Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2013

Ниссан Патрол 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 18 л/100км
Добрый день. Хотел написать не столько отзыв, сколько письмо снобам, эксплуатирующим только "элитные" авто типа лексус или тойота. Господа, вы явно потеряли в жизни многое из за упрямства. Я сам ранее на протяжении 12 лет эксплуатировал только Крузак. Сначала 80й, затем 100й. Восьмидесятка просто супер! Но только, как внедорожник. От сотки ожидал большего, но был разочарован: и ломалась гидроподвеска регулярно, и внедорожные качества гораздо хуже , чем у 80 ки. Когда решил брать новое авто, долго выбирал, но в список включил уже патрол и инфинити. Сделал тест драйв на двухсотом , затем на патроле. Сомнения отпали. Господа крузятники ( к коим себя тоже причислял), это же не крузак, каким мы его привыкли видеть-это убогая королла из 90х в большом корпусе. Сиденья из грубой кожи, за передними сиденьями сеточки типа от авоськи, на регуляторах направления воздуха над дверьми - несрезанные литники. Передние сиденья грелись минут 10( дело было в ноябре). Передняя панель -отстой.Сзади места немного ( фишка крузака). Менеджеры тойоты ,конечно, отводили глаза, уповая на мега надежность авто в сравнении с патролом. При этом подтвердили , что гарантию на топливную аппаратуру дизельной версии не дадут( 2013г) , понятно , по-причине низкого качества диз топлива на нашем рынке.
В общем сегодня конец 2016 г и на моем патроле пробег 115000 км. За три года поменял по гарантии  стеклоподъемник. Это болезнь этой модели:  зимой не хватает мощности эл мотору и стекло автоматически не может подняться, срабатывает защита и стекло опускается. Это ВСЕ!!.До сих пор ничего не брынчит , не стучит ( сборка С Петербург). Салон лучше , чем у лексуса. Кожа перчаточная, мягкая.Управляемость-отличная.Расход в смешанном цикле 17.8 л на сотню-реально!!! В дремучий лес не ездил, но в жидкой грязи на поле испытывал: очень много умной электроники, позволяющей спокойно выезжать из жижи, где сафать или 80ка стоят. Но манера прохождения грязевых участков на патроле другая. Там, где на 80 ке проходил ходом с разгона, здесь можно пройти плавно-электроника поможет. Да, если честно, было жалко с ходу красавца засаживать.Но патрол достойно медленно прополз и я даже в жиже смог развернуться, чего никогда не сделал бы на сафаре (второй авто для бездорожья).
Смотрю на цены и не понимаю : не должен пятилетний патрол стоить , как пятнадцатилетний крузак. По крайней мере я никогда не отдам такие деньги за отжатый крузак, потому, что он крузак...Кто сомневается - не парьтесь, делайте диагностику ( благо почти все патролы приобретены официально и имеют прозрачную историю) и наслаждайтесь отличным  авто.

Классный авто, отлично. Но Автор, похоже нарвался) Сейчас набегут владельцы Карин, Равов и Прадиков начала 00-х и докажут, что лучше Крузака только LX) или Приус...
Владею QХ 11 год как ни старался меньше 24-26 не выходит в реалии (борт показывает 18.8) У брата такой же Патрол 14 год такие же показатели это я про лето. Зима +8 литров смело и то с учётом теплого гаража. 16-20 трасса это да
салон конечно лучше чем у 200ки
минусы традиционные = налог , ликвидность , расход ( хотя конечно пишет что маленький , видимо в основном трасса )
вне дорог уже на таких машинах почти не ездят - просто большой комфортный авто для города
скажу несколько слов ответ ездил на 80 около двух лет,потом сотка затем Lx470,после взял 200 проездил 3 года.дальше думал брать инфинити QX 56 года 2011-12 или такого же патрола в итоге взял финик так как он намного красивее а смысл один и тот же.скажу кратко проездил 2 недели и продал и забыл как страшный сон.сразу после продажи приобрел lx 570 2011 года и владею машиной около двух лет))глупо читать про патрол что он лучше лексуса и LC200

Лесоперевалка
Спасибо , но мне по душе LX ,без обожествления ,просто нравится .
Патруль хорошо пуляет , в этом ему не откажешь , больше по размеру визуально чем леха (мне нравятся большие авто) , хорошая кожа на сидалищах , да и в целом годный аппарат . Чего не скажешь про его родного брата Финика 56 ( дизайн внешнего вида делал человек который делает видимо автомобили марке Ссанг Янг , страшнее которых автомобилей ***** нет).
А так че , езди да радуйся , если авто тебе к душе !!!
З.Ы. Возьму на заметку , что Патруль не ломучий до 120.000 км при нормальной эксплуатации.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Совершенно согласен с автором!!!!!, раздутая надежность тойоты уже достала!!!!!!

Кирово-Чепецк
premio711:
Ему с высоты патрола совершенно безразлично.
Мой отзыв: Opel Astra 2014
ПАЛАСИО
Казань
Желаю успехов в защите от нападок владельцев 200-х и LX 570 ))

элитные типа лексуса и тойота?

новосибирск...ска!
17.8...сказочник Автор
Anton
Отзыв менеджера автосалона Ниссан) ещё так искренне удивился почему старые крузаки более ценятся, люди ведь не дураки и всегда голосуют рублем за более конкурентный товар. Так что автор не пытайся себя обмануть, ничем он не лучше и не хуже крузака. Такой же обычный как и любой крузак.
Паша
Поверим на слово, такие авто не эксплуатировал)
Андрей
Про грязь не верю. Низкий, тяжёлый.
А на шоссейке лысой может топляк и экономится, но про грязь вообще забудь.
Голимая реклама..

Москва / Владимир / СПБ
1) налог
2) расход
3) тут не в обиду, Тойота выше сознании потребителя чем Ниссан, отсюда Лексус выше чем Инфините. Считай что маркетинг и репутация в свое время взяли свое.

Все таки корпоративный сегмент берет в большей части Тойоту.
Факт.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Москва / Владимир / СПБ
AleksandrNevskiy:
1) налог
2) расход
Все таки корпоративный сегмент берет в большей части Тойоту.
Факт.
Т9 гад))
vador
мистерКэт:
17.8...сказоч ник Автор
Ну отчего же...где-нибудь на пустой трассе, не быстрее сотки и при попутном ветре, вполне, допускаю.
У Патрола чето не то с подвеской.Не успел толком понять что именно за короткий тест драйв. В остальном не вижу чем он так хуже 200го что его сплавлять через две недели (к высказыванию юзера 777).
Николай
Астрахань
Не ездил не знаю, но как уже писали у Тойоты больше все)) Популярность, оправданность на вторичке, запчасти. Ну и по внешности на вкус и цвет. Со своей низкой колокольни из Ниссанов нравится только Финик ФХ.

Пробкодар
согласен во всем кроме одного, ну не 18 литров)) Был у меня Y62 минимум выжимал 13,5 по трассе когда 90-110км. ехал, в городе меньше 25 в принципе не бывало, зимой за 34 литров уходило на сотку) Во всем остальном машина - супер, но бак маленький))
CX-5 Supreme
Мой отзыв: Mazda Lantis 1994
Митар
Аксай
отзыв про TLC или NISSAN Patrol ?
А отзыв то где?
Лишь сплошные крики о том, что Патрокл круче всех.. хоть бы фактами подкрепил. А с новым LX думаю Патрокл уже не тягаться (ИМХО)
Igo
В расход не верю. ..
Была такая рабочая лошадка в течении 2х лет пробег на момент продажи был 177к.
На 140к загорелся чек, растянулась цепь. Ремонт у офицалов перевалил за 250 тыс.
Не понравилось толщина металла на задних крыльях. А так очень интересный авто...
Про расход : 24-27 город ну и от 14 трасса
Андрей:
Про грязь не верю. Низкий, тяжёлый.
А на шоссейке лысой может топляк и экономится, но про грязь вообще забудь.
Голимая реклама..
Мне вот всегда нравились такие диванодрочеры. Т.е. 275 мм клиренса - низко? Ты пошутил?

Отзыв интересный и бензин почти нюхает и проходимость почти как у шишиги.Мечта а не машина.

Салон конечно шикарный.

Majatis:
34?) Фига себе)

на работе такой был на 80 тыс. пробега чек и машина перестала ехать, официалы сначала сказали закоксовался двигатель, причем ТО у них же по графику не срывая, в итоге дефектовка показала прогорели седла клапанов, замена головки блока обе заодно цепи грм в общем ремонт около 500к, после ремонта непонятная вибрация при запуске двигателя так и не устранили официалы, внезапно пропали тормоза - разрыв трубки, официалы сказали болезнь у них начинает мокрить но разрыв впервые, ну и по мелочи что то и вылезало, в общем если ты частник то в обслуживании очень недешево
доброго времени,владею патролом с 2011 года ноябрь,прошел 350т км,были заменены 4 амортизатора в круг,с пружинами,заменены нижние передние рычаги,удалены каты,4 раза лобовое стекло по страховке,достойный аппарат,расход 19 20 литров,рекомендую,сказки про ломучести патрола енто басни,а с места уедет вторым после порше,добротная семейная комфортабельная надежная автомашина,нормальный аппарат,,

Автор:
письмо снобам, эксплуатирующим только "элитные" авто типа лексус или тойота
это он мне и моей короле пишет,
а не владельцам мерсов-поршей-рэнджей ))

это Кузня, брат!
avto002:
34?) Фига себе)
Думаете, на бензиновой 200ке меньше?
Владел патрулем 2011гв, 5 лет , наездил 115 тысяч, про расход не понял прикола , по городу расход под 30 зимой, если ему вваливать в любое время года , то кажется стрелка на глазах падает.
Подвеска отличная крепкая ничего за 5 лет не менял, единственно при морозах от -30 и ниже , на лежачих полицейских и кочках побрякивала рулевая рейка.
По гарантии(отзывной компании) поменяли ГРМ , хотя он был в удовлетворительном состоянии, но на халяву не отказался..
С двигателем и катализаторами проблем не было, надо вовремя менять свечи, что тоже накладно их 8, чистить топливную систему и не заливаться где попало, к бензу он чувствителен ..
Под 100 тысяч начал слегка подергиваться, при въезде в горку например когда слегка давишь на газ, обратился к дилеру , обследовали-исследовали ничего! ВСЕ НОРМАЛЬНО говорят. Потом посмотрели внимательно историю обслуживания, сделали вывод: МЫ забыли вам масло в коробке поменять в 50 000 пробега!! ИДИОТЫ. Но масло поменяли все прошло..
Очень напрягал его привод, постоянно задний , авто подключаемый передний, на ледяных дорогах сибирских , в поворотах , задницей можно прут железный перекусить, пока передок подключится. Друзья садясь за руль на льду с непривычки снижали среднюю скорость на 20-30км/ч , очково.
Продажа в принципе идеального по состоянию для своего возраста Патруля , что по техническому состоянию, что по салону, это очень унизительное мероприятие, продавал год за 1,7 млн, в деньги предлагали от 1,2 до 1,5 млн и то писатели-мечтатели, даже не звонил никто, на обмен только умопомрачительно не ликвидную шляпу.
В итоге ушел за 1,5 млн в другой регион, где нет такого дебильного налога под 50 000 рубг. за машину 5-лет рыночной стоимостью 1,5 ляма, ну БРЕД ведь?
Купил новый крузак 16 года, про цену как вспомню , вздрогну , дизель , 2,5 тыщи наездил, что он Уже патруля нравится ,что короче нет багажник на много меньше хоть и нет 3-го ряда, установил у дилера прошивку от европейской версии стало 300 с копейками кобыл, пуляет нормально, мне хватает.. Сказать что я реже езжу на заправку не могу, ощущение экономии на топливе ОТСУТСТВУЕТ.
в остальном посмотрим как себя поведет.
Как то так...
По определению Ниссан не может быть лучше Лексуса! Автор лукавит и не хочет признать, что прикупил не тот автомобиль....

новороссийск:
ведь правда ? )
не факт, народ в большинстве-внушаемая серая масса...
Terrano PR50 1995 TD27eti
Василич
NP-61 выпускался до 2012года на дизеле и бензе.Причём ,присутствовал и TD 42 на палке.Вот уж вечная машина!
А всё вышеназванное вами-шприцы одноразовые...

Якутск
Это скорее не отзыв, а вброс какой-то.
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Расход и налог -это перебор,в остальном машина супер.
Юрий
Про стеклоподьемник, такая же ерунда))) только патрол 15 го года, думал исправили болячку, ан нет. Расход летом 18, сейчас 21,7-22. Лью только 98 й, так что расход у него вполне приемлемый.
Не звезди)

premio711:
Пока набежали только владелец старой премки и бомжэжишн тигуано. И доказывает, как класен финик, которым не владел.

Smolyak:
не факт, народ в большинстве-внушаемая серая масса...
слава богу есть думающие индивидуумы, вроде вас, не? Искорки, тксть, незамутненного разума. Носители Истины бть
Отзыв о Infiniti QX56 Что ещё надо в пользу ЛЭНДА

Да вообще на предпродажный отзыв похоже. Как раз три года откатал, пробег за сотку, пора сплавлять )

ЯНАО
Расход топлива и большой налог сбивают цену на вторичке, не справедливо правительство относится к автолюбителям, транспортный налог должен входить в цену на бензин, больше ездишь, больше расходуешь соответственно больше платишь.

Alik 70:
Твойтрамвай лучше, конечно) Самое главное дороже

Геннадий
Расход топлива-это стиль езды, но я то знаю точно: при одинаковом стиле езды бензиновая сотка-27л на сотню, а патрол 18-факт
Налог большой? да, но страховка дешевле, чем тойота, На круг в год одинаково-математика.Про каты? верно подмечено, вовремя свечи меняй.
Про грязь? Летом видео засниму, специально на двух авто :сафарь и патрол ( от крузака избавился).Про популярность? Так эту модель продают только с 2010г. Предыдущая трехлитровая дизельная-откоровенный провал. Вот люди и осторожничают. Про цепи? Так сейчас от ниссана работает отзывная компания и всю эту работу делают бесплатно-узнавайте свою очередь у официала.( т е ниссану не по-барабану?)
Новый лексус красавец, но цена совсем не гуманная.Поэтому про дорогой трамвай-не по адресу. А продавать авто все равно придется . Это не раритетный экземпляр, что бы вечно хранить.
Геннадий
Забыл... Порше , мерседес, и тд-это не элитные авто,а западные,непонятные нам дальневосточникам.

Якутск
Про расход явно заливает автор.
1. сотка с двигателем 2uz по городу жрет 22-23 на сотню.
2. Не может Патрол жрать по городу 18 л/100 км. В 20-21 еще как то поверю,но никак не 18.

По проходимости тоже шняга какая то. Ну нет такого, что 80-ка или Сафарь, с жесткими местколесными блоками, стоит, а этот электронный Патрол 62 едет! Чушь полная! Единственно, я могу согласиться что какие то не шибко суровые препятствия 62у могут даваться легче, чем 61му или 80ке за счет электроники, при условии, что на 80ке прокладка не очень правильная за рулем. Электроника ведь как раз для того и служит, что бы офисный планктон мог почувствовать иногда свое могущество. :) А в более суровом бездорожье 80ка никаких шансов не оставит 62му.

Якутск
Кстати, да, может сотка жрать 27 на сотку. На моем ЛХ470 так было, когда только приобрел его. Но замена свечей привела все в норму. Расход стал стабильно 22-23 л на сотку. И это чисто по городу.
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Владею qx56 2013. Расход 20 л/100 км. Когда выбирал тоже не понял за что просят такие деньги за ТЛК 200
ОСАГО и ТехОсмотр 425 руб. тел. 600-993 ; тел. 8-913-210-0993 (Женя или Макс) доступны в WhatsApp

Нижнекамск
Aisen:
Про расход явно заливает автор.
1. сотка с двигателем 2uz по городу жрет 22-23 на сотню.
Ну что вы пристали к человеку - решил продать, нахваливает свой товар, а вы тут все непонятливые какие-то)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Егорыч
Новый можно брать с бу можно попасть, искал себе патрол ВСЕ убитые продают в регионе. Пробег 70 приезжаю к официалам они говорят год назад был 180, по цепям отзывная есть это факт но там еще пара проблем есть неприятных. Зато по цене за 1.5 ляма взять 2011г бегемота покататься на год полтора это же супер :) при правильном уходе патрик до 200 ходит без проблем омобых но тут уж.как повезет, из тойоты только рав 4, 2л можно в эти деньги купить к сожалению. 200ку даже 2008года сложновато взять да и они тоже почти ВСЕ с пробегами под 300 тыс...надежность конечно легендарная но хотябы элементарную усталость металла никто не отменял :)
Егорыч
Про расход - зимой тачка в 3 тонны с полным приводом и 405 л.с не может есть меньше 20л, смешаный расход вполне меньше 20 может быть но не намного. Сейчас финик фх37с 3.7л есть за 22л в городе, по трассе около 11л. Тур 3.6 бенз под 18л в городе и 10 по трассе а патрол тот еще проглот.
Геннадий
Конечно расход 18 в смешанном цикле. Например , только приехал с Усурийска, торопился, 140-150.Расход около 20. Но средний 18.1.Че мотор мощнее ( не путать с турбо версиями) , тем расход меньше. Был у меня в детстве сурф 2LT,расход 22-27.А сейчас технологии.В остальном с Егорычем согласен: по соотношению цена/ качество патрол последней модели выигрывает у 200го( имею ввиду одинаковый модельный ряд). Про планктон офисный тоже прикольно, так об этом и речь. Мало, кто отважится в жесткие условия отправить патруля данной модели или 200ку .Но, поверьте , для этого есть другой авто. Кстати, если придется все же выбирать, какой авто готовить к внедорожью: отжатую 105ку или своего патрола ( вдруг не продастся?), цена то одинаковая почти , то выберу свой авто, Вот тогда и покатаемся с счастливыми обладателями восьмидесяток ( сам ездил 8 лет-очень был доволен и по бездорожью тоже, но метал на лонжеронах, они есть там под крыльями,после350000пробега стал лопаться).

Твойтрамвай лучше, конечно) Самое главное дороже
Оу, давай еще про лухури айфон расскажи.

отличное авто

салон просто прекрасен

Геннадий:
Лично я вот, особо ничего не имею против этого Патрола 62. Он имеет свою нишу почитателей. Я понимаю для кого его создали и за что его любят его обладатели. И лично я бы тоже выбрал Патрол 62, вместо 105-го (но не вместо 200 или 570 :). Я тоже больше по городу катаюсь и по более менее нормальным дорогам. У 105-го просто немного иная стихия.
Но вот отзыв твой весь построен на противостоянии с Крузаками и старыми Патролами, причем аргументация несколько неуклюжая. Имхо это несколько неправильно. Вот и получаешь негатив в каментах.

ЕАО
Он правда лучше ползет по грязи чем 80ка или 100ка. Но именно ползет, а по грязи надо ездить агрессивно, что для него непозволительная роскошь. А вообще 200ка все таки лучше. Как с виду так и по езде. Меньше электроники, дешевле запчасти, да и чисто внешне выглядит более гармонично.
У меня Патрол y61 TD4.2, 2000г/в
Vladimir72
мистерКэт:
17.8...сказоч ник Автор
Точно сказочник у меня на праде 4 литра расход по компу 18,6 на деле думаю 20 на сто а тут весит как камаз и топлива при том совсем не потребляет .
Геннадий
И по этой причине в совокупности с другими я не езжу на прадо. А Вам удачи. Что за ромашка: верю-не верю. Берите и пробуйте. А расход без компа можно посчитать очень просто: Заправляете по пробку. записываешь пробег. Ездишь какое то время, снова заправляешь по пробку, записываешь количество литров и пробег. Разницу в показаниях пробега делишь на литры. ВСЕ. Остальное -пустая зависть. Ездил на 78 м прадо мотор KZ Дизель . Расхода меньше 23 в смешанном цикле не было. С новым прадо не экспериментировал. Следим за рынком и конкуренцией авто производителей. Наше дело выбирать и не переплачивать за маркетинг.
Vladimir72
Геннадий:
Геннадий,я прошу не обижаться,сам смотрю в сторону этой машины,просто мне кажется что такой табун лошадей кормить надо, три года назад хотел купить ниссан армаду (предлагали за гроши так сказать) дали поездить,заправил 20 литров(бак был пустой) проехал километров 15-20 приехал на нуле и понял что это не мой вариант и остался на прадике вот и сложилось мнение о расходе. Машина то тоже не маленькая.

Vladimir72:
у ниссанов всегда это родовое - неправильно показывать остаток топлива
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

от
Сергей Прунский:
(юзер ты для начала проездий на машине узнай ее потом высказывайся)я высказал свое мнение и оно вполне реальное...

ЕАО
Ну да, что бы высказываться об автомобиле нужно многие годы на нем проездить. И желательно уметь разобрать и собрать его в поле за световой день.

Геннадий:
К сожалению, дисконт на Патрол на вторичке просто непостижим умом, но спрос на них еще ниже. Многие ОД даже в зачет не берут.
Машина очень хорошая и интересная. Идеальна как семейный лайнер для комфортных и дальних путешествий. При этом и расход у него под 15,5 литров всего. С осторожностью надо зимой ездить на "авто", чтобы не попадать на скорости одной половиной на лед, а другой на асфальт. Не качественно отрабатывает эту ситуацию машина на большой скорости.
По недоделкам к машинам до 14 года есть вопросы, конечно, ну и каты - беда Патрола.
Вспоминаю Патрол только с положительной стороны. Некий эталон для российских некачественных дорог трассового комфорта за умеренные деньги.
К сожалению, поставки Патрола прекращены и с 18 года и само производство...
Ну а Крузак... Похожи они во многом. В рестайле машина совсем другая по многим продвинутым параметрам стала при сохранении всего того проверенного, что было. Это неплохо.
А тяговитый дизель при отсутствии налога на роскошь и низком транспортном, полный постоянно привод и всеядность дорог на этой машине объясняют популярность той марки.

У троих знакомых такое авто, два патрола 10 и 13 года и 11 год 56й
Цена на вторичном рынке обваливается и отпугивает покупателей из за следующих страшных поломок, все мои друзья с ними столкнулись:
1.Растяжение цепи
2.Пинки акпп, замена гидротрансформатора
3.Стеклоподьемники - на всех машинах их меняли, а на 13м годе 2 раза
4.Стирание зубцов крестовин цепи и попадание через масляный насос стружки в двс , сначала металлический звук , а потом клин мотора!
5.Катализаторы, новые цена очень дорогая ,благо есть прошивки , которые их отключают
6.Расход. На всех почти одинаковый , город летом 24-28, зимой 32-40. Трасса 16-18 при адекватной скорости
есть еще много мелочей не таких критичных
Любит все качественное , ошибки не любит прощать!

Есть смысл в покупке года 13го за 1.8 мульта, заранее все проверить у официалов, новый брать за 4 и через 2-3 года отдавать за треть это маразм!

Илья

1.Растяжение цепи
2.Пинки акпп, замена гидротрансформатора
3.Стеклоподьемники - на всех машинах их меняли, а на 13м годе 2 раза
есть еще много мелочей не таких критичных
Любит все качественное , ошибки не любит прощать!
2013год-пробег 230000, замена цепи(180т.р.) на пробеге в 190000 после того как камаз вытаскивал на трассу с кувета ,расход в среднем 20 литров.если не топить. стеклоподъемники в норме. САМЫЙ БОЛЬШОЙ недостакок лобовое стекло от мошкары на трассе хрен вытрешь(одной ногой на подножке стоишь рукой держишься за рейлинг на крыше и свободной рукой пытаешься достать все стекло-вся грудь после этого в грязи. машина достойная! в проезжающий рядом Х5 заглядываю сверху через люк.

Северобайкальск
Владею патрулём 2014г.в. 2 года,раньше была сотка!Ехал в салон за новой двухсоткой,пока официалы катали вату случайно попал на тест драйв патруля,через 30 мин я уже звонил в тоёта центр и отказался от крузака!и не разу не пожалел за эти 2 года,динамика просто огонь,он едит как турбовый чайзер,3ёх тонный гигант!!!комплектация-шикарная ,есть всё ,что надо для того что бы чуствовать себя счастливым!!!Внешний вид-САМЕЦ!!!Расход-да ***** какой расход,один раз живём!!!Он и не должен мало жрать,у настоящего богатыря должен быть хороший аппетит!!!!!!На дальняк ехать вообще одно удовольствие-лайнер на колёсах!!!Вся семья довольна,а на крузаке со мной далеко ехать вообще не хотели!Минус-маленький бак и тонкое лакокрасочное покрытие!!!а на счёт вторичке-люди,надо жить сегодня!!!я сегодня на охеренном аппарате катаюсь и радуюсь жизни!!!!!!

Андрей
Народ АТО огонь владею больше чем 2 года , никаких проблем . Главное обслуживание во время и у официалов ! Сделали отзывную за счет производителя по цепи ГРМ . расход трасса 13-14л при скорости 120-130 км/ч и бенз 98, на 95 около 15,5 л , в городе около 25 л . Если долго стоять на заведенном то может и до 30 ки дойти .
Среднее ежегодное обслуживание около 15-20 тр . Запчасти оригинал не у дилера если брать , то нормально (8 свечек брал за 6700р комлект).
В целом очень доволен автомобилем.
Немного напрягает налог конечно 41 тр . Осаго кстати вышло 6700р с учетом скидки персональной за езду без аварий.
Средний годовой пробег 15-20 т км заправляю каждую неделю по 76л. езжу мало , много стою в заведенном авто и автопрогревы работают .
Личное мнение Лучше крузака и лексуса как по соотношению цена/качество , так и по салону просто огромное отличие от Крузака.

по зиме и крузаков 200 таскал , а то он засел , там где я прошел! )

Выбор конечно делайте сами, но мне нравиться этот автомобиль.
Магадан
хороший авто, но быстро надоел) в прошлом году вместе с доставкой из Хабаровска он мне обошелся в 2.6 сейчас не могу продать за 1.7 . лк200 со своими ватными мотороми хоть как то продаются.

Нижневартовск
УРА!!! Вот и у меня сбылась МЕЧТА купил ПАТРОЛ .От тачки одни восторги спасибо узкоглазым фрак сшит прям по мне. А скупердосам которые канючат насчёт бенза хочу сказать мы пришли в этот мир голыми и голыми уйдём ничего с собой не прихватив ВЫ наверно смотря на свою жену говорите хорошо что на тебе женился п****й не в радость зато ДЁШЕВО.
Геннадий
Поддерживаю, ....Хотя и и вправду с удовольствием и незадорого. Все относительно..

Машина плоха вечно что то надо делать или менять
Геннадий
Неинформативно , бездоказательно и неграмотно.

premio711
У меня патрол 2011. средний расход и зимой и летом ..не более 20-21 литр. Один раз был расход 27-28 литров , так это по тому , что сломался первый лямда-зонд. Его поменял и расход опять 20-21

Alexandr Ponomarev
салон конечно лучше чем у 200ки
вот 200 ка точно ...рядом с патролом не стояла. Обычный деревянный джип 2007 года ...морально устаревший
Сергей Прунский
Если учесть ...что у меня пробег патрола 2011 года ...98000 км и за это время из поломок...только замена расходников и один лямбда-зонд ...то качество у них..отменное. это про ниссаны. А у тойоты , даже по гаранти
и...смена расходников стоит в два раза больше.

новороссийск
ведь правда ? )
На барахолку загляни...там продаются одни крузаки и совсем нет патролов. Чего это так???
aлександр
да вот с ликвидностью все понятно-дизель дороже а бензин так-же стоит как и потрол
a
игорь ланкин
рассматриваю как вариант есть вопросы по авто к реальному ездящему владельцу. если не сложно ответьте в личку andrei.manakov@mail.ru говорят у них проблемы с грм на 100-150т км...

a
Проблемы у всех, но деоают по отзывной.

Красивый Костя
Как мне нравится этот патрол, реально крутой кузов , шикарный салон, пушечная динамика, отличный звук и много чего еще!! У троих знакомых такое авто, два патрола 10 и 13 года и 11 год 56й Цена на вторичном...
Эксплуатировал машину пять лет проехал 110000км...менял цепь по отзывной компании на пробеге 105000км цепь была в норме просто записался подошла очередь [все делается бесплатно цена под ключ 130000рублей] так что это не проблема машина была не на гарантии уже.....были небольшие пинки в акпп на 60000км просто заменил масло в коробке [после этого все пинки прекратились]..стеклоподъемник поменяли по гарантии на 20000км водительский [больше они не беспокоили]...расход город летом 22 -23....зимой 25 -26[с частыми прогревами 28] трасса если ездить 16 -18 и то в большинстве по ней ездил 150 -160 .. а то и выше...ездил летом как то в Одессу накатал 14000км за месяц трассу держит лучше намного чем тлс200....по ходовке ничего не ремонтировал за все время ..менял один раз колодки передние и задние ..и тормозные диски раз на 65000км [5000руб диск менял два диска ]все больше ничего....да ТО у нисана 15000км поэтому подливал между сервисом 1,5литра масла ...ничего страшного нет в эксплуатации патруля просто у нас народ привык сравнивать древнее прадо 120 которое пустое и деревянное прошлый век и говорить что оно не ломается ...и им просто жалко денег на нормальное обслуживание машины на ТО..хотят ездить на современной машине всю жизнь и ничего не делать ...как то так

юрий
Добрый день. У меня уже 120 000. Тоже поменяли цепь бесплатно. Нареканий пока нет вообще. Ничего не менял. Залез на дром , посмотрел, что предлагается в этом классе.... Ничего лучше за такие деньги просто нет!. Протер в салоне и продолжаю радоваться хорошему автомобилю. Ни на что менять смысла нет, если только на новый.

заменили по гарантии цепь и кроме 2 раза в год выделующихся стеклоподъемников проблем нет . Машина сказка но налоги ...... но динамика !!!!! и багажник весь хлам влазит. Кстати единственный джип на котором по серпантину ездить приятно.

Анжелика
Aisen
Геннадий:Конечно расход 18 в смешанном цикле. Например , только приехал с Усурийска, торопился, 140-150.Расход около 20. Но средний 18.1.Че мотор мощнее ( не путать с турбо версиями) , тем расход меньше....
Сегодня продал свою Двухсотку ( ни чего плохого про машину сказать не могу - отличный аппарат = КРОМЕ одного - ЦЕНА не соответствует ГОДУ машины - т. е. я свой продал за 1.795.000 - 2007 года !!!! выпуска..... Доволен супер !!! И сей час смотрю на цены Крузака 200-го 2012 года МИНИМАЛЬНАЯ цена 2.450.000 с пробегом 148 тыс. км. ... КАК скажите ЭТО можно купить ??? А Патрол 2012 года 1.850.000 ТЮНИНГОВЫЙ!!!! Для меня комфорт ОДНОЗНАЧНО в пользу Патрола, особенно панель с НОРМАЛЬНЫМИ кнопочками (( у крузака - правильно кто то написал - сделаны из чёрного пластмасса - как на машинах 70 - 80 - х годов )))......... А разница такая по цене в 600 тысяч оправдает и расход бензина (( на Крузаке 200 - 4.7 = у меня расход по городу был ВСЕГДА около 30л. я просто люблю "вдавливать", а по трассе минимальный по прямой со скоростью 110км.час = 17.8 литров...))) и замену ГРМ, свечей, стеклоподъёмника - если они "не надёжны" на Патруле - в чём я сомневаюсь... Японская сборка по моему самое надёжное...... В понедельник полечу покупать Патрол за 1.850.000 2012года сборка Япония в г.Хабаровск = можете посмотреть какой КРАСАВЕЦ - ТЮНИНГ просто супер........... на Дроме - чёрный.....
Крузак хороший аппарат - но есть люди которые переплачивают по 600 тыс. (( ещё раз напишу - просто смешно, но Я ДОВОЛЕН = продал сегодня 1.04.2017 Крузак200 бензин 4.7 2007 года ПТС - Дубль. 9 - ть собственников, кузов весь перекрашен, по тех. состоянию в принципе нормальный = за 1.795.000 !!!! можно тоже посмотреть на Дроме г.Новосибирск ))))) ЗА ЧТО ???!!!! такие деньги ???? 2007 ГОД !!! - стул и кресло всё таки имеют отличие...... Но я РАД, что в России народу много - людей маловато....... привыкли к табуреткам.

Анжелика
Потом просто будет у вас немного другая история:
Сегодня продал свой Патрол ( ни чего плохого про машину сказать не могу - отличный аппарат = КРОМЕ одного - ЦЕНА не соответствует ГОДУ машины - т. е. я свой продал за 795.000 - 2012 года !!!! выпуска..... Доволен супер, что хоть так !!!

aлександр
Там и мазерати нет, тоже, с чего бы ?
toyota corolla fielder

узнал что эта колымага имеет прямой впрыск (DD, Neo Di,FSE,FSi,D4,GDi) ремонт этого головняка влетает в сумму от 65 тыщщ и выше, накой покупать авто с подобным двс ? замена цепи может прилететь уже после 60 т км , может взять с ОАЭ всё тот же патрол Y61 с простым мотором он выпускается до сих пор , но в россию их скоты-дилеры не ввозят, ах да эти свежие патролы уже в россии клепают говорят ?

Патрол 2012г. пробег 72 тыс. км машина нравится на трассе, т.к. когда догоняешь Лексус 570 и он пытается удалится то видишь разочарования из Тойоты при обгоне и попытку наверстать упущенное но увы... 405 л/с. При этом у многих складывается впечатление о недостоверности характеристик по расходу. Хочу разочаровать людей думающих так. При поездке в Иркутск на расстояние 1050 км. и заправке на АЗС Роснефть бензина 95 средний расход показывал от 16.2 л/км. до 17.2 л/км. при этом средняя скорость 140 км.ч., если пользоваться круиз контролем то расход уменьшается. Автомашина отличная, пассажиры на 2-ом ряду не болтаются по салону как в Лексусе - чувствуется комфорт. Цепь ГРМ заменили без оплаты по гарантии, позвонили в автосалон и сказали дату замены. Затрат никаких нет.

Сочи
Владею патрол Y-62 2011года и Тойота лк200 Браунстон,поэтому понятно,что ни в чьих советах не нуждаюсь,сам дать могу если кому что интересно!?Смешно читать сравнительные тэсты этих машин по грязям и*****ам.Да не для говен эти машины,купите уаз или квадрик,если вы любители гавна!Обе машины хороши ,дополняют друг друга и избавиться желания не ни от того ни от другого!Патрол прошел 50т.км и отдать по цене снегохода?Это надо с высокого дуба рухнуть или так ушатать машину!Конкретно мой Патрол больше 20ки не кушает при любом режиме,город ли,трасса(160-180км/час).Мне себе то зачем врать?И когда я вижу дикие цифры по расходу,у меня селадывается мнение ,что пишут люди далекие от этих машин!И на последок,я уже говорил,что это асфальтные машины с огромным запасом проЧности и способные преодолеть определенные препятствия,но однажды попал на Патруле в снежный плен,думал хана,в туфельках придется идти за помощью и не близко!Затем успокоился и начал изучать прибомбасы и функции на шайбе,включив все ,что можно легко пропахав снежную целину оставляя за собой тракторную колею!Затем изучал,как это все выключить,забыл все делается через N ! Авторитетно заявляю,на 200ке там бы не выехал!Задняя блокировка в Патруле-великая сила!Да и 405 сил делают свое дело!

читатель
Вот с одной стороны пишете, что
"... ни в чьих советах не нуждаюсь,сам дать могу если кому что интересно".

С другой стороны внедорожный функционал Патрола изучаете, только когда почти сели в снегу.
"Затем успокоился и начал изучать прибомбасы и функции на шайбе,включив все ,что можно..."

В итоге, вы сами признались, что внедорожный потенциал авто полностью то не знаете и делаете такое спорное утверждение:
"Авторитетно заявляю,на 200ке там бы не выехал!"

Лично мне сложно представить такую ситуацию, когда бы ТЛК200 сел, а Патрол бы проехал. У ТЛК200 внедорожных возможностей все же побольше будет, чем у Патрола. Это так по многим объективным причинам. И 405 сил Патрола не дают тут ему преимуществ. Патрол 62 не создавался как конкурент Крузеру на бездорожье. Ниссаны в 62-м кузове Патрола сместили акценты и ушли в сторону пожирателей хайвеев. :)

Aisen
Вот с одной стороны пишете, что "... ни в чьих советах не нуждаюсь,сам дать могу если кому что интересно". С другой стороны внедорожный функционал Патрола изучаете, только когда почти сели...
проходимость патруляy62 не хуже тлк200 сам выезжал с глубоко снега куда провалился в зимнем лесу благодаря блокировки заднего дифферинциала ....нет задней блокировки у тлк 200 и не факт что выехал бы от туда на двухсотке ...машины обе тяжелые и зарыться легко и той и той......сам проездил 4 года на патруле второй год катаюсь на двухсотке но и сильной радости от нее не испытываю просто тойота и все больше нечего и сказать

Aisen
Соаеты не нужны,как по*****ам ездить,не для этого эти машины!

Советы

юрий
Однозначно!Я уже говорил,однажды он вынес меня с такого плена сежного и так легко,я был приятно удивлен!Один раз на Патруле приятеля неслись по убраной кукурузе,как по асфальту,на следующий день я попробовал то же самое проделать на 200ке,близко не получилось,как на доске стиральной!Да и электроника на 200ке здорово мешает,в грязи даешь огня,а колеса тормозят!Хотя вроде при включении понижайки она отключается автоматически!

юрий
Сегодня чуть потеплело,две недели за -40 было,хотел на Патруле морозы отьездить,бензинка однако!Не получилось,педаль тормоза колом и коробку дергает,поставил в стойло от греха подальше!На 200ке все нормально,тепло,ни каких отклонений,правда t плавает,дизель!

Vadim Shriro
не знаю четыре зимы отъездил и морозы не меньше и сорок бывало ..за четыре года даже полный привод в городе почти не включал на заднем ездил хотя снега и дороги в сибири не фонтан...комфорт в городе и на трассе намного выше чем на тлк 200.. в двухсотке ее желеобразная подвеска больше всего бесит ...хотя патрул тоже не жесткий но он намного собраннее на дороге себя держит

юрий
А я что,спорю?Я сказал рисковать не стал,почуяв отклонения!Педаль колом и коробка при троганье показалось дергалась,как раз собираюсь масло в ней поменять,все уже приготовил ,прокладку,масло.Может и тормозуху поменяю.А так -35-37в машине жара!И откуда эти фантастические расходы топлива?У меня больше 20л/100км не было,конечне не считая когда молотит кондей или стужа и движок молотит не выключаясь!А высчитываю реально при каждой заправке,сколько вошло,сколько прошел,сколько на 100км! Арифметика!

юрий
Желе проявляется при загреженной машине,иногда кажется,что колесо спустило,а так вроде нормально!Вчера сын приехал с то,помпа дала о себе знать,менять надо 140т.км 200ка 2008год.Залез в инет,оказывается болезнь,еще хорошо отходила!

Vadim Shriro
да нет у машины пробега нет и полтийника ...просто сама подвеска у нее такая через чур мягкая вот и плывет как телега ... кому то может и нравится такое.. у меня бензин машина дизель не люблю ..

юрий
в городе 200 ка на дороге еще терпимо .. а на трассе ехать на ней больше 140 не камильфо... патрол на трассе это нечто с его динамикой он как в по рельсам идет .. даже если скорость больше двухста в час кажется что не больше сотни.. ходовка может и не такая прочная как у тлк но надежная с такой массой патрул рулится как легковая ..это супер конечно в двухсотке кроме ликвидности плюсов особо нет ...за пять лет потеряет в цене не 1500000 рублей как патрол но миллион точно.....кому то и это очень критично

юрий
Да по скорости это несопоставимые машины!По моему я на ЛК больше 160 и не ездил,а Патрол 200 наберет не заметишь!На трассе 160-170км/ч комфортная скорость!Но и по подвеске 200 ки меня все устраивает,Браунстон 2014г,пробег 17т/км.Избавляться нет желания ни от того,ни от другого!Отдать Патруля по цене РаВ-4 надо идиотом быть полным или ушатать его до такой степени!

юрий
Вы говорите о проходимости только исходя из одной снежной дисциплины. Наверное Патрол тут едет лучше, но уверен, что по снегу , там где Патрол пройдет, там и Крузер проедет рядышком... возможно не так резво, но проедет. Блока сзади у него нет, но электронные иммитации тут очень эффективные, особенно для снежной дисциплины.
Если же начнем проверять проходимость в других дисциплинах, то Патролу 62 будет очень мешать геометрия и вес. Он и тяжелее и база с габаритами уже совсем не джиперские, ход подвески, хорошо, оставили довольно внушительным. Про выносливость (а ее тоже можно отнести к джипперской дисциплине) -
тут Крузер впереди.
Но, на трассе бесспорно, что Патрол будет ехать и быстрее и ровнее.... но если сравнивать с американским Тлк200, который с движкой 5.7 и на гидроподвеске.... :)

Aisen
Сравниваем то что есть,у Патруля то же есть версии каких мы не видели!И что сравнивать джиперские свойства асфальтных машин!?

Я

Vadim Shriro
Ну, я на своем лх470 частенько с асфальта слезаю и по снегу и по буеракам и по*****ам. Тлк200 очень близок к моему авто, потому довольно хорошо понимаю на что способно это авто вне дорог.

Я
Я вообще вроде бы не давал оценок какая машина лучше или хуже,обе достойные машины ,каждая доставляет удовольствие владения ею!

Aisen
Не,мы не такие богатые на таких машинах по буеракам ездить!По буеракам уазы,нивы,лк-70 ой серии,квадрик на худой конец!

Aisen
патрол создавался для комфортного перемещения по городу и трассе и многорычажная система задней оси тут плюс по сравнению с тойотой и лексусом машина рулится намного приятнее .. да и отсутствие постоянного полного привода на патруле большой плюс ибо сказалось бы и на расходе топлива и управляемости...у 200ки и 570 конечно убить подвеску тяжелее она там понадежнее....но 80 процентов покупашек машин этих дальше городской среды не ездят...я про новые машины говорю...так что скорее всего и у них скоро исчезнет и постоянный привод и надежный задний мост заменется многорычажной подвеской как на патруле...

юрий
Согласен на все 100%,хотя снизу подвеска Патруля весьма внушительна!

юрий
Хотелось бы еще услышать,для чего создавался 200 ый,т.к считаю назначение у них одинаковое!Все внедорожные качества считаю закончились на 80 ке и Патрулях 90хгодов,не очень разбираюсь в сериях!

юрий
ну да и клиренс 27 см .....колеса менять не каждый домкрат подымит ход подвески огромный тоже...а убить можно любую машину и надежную тойоту ...хотя чем современнее машина тем больше косяков у всех тут как повезет ...просто тойота консервативна ппц как у прадо за два с половиной ляма только появились электро сидения не критично но все таки ...у патруля в десятом году было что у тлк 200 стали называть сафети 2016 году ...а ценники ведь не дешевые

Vadim Shriro
это да но время этих машин прошло ..в Европе я так понимаю 200ку больше не продают ...вымирают как динозавры эти машины..почти нет рамных машин да и постоянный полный исчезает за не надобностью и экономией дорожающего топлива а перевести попу из точки А в точку В хватает малолитражки ..россия тут не показатель по объемам продаж ..а в штатах популярнее пикапы так как практичнее можно и перевозить груз...ну и взлянуть на детройт 18 года и увидим каким у лексуса флагман видится ...так это больше на вид кроссовер без рамы ..неубиваемый мост постоянный привод просто не нужен в городской среде ..

юрий
Ну,у нас вымирание этого сегмента думаю не грозит еще долго! Большая семья,загородный дом,активный отдых с перевозкой снегоходов,квадроциклов,путешествия надолго еще сохранят потребность таких автомобилей во всех уголках нашей Родины!Конечно,машины становятся навороченней,комфортней,дороже и теряют свое первоначальное назначение!

Vadim Shriro
никто не станет выпускать машину чисто для России и не дешевую тем более ..ее проще снять с производства ...у нас не те объемы продаж ..просто придет на смену менее громоздкое более экономичное ...оставят типо прадо размером просто кроссоверообразное...сто лет назад машин по пальцам пересчитать можно было в частном владении ...а плохие дороги тоже не показатель ..все понимают что будушее за летающими авто а им дороги пофиг....никто не станет вкладывать в динозавров как патрол и тлк ...все хотят комфорта навороченности но меньшего размера ...вон 460 джих так и не обновился ...

aлександр
у меня просто минимум в зиму 30 литров, никаких ошибок и тд. по ламбде показания смотрели?

Aisen
полнейший бред про проходимость tlc200.

юрий
у меня 30 литров не было ни разу за 4 года зимой если только на месте сутками греть наверное ее

Якутск
полнейший бред про проходимость tlc200.
что именно вам кажется бредовым?

Vadim Shriro
Ну, я это понимаю и даже согласен с этим! И ведь именно поэтому абсолютное большинство владельцев такой техники не умеют на ней ездить по бездорожью по настоящему за редким исключением.

юрий
Зимой расход сравнивать бессмысленно. У меня и до 80 л/100 км доходит, если авто с утра выкатил и весь день колмотит на ХХ на стоянках. На улице до -50 С, приходиться в таком режиме ездить.

Aisen
так у кого есть пять семь миллионов ему в грязь нет надобности соваться ...у народа нет у основной массы таких денег кто бы и рад по бездорожью ездить ...для многих и уаз за 700т предел мечтаний

Aisen
это да в Якутске климат иной жесткий...зимой может и по разному быть расход ...просто мы говорим про обычный расход завел и поехал и редкими прогревами

Aisen
что именно вам кажется бредовым?
он абсолютно не проходимый авто, как и патрол в принципе. но у патрола есть один плюс, блокировка заднего дифа. но если засадить его на пузо, то только трактор поможет)

юрий
может конечно бортовой компьютер такие цифры показывает. конкретных замеров я не делал. но в 20 литров, точно не укладывается. по трассе да, 17-18 литров

юрий
по трассе да в среднем 15=18 если идти за 200 км в час то там вообще такое ощущения что и 30 литров бак быстро пустеет городской летом в пределах 21 22...а зимой от 23 до 25 был ну и от манеры езды конечно зависит

Якутск
У вас большой опыт видимо... :)

Aisen
У вас большой опыт видимо... :)
Опыт не большой, но приходилось ездить на многих авто, так вот сафари коротыш, паджерик коротыш, эскудик коротыш, вот они действительно могут многое))) а 200ка, Патрол, Прадо и все остальное, автомобили для асфальта, по крайней мере это мое мнение. А так для грязи у меня есть лютый пегас)))
Для зимы и трассы Патрол просто пушка, ну а для лета и души конечно же турик)) а да, ещё хотел спросить всем по душе сидушки в патроле?? В том же старом рендже, по мне так сидения удобней)

юрий
Патрол в основном катается по городу на короткие расстояния, наверное поэтому такой расход показывает.

юрий
возможно и так часты прогревы быстрый старт небольшие дистанции...у меня смешанный расход город трасса больше 19л никогда не был ....30л в городе пару раз показывал после снятия клем с аккумулятора там и 60 иногда было но потом на глазах уменьшался до 25 зимой

юрий
у прадо сейчас появилась тоже задняя блокировка ..у бензина ...у дизеля она вроде была ...да и вес меньше чем у 200ки так что прадо не хуже проедет

юрий
Прадо всегда лучше ходил крузака! 120 ый 4.0литра полная комплектация вообще красавчик!

юрий
Никогда не смотрю на комп,залил,отьехал ,посчитал сколько вошло,сколько прошел,сколько на сотню,а комп показывает расход в данное время,но и не забывайте обнулять его,те же клеммы снимая!

юрий
ну да комп еще врет когда остается бензина на 100 км а проехать всегда больше можно км на 30 ... не весь бензин в баке читает

юрий
сидения в патруле намного удобнее чем у 200ки особенно после поездок в км 12000 это понимаешь ....да и головой в потолок не упираешься как тлк 200 с люком который

Vadim Shriro
да хорошая машина прадо ..... единственое в повороты аккуратнее переворачивается легко и парусность большая на трассе когда с фурой рядом проходишь ....высокая и узкая машина ...а так одни хорошие воспоминания о нем

юрий
Ну,это я думаю специально с заботой для нас,мы ж до последнего едем!Я на Патруле 420 гдето проезжаю,уже выскакивает☆☆☆☆☆,литров 80 входит,а в баке еще20ка!Километров на 500 конкретно хватит.

юрий
Залазить и вылазить конечно в Патруле не очень,пневма бы не помешала!

Vadim Shriro
Залазить и вылазить конечно в Патруле не очень,пневма бы не помешала!
мне наоборот было удобнее в патруле чем в двухсотке...наверное дверь немного шире и в двухсотке тесновато мне в салоне

Один недостаток по мне,ограничитеь скорости,тазы десяточные по прямой обходят!
ограничитель наверное специально там центр тяжести высоко у прадо страшно ездить если до полика жать газ

Один недостаток по мне,ограничитеь скорости,тазы десяточные по прямой обходят!
в двухсотке еще бесит что двери в районе петель хрустят ..такого в патруле не было ..я официалов доставал они тупо смазывали петли толку не было ...пока их не заставил поменять ограничитель двери по гарантии ...сразу стало тихо .... на сайте почитал было так тоже у других и на хайлендере тоже ...тойота везде экономит блин

юрий
А мне не нравится то, что нет боковой поддержки вообще. Больше всего были по вкусу ломающиеся сидения в 7 и x5, просто сидишь и отдыхаешь.

юрий
На свежем Прадо не ездил, вот сейчас думаю продавать Патрол, а брать даже и не знаю что. Засматриваются на эскалейд, не знаю чем, но цепляет он меня какой год.

юрий
там да не спорю хорошие сидения ..я про двухсотку и патрол если сравнивать из этих двух у патруля лучше

юрий
дизайн у эскалейда интересный свежий фары прикольные и салон хорош ...по крайней мере не как у тойоты годами одно и тоже ...в цене только так же теряет много от нового ...хотя все теряют новые и тойота и лексус...570 12 года через три года тоже милион терял

Больше меня что ли?😂

юрий
Не замечал,весь юг обьездил,два раза в Сочи ездил,все ок,может режим подвески надо правильно выбирать!?

у меня 190 рост да и не мелкий в комплекции

юрий
Не было ни на первом ни на втором!

Зачем продавать?Я бы обновил снова на Патрол,но за копейки отдавать этот?Всего 50т.км прошел,столько не зарабатываю!

Vadim Shriro
Не было ни на первом ни на втором!
может просто кто не обращает внимание просто на улице не так слышно а когда на парковке машину ставлю там тишина сразу слух режет ... не люблю когда в машине что то гремит или шуршит ...у кого то второй ряд брякает раздражает их у меня там тишина ...видно кому как повезет ...

у меня 190 рост да и не мелкий в комплекции
Аналогично,но неудобств вроде не испытываю,кроме озвученных.

Vadim Shriro
Аналогично,но неудобств вроде не испытываю,кроме озвученных.
в патруле когда пристегут дверь не могу открыть пассажирскую достать в двухсотке легко ...да и и чувствуется когда за рулем патрола что он шире внутри

юрий
Не,я со сверчком не буду ездить!

Якутск
Ну, это вы передергиваете! :) Строго говоря, для асфальта - это седаны, хетчи и прочие чисто городские авто. Дальше кроссоверы типа РАВ-4/ХТрайл/СРВ и т.д. Они уже по сравнению с первой категорией уедут на своих недоприводах куда дальше. Владел когда-то ХТрайлом и понимаю предел его возможностей. Потом идут полноценные жыпы типа Крузера/Патрола. Между внедорожными возможностями того же ХТрайла и Крузером - пропасть! Главное, резину на Крузере не шоссейку ставить на бездоре, а хотя бы АТшку. Если смотреть вот под таким углом, путем сравнений, то Крузер/Патрол нифига не асфальтовые авто. Я на своем авто частенько штурмую и горки и*****ы и буераки. Тоже понимаю о чем говорю. Конечно, безусловно, более короткие, легкие и дешевые трехдверки оставят Крузера/Патрола позади на бездоре. Но, что Крузак, что Патрол все же более универсальные авто. Они и в городе удобны и на трассе в них ехать в кайф и на бездоре они многое могут. Посмотрите видосы клуба Pride 4x4. https://www.youtube.com/channe... Там частенько ЛХ470 и ТЛК200 в штатной комплектации штурмуют довольно нехилые такие г0BHbI, буераки, горки и бывает оставляют позади более подготовленные машины. Главное иметь высокую моральную проходимость, знать сильные и слабые стороны своего авто. Крузера часто ругают за отстутствие жесткого блока в мосту. Но, во первых все же если очень хочется его можно туда воткнуть самостоятельно. А во вторых система иммитации блокировок у Крузера чрезвычайно эффективна и в большинстве случаев ее хватает. Это не то же самое, что на кроссоверах, которые при помощи иммитаций кой как диагоналку проходят. Крузер же вообще не знает, что такое диагоналка.

Vadim Shriro
да сам не раз на нем ездил далеко до Одессы в одну сторону 5000км только ..когда по трассе идешь и фура рядом такой толчок испытываешь от ветра только успевай держать .... у патрола и тлк этого нет ..хотя и понятно машины тяжелее и шире чем прадо

у прадо же наверное 180 или 200 максимум спидометр

Интересно,на новых тоже ограничитель?
в двухсотках главное спидометр на бензине 240 а в дизелях 260 ущемляют права наши

у прадо же наверное 180 или 200 максимум спидометр
Ну щас,врать не буду ,но за 200 шкала точно!А ограничитель срабатывал у меня при 190-200.

юрий
Да,есть такое,или на стиралку выскочишь!

Aisen
У нас разное понятие о грязи и отношению к машине!То что вами предложено посмотреть,это выезды на шашлыки!Грязь когда тебя трактором приволокут домой с оторванными бамперами и подножками,с порванной лебедкой,мятым коылом и битой фарой и неделю керхером будешь отмывать останки ,а если гязью лужу считать посреди деревни,ну тут извиняйте!Хотя за свои кровные я и в "вашу"грязь свой автомобиль не погоню,дорого однако!

Aisen
По резине согласен,70%успеха считаю резина дает!Когда я в1997 Крузака взял бензинку и поехал в снегопад в деревню,от обиды чуть не заплакал,такие деньги отдал,а он не едет!Вскоре купил липучку и все мои беды и нехорошее настроение улетучились!

читатель
Да, резина может как увеличить внедорожные возможности, так и свести их практически к нулю. :)

читатель
Ну, я тоже на своем и пороги гнул и бампер периодически напрягается. Устал его ремонтировать. :)
И в деревне это грязь и в лесу грязь. Где то больше, где то меньше. И там и там не всякий кроссовер/жып проедет. Не стоит только крайности видеть.

Понял,молчу!

Vadim Shriro
Да не вижу смысла менять на такого же, только свежее годом. Я за свой уверен, он весь ухожен и нет смысла гнаться за годом, был какой то новый кузов, ещё можно рассмотреть было бы.

читатель
Ну так я о том же!Конечно,продать достойно,добавить можно и обновить,почему нет?Наверное устранены детские болезни,цвет поменять,альтернативы ему не вижу!А кого то осчастливить своим за копейки,пррру,сам буду ездить!

На улице -25

Понял,молчу!
Не, зачем молчать?! Надо беседовать! :)

На улице -25
это что за авто?)

читатель
так еще смотрят цены по 1500, и не понимают что там хлам продается.

это что за авто?)
Лк200

Лк200
Дизель

читатель
так еще смотрят цены по 1500, и не понимают что там хлам продается.
Ага!

Дизель
я бы удивился если у дизеля было бы 30))) вот у меня расход, или бортовик пишет погоду или патрол жрет что бык помои)

Вопрос!

Якутск
Владельцы, Патролов 62, к вам вопрос. Почему цены на вторичке такие низкие на это авто? Объективные причины какие для этого?
Скажем Патрол 62 2012 года продается от 1,5 до 2 млн руб. И вроде многие вполне в достойном состоянии. Тот же Крузер 2012 года будет стоить от 2,5-3 млн.

Aisen
Наверное мощные негативные выбросы конкурентов делают свое дело!А вы зайдите на отзывы Тойота лк200,его втоптали ниже плинтуса!Особенно дизельные версии!Почему?Да потому что бензинки в России со скрипом шли,а дизеля как горячие пирожки в голодный год,вот и развернули кампанию против дизеля и лк вообще!И на сайтах других марок один негатив,скажите о какой фирме хорошо пишут,почитаю!Только не пр эксклюзивы типа Бентли,Феррари ,Бугати и им подобные!

Majatis
Уважаемый! Езжу "с нуля" на своем три года. Город - расход не знаю (на мониторе максимум 30л/100) бака хватает на 300км. На трассе 550-600 бак.

Евгений
Андрей:Про грязь не верю. Низкий, тяжёлый. Потому что на грязевой резине он может и составит умеренную конкуренцию 80ке, но тогда расход не 18 будет. А на шоссейке лысой может топляк и экономится, но...
Мне тоже понравилось про низкий.... У чувака годовой доход похоже меньше налога на Патрол;).

Патрол - реально не дооцененная машина. Свой урвал случайно - во время обвала кураса тенге 2015г, в салоне стоял за 104 тысячи баксов, а мне обломился за 52... За месяц до этого продал Секу 6ти летнюю за 50 штук и тут такой случай - взял не раздумывая.
Авто супер - и трасса и грунт - проблем нет. Не много капризен к качеству бензина. Сравнивая с Секвоей - да, Сека мне больше по душе, но новая очень дорогая! Отдавать сотню тысяч за новый авто считаю пижонством. Так что буду гонять Патруля пока. До следующих финансовых катаклизмов (шлядишь еще чего обломится).

Kolesnikov Sergey
У Патрола конкурентов мало - Таха - Субербан, Эскалейд, 80-й Финик не обсуждаем (таже тачка), Навигатор и конечно Секвойя. Все! Какие крузаки с лехами? Они меньше! Патрол - реально не дооцененная машина....
В чем выражается плохое качество бензина?

Kolesnikov Sergey
У Патрол нет конкурентов!Все кандитаты в конкуренты в правом ряду,скромно так,мол мы никуда не торопимся!😅😅😅

читатель
Где вы такие взяли?У меня по городу заправляюсь 440км проехав,еше в баке литров 15 булькает,расход 18-20литров,больше не бывыет!Прошел 51т/км

Геннадий
78 это не Прадо а крузак лайт дути. Грамотеев наплодилось.

Геннадий
И еще был у меня 78 на 33 мудричах ездили в горы на природу большая часть дороги по трассе конечно была. Расход был 14-15 литров. Сейчас сто 78.

позволю себе в мешаться в обсуждение .15 лет владел крузаками 80 ка 105 ка причем 105 на много лучше 80 .далее выбирал лекс 570 200 патрол y62 на лексе даже блокировок нет в отличии от ратрола идет не раскачиваясь по трассе в отличии от 200 по этому они в куветах и валяются в отличии от патрола салон однозначно лучше подвеска вся не зависимая соответственно просвет больше отсюда и проходимость расход город 20 трасса 15 в остальном дело вкуса

Alex
Владею недавно. 2 месяца , До этого в основном были седаны всех марок японского и немецкого производства. Пять лет обладания Митсубиши Паджеро 3,8 в полном фуле. Очень нравился автомобиль по всем параметрам,но пересев на Патрол понял,что в жизни что то упустил, хотя по роду своей деятельности (продажа и обслуживание элитных внедорожников американского производства) приходилось тестировать практически все. Машина просто Супер во всех смыслах, динамика,комфорт,а насчет расхода..... если решаешься на такой авто то неужели будешь высчитывать расход бензина? Может лучше Хонда Фит?

Якутск
Видимо, если владеешь Патролом, то на знаки препинания и вообще на грамматику можно слегка забить! :)

Продажа Nissan Patrol 2013