Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1998

Ниссан Патрол 1998 — отзыв владельца

, Москва
55627
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
213
голосов
4.8
5 — 190 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 4500 куб.см, 450200 л.с.
Расход топлива по трассе: 17-30 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: светло-бежевая кожа
Салон: Люк,бокс-холодильник,электроприводы передних сидений, задние сидения двигаются в продольном направлении, регулируется угол наклона спинки
Ходовая часть: передний мост подключаемый, АБС.
Двигатель: двигатель 6 цилиндров,1 распредвал,цепной привод, инжектор, без гидрокомпенсаторов клапанов, 200 л.с.
  Вот и прошел почти год обладания этой машинкой,наезжено более 30000км. поэтому думаю пришло время написать отзыв о ней. До этого почти два года ездил на дизельном Прадо в трехдверном варианте. Машина только радовала, но так как затеяли мы строительство на даче, понадобилась машинка подлиннее да повместительнее. Обязательно с АКПП. Бюджет покупки-до 550000р. Сам раньше работал в автосервисе, поэтому устранение мелких проблем не пугает. Очень хотелось найти праворульную тойоту-сотку, но посмотрев несколько из крайне немногочисленных вариантов, ничего путного найдено не было, либо документы явно кривые, либо машины в прошлом сильно битые. Случайно посмотрел и один Патрол, и понял что за эти деньги, ничего вместительнее и свежее не найду. Вообще предпочел бы дизельный вариант но с АКПП, но такие очень редки, в Московских объявлениях по разумной цене таких просто не было.
  Итак, быстрый осмотр показал: Патрол, в эмиратовской версии,АКПП и вообще полная комплектация: кожа , электросиденья спереди, дополнительный контур кондиционера для задних пассажиров, люк (работает!!!), слегка помят с одной стороны передний бампер и рядом слегка замят кенгурятник(девушка продавала),не работает кондиционер (почему-то сняли ремень с компрессора),при поворотах иногда что-то похрустывает в редукторе, но самое главное документы вопросов не вызывают. В итоге машина покупается за 430000р.
  Постепенно начинаем заниматься устранением обозначенных проблем. Снимается накладка бампера, выпрямляем железную пластину под ней, ее погнуло слегка, порадовало что все остальное абсолютно цело. Кенгурятник обратно одевать не стал-по моему лишняя деталь. Подкрасили несколько наиболее пострадавших от камешков и пескоструя элементов пластикового обвеса-накладки на нижних частях задних дверей и над передними колесами. Отдаю в ремонт компрессор кондиционера, заменяют муфту, заправляют систему ( цена вопроса чуть меньше 7000р). Летом кондиционер очень порадовал. Заменяю масло в заднем мосту на масло для ЛСД-мостов. Хруст сразу исчез. Хочется оторвать руки тем, кто заливает в мост что попало, не уточняя тип дифференциала. Также на машину устанавливаем ГБО. Цена вопроса 30000р. Баллон-русский, остальное-итальянское. Работает отлично, экономия на топливе в два раза, динамика существенно не снижается, двигатель работает тише, нет проблем в мороз как было с дизелем у Прадо, не боишься нарваться на некачественное топливо: газ он и в Африке -газ.
Баллон на 90 литров. Хватает на 450 км при движении по трассе 130-140 км в час, по пробкам-на поменьше.
  Летом машина неоднократно выезжает на рыбалку, очень радует проходимостью по полям и лесным дорожкам, при этом понижающую так ни разу и не включали, только перед сырыми местами подключал передний мост, его можно и на скорости включать, что очень удобно. Кроме этого машина очень вместительна, даже несмотря на газовый баллон вдоль стенки в багажнике, поместили в машину и перевезли на дачу немаленькую угловую ванну, в другой раз приличное количество утеплителя, и вообще кучу всяких отделочных материалов.
  Осенью поменял антифриз с двукратной промывкой системы дистилированной водой, то что оттуда вылилось, было уже непонятного цвета и навело на мысль что прежние хозяева лишними процедурами обслуживания себя не утруждали. Потом в октябре еще термостат заменил, машина при движении на скорости по трассе недогревалась. Теперь двигатель очень быстро прогревается и печка стала эффективнее греть. За зиму машина проблем не доставляла, только надо учитывать что тормозной путь у тяжелого внедорожника больше чем у любой легковушки и не разгоняться на коротких дистанциях от светофора до светофора больше разумных пределов. По неубранным дворам также иногда задействую полный привод, это помогает избежать сносов задней части при сложной парковке и проезде нечищенных узких мест. А так при движении по улицам Москвы везде достаточно заднего привода.
  Таким образом, можно сказать что Патрол-мощная, вместительная и достаточно надежная и беспроблемная машина которая проедет везде где надо ее владельцу, который либо готов мириться с высоким аппетитом бензинового мотора, либо надо искать пути экономи топлива, такие, например, как ГБО.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Через год эксплуатации решил порадовать машинку новой резиной. Взял комплект Гудрич-А/Т 215-85 R-16. Машинка стала чуть повыше. Вообще этой маркой резины доволен. Уже второй комплект убиваю, первый сначала на Прадике у меня два года отходил, итого 3 года прожил, притом что пробеги у меня в год 30-40тыс. получаются, правда в основном по Минской трассе. Резина эта нормально ходит и по зиме, хорошо показывает себя в снегу, ну а про лето и говорить нечего.

Прошлой осенью перебрал правый передний кулак, умер сальник и масло из моста стало капать через ступицу....

, пробег 35 000 км   

Еще одной вехой, немало добавившей уважения к этой машинке, стало путешествие совершенное нами на ней по Европе с целью погулять, посмотреть как где люди живут и шопингом позаниматься. Маршрут был: Москва-дача( Вязьма)-Брест-Варшава-Прага-Париж-Амстердам-Берлин-Варшава-Брест-Москва. Итого 12 полных впечатлений дней. 7200км.пробега. Из поломок-перегоревшая лампочка стоп сигнала-купил и заменил сразу же на заправке где-то в Германии и перегоревший предохранитель прикуривателя-не выдержал долгую работу кофеварки-заменен тут же из запасов на всякий случай....

, пробег 7 200 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Орехово-Зуево
Сообщений: 2332
Хороший отзыв. Фоток бы побольше!
26
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
только дешево как-то...?
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Еще фото давай!!!!!5
Курить я буду, но пить не брошу!
6
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
красавец
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
 
Ответить
Demon163rus
Кто сказал что дешево ? Машине уже 10 лет , да и на бензиновый вариант Патруля мало охотников. В Москве машины дешевле чем на Дальнем Востоке ( намного...)
11
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Хорошее авто,а фото мало!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
настоящий джип!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3705
в том весь и прикол,что сафарь с ТД42 будет реально в два раза дороже и без кожи.А Патруля можно взять за 400-500тонн ещё и свежее годом чем Сафаря.Я сам обожаб праворульки и с новыми пошлинами стою перед выбором,может взять Патрола и перекинуть руль направо)))))На счёт газа,может для Москвы и Питера это действительно актуально,но я бы никогда не посягнулся.Коротыш с ZD30 самый раз.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
Отлично! Фотка зачёт!
КАСКО / Диагностические карты
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7855
Чёт по моему таких цен нет. 430 за такого Патруля?
TLC200
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Автор молодец, отзыв понравился, как и сама машина
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
3
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
красавец
 
1
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Техника мля!!!5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
 
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Машина класс!!! Настоящий джип. А вот фото мало!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
 
 
Ответить
Владивосток
Оболдеть!!!За такую цену я бы с удовольствием приобрёл Сафарика.Если честно то что то не верится по цене)).Но машина класс.У самого был Сафарь только 1994г и дизель.Лучше машины по проходимости ещё не обладал.
1
 
Ответить
 
Иркутская обл.
Сообщений: 129
Машина 5....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Цена покупки какая то маняЩЩаяя :))
аж слюни потекли,
отзыв 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
Чё то цена реально низкая, даже у нас в г.Алматы они дороже стоят. А вообще машина кайф сам такого взять хочу, именно 4,5 бенза, потому как дизель 4,2 найти у нас не реально.
Машина 5.
 
 
Ответить
автор
Ну так что касается цены, так я ж написал что машина при покупке прилично недостатков имела: царапины и сколы на обвесе, кондиционер не работал, бампер и кенгурин чуть помяты были, на фонаре заднем скол, мост задний непонятно с чего в повороте похрустывал.Теперь когда все как надо, она уже подороже думаю стоит.Да и доллар подрос. Планирую все же в будущем на сотку поменять, но жаба душит налог платить в два раза больший. Так он за мои 200л.с. около 6000р. был. Теперь, спасибо Лужку, будет за десятку, а на сотку с ее 235л.с.уже ближе к двадцаточке.За что?
3
 
Ответить
Отличная маршрутка!
2
6
Ответить
А что цена? У нас на Сахалине давно уже запросы продавцов переросли нормальные понятия. В итоге я, поехав в столцу нашей родины, мать ее ети, взял там в салоне трейд-иновский 100-тый крузер, кожа-рожа, обслуживание, сервисная книжка, и т. д....2001 год. Встал в 760 тыров там, плюс 69 тыров перевозка в контейнере до Хабаровска, дальше 23 своим ходом плюс паром. У нас машина этого года в таком же состоянии с правым рулем стоит от 1100 тыров и более. Меньше никогда. Да нафиг мне эти праворульки и по нашим ценам.
15
1
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
молодец что на газ перевел-экономия налицо. Лучше газ-чем саляру сливать
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
3
1
Ответить
Спасибо за описание. Вопрос по установке ГБО, насколько эфективно и не влияет на работу мотора? Запах от газа в салоне? Какое поеоление ГБО стоит 1 .... 4?
С уважением ИгорьМ.
2
1
Ответить
Dimon_85
Патрик лутше всей!
1
2
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
Газ дело хорошее, но у нас его нет пи..ля..ть, так бы тоже себе поставил
Toyota - управляю мечтой
1
 
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 652
WW55565:
А что цена? У нас на Сахалине давно уже запросы продавцов переросли нормальные понятия. В итоге я, поехав в столцу нашей родины, мать ее ети, взял там в салоне трейд-иновский 100-тый крузер, кожа-рожа, обслуживание, сервисная книжка, и т. д....2001 год. Встал в 760 тыров там, плюс 69 тыров перевозка в контейнере до Хабаровска, дальше 23 своим ходом плюс паром. У нас машина этого года в таком же состоянии с правым рулем стоит от 1100 тыров и более. Меньше никогда. Да нафиг мне эти праворульки и по нашим ценам.
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ.
4
 
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 652
За отзыв 5, короткий, но емкий. А вот воток мог бы вставить по больше.
1
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 81
Андрей - F/M:
За отзыв 5, короткий, но емкий. А вот воток мог бы вставить по больше.
А вот и фотки. Пожалуйста!!!
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Отличный машин, у самого такой же, ток Сафари, в подписи)))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
 
 
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
5! Пиши еще.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
 
 
Ответить
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Гудричи можно было и побольше)) что то уж очень малы)))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
 
 
Ответить
отличный аппарат такойже купил в москве только 2003год 4800 бенз.
900000руб.перегон до якутска отнял 36000р.
2
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
а хде наклейка RUS???????
Всем порато баско!
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Классный жып!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
5
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
 
 
Ответить
    
Рязань-Москва
Сообщений: 45
На предпоследней фотке машин, если боком положить), то можно в патруль засунуть))))
ВАЗ-2105>NISSAN TERRANO2>NISSAN PATROL Y60>LINCOLN NAVIGATOR 2003
 
 
Ответить
   
с.Гремячье Воронежской обл
Сообщений: 689
Саня держи 5.
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10689
По расходу просвети 30 это на газу? Сколько расход по городу на бензине и на газу? И хочется и колется.
Делай, что должно, и будь, что будет
 
 
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 652
Прочитал дополнения.
МОЛОДЦЫ!!! УДАЧИ ВО ВСЕМ И НЕПОСРЕДСТВЕННО В НОВЫХ ПУТИШЕСТВИЯХ!!!
Верно говоришь: «Вообще еще больше утвердился во мнении, что машину для путешествий надо выбирать просторную и никто меня в этом не переубедит, даже выкладками по топливной экономичности». Вот и мне мой Маверик становится маловат.

Мы в этом году практически по такому же маршруту планировали (только без Парижа), но жизнь внесла свои коррективы и мая любимая бортанула фуру. Теперь вместо отдыха восстанавливаем машинку.

Просьба!!!, напиши пожалуйста в личку по подробней, как пересекали границы, какие нюансы ожидают, к чему готовится, как с языком и т.д., и т.п. Интересует абсолютно все!!!
За границу никогда не выезжал, по этому информацией абсолютно не владею.
1
 
Ответить
Новомосковск Тульс
Сообщений: 1
Отличный отзыв 5+ !!! Для путешествий такая машина и нужна. Сам в данный момент стою перед выбором 5-и дверной машины и рассматриваю патрол-4500. Хочется конечно машину поэкономичней но пугают убитые и маломощные дизеля. Влюблён в Y61 по уши но пока не могу купить не продав свою. Паджерик конечно тоже серьёзный танк и очень радует своей проходимостью, только вот места в машине катастрофически не хватает.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 99
Здравствуйте.У Меня такая же машина.Подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр и как его менять.
 
1
Ответить
DRON999
Находка
Однозначно Бензик не охота под дизелем дрова зимой жечь
 
 
Ответить
Олег
Иркутск
Отзыв понравился! Газовый баллон в салоне?
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Отличный отзыв все по теме. Только 5!!!
 
 
Ответить
911
Курган
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПЖСТА ЕСЛИ ПОССТОЯННО ЕЗДИТЬ НА LOCK ХАБЫ МОГУТ ИСПОРТИТЬСЯ???
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Patrol 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель TB450 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Патрол с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром