Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1998

Ниссан Патрол 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: светло-бежевая кожа
Салон: Люк,бокс-холодильник,электроприводы передних сидений, задние сидения двигаются в продольном направлении, регулируется угол наклона спинки
Ходовая часть: передний мост подключаемый, АБС.
Двигатель: двигатель 6 цилиндров,1 распредвал,цепной привод, инжектор, без гидрокомпенсаторов клапанов, 200 л.с.
  Вот и прошел почти год обладания этой машинкой,наезжено более 30000км. поэтому думаю пришло время написать отзыв о ней. До этого почти два года ездил на дизельном Прадо в трехдверном варианте. Машина только радовала, но так как затеяли мы строительство на даче, понадобилась машинка подлиннее да повместительнее. Обязательно с АКПП. Бюджет покупки-до 550000р. Сам раньше работал в автосервисе, поэтому устранение мелких проблем не пугает. Очень хотелось найти праворульную тойоту-сотку, но посмотрев несколько из крайне немногочисленных вариантов, ничего путного найдено не было, либо документы явно кривые, либо машины в прошлом сильно битые. Случайно посмотрел и один Патрол, и понял что за эти деньги, ничего вместительнее и свежее не найду. Вообще предпочел бы дизельный вариант но с АКПП, но такие очень редки, в Московских объявлениях по разумной цене таких просто не было.
  Итак, быстрый осмотр показал: Патрол, в эмиратовской версии,АКПП и вообще полная комплектация: кожа , электросиденья спереди, дополнительный контур кондиционера для задних пассажиров, люк (работает!!!), слегка помят с одной стороны передний бампер и рядом слегка замят кенгурятник(девушка продавала),не работает кондиционер (почему-то сняли ремень с компрессора),при поворотах иногда что-то похрустывает в редукторе, но самое главное документы вопросов не вызывают. В итоге машина покупается за 430000р.
  Постепенно начинаем заниматься устранением обозначенных проблем. Снимается накладка бампера, выпрямляем железную пластину под ней, ее погнуло слегка, порадовало что все остальное абсолютно цело. Кенгурятник обратно одевать не стал-по моему лишняя деталь. Подкрасили несколько наиболее пострадавших от камешков и пескоструя элементов пластикового обвеса-накладки на нижних частях задних дверей и над передними колесами. Отдаю в ремонт компрессор кондиционера, заменяют муфту, заправляют систему ( цена вопроса чуть меньше 7000р). Летом кондиционер очень порадовал. Заменяю масло в заднем мосту на масло для ЛСД-мостов. Хруст сразу исчез. Хочется оторвать руки тем, кто заливает в мост что попало, не уточняя тип дифференциала. Также на машину устанавливаем ГБО. Цена вопроса 30000р. Баллон-русский, остальное-итальянское. Работает отлично, экономия на топливе в два раза, динамика существенно не снижается, двигатель работает тише, нет проблем в мороз как было с дизелем у Прадо, не боишься нарваться на некачественное топливо: газ он и в Африке -газ.
Баллон на 90 литров. Хватает на 450 км при движении по трассе 130-140 км в час, по пробкам-на поменьше.
  Летом машина неоднократно выезжает на рыбалку, очень радует проходимостью по полям и лесным дорожкам, при этом понижающую так ни разу и не включали, только перед сырыми местами подключал передний мост, его можно и на скорости включать, что очень удобно. Кроме этого машина очень вместительна, даже несмотря на газовый баллон вдоль стенки в багажнике, поместили в машину и перевезли на дачу немаленькую угловую ванну, в другой раз приличное количество утеплителя, и вообще кучу всяких отделочных материалов.
  Осенью поменял антифриз с двукратной промывкой системы дистилированной водой, то что оттуда вылилось, было уже непонятного цвета и навело на мысль что прежние хозяева лишними процедурами обслуживания себя не утруждали. Потом в октябре еще термостат заменил, машина при движении на скорости по трассе недогревалась. Теперь двигатель очень быстро прогревается и печка стала эффективнее греть. За зиму машина проблем не доставляла, только надо учитывать что тормозной путь у тяжелого внедорожника больше чем у любой легковушки и не разгоняться на коротких дистанциях от светофора до светофора больше разумных пределов. По неубранным дворам также иногда задействую полный привод, это помогает избежать сносов задней части при сложной парковке и проезде нечищенных узких мест. А так при движении по улицам Москвы везде достаточно заднего привода.
  Таким образом, можно сказать что Патрол-мощная, вместительная и достаточно надежная и беспроблемная машина которая проедет везде где надо ее владельцу, который либо готов мириться с высоким аппетитом бензинового мотора, либо надо искать пути экономи топлива, такие, например, как ГБО.

Через год эксплуатации решил порадовать машинку новой резиной. Взял комплект Гудрич-А/Т 215-85 R-16. Машинка стала чуть повыше. Вообще этой маркой резины доволен. Уже второй комплект убиваю, первый сначала на Прадике у меня два года отходил, итого 3 года прожил, притом что пробеги у меня в год 30-40тыс. получаются, правда в основном по Минской трассе. Резина эта нормально ходит и по зиме, хорошо показывает себя в снегу, ну а про лето и говорить нечего.

Прошлой осенью перебрал правый передний кулак, умер сальник и масло из моста стало капать через ступицу....

Еще одной вехой, немало добавившей уважения к этой машинке, стало путешествие совершенное нами на ней по Европе с целью погулять, посмотреть как где люди живут и шопингом позаниматься. Маршрут был: Москва-дача( Вязьма)-Брест-Варшава-Прага-Париж-Амстердам-Берлин-Варшава-Брест-Москва. Итого 12 полных впечатлений дней. 7200км.пробега. Из поломок-перегоревшая лампочка стоп сигнала-купил и заменил сразу же на заправке где-то в Германии и перегоревший предохранитель прикуривателя-не выдержал долгую работу кофеварки-заменен тут же из запасов на всякий случай....

Орехово-Зуево
Хороший отзыв. Фоток бы побольше!

только дешево как-то...?

Еще фото давай!!!!!5
Курить я буду, но пить не брошу!

Vladivostok
красавец
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Demon163rus
Кто сказал что дешево ? Машине уже 10 лет , да и на бензиновый вариант Патруля мало охотников. В Москве машины дешевле чем на Дальнем Востоке ( намного...)

Алматы
Хорошее авто,а фото мало!

настоящий джип!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

в том весь и прикол,что сафарь с ТД42 будет реально в два раза дороже и без кожи.А Патруля можно взять за 400-500тонн ещё и свежее годом чем Сафаря.Я сам обожаб праворульки и с новыми пошлинами стою перед выбором,может взять Патрола и перекинуть руль направо)))))На счёт газа,может для Москвы и Питера это действительно актуально,но я бы никогда не посягнулся.Коротыш с ZD30 самый раз.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Отлично! Фотка зачёт!
КАСКО / Диагностические карты

Чёт по моему таких цен нет. 430 за такого Патруля?
TLC200

Сообщений: 2052
Автор молодец, отзыв понравился, как и сама машина

Магадан-Спб
красавец

Western Siberia BRN
Техника мля!!!5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Одесса
Машина класс!!! Настоящий джип. А вот фото мало!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Оболдеть!!!За такую цену я бы с удовольствием приобрёл Сафарика.Если честно то что то не верится по цене)).Но машина класс.У самого был Сафарь только 1994г и дизель.Лучше машины по проходимости ещё не обладал.

Иркутская обл.
Машина 5....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

Цена покупки какая то маняЩЩаяя :))
аж слюни потекли,
отзыв 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Чё то цена реально низкая, даже у нас в г.Алматы они дороже стоят. А вообще машина кайф сам такого взять хочу, именно 4,5 бенза, потому как дизель 4,2 найти у нас не реально.
Машина 5.

Ну так что касается цены, так я ж написал что машина при покупке прилично недостатков имела: царапины и сколы на обвесе, кондиционер не работал, бампер и кенгурин чуть помяты были, на фонаре заднем скол, мост задний непонятно с чего в повороте похрустывал.Теперь когда все как надо, она уже подороже думаю стоит.Да и доллар подрос. Планирую все же в будущем на сотку поменять, но жаба душит налог платить в два раза больший. Так он за мои 200л.с. около 6000р. был. Теперь, спасибо Лужку, будет за десятку, а на сотку с ее 235л.с.уже ближе к двадцаточке.За что?

Отличная маршрутка!
А что цена? У нас на Сахалине давно уже запросы продавцов переросли нормальные понятия. В итоге я, поехав в столцу нашей родины, мать ее ети, взял там в салоне трейд-иновский 100-тый крузер, кожа-рожа, обслуживание, сервисная книжка, и т. д....2001 год. Встал в 760 тыров там, плюс 69 тыров перевозка в контейнере до Хабаровска, дальше 23 своим ходом плюс паром. У нас машина этого года в таком же состоянии с правым рулем стоит от 1100 тыров и более. Меньше никогда. Да нафиг мне эти праворульки и по нашим ценам.

СИБИРЬ МАТУШКА
молодец что на газ перевел-экономия налицо. Лучше газ-чем саляру сливать
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
Спасибо за описание. Вопрос по установке ГБО, насколько эфективно и не влияет на работу мотора? Запах от газа в салоне? Какое поеоление ГБО стоит 1 .... 4?
С уважением ИгорьМ.
Dimon_85
Патрик лутше всей!

Мирный
Сообщений: 12061
Газ дело хорошее, но у нас его нет пи..ля..ть, так бы тоже себе поставил
Toyota - управляю мечтой

WW55565:
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ.

Рязань
За отзыв 5, короткий, но емкий. А вот воток мог бы вставить по больше.

Андрей - F/M:
За отзыв 5, короткий, но емкий. А вот воток мог бы вставить по больше.
А вот и фотки. Пожалуйста!!!

Отличный машин, у самого такой же, ток Сафари, в подписи)))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

Радиоактивный
5! Пиши еще.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Гудричи можно было и побольше)) что то уж очень малы)))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

отличный аппарат такойже купил в москве только 2003год 4800 бенз.
900000руб.перегон до якутска отнял 36000р.

ВСЕЯ РУСЬ
а хде наклейка RUS???????
Всем порато баско!

Кимберлитогорск
Классный жып!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Рязань-Москва
На предпоследней фотке машин, если боком положить), то можно в патруль засунуть))))
ВАЗ-2105>NISSAN TERRANO2>NISSAN PATROL Y60>LINCOLN NAVIGATOR 2003

с.Гремячье Воронежской обл
Саня держи 5.
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

По расходу просвети 30 это на газу? Сколько расход по городу на бензине и на газу? И хочется и колется.
Делай, что должно, и будь, что будет

Прочитал дополнения.
МОЛОДЦЫ!!! УДАЧИ ВО ВСЕМ И НЕПОСРЕДСТВЕННО В НОВЫХ ПУТИШЕСТВИЯХ!!!
Верно говоришь: «Вообще еще больше утвердился во мнении, что машину для путешествий надо выбирать просторную и никто меня в этом не переубедит, даже выкладками по топливной экономичности». Вот и мне мой Маверик становится маловат.

Мы в этом году практически по такому же маршруту планировали (только без Парижа), но жизнь внесла свои коррективы и мая любимая бортанула фуру. Теперь вместо отдыха восстанавливаем машинку.

Просьба!!!, напиши пожалуйста в личку по подробней, как пересекали границы, какие нюансы ожидают, к чему готовится, как с языком и т.д., и т.п. Интересует абсолютно все!!!
За границу никогда не выезжал, по этому информацией абсолютно не владею.

Новомосковск Тульс
Отличный отзыв 5+ !!! Для путешествий такая машина и нужна. Сам в данный момент стою перед выбором 5-и дверной машины и рассматриваю патрол-4500. Хочется конечно машину поэкономичней но пугают убитые и маломощные дизеля. Влюблён в Y61 по уши но пока не могу купить не продав свою. Паджерик конечно тоже серьёзный танк и очень радует своей проходимостью, только вот места в машине катастрофически не хватает.

Волгоград
Здравствуйте.У Меня такая же машина.Подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр и как его менять.

DRON999
Однозначно Бензик не охота под дизелем дрова зимой жечь

Олег
Отзыв понравился! Газовый баллон в салоне?

Отличный отзыв все по теме. Только 5!!!

Курган
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПЖСТА ЕСЛИ ПОССТОЯННО ЕЗДИТЬ НА LOCK ХАБЫ МОГУТ ИСПОРТИТЬСЯ???

Продажа Nissan Patrol 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель TB450 в Москве