог скорей бы выветрился.Внедорожные способности еще не проверял,но к выходным рвану на Ольхон(остров на Байкале,для тех кто не знает),там и попробую.И еще что меня порадовало,это то что жена сразу села и поехала после своего Сурфа на автомате,ее даже приколола коробка и размер авто,ну тут действительно ничего против не скажешь просто KING-SIZE.

Что-то сайт тормозит что-ли,или я уже глючю,вместо моего ника написал имя,откуда взял?

Юрга,Кемеровская область.
Классный аппарат,только вот двиг не совсем под нашу соляру если я ничего не путаю.Три литра это же вроде ZD-30 ?
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

На последней фото - Pajero
Acura MDX 2011
А на предпоследней фото - SURF.
Да Паджеро это то,что было перед Патролом,а Сурф это жены.Насчет движка не знаю,но люди которые гоняют уже года по два,говорят что вроде без особых проблем,так что поживем увидим.Всем удачи на дорогах.

Koctya
У ТОВАРИЩА НЕМАЛЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКЛИ С ЭТИМ ДВИГАТЕЛЕМ ZD30-DDTI НА ТЕРРАНО.ПРОБЕГ 130 т.км.Но тут фактор незадачливого японца-когда машина пришла,было такое ощущение,что она в принципе не обслуживалась.МОЖЕТ БЫТЬ СТОИЛО ВЗЯТЬ САФАРЯ С TD42T года 01-02??))

Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Да,зачетный аппарат,друг с Германии взял две недели назад,очень доволен,гнал сам его...Ток смысл было в салоне новый и пустой брать? Не проще трехлетку из Германии в гораздо лучшей комплектации за меньшие деньги?

Big-D
Мужики, да скока можно.... легче, не легче... лучше, не лучше.
Человек купил то, что купил. Это его выбор.
А вы покупайте как ВАМ проще и удобнее.

а на предпоследней фоте сурф

G.Utenok
Не пойму,почему ты три машины сюда приплел,или у тебя их три? Тогда бы описывал все три,было бы понятно.

Красноярский край
Не пойму, про что писАл: про то, как хотел хотеть, про то, как покупал, или про то, что ещё нихрена на нём не поездил? А фотки сюрфа с митсу каким боком тут? Типа "мы с семьёй на отдыхе зимой"? Так с этим не сюда!
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан

Юрга,Кемеровская область.
Поставил 5.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

Поздравляю с покупкой.
Чесно говоря неполная комплектация не повод , чтобы сильно разочароваться в настоящем джипе.
Смотрю небольшой люфт в рулевом присутсвует почти у всех, мож так и надо?
ZD-30 нормальный двиг, главное ослинной мочой не заправлять, и недопускать в электрической части - КЗ, всяких свистоплясок с прикуриванием и т.д.
Запах должен выветрится недели через две. У меня задние двери не гремели, может на предпродажке регулировали?
В бардачке должна была вывеска о том что автомобиль пошел предпрожную подготовку.
Музыку поставил с телевизором? Сикоко обошлась?

Anton 110
фотку с вероном выложи... пальцы так пальцы :)

раздутый форик вылитый :)
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000

А чем вам не нравится новый запах.
А как подтянул рулевое? скинь в личку
i_iv@mai.ru

Под пассажирскими сиденьями днище торчат патрубки от задней печки, я их уже продырявил, не придумали защиту.

У меня был в 91м ниссан блюберд с двигом СА-18, все говорили г..но, откатал 5 лет в Сибири, менял масло - фильтр, свечи и высоковольтные провода, всё ждал и боялся, когда ОНО рассыплется - хренушки. 250тык общего, из них 170 - мои. Привода-стойки-тяги-генератор- ГУР - всё летело, а хреновый движок... так и продал без дыма и проблем... Ща взял патруля (мой отзыв "Виктор Хадыженск") - да, почитал о косяках с ZD30, но !имхо! сдается мне, что ребятушки в 90% убивают его, а именно: заводим без подогрева на морозе; 180 - скока там оборотов?; масло...; соляра нахаляву у соседа с колхозного трактора; ой, заметил температуру в "красной зоне", а это уже приговор (сам так убил неубиваемый Caterpillar); "тазы в зеркалах остаются - читал в одном отзыве" - это водителю в тазе респект, что не препятствует обгону, а если третью воткнет и в пол...; форсаж (нихера не понимаю) гонять - бери зажигалку и т.д. можно продолжать долго. !имхо! я бы с этим движком на покатушки не дёрнулся - тока ТД42, ну если разве есть желание проявить охренительные конструкторские способности в плане обширного ремонта или денег лишних... повторяю !имхо! (может через ...-лет рвану с командой 4Х4 в какой нить багнюке побарахтаться:) - эксплуатация покажет.
Про вонь прикольно написал - завтра занюхаю - не замечал как-то, рулевое вроде пока молчит (тьфу-тьфу-тьфу). Отзыв гут - 5 баллов. По ходу эксплуатации буду периодически писульки оставлять. Удачи

Подскажи,пожалуйста,как двери задние отрегулировал??? Та же проблема

На двери откручивал язычок,его и регулировал + намотал на него изоленты немного.
Да и еще поставил задний бампер ARB с калиткой и повешал на нее запаску сняв с двери.
Вот таким образом проблема ушла.
Такома вещь.

Dim-SUV
Снять рулевое колесо и переставить как нравится.

Продажа Nissan Patrol 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол