Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1998

Расход топлива по трассе: газ 17-23 (по кругу 20) бензин 17-20 л/100км
Цвет кузова: оливковый
Цвет салона: серый
Кузов: кенгурин доп освещение
Двигатель: 6 цилиндров 12 клапанов 1 распредвал, цепь двигатель корабельный, 205 л.с. инжектор можно ставить турбину мощность будет 420 л с
Всех приветствую.Решил написать отзыв об автомобиле который выбирал очень долго,перечитал массу форумов журналов 4х4, полный привод, после поисков вариантов по интернету остановил свой выбор на немногих машинах а именно 1 TLK 80.2 TLK 105. 3 Patrol 60. 4 patrol 61. 5 surf. 6 prado90. Range Rover 2.  В моих условиях необходим автомобиль такой чтоб не требовал постоянного ухода, имел хорошую проходимость и по трассе хорошо ездил, чтоб в столице не стыдно на нем показаться было и в експлуатации был в меру затратным. Исходя из запросов и перечитав  drom.ru и автомаркет ру остановил выбор на двух вариантах в пределах 30-35 тыс : 1 ТЛК 105 (на сотку в хорошем состоянии не тянул и 105 больше нравится)и 2 патрол 61 длинный 2.8 ТД проанализировал объявления и пришел к заключению что таких машин продается по одной на область в месяц )) т е выбирать практически не из чего (из за границы гнать не хотел т к опыта нет а первый раз для себя гнать конечно можно но
рентабельности не получалось (екстрим получался). Принял решение ехать на большие авторынки страны и там брать крузака 105. Поехал.
Увидел что крузака 105 с двигателем 4.2 найти малореально, переключил свой взор на патролы (изначально патрол и хотел но у ниссана слабовата  маркетинговая компания и тоета сильней разрекламирована в итоге получается что ниссан плохо тоета хорошо) пошел в салоне посидел руль
покрутил во всех ниссанах (джипах) больше всего понравилось в Мурене,  но внешне он не сильно мне нравится и он все таки паркетник поспрашивал в ремонтной части как патролы в обслуге на что мне сказали что продают одну машину в год и если брать патрола то только нового (конечно автослесарь человек очень обеспеченый и может себе позволить новый) подумал и поехал далее читать интернет ( реально не у кого было спросить как авто и т д)После решил взял деньги и поехал покупать крузака 105 но его не нашел начал искать патрол еще думал о крузаке 80 но патрл 61 посовременней.
Нашел на рынке 105 крузак ок 30 тыс поехал смотреть (но уже взял деньги с собой) в тот же вечер хозяин крузак не показал (голову морочил).
На следующее утро созвонились продавец сообщил что авто на авторынке продается и я туда поехал. Посмотрел на тоету что то она мне не понравилась (уставшая сильно) пробежал по рынку более 105 не было, а 100 не хотел т к дороже в обслуге и много криминальных, начал смотреть патролы, т к дело было рано утром рынок был заполнен на 60-70%, искал патрол с двигателем ТД42 или ТД28, ЗД30 не рассматривал т к дороже в обслуге и коробку механическую хотел (надежней). Смотрю подъезжает на продажу патрол бензиновый ну думаю пойду побеседую минут пять для интереса (хотел только дизель) посмотрел машину: небита некрашена негнила салон кожа электро сиденья, араб супер сафари, оборудован газом пропаном, посмотрел, поговорил с хозяином, проехались по трассе по бездорожью, все функционирует.Поторговались и купил.

На момент отзыва прошло около года проехал ок 60 тыс км пробег авто на момент отзыва 230 тыс км
Автомобиль великолепный (раньше ездил на всех машинах автопрома и миц лансер, тоета авенсис, миц аутлендер, ауди4,) в моем автопарке есть еще ниссан примьера и заз таврия))). Испытал на проходимость, после аутлендера чувство что на танке едеш, едет где пожелаеш (вспаханый песок,
вверх, вгору с остановкой на подъеме) и как результат последствия )) оторвал все брызговики и поломал антенны 2 шт также поцарапано лакокрасочное покрытие.

По трассе едет с любой скоростью
120 расслабленно легко расход 17 литров газа
140 150 легко но с небольшим напрягом т к не слишком маневренный (обгоны резкое торможение) расход 23 газа 20 бензина
170 разгоняется на газу максимум (больше только на бензине) ощущение уверенное скорость не чувствуется только осознается но не для него такая скорость, так для эксперимента (может моё мнение ошибочно)О том что купил бензиновый не жалею разве только когда хочу разложить задние сидухи, а там балон))) но ето мелочи  Баллон   вмонтирован в сабвуфер (сзади в багажнике) 84 литра газа влазит заправляю раз в 350 км хватает на 400-450 (маловато) думаю поставить еще один на место дополнительного бензобака в раму а то при дальних поездках чуть напрягает высматривать где тут газ продают))

История поломок такая:
сначала лопнул бачок радиатора он пластмассовый (верхняя его часть это болезнь ТВ45) ремонт 350 долл
отпал глушитель (после установки точ догов) ремонт 10 долл
замена фильтра свечей фильтр 70 долл (на 50 тыс хватает можно чистить) свечи 20 долл, замена 30 долл
колодки задние 70 долл замена 30 долл
резину поставил БФ Гудрич 32 1000 долл
ремонт хабов 140 долл (от уаза патриота)

после решил поменять амортизаторы
изначально машина ехала очень мягко но на стиральной доске сбрасывало полез посмотрел а амортизаторы негодные начал выбирать какие поставить и ранчо думал (раньше стояли оме с пружинами но за 80 тыс передний и задний полностью вытекли), оме после не захотел ставить, кони не нашел и поставил точ доги ральф (привез издалека)
Точ дог ральф это лучший в мире амортизатор, но для ралли наверное.
Авто стало дубовое когда едеш на кочках, сбрасывает с сиденья ощущение такое же как на лошади едеш или на тракторе колесном беларусь))), (чуть мягче) голова болтается зубы стучат (был прикол, вез както одного шишку знакомого, так он по телефону разговаривал, а мы свернули к речке по дороге с кочками, так он когда говорил у него слова не получались, по слогам только мог говорить, потому что нужно было сильно напрягать брюшной пресс, чтоб верхнюю часть скелета не болтало, и не било об внутреннюю часть авто, было смешно, он еще старался серьезный вид держать в процессе, очень смешно было).Конечно трассу держит идеально и по бездорожью в режиме ралли (на скорости от 50 км ч)тоже весело машина дорогу держит отлично ямы вообще не замечает перепрыгивает их так что если патрол Вы купили как авто для рыбалки охоты то рекомендую.

Ездил на рыбалку на р. Ахтуба, там по бездору доже интересно, например по дамбе километров 40 между Ахтубой и Волгой ,ямя на яме,разгоняешся до 80 км ч,прыгает но дорогу держит.Еще особенность амортизаторов ТОЧ ДОГ РАЛЬФ
рельеф дороги полностью передается и подвеска наверно не амортизирует удары, в результате амортизируют удары вещи которые находятся в салоне, они подлетают на хорошей кочке сантиметров на 60, и еще пассажиры подлетают и ударяются головой об крышу. Конечно когда авто полностью груженое ок 800 -900 кг тогда более менее можно расслабиться.
Поездил и решил поставить другие амортизаторы когда снял увидел на задних разбитые резинки (за 3 тыс км) ну оно и понятно работал не сколько амортизатор а сколько резинка на креплении так что кто будет ставить ставьте сразу с усилеными резинками.
Вопрос какие амы поставить?
Оме не было, ранчо не нашел, родные не захотел, поставил сначала с тоеты 80 передние (ничего мягкие) но пробивают на кочках, потом поставил каябу за 60 долл пара для эксперимента назад и все нормализовалось они изначально слабенькие компенсируются сильными ральфами спереди и трассу хорошо держат и мягко.
Но уже приелось хочется еще мягче нашел пневмоподвеску в питере ставят http://www.airride.ru/ потом амортизаторы с регулируемой жесткостью http://www.gorancho.com/products/shocks/rs9000xl/rs9000xl.php турбосистему еще думал поставить http://www.airride.ru/ но прикинул что по
цене лучше лексуса 470 купить, потом прикинул цены на обслугу (раза в три дороже).Все равно загорелся лексус купить.Потом передумал. Думал на крузака 100 поменять, но как то не вижу я большой разницы в этих двух машинах, армаду думал, но как то слишком громоздкая снаружи (на слона или
бегемота похожа))) не в обиду владельцам армад.Прадо после патрола не рассматривается т к намного меньше и уже чем патрол, пасфайндер как и прадо меньше, и уже смысл не вижу

Вообще патрол очень надежный авто зимой врезалась м него жигули 2105 так на патроле только царапина на бампере около 5 см длиной, а передок пятерки на 40 см ушел к двигателю я даже мужика не ругал и гаи не вызывал отпустил его с миром.

По надежности деталей скажу что например рулевая тяга у меня люфтит ок миллиметра и так же люфтила когда покупал авто т е на разболтаной тяге 60 тыс проехал и люфт не увеличился. Закажу новую через неделю. Цена в салоне 800 долл в магазине 200 долл

Зимой конечно по сильным морозам от-15 ездить утром неудобно (ну ето как и в любых других авто) долго протапливать салон и ручная коробка туго переключается по морозу (она огромная как у зила 130) мосты как у зила 131 здоровенные редукторы огромные (у них есть патроловский термин ЯЙЦА СЛОНА)

Про обслуживание
шприцую карданы и кулаки раз в 5-10 тыс км как вспомню ок 20 долл со смазкой
Меняю свечи раз в 15 тыс ок 70 долл
ремни все ок 100 долл

Как то уехал на речку подальше от людей заехал в дебри на берег реки и пошел ловить рыбу, а ключи доверил спутнице, она их благополучно утопила в реке. Эвакуатор не проедет машина закрыта на сигналке, сигналка нестандартная умная короче два дня ломали авто пока завели.

Когда только купил патрола ездил в эйфории 4 месяца пока не привык потом стали одолевать мысли, а может крузака купить 100, а может еще чего, постоянно с этим борюсь.

В сравнении с крузаком
база у патрола больше, он длиннее, ширина такая же
единственно крузак мягче но и в обслуге дороже
о достоинствах машин и недостатках можно спорить долго, кому что нужно, старый хозяин продал патрол купил крузак (мы с ним созваниваемся), так он говорит что будет покупать нового патрола.

Вообще патрол с двигателем ТВ48 считается лучшим авто в эмиратах (а там шейхи, они богатые, а богатый и умный-синонимы).Но крузак по трассе лучше идет чем патрол.

Понимаете тут дело в мыслях нас (людей) постоянно искушает (нечистый) и делает неудовлетворенными, тем что мы имеем, хочется всегда большего, типа жена есть но нужно и еще парочку, авто есть нужно еще, есть два нужно третье,есть патрол нужен крузак, есть крузак нужен порш каен, или Х6.
Можно конечно покупать авто и ездить на них по полгода потом опять покупать, а что спрашивается с теми авто что ранее купил делать? продавать или оставлять в автопарк? если продавать с потерей 20 тыс на автомобиле смысла мало, оставлять нет необходимости.
И вообще друзья у нас самые оптимальные автомобили недорогие надежные нужно радоваться и наслаждаться жизнью а разговоры типа не крутой автомобиль считаю глупыми. Например миллионер заработавший своим умом (а не взятками и разворовыванием государства) по статистике никогда не покупает новый автомобиль и стоимость его не превышает 30 тыс долларов (идеально 20 тыс) по моделям это большой внедорожник или пикап на крайний случай это седан от мерседеса или бмв. Смеются, что они покупают автомобиль на килограммы т. е. чем меньше стоит один килограммм автомобиля тем он является более привлекательным для миллионера.
По соотношению Надежность, функциональность, внешний вид, уважение на трассе,в гаи и цена
Nissan Patrol считаю лучшим автомобилем
По сравнению патрол дизель или бензин
если дизель то только ТД42, если новый и на 3 года тогда ZD30
если бензин то ТВ45, ТВ48,есть еще ТВ42, на Y60  ставились, но мощи маловато

Удачи Вам в жизни!!!

Если будут вопросы пишите ukrdonpravo@land.ru Алексей
Приношу извинение за орфографические и стиллистические ошибки

последние 4 фото не мои но познавательные

"Танк"

опять первый?....танк..+5

Зверь!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Азов
На газе ! и по деньгам выигрыш,пятак тебе !!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

машина мечты детства моего!!! 5!
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно

Спб
засадить в грязь его очень трудно. Крепкая и надёжная машина.
Но предыдущий кузов мне нравится больше )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

Магадан-Спб
отличный пепелац

это не авто , а танк.

Магнитогорск
бтр

Одесса
В своё время мечтал о такой. И сейчас эта мечта где-то летает у меня в голове! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
блин ну не машина а мечта + миллион
у самого такой был тока в 60 кузове и двигло тд42т.

Нудный рассказ. Одни сомнения. Вездеход хороший
GAZ-66GT V8 4WD touring special...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1992
олеаст
+5 однозначно

Range Rover 2 ни чуть ни хуже!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Сургут
Машина супер!!! 5!!! Коплю деньги.

5. но читать тяжеловато :).
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

А эти фотки исландских Патрулей так для затравки что ли?
Такома вещь.

VUS

г.Мирный,Якутия
Да много сомнений или "Круизер" или "Патруль".Надо купить и радоваться жизнью,а на милионеров нам зачем смотреть они в основном на вертолетах или на самолетах передвигаются или на гламурных джипах.Причем заказывают ,ожидают по году изготовления,а потом начинаются понты у ого лучше машинка-нагляделся я а таких.Что бы покупали на киллограмы-это наверное америкозские бомжи-шутка.
"Патруль"рулит можно не сомневаться ,за озыв четыре.удачи!
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

+5. У меня точно такой же "араб". только без газа, терзаюсь в сомнениях - ставить не ставить. Бензин пока халява. расход по городу 22-27. для этого танка не жалко..

Такой же 45-й... Зачотная машина, за отзыв "3-----"!!! Много лишнего, не связанно, много чуши и неправды! Удачи на дорогах!
у друга был такой 2001 года дизельный 3 литра. хочу себе патруля, но буду брать только дизель. больше 160 не разгоняется (да и не надо) зато саляры кушает 15 по городу 12 по трассе.

Спасибо всем за просмотры и оценки отзыва
буду рад если кому то эта информация будет полезна, ведь про наши автомобили информации не слишком много
Кстати готовлю продолжение отзыва

Дмитрий Бийск
Я бы на Вашем месте присмотрелся к ТБ 48
И динамика и надежность у ТД42 такой динамики нет)
А пугает расход ставте газ двигатель патрола газа не боится

Ответ для
я
90.138.131.---

Ставте конечно газ хоть и бенз халявный но на дальняк ездить напряжно газ в два раза дешевле а в динамике не заметите разницы

Перекресток семи дорог
Газ - это круто!!! 5
Опыт приходит с деньгами.

Рязань
Отзыв хороший, правилиный, вот только некоторые моменты читать сложновато, но это мелочи. 5. А потрол действительно аппарат фундаментальный. У меня жена уже пол года мой маверик выпрашивает, вот и думаю что пакупать. Но у меня про КРУЗАК речь не идет (как то нет у меня к ниму симпатии), я размышляю или ПАТРОЛ или НАВАРУ. Пока не решил. Денег в наличие нет - т.е. есть время по читать и узнать машинки ближе. Но покупать всеж буду скорей всего ПАТРОЛ. Я еще в него влубился, примерно в 7 классе, когда к нам в деревню, где я отдыхал, Московские братки на шашлыки приехали (это был ПАТРОЛ в 1-м кузове). И на фоне козликов, УАЗов, белорусов он смотрелся просто супер. И стех пор запал он мне и ни как не выпадает - МЕЧТА одним словом.
Хороший у тебя аппарат, молодец!

Мирный
Сообщений: 12061
чет с фотками напряг какой то, какие то пустые места...это чё? отзыв 5
Toyota - управляю мечтой

4,5 литра! Точно танк! под такой даже с гранатой страшно!
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

Сибирь
хорош танк
R.Rover Sport `06

Машина зачет, но отзыв не о чем. Большая часть про сомнения, а не про машину. Удачи в дальнейшем выборе.

Курган
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПЖСТА ЕСЛИ ПОССТОЯННО ЕЗДИТЬ НА LOCK ХАБЫ МОГУТ ИСПОРТИТЬСЯ???

Михаил
Можете скинуть на почту место крепления балкона газового. ,mike436@yandex.RU. заранее благодарен. Хочу один балон в багажник (тору) чтобы в полу затем закрыть а второй в место дополнительного бака. Жду фото или разъяснения.

Продажа Nissan Patrol 1998 в России