Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1993

Ниссан Патрол 1993 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12-.... л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем Привет! В Патрол влюбился с первого взгляда. Где то пол года собирал информацию, изучал тех.данные, доставал вопросами людей с джип форума этого сайта*(огромное им спасибо кстати). Чуть было не купил патрол zd30 2003 года с германии но не сраслось и слава богу( у нас они в сервисах просто прописаны постоянно).
И вот совершенно случайно знакомый решил продать своего 11.93 год TD4.2  5 дверей, пробег 320 тыс. У меня тогда просто башню снесло…думаю возьму в любом случае. В декабре 2007 года я стал обладателем этого «трактора». Доволен был как слон. Резина стояла нокия лт 265/75/15 в принципе она меня устраивала, но после продолжая штурмовать форуму и сайты по патрулям, было решено установить резину побольше. Для начала (думаю как и многие начинающие) был приобретен и установлен боди-лифт 6 см, затем приобрел BFGr MT 33/12,5/15. Поездив все лето на таких колесах решил приобрести лифт комплект ironman 2” +200. Установили за 4 часа с перекурами с товарищем. Машина стала совсем другой, мягче шла, я забыл про трещины на асфальте, мелкие неровности просто не замечаешь. Артикуляция мостов увеличилась в разы….
По неисправностям: как и многих в морозы стартер барахлит, поменял наконечники, заменил сальники кулаков, полуосей  переднего моста, сейчас планирую вскрыть двигатель( подготовил на всякий случай кольца вкладыши колпачки и т.д.).
Продолжение следует...

Патрол!!! Да с таким двигателем!!! Отлично!!!
А как он на асфальте с такими-то колёсами. Уводы небось огого? Какая макс.скорость наиболее приемлема? И вообще можно ли на нем по асфальту более 60 км/ч ездить?
Оч. жду продолжения.

Бандитская машина!!!)))
Toyota Corona Exiv TRX 1.8 White - Продан.
Nissan Cedric Brougham VQ30DET 3.0 White Pearl - Есть.
Медведь Ирк
Мечта...За машину-5.

Классные фоты!!! 5 баллов.
Именно подобный надо иметь в гараже на всякий случай...Я только думаю что лучше 2.8, он наверное поэкономичнее. А такой крокодил за Уралом всем нужен!

Салехард
Автор(Азамат). По асфальту проблем нет, 100-110 идет нормально, есть конечно гул от колес но не критично
Y60 TD42 93г. Y61 zd30 05.г TOUGH DOG 2". БЫло..... ToyotA Land cruiser 100 4.2 vx Есть

Думал буду первым, пока с профилем разбирался - аж 4 штуки появилось :)
Машинка супер - ставлю 5. Фотки – 10+. По отзыву -рекомендую отмечать характеристики в процессе эксплуатации и в итоге привести более-менее полную информацию по всем элементам конструкции: и тебе и нам интересно.
Удачи.
Мои отзывы: Hyundai NF 2008, Nissan Patrol 2007

Салехард
Расход по городу зимой (заведен с 9,00 до 20,00 составляет около 20 литров. С учетом что соляра по 14 рублей -ерунда

Салехард
По проходимости, есть правильная поговрка про прокладку...... я пока только учусь поэтому прошлой зимой приходилось лебедиться пару раз

Дальнегорск - СПб
Самый короткий отзыв!А что руль не правильный?Если яповской сборки-то ему цены нет-мечта автомобиль!За фоты +.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

вещь!

Отличный аппарат! 5+

Салехард
Автор. Азамат. Скажу так по поводу отзыва. Все что писалось до меня имеет смысл правды. Патрол это Машина! Его просто так не покупают, в него "влюбляются". Основную тех.информацию лучше получить на форуме. Там много опытных людей которые всегда помогают и отвечают на вопросы.

машина - 5! сам с такого начинал... Следи за состоянием кузова под задними сидухами и прикупи генератор про-запас!
удачи на дорогах и вне!
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Салехард
To japonadriver/ спасибо за совет, посмотрю обязательно

Во истину джип!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Хороший!
Diligentia, Vis, Celeritas...

еще бампер или усиливай или смени на силовой! У этого, когда загибает боковые секции, ребром режет резину, при чем не заметно...!

Салехард
теперь в планах локка вперед и мех.блок в задний мост

Салехард
Из поломок еще радиатор замучал, паял уже раза 4, заби он напрочь, буду мастерить от газели трехрядный медный

Magadan
Отзыв слабоват
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Dobr1
прикольный аппарат! держи 5! Хотелось бы фоток салона

Салехард
Салон еще не доделал. Обшивки дверей обклеил кожзамом, потолок тоже сшил но повесить времени нет

Отзыв не стал читать, потому шта знаю, что patrol супер!

5 за танк!!!!!!!!!!)))
Курить я буду, но пить не брошу!

Алматы
Патрол-это вещь!

Магадан-Спб
по делу маловато! но тачила супер!

это Долгопрудный, детка
...аппарат БОМБА, ни гвоздя ни жезла...
Печник из подмосковья
Зверюга! Серьезный машин.Еще бы люстру фары на 4 и в леса.Оценка 5+. Удачи.
Карелия.
Корень.

Fed

Москва-Бургас
Молодца! Только в мотор не лазий--этот моторчик за 400 тык убить очень сложно :)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Салехард
Дело все в том что масло начал есть на 1000 км 1 литр. Да и давление в 4 цилиндрач 25 в двух 20. Вот и думаю вскрыть посмотреть

Салехард
По поводу люстры, в багажнике предусмотрено места под 4 фанаря вперед, 2 назад, так что сейчас как раз занимаюсь поиском подходящих фар

Салехард
Огромное всем спасибо за оценку и пожелания

ДЖЫЫЫП! Молодец 5!
ex - Mark II, 98, 1JZ
ex - Honda S-MX, 99, B20B
ex - Chaser, 94, 1G
ex - AD, 91, CD17

VUS

г.Мирный,Якутия
За чем же так про ZD30(надо уважать одноклассников-владельцев "Патрулей").Что за проблемы с ("Патрулями"2003 г.в.)?Почему заставлены у Вас сервисные центры-это что-то новое?
А отзыв так себе,да и машинка древняя.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

Салехард
to VUS прогар поршней, проблемы с электроникой.

может назад то же локу поставить? Пробовал на ней ездить?

Локку назад на патрол? Где есть такая? Буду рад

Gid

Нижневартовск
Азамат, поменяй зеркала, поставь на дуге, которые шли до 91 года. Смотриться супер и обзор намного лучше. Я себе поменял.
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)

Vladivostok
5 баллов!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

хорошая машина. была у меня такая 95г. взял за 300т.р два года убивал охота-рыбалка продал за 400т.р купили не глядя. за два года сальники передних полуосей да диск сцепления поменял и все.после него купил 2,8 98год(комфорта захотелось) 3 месяца проездил залил плохой соляры и попал на ремонт 35т.руб, продал и случайно через знакомого нашел патрол 99г Y61 c TD42 левый руль с эл.лебедкой, куплен был в 2003г(4 года стоял где-то на таможне).ну и с пробегом 70т я купил его

Северный Урал
Красивые фото.Чем шприцуешь мех.лебедку?
Если будешь ставить свет на багажник,то бери рассеяный рабочий назад, пару штук над передними дверями выведи, ну а вперед то что посерьезнее, так как доп.фар спереди нет, то (имхо) поставь 2 рабочего,а наверх "направленного" света.
з.ы.красивый аппарат
TD42. просто сток. http://www.youtube.com/watch?v=l5yROWizIXY

Патруль - они в африке Патруль. один из лучших проходимцев. а таким двиглом - это вообще неубиваемый аппарат. поздравляю с покупкой.

Азамат, у тебя не казахские корни случайно? я сам из Кз.

Нижневартовск
ПАТРОЛ! +5! Азамат, если не секрет скольки отдал за НЕГО? Предлагают аналогичного 96 г.в. за 550 тыщ.

Салехард
Сам я из Башкирии. Брал за 450 таким как на первой фотографии. Если в хорошем состоянии то 550 реальная цена.

Держи пятак
Nissan Juke LE 2012

Всем привет! 6 лет катаюсь на Y60 4.2 арабе, 1993 г/в. Действительно это Машина! Из серьезных проблем - только с кузовом. Предыдущий хозяин мыл тряпкой, не антикорил и обслуживал у @!#$ов. Замену топливных и тормозных магистралей пришлось провести в свое время, но это мелочь. Этим летом провел капремонт кузова - заменены все крылья и все двери, ..и кузов. Не жалейте антикор, лейте больше, чаще и во все полости.Патрол гниет изнутри. Рекомендую заменить штатную теплошумозащиту (по днищу и за торпедой) - она из ватина, держит воду и гноит кузов. Не просыхает никогда. Я у себя все проклеил пенофолом на сырой резине. все щели и стыки заполнил герметиком, где это невозможно - замазал антикорами. Всю осень собирал салон, проводку, и прочее.. На днях, Бог даст, введу его в строй.. Не жалею времени и денег которые потрачены на эту Машину. Столкнулся с одной проблемой - двери у меня теперь от европейца, на нем зеркала другие, не как на арабе были. Там в на дверь как у Нивы крепятся, а на мне нужны те, что в уголок стекла. Если у кого есть, хотя бы левое, - выручайте, куплю!!!
Азамат привет!!! Я из Салехарда. У меня был крузак 80,ты ко мне подъезжал когда я переобувался с 35 на 33 резину, сейчас взял себе Патруля в 61 кузове с таким же моторчиком как у тебя. Недавно ездил в Мужи. Если интересно пообщаться звони 6-31-94 Алексей.

Всем любителям ПАТРУЛЕЙ ПРИВЕТ! Купил я ПАТРОЛ 2,8 Y-61\98г.в. год назад.Машиной очень доволен,рыбалка,охота, дача все ему по плечу! на даче выкорчёвывал пеньки им,-без проблем.При эксплуатации при торможении руль трясёт как будто не отбалансированы колёса. Я и сход-развал делал,и колёса балансировал не чего не помогает может кто подскажет? Расход приблизительно 18 литров. Машина сильная, к такой технике надо умом дойти (если ты любишь природу, а не бетон городов).

Автору 5

Новик диски тормозные поменяй...
Nissan Juke LE 2012

Легендарный авто!!! Всякие там Крузеры и Паджеро рядом не стояли!Я уж про другие,типа "джипы" не говорю. Автор,а у вас там сколько,бывает,притапливает-то морозца зимой? КАК ЗАВОДИТСЯ? У нас тоже зима суровая.

Для 430- У меня Патрол 92 г.в. Y60/TD42. Заводиться в минус 35 мороза,В более морзный день не пробовал,да думаю в такой мороз вапще незачем ездить,дома надо сидеть,хотя думаю заведется. Главное чтоб были аккумуляторы хорошие и стартер не клинил.Машина с таким мотором НЕ УБИВАЕМАЯ!!!(пробег 320т.р. с машиной вапще ничего не делали кроме замены расходников.

Новику:

Правильный совет: меняй передние тормозные диски. Проточка помогает на месяц. Удачи!

отличная у тебя машина у меня такаеже толька 2.8 неберу 4.2 потомушта налог 1000$ а так с радостью покатался на 4.2 удачи тебе зачетный у тебя аппарат!!!

всем доброго дня!всегда мечтал о Патроле большом. но пока короткий,двигатель ТВ 4,2. Всё замечательно,но последнее время когда включаешь передний мост и выворачиваешь влево,идёт хруст при движении.Что за напасть и как бороться?

=ТОХА=
Блин! У меня с автором одно лицо на двоих! :0))
Только я покрупней . . .
Тачка отличная! Если не получится с Y61-ым - буду искать такого.

здравствуйте всем!кто скажет какая примерно цена на двиг 4,2? хочу поставить попробовать, а то 2,8 замучал уже 2 поменял!

Дружище,на вряд ли ты поставишь себе TD-42, вместо RD-28T, там и коробка и мосты малость не такие.Много людей задавались таким вопросом. Цена в среднем 80000 рублей за этот мотор.

Мирный
Сообщений: 12061
Зачетный джип!
Toyota - управляю мечтой

Рязань
Новик:
Всем любителям ПАТРУЛЕЙ ПРИВЕТ! Купил я ПАТРОЛ 2,8 Y-6198г.в. год назад.Машиной очень доволен,рыбалка,охота, дача все ему по плечу! на даче выкорчёвывал пеньки им,-без проблем.При эксплуатации при торможении руль трясёт как будто не отбалансированы колёса. Я и сход-развал делал,и колёса балансировал не чего не помогает может кто подскажет? Расход приблизительно 18 литров. Машина сильная, к такой технике надо умом дойти (если ты любишь природу, а не бетон городов).
Если биение только при торможении тогда это диски, а если биение на не ровной дороге при движении (т.е. на скорости не нажимая тормоз) - ТОГДА ЭТОТ ВОПРОС И МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ. У меня у родственника на Jeep такая хренотень. Причем появилась после переборки подвески.

Рязань
Машина супер - МЕЧТА (только в более обновленной версии), фото тоже ништяк, особенно 4-тая. Короче пять.
Жду продолжение.
Расскажи подробнее про лифт кузова, что делал, какие нюансы и самое главное как ведет себя на трассе, как входит в повороты, крен сильный или нет. С виду хорошо получилось, вариант помоему удачный.

Владею Патрулем 95г.в. RD28T - мечтаю о TD42 - если не найду машину донора (Сафарика с 42ым мотором и механикой) продам своего, куплю с 42ым другого. Однозначно авто - ТАНК, мотор - неубиваемый! Автор, ты счастливчик! 5+

Всем трактористам-ПАТРОЛ привет!Меня зовут Женя г.Пермь.У меня такой же трактор 1997г.в. октябрь месяц,объём 4,2 130л.с.
эл.пакет кондишн,салон велюр,сидение пассажирское в переди 1,5места.Улетевший по охоте и рыбалке.Держу джипулика пока 3 года даволе-е-ен очень,крепкий надежный автомобиль.По тех.эксплуатации особо не замаричиваюсь,самое главное вовремя менять расходные материалы(масло,фильтра,прочие чечки)и будет все супер.По маслу и фильтрам лучше денюшек не жалеть.В моторе через 5тыщ меняю фильтры,через 10ку масло.Мужики-друганы подсадили на ХАДО дизель трек-полусинтетика(синтетика особо не приветствуется)в остальных масленых частях Кастрол-синтетик.Лифт 2дюйма,катки Гудрич МТ.Ездим по северам за г.Красновишерск в тайгу,замечательно себя показывает по бездорожью,хотя нет межколесного дефа,а если вообще попадалово,то механическая лебёдка помогает очень.По надежности,проходимости и обслуге крузака-колхозника только можно рядом поставить,а остальные... Это легендарные автомобили.На холостом ходу саляру нюхает,расход 3-4л.,на сутки,а по трассе и бездорожью смотря как жогать.Самое главное машину не БИТЬ-ДТП, если бахнешь,то это как ножиком по сердцу.

алматы
скажите пож, какой двигатель помощьнее можно поставить на 4,2 дизель 1991,

алматы
1991 г, 4,2 все ок, но я хотел бы прибавить мощьности, может кто знает что делать; двигатель типа 4,5 4,8 бензиновый воткнуть, с редукторами что нибудь зделать? кто знает подскажите, буду очен блогадарен,

Запорожье
Уважаю ПАТРУЛИСТОВ! и сам такой TD 4.2 1993 г.!!

Евгений Ч.:
В моторе через 5тыщ меняю фильтры,через 10ку масло.
Жень наверное наоборот?

Андрей - F/M:
Если биение при торможении - 100% диски повело. Протачивать не стоит: выброшенные зря деньги. Только замена.
Если биение при движении - балансируйте колеса в ПРОВЕРЕННОМ месте, где есть нормальное оборудование. А то я отбалансировал в Твери, еду - бьет, и все тут! Оборудование слишком изношено. Не гоняйтесь за дешевой балансировкой.

почти Салехард
Всем привет кто обладает легендарным ВНЕдорожником NISSAN PATROL Y60 TD4.2,хочу купить тукого же.Подскажите на что обращать внимание при покупке этого авто. Заранее спасибо!

ЭNДРЮ:
Кузов-главное: коррозия по низу задних дверей, в арках задних крыльев, под пластиковыми расширителями колесных арок. Страдают полы в ногах водителя и переднего пассажира. По движку сильных проблем не наблюдается, единственное в морозы срезает шпицы вакуумного насоса на генераторе...но...нужно учитывать, что все Патролы у нас (с левым рулём и TD-42) бегают по России с рождения. Очень редко попадаются ООН-ие и военные американцы (их единицы в стране). В Европу не поставлялись с таким двиг-ем. только к нам. Поэтому нужно учитывать, какой был сервис у авто, например, в период 1990-1994 года. Ну ещё: слабовато сцепление (при замене лучше только оригинал), и передний кардан.

EwgenS:

почти Салехард
Привет Азамат! Хотелось узнать,ты ещё ездиешь на патруле?Просто смотрю не появляешься давно на сайте. За то время что владеешь этой машиной ты набрался опыта и можешь чтото дельное посоветовать. Если прочитаешь сообщение-тыкни пальцем по клаве.....пару раз. Спасибо!

EwgenS:
Спасибо Омск! У меня родня на 5-ой линии живут. Если ещё есть советы по покупке машины-буду рад вычитать.

Спрашивайте.

Иван
Новый Уренгой
Начинающий :-)
У меня такой же двигатель, расход 40 л.

Продажа Nissan Patrol 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на кузов Y60 в Салехарде