Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2007

, Иркутск
5 — 621 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 30 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Про этот авто не писал наверное только ленивый.Я тоже ранее оставлял пару заметок.Итак автомобилю стукнуло 2 года.За это время из стандартного магазинного Патруля,сделан авто который нужен именно мне для моих целей.Вначале был установлен лифт-комплект Тач-Дог+2",затем установлены 33" колеса БФГ,и напоследок силовые бампера ARB с лебедой C-U 9500.Автомобиль вообще рассматривается как экспедиционный,ну и так всякие хознужды в случае чего,а также как тягач для катера.После установки всех "цацок"изменился в сторону увеличения расход топлива.Раньше в стоке был до 15,теперь от 15 и выше.Динамика авто на первый взгляд не пострадала.Двигатель ZD-30 достаточен для динамичного движения по трассе,но тяга на низах весьма вялая,поэтому в гомнолине желательно сразу врубать пониженную.С понижайкой тяги хватает практически всегда.Во всякие болотины я на нем не суюсь,а вот для байкальских степей и песков авто в самый раз вышло.Конечно и грязь он видел,но без фанатизма,я все же любитель,а на спортсмен трофист.Сейчас пробег авто составляет около 40000 км,проблем пока не доставлял никаких тьфу-тьфу-тьфу.ТО через 7500 км.,масло Мобил делвак 5W40,угара нет и даже не чернеет еще как обычно на дизелях.Дизель лью обычный по сезону с Роснефти,без всяких присадок,жрет вроде нормально.Максимальная минусовая температура при которой эксплуатировал была -35,но при этой температуре уже на нем не комильфо,комфортно на нем до -30 по краю(но это мое мнение).Ниже 30 печка уже не так жарит как надо,а ночью на холостых просто тоскливо.Для дальных вылазок на природу,авто просто для меня незаменим и реально замены ему не вижу,да и менять я его не хочу,так как не на что.Ну нет сейчас доисторических мостовых мастодонтов у наших официалов,кроме Патрола да Дэфа.Я его брал после Паджерика 3 который бвл универсальной машиной,т.е. и по городу на нем и на природу у меня получалось легко.А вот на Патруле я выдержал по городу что-то около трех месяцев,а потом купил для города легковушку.И вот после этого до меня как-то дошло что универсальность авто это скорее миф,чем правда.Для меня легковушка в городе,и джип за его пределами-это наверное и есть универсальность.Так как пробег авто небольшой,то я думаю служить он мне будет долго верой и правдой.С точки зрения механизмов,этот Патрол совсем недалеко ушел от Сафарика конца восьмидесятых прошлого века.Лишь двигун кардинально отличается от тех машин,да сам пиджак.Про движок много разговоров ходит нелестных,судить про это можно бесконечно,будем надеяться что самураи тоже исправляют свои огрехи(вроде бы с проблемами движков после 2004 года разобрались).Вообще авто само по себе достаточно надежное,хотя и есть какие то исторические косяки,которые непонятно почему не могут устранить на конструкции,которая с небольшими изменениями выпускается уже достаточно долгое время.Про печку в сильный мороз я уже писал что не очень,так вот и в сильный плюс кондиционер тоже не очень(сильно здоровый сарай все-таки приходиться охлаждать или обогревать).По ходовке достаточно жесткий и трясучий если сравнивать с Крузером,но взамен получаем более прогнозируемую управляемость на гребне.Вообще авто на любителя,нет не так,для тех кто влюблен в это авто со всеми его плюсами и минусами.

Так получилось что стал обладателем данного авто можно сказать неожиданно,но сейчас не про это.rnРешение о приобретении было спонтанным,и сначала была мысль продать своего 61-го.Даже разместил тут объяву о продаже,но потом пересмотрел это решение и решил оставить в семейном гараже,так как служит он исправно и в хозяйстве явно сгодится.rnТеперь так сказать ближе к телу,а именно к Y-62(NEW PATROL).rnОбщего у нового со старым разве что название да фирма-производитель.rnНовый Патрол это по суть своей огромный кроссовер,а не серьезный внедорожник коим был прежний Y-61.rnЕсли старый Патрол был серьезным проходимцем и комфорт там был минимальный в сравнении с другими авто,то нынешний ни дать ни взять ЧЛЕНОВОЗ.rnПричем членовоз в хорошем смысле этого слова,комфорт видимо у производителей при его создании стоял на первом месте,и они добились своего.В авто потрясающая плавность хода и шикарная шумоизоляция,а также куча всяких электронных приблуд увеличивающих комфорт.rnДвигатель песня,его 400 коней тянут везде и всегда а расход при этом за первые 500 км....

, пробег 500 км

Авто которое не очень пригодно в повседневной эксплуатации (но это мое мнение,и оно не истина в последней инстанции) и супер пригодно в поездках на природу для отдыха,путешествий по местам с направлениями,и для вылазок на рыбалку,а также для транспортировки всего и вся.

За время владения этим без преувеличения автомобилем с большой буквы,очень меня мучил вопрос постоянного таскания с собой палатки для ночлега летом,и не очень удобного расположения в салоне зимой.Иными словами спать приходилось буквой Z-ю,даже при разложенном полностью салоне.Надо признать что трансформация салона у Патрола оставляет желать лучшего....

, пробег 50 км

КРАСАВЧЕГГ!!! 5++

завидую, по хорошему..
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
Автомобиль просто супер!!Но я бы взял лучше бензин!!Динамика на нем получше!

Игорь69,я с тобой согласен,мне честно говоря дизель самому не нравится.Брал я его без возможности выбора,но это и к лучшему вышло.Если рассматривать авто как парадно-выходное то тогда бенз на автомате самое оно,но у меня он сугубо утилитарное средство,поэтому ему дизель в тему.

Класс, отличный джип и доработан с умом!+5
vichnia77 - я тебя полностью понимаю,если на бензине каждый день ездить,то там расход 25-27 литров,а это не очень хорошо!)))А так автомобиль просто класс,молодец что выбрал его!!Удачи тебе на дорогах!!

А для чего в такие места залазить, где пешком ходить трудно? Доделки-переделки... Хаммера возьми и радуйся.

А он че сейчас не радуется??? У него такая машина классная.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Поздравляю хорошим авто и хорошим отзывом на его экслуатацию. Поставлю пять

Иркутская область
Машина класс! Отзыв - пятерка!
Surf VZN215 2003г

NSK
Круто!! Мне понравился джипарь!! Пятерка!!!!

Эххх.. молодец! Правильно живёшь!
Отличный баркас, хорошей дороги!
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997
ценник бы поменьше был у патрола,а так по цене +качество ,крузак лучше

Настоящий мужик на настоящем авто))))))))))) +5 тебе
Lancaster 3.0 LA-BHE 2002

этот паркетник больше подходит для езды по полям да по проселочным дарогам, так как широкий и длинный, а для леса лучше пыжик коротыш. отзыв 2 машинка 4.

Vladivostok
да все верно сделал..я сам по такому методу уже 4 и год живу...
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

нормальный авто! хотя движка на любителя, за такие деньги могли бы и в перед дифлок ставить 5

Юрик Ангарский,если для вас пределом внедорожника является Хаммер,то флаг вам в руки.Лично меня и Патрол устраивает.Для поклонников Крузеров отвечу так,Крузер не взял потому что не моя машина.Была 80 VX,не легла душа к Крузеру вот и все.А машина конечно хорошая,просто не моя.Патрол мне как то ближе.
MUka
Патрол мостовая машина в отличие от пыжа, он лучше во многом(по бездорожью особенно), по городу может и пыж лучше но у хозяина для етих целей легковушка есть. Красавчег.5

5+...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

5!отличная машина!Крузак отшумел давно,разве что 80 и 105,остальные тоеты не едут по бездорожью!

Люблю джипы!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

По мне так настоящий ПАТРОЛ отшумел гораздо раньшие , когда перестали ставить ТД42 и рядный тнвд .

Да, хаммера я зря задел. По таким камням нужно колотить Т-150 и то жалко. А ты из джипа сделал трактор.

Невинномысск
Зибен! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Замечательный аппарат! Тока тексту мало! Кстать тюнинг KDT??? Где брал? 5+!

Юрик Ангарский, у вас никогда видимо не было внедорожника и не будет...
Удачи владельцу!

а че зд30 плох?
Да, узнаю места...:). Там правда дорога не из легких. Сам езжу на zd30 нормальная движка. Чем она всем не нравится?

Oстап Bender

На джипах я вырос. И все они были марки ЛуАЗ, которые папа менял с фанатичной настойчивостью. И возил вот в такие вот дебри собирать типа ягоду. Собирутся машин пять и подальше в лес. Два дня бухают без присмотра жен. Мы, пацанва, насобираем по стакану какой-нибудь ягоды. На обратной дороге половина каравана поломается, кому-нибудь оторвут бампер (потому что сдавал назад и зацепил пенек) и кого-нибудь притащут на гастуке домой. Женам скажут - ягоду всю до нас обобрали! И так раза 4 каждую осень. Нет чтоб семью на Малое море свозить или на Аршан... Там слишком цивильно. Поэтому я люблю классные машины, ненавиду пьяные покатушки "по ягоды" и не пойму, зачем из хорошего джипа человек сделал трактор...
Мечтаю купить 200-ку, вот это вещь! Повезет - куплю...

Вологда
За фотки 5+!!!!!
Все люди как люди... А я Студент)))

Юрику Ангарскому.Ты знаешь мне джип нужен не для того,чтобы девок по клубам катать.Сделал я может и трактор(но лично мне кажется,что реальный джип должен выглядеть именно так,а не на 22" радиусе и весь в хроме),но ты знаешь меня он чертовски устраивает для тех целей которые мне от него надо.А для города у меня есть легковушка.И хоть обе эти машины вместе стоят как 200 Крузак,а то и подороже,я бы никогда не согласился поменять свои две на один ДВУХСОТИК.Мне он совсем не нужен,по городу на нем тоска да и незачем,а на бездорожье мой Патрол покруче будет.Но впечатление и понтовитость,это конечно 200-й.Если вам нужно это,то тогда в очередь надо за 200.Мне это уже не нужно,поэтому и взял Патрола.Удачи всем парни.

Патрол вещь 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Юра тебе сколько лет?Я тебе расскажу вкратце свою историю.С отцом у меня было примерно также,только средством передвижения была Нива.Сейчас я ему безмерно благодарен и очень уважаю за то,что он меня с собой таскал(а я своих детей).Я думаю ты еще молод,и осознание этого действа прийет где-то после 35(когда клубы и тусовки по ночам достанут).Когда-то очень давно сбылась мечта(я купил 80,сотками еще не пахло в теории)и катал ее по городу с девками.Мне даже в голову не могла прийти такая крамольная мысль,что бы поехать на ней в лес.Это же КРУЗЕР и сделан он не для этого,а для того чтобы когда ты едешь по городу на тебя все смотрели,и ты сам оху...л от своей крутости.Поверь это пройдет,и 200 тебе с годами будет вспоминаться именно так.А вот выехать с мужиками на природу и провести там время со своими друзьями дорогого стоит,и запоминается на всю жизнь.

vichnia77

Не обижайся, сужу по себе. Просто если люди делают специально машину для экспедиций по льду Байкала, по понятны такие переделки. А человеку гражданскому... Тебе видней. Смотрится она грозно. Места - восточный берег Байкала. Баргузин наверно.
Удачи!

Петропавловск-Камчатский
TLC Prado 78
TLC 105

Разговоры про то что TD42 лучше ZD30 вести смысла нет,так как нет у нас новых авто с TD42(ну не поставляются они к нам).Да скоро видимо и Патролу кабздец будет,я думаю следующая модель(а она не за горами)будет сродни 200-ку.Вся такая красивая и блескучая,но уже не для таких вещей как действующая модель.

г.Новосибирск
А где Борян ? или он в отзывы не ходит )))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

г.Новосибирск
Вичиа, прекращай уже с незнающими в полемику вступать с теми кто машины по картинкам знает, нах доказывать аксиомы ? патрол - мужик !

Юрик я и не обижаюсь(на них воду возят),я сам был таким же когда-то.Ты что думаешь,ты открыл что-то новое? Юра все через это проходят,и ты не исключение.

vichnia77

Мне далеко за 35, а про 200-ку мечтаю, потому что у человека должен быть хоть раз жизни ТАКОЙ автомобиль. Мы с друзьями берем катер или яхту и уходим по Байкалу или бегаем по сопкам в Аршане. А плохо организованного отдыха уже не хочется))

Петропавловск-Камчатский

Согласен. И это совсем не радует.
Сначала засунут привода вперёд, потом уберут раму и привода уже засунут назад. Наглядный пример - Паджерик.
TLC Prado 78
TLC 105

Юра ну тогда ты человек просто другого склада ума,тебе это не нужно вот и все.У каждого свои приколы.Мы с тобой получается примерно ровестники.

KAK

машина класс фотки на Байкале тоже 5+

vichnia77

Если 77-го, то значительно младше)) Если бы поездки с отцом были с целью отдохнуть, на сопку подняться, а не хапать ягоду, скорей всего это было так же романтично... Но он деревенский и говорил так: А зачем на Аршан ехать, там что ягоды есть? Абсолютно потребительское отношение к природе. Баргузин я по фоткам знаю. Чужим. И Байкал сам рассмотрел уже взрослым. А у него только дух джиперовский, проскакать там, где другие на нивах уже три дня выкапываются... Сейчас ездит на таврии.
А что 200-ка в городе действительно ужасно? Мне вообще-то марковники нравятся.

"ZD30 очень требователен к качеству масла, т.к. там насос-форсунка, но пока машина новая и при должном уходе, проблем быть не должно. Жаль что перестали на них ставить TD42. У меня друг в Австралии живет, он говорит что у них до сих пор производят патрули с TD42. Но в целом - отличный Патруль, и никакой он не паркетник, а самый настоящий мостовой внедорожник, а вот Хаммер вообще рядом не стоит, не едет там где проедет Королла 4WD, по крайней мере Хаммер H2 и H3."

У кого насос -форсунка ??? гы-гы У ЗД30???
Там тнвд , цифровой , качает в магистраль(рампу),дальше эл.форсунки через комп раздают на цилиндры .Принцип инжектора на бензине .
Система в целом надежная , но в чем ее приимущество перед простым ТНВД для меня загадка !
Первым сигналом к тому , что помирает ТНВД , служит отсутствие нужного давления в рампе , нагнетаемое тнвд .
Датчик давления стоит в рампе и если давление чуть меньше нормы , то загорается ошибка и ЗД30 начинает троить , не набирать обороты , былый дым , потеря тяги .
С другой стороны , бывает и не качественный топливный фильтр , продавить который , тнвд не в состоянии . На другом дизеле этот же фильтр еще на 10.000км хватит , а тут уже все , чуть подзабился и машина "стоит" .
Короче гламурно все это , я бы назвал ЗД30 техникой одно боя , т.е ремонтировать на "коленке" его не возможно , а нормальную диагностику не везде сделают.(сканер,программа ,датчики).
И шумноват на разгоне , все с непосредственным впрыском шумноваты , но предкамерных ща уже и не делают.

Петропавловск, Казахстан
Хорошая машинка. И автор молодец. Использует по назначению! Мне коротыш больше нравится. А если на джипе не выезжать на природу, охоту, рыбалку, то зачем он нужен?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Юра 77-это не год рождения,год рождения 68.

Ломоток.В фотках-рубишь!

я 70-го. Значит ровесники. Что про джип в городе думаешь? Не представляю по К Маркса таким капотом махать... По трассе ехал, ну автобус, да автобус по ощущениям.

Если сравнивать Патрол и Крузер в городе,то конечно Крузер в этом плане выигрывает у Патрола.Крузак гораздо комфортнее ну и т.д. и т.п.,в последующей продаже я думаю более ликвиден,но имеет на мой взгляд один большой и жирный минус-уж слишком гламурен он с.ка.В городе ездить потяжелее чем на легковой(далеко не в каждую дырку залезешь),а в плане комфорта у него все гут.Мне просто такой авто не нужен,ну не нравится мне он.Но пара знакомых на них гоняет,и их ни за что не пересадишь на что-либо другое.Каждому свое.

vichnia77

согласен!Патрол брутальная машина!крузаков-как мух,приелись они!

КЛИМ

ты что моторист?ремонтируешь дизеля?

Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

хозяин, лови 5! не слушай всякий бред . машина аху!!!ая

Одному конечно не стоит ездить...как мин от трех...

Чехов
мана очень даже ничего, обвес хорошо сделан,в тему,а то бывает понавешают всякого и вид машина теряет, а так автор молодцом. Машина брутальная,на любителя,если нравиться,то только рад за автора. 5!!!
я от патруля не в восторге ИМХО

Южно-Сахалинск
Классный аппарат, сам бы взял, но по мне он не такой комфортный как ЛК100, потому и купил крузера, спорить что лучше или хуже бесперспективно, каждому свое, а проходимость у сотки тоже отличная, здесь от водителя много зависит. за отзыв 5!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

первые фото -не ольхон случаем?

А мне показалось что вторая фотка это Шаманка - тот мыс с которого народ сигает, дабы девок впечатлить ;) Автору 5 и за отзыв и за машину! Подскажи где места то эти на фотках что?

Эти фотки все с Ольхона.Мы его объезжали полностью вкруговую и совались в каждую дырку куда было направление.Проехали везде,не скажу что легко,но проехали.А сейчас появился новый "внедорожник",и без Патруля как без рук."Внедорожник еще надо утащить в дебри,чем дальше утащишь,тем потом еще дальше уедешь.Это верховья Китоя,возле трех проток что за Добадами.

ну и еще чуток

и еще

Фотки супер, как и машина!5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

"КЛИМ

ты что моторист?ремонтируешь дизеля?"

Не-не , у меня был ПАТРОЛ с ЗД30 ЭЛЕГАНС (тут есть отзыв),я его брал после 105-ки и ща вот снова на 105-ку пересел .
А работу ЗД30 изучал добровольно-принудительно , т.к случались неприятности на дороге .

Клим здорова,ну и что у тебя было много неприятностей с ZDшкой?
Такома вещь.

Машина для человека который знает для чего ему эта машина. Вот и весь разговор. Каждому свое мужики. А Патрол хороший крепкий аппарат со своими плюсами и минусами. Отзыв 5 машина 5. Что еще для счастья надо...

ulane
Ангарскому.
Советую поменять мечту с LC200, на что нибудь другое. 200-ый вообще-то машина не о чем. Легендой была 80. А эта. Какой нибудь БМВ или Мерс гораздо понтовитей. А в лес, сам пишешь, ты ездить не любитель. Да сдохнет 200 на плохих дорогах очень быстро.
Целевой рынок для LC - Америка. В европе их хрен где встретишь. Да и в штатах ниша для LC - зажиточные фермеры и пенсионеры. Он у них даже до полноразмерного джипа не дотягивает. Так малолитражка.
Поэтому Тойота и делает для них еще FJ крузера (для молодых любителей активного отдыха) и Секвойю (по их понятиям больше на нормальный джип похожа).
Так что автор правильно все сделал. Использует джип по прямому назначению. Жаль что с завода в такой комплектации не идут.
Ну а для города и понтов - легковую лучше иметь.ИМХО

"Клим здорова,ну и что у тебя было много неприятностей с ZDшкой?"

Только один раз задымил на дороге (когда КРУИЗЕР покупать ехали),загорелась ошибка и стал белый дым пускать . Я сначала заметался весь , потом снова запускаю и 50км еду нормально , потом снова "ошибка" , дым , потеря тяги .
Так доехали до дома , поменял фильтр топливный (новый же ставил , 1000км не проехал) и более проблем не было .
Ну а дальше , домашние единодушно проголосовали за КРУИЗЕР и я выставил ПАТРОЛ на продажу.
Менял еще рулевой редуктор (в сборе) на контрактный (1998-2000г) подошел как родной , и стук навсегда пропал .
У всех АКПП четвертая включается только когда прогреется коробка(теплообменник), а у ПАТРОЛ с наступлением холодов , этот процесс может занять гораздо больше времени , причину я не знаю .
Патрол можно покупать , но цена должна реально отражать качество и возможности авто , мое мнение , цена на машину завышенна .

Клим,а я когда своего покупал,то стоил он 1440000 рублей новый,а 105-й можно было взять с пробегом под сотку полуторагодовалый в пределах 1500000-1600000.Их закончили официально поставлять,и продавцы сразу вконячили цены.Ну и что бы лично ты сделал?Мне просто интересно.А кричать про то,что Патрол очень дорог и должен стоить дешевле как-то х.з.
Твой 105 таможился как автобус,а если его таможить как авто категории "В",то сколько бы он стоил тогда?Или если затоможить Патрол как автобус.Если сравниваешь,то будь объективен.

N-ск
Красивые места мля...Машина для них и создана.5
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Санкт-Петербург, Че
офигеть красиво как..
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

"Ну и что бы лично ты сделал?Мне просто интересно.А кричать про то,что Патрол очень дорог и должен стоить дешевле как-то х.з."
Лично я взял 105-ку , 2005г(ресталинг) по цене почти нового ПАТРОЛа и уже без всяких сомнений .

а я пчтый год езжу на зд30!и никаких проблем!может все дело не в машине?

Клим ну и молодец что взял-это твой автомобиль значит.Но когда ты ездил еще на старом Патроле,то ты говорил немного обратное.
Такома вещь.

Единственное , в чем 105-ка успупает ПАТРОЛУ (и то , только с АКПП ), это не возможность идти 140км/ч не "перекручитая" двигатель , когда для ПАТРОЛА с АКПП это не проблема .
vichnia77 , я писал за 2000г/в ,ПАТРОЛ с РД28 , ему 9 лет , а он и ща как игрушка .

5-ка за пользование машины по ее назначению:)
Сам также думаю: нужОн Саф-Патрол + кроссовер для города. Пока - не готов к реализации:)
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Да, в фотосессии не хватает салона и багажника!
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

А верховья Китоя это случайно не Тальяны?

Обожаю читать" пинки " у кого что круче , к чему эти тёрки ,хотя??? Джип и мужик хорошее сочетание , а мужики и джипы бывают разные.Всем удачи !))))))

Клим это все понятно,только чем Y-61 2000г отличается от Y-61 2007г принципиально.Двигатель если судить по коментам и там и там Гюювно,но это в теории.А на практике сам видел Патрол с РД28 еще из тех лендлизовских времен совдепа с пробегом под лимон,и это без какой-либо капиталки(хотя тогда япы с ним впридачу давали еще прицеп с ЗИПом),правда тот РД28 был еще с механическим ТНВД.Но лимон-это цифра.А машина гонялась и в хвост и в гриву,так как те начальники которым их выделяли,думали что так будет вечно.Так вот этот начальник покупал у нас Патрола с РД28 1992 года своему сыну,а на вопрос почему не Крузак(а тогда 80-ка была на гребне волны),он сказал нах,есть типа в гараже,и машина хорошая,только не переносит тех издевательств какие переносит Патрол.Может это конечно и свист,но мне лично Патрол катит больше чем Крузак.Из Крузаков себе взял бы наверное только 7Х серию,но их к сожалению к нам не поставляют.Ты пойми,ты своего Круза гоняешь в городе(хотя не могу понять я это),а мне машина нужна для выездов за город,а в городе я предпочитаю легковушку.Так вот если гонять на этих мостовых мутантах постоянно,то наверное Круз 105 более комфортен нежели Патрол,но для меня этот комфорт менее значим,так как я на нем только на природу,а там любая машина комфортнее УАЗки-это уже хорошо.Да к тому же по гравийке Патрол идет гораздо устоичивее 105,а для меня это тоже +.Так что каждому свое дружище.
Такома вещь.

Клим ты знаешь,я когда взял легковушку Фокуса СТ-шного,то тоже много советчиков было,что типа Вишня ты "идиот",за эти бабки лучше Камри или что то в этом роде.А лучше вообще сотика за это бабло.Но ты пойми,для кого то эти машины предел мечтаний,а мне они не нужны.Да в их глазах Фокус-это помойка,а что такое ST они и знать не знают,для них Камри-это супер.Я их не осуждаю,я просто эти машины уже прошел и понял,что мне лично они совсем не нужны.Каждый выбирает сам и под себя,поэтому рассуждения что лучше,а что хуже вести нет смысла,все равно каждый останется при своем мнении.

Согласен , даже спору нет , но хочу дополнить :
Каждый выбирает в меру своего понимания , а меру не понимания - за него выберут другие !
Т.е я за объективность и правду во всем , а то как почитаешь отзывы - всех все устраивает ))) !

Башкирия - это вам не Сирия
интырэссно на "патриотах" у нас кто-нибудь езздит? Эх, чтоб усе так жилы: на "патроле" по грибы, в магазин на ФФ ST! держите пять!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Какой платите налог за Патрола ?

За Патрола порядка 8000 рупий налог в Иркутске,вот такой и плачу.
Такома вещь.

Привет Олег! Рад за тебя, что в такой красоте живешь. Подрастут детки - обязательно на Байкал выберусь, жаль свет не ближний. Удачи на дорогах.

с.Гремячье Воронежской обл
держи пятак
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Юрик Ангарский, +1.
Афтор отзыва сам признался, что старый стал.
Щас например новый Патрол в салоне стоит под 2 ляма. Покупать этого крокодила ещё и в качестве 2-й машины для говен может позволить либо чел не умный, либо у кого денег до хрена либо ограниченный фанат. Слишком жирно для Патрола быть второй машиной. А цена в 2 ляма (и это только база) для такого узкого использования - просто полный бред. Ну или фанатизм и когда денег не куда девать. Если конечно б/у брать - можно пофилосовствовать.
А так за 2 ляма лучше Паджеро в максималке купить (если новый надо), в плане универсальности (чтобы и в городе ездить), технологий, ощущений, салона, оборудования, управляемости, динамики он от Патрола ушёл очень далеко. Хотя Паджеро всё-таки меньше Патрола и больше конкурент Патфайндеру. Но после того, как я сел в Пафик и увидел как у него включаются внедорожные режимы (пластмассовая крутилка как у печки, спрятанная куда-то снизу скраю центральной консоли) всё сразу упало в отношении этого авто... эргономика и дизайн панели тоже вызывает жалкий смех, места сзади мало, динамика посредственная, автомат задумчивый. Паджеро во всем этом рулит.
Тоже и с новым Патролом: когда в максималке стоит кассетный плеер без мр3 даже, вставки под дерево выглядят дешевеле, чем в китайцах, то даже как-то не спасает самоуспокоение, что это типа настоящий жип, с мостами, а типа Крузер это гламур, не едет.
Это самообман называется, от бедности.
Митсу и Тойота обогнали Ниссан на внедорожной стезе, тут даже спорить нечего. Жип не только в мостах и неприхотливом двигателе теперь. Кстати, ни у Паджеро, ни у ЛК проблем с надёжностью никогда не было, в отличие от Ниссана. Патрол сейчас покупают мягко говоря большие оригиналы. Ну это их право конечно.

"H22 RED TOP".А объясни ка мне раз ты такой умный,в чем принципиальное отличие Паджеро3 и Паджеро4?У меня был третий Пыжик,я на нем отъездил почти сотку,и рассказать тебе много про него могу,о чем ты даже не догадываешься.Какая разница чем управляется раздатка крутилкой или рычагом если оно все через электро?Паджеро супер авто если использовать его как одну машину,и с ним вряд ли что особо поспорит.Но если есть возможность иметь две,то почему бы и нет.А ты дружок видимо от большого богатства гоняешь не Прелюде.Ты сам то понял что ляпнул?"САМООБМАН ОТ БЕДНОСТИ"-это фраза дня.
Такома вещь.

H22A RED TOP ("Покупать этого крокодила ещё и в качестве 2-й машины для говен..." )
Это машина НЕ для говен.
Это машина - экспедиционник. И в этом качестве - ему альтернативы нет!
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Автору 5!Машину, как и жену, нужно выбирать так, чтобы она удовлетворяла тебя, а не знакомых и окружающих.Удачи на дорогах, земляк!!!

г.Мирный,Якутия
За очередной отзыв пять!Буду делать со своей машинкой такой же улучшайзинг ,смотрится отлично.Недавно проехался на довольно свеженьком 105.Сказать что был в диком восторге от комфорта и огромного кузова-ничего подобного все как у "Патруля",а динамика разгона вообще ни какая.
У нас много появилось 200-х автобусов-чистейший членовоз,как его можно сравнивать с нашим джипом.
Электронные форсунки отлично зарекомендовали себя на многих дизелях мировых производителей и сейчас им альтернативы нет.Насос форсунки и рядные ТНВД -это скачек в прошлое.
Правильно сказано "Патруль"-это экспедиционный внедорожник и этим все сказано.Удачи всем.
Я накатал пока только 4 тысячи,но машинкой очень доволен
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

"
Гы -гы , сравнил 200-ку, 105-ку с ПАТРОЛ )))))))
Совесть-то имей , тут люди не на парашуте на Землю спустились , кое в чем разницу видят , шумоизоляция например - у китайца она лучше .
Качество железа , покраски , качество обшивки и т.д
ПАТРОЛ для непритязательного пользователя (врубил передачу и гори все синим пламенем) , а для искушенного любителя ПАТРОЛ - набор узлов подходящих по размерам .
"
накатал пока только 4 тысячи,но машинкой очень доволен "
А-А-А , понятно , эйфория , ...надо было с этого начинать )))

Клим да ничем по большому счету Патрол от Крузака-105 не отличается,так мелкой мешурой,которая координально ничего не меняет.Ну зачем говорить про то к чему и притензий то нет,а именно к окраске кузова.Смешно читать ей богу-"Машина для непритязательного пользователя",а твоя 105-ка для эстетов в седьмом покалении что ли,да нет,точно такой же экспедиционный утюг.Патрол и 105 одного поля ягода,и тут уж каждый выбирает свое.
Такома вещь.

Нет у них ничего общего vichnia77 и никогда не будет !
От рулевого ..до багажника (размер), от отопления до тормозов (эффективность), от подножек (ну ты понял) до шумоизоляции .....ничего общего(про двигатели молчу , коню известно ).
И пусть каждый выберет свое(согласен) , но при этом сравнивать произведение искуства (200-й) с мостовый , жестким ,сделанным абсолютно без понятия об комфорте авто , я считаю в высшей степени маразмом . Ты так не считаешь?
Я даже знаю причини(мотивы),которые заставляют людей так писать , это мифы , которых за много лет столько нагородили(а если не хватит придумаем еще) и впились них своими умами , что одной эмблеммы хватит , что бы человек выложил все свое бабло ..........но это длинная тема и не имеет отношения к твоему отзыву , по-этому оставим(извиняюсь) .
Лично я считаю ПАТРОЛ с ЗД30 - техникой одного боя , т.е как-только пробег перевалил за 200т.км - дальшейшая эксплуатация - "хождение по мукам" , примеров предостаточно .
Та же 105-ка плунжер 10т.р , замена 2.5т.р - 3 часа и машина в строю .
За аппаратуру с форсунками ПАТРОЛА , отдашь хорошую дачу и то ....гарантии никакой , повторные попытки могут так же не привести к желаемому результату .
Вот об этом никто не пишет !
Говорить надо о проблемах и способах их решения !
Один шел по минному полю всю жизнь ,другой по асфальтированной дорожке .............оба написали книги - ты какую почитать возьмешь ? ))))
Я говорю о том же , хвалебые очерки не добавят , не прибавят(в голове) , для объективного обзора нужна объективная информация , т.е без пристрастная ...... ЗД30 на "низах" - "труп" , руль толком не "ломается" ......или за ДВА ЛИМОНА на такие мелочи не стоит обращать внимания ?
Я тебя прямо спрошу :
- Будет вариант на 105-ку с блоками , лебедой , в полной комплектации с пробегом НОЛЬ (пусть 2005г) - ПОМЕНЯЕШЬ НА СВОЙ ПАТРОЛ "РУЛЬ В РУЛЬ" ? )))

Волгоград
5 ! Хороший вездеход !

"Ты пойми,ты своего Круза гоняешь в городе(хотя не могу понять я это )"
Странно , а что тут сложного в понимании ?
Универсальный авто , что в городе , что по бездорожью !
Феноменально надежен , хавает любую солярку ,заводиться при любой минусовой температуре и т.д Ездит «на половине радиатора» и перегреть его еще никому не удалось .
А вот к чему ФОКУС ST для меня загадка , в городе за каждой "зеброй" мент с фотоаппаратом следит , а на трассе камер наставили - получишь кучу фото на память - все желание педалировать махом пройдет .
Не будет по-другому наша жизнь ВИШНЯ , поверь , ща все будут 60км/ч ездить и тока дернись попробуй - хороший штраф "взбодрит" на очень долго .
Дык для чего платить за лишние кобылы ?

"
Да к тому же по гравийке Патрол идет гораздо устоичивее 105,а для меня это тоже +."

Кроме ровного асфальта и тижких гомнищ .....а во всех остальных случаях - фулл-тайм рулит !

"Недавно проехался на довольно свеженьком 105.Сказать что был в диком восторге от комфорта и огромного кузова-ничего подобного все как у "Патруля",а динамика разгона вообще ни какая.""

Не те педали давил )))) , 1HZ даже с такого (вертикального) старта .....передние колеса все -еще в воздухе )))
Без коментариев .

Клим во-первых про косяки Патрола ничего написать не могу,так как я еще не накатал на нем до таких величин(если косяки будут,то молчать не буду,ты уж поверь),во-вторых с 200-м сравнивать их просто глупо(и кто это сравнивал),200-это абсолютно другая песня.
В-третьих на 105(этакого гипертрофированного бегемота)руль в руль не поменяюсь,и не потому что машина плохая,а только потому что машина не моя,ну не нравится мне он,вот и все.Если бы на что-то и захотел махнуть,то только на 7Х серию Крузака.
В-четвертых про старт просто насмешил,ты что думаешь,что кроме тебя на 1HZ никто не ездил что ли?
По поводу легковушки скажу тебе так.У нас есть возможность погонять и порезвиться еще.В городе и на трассе твой 105,как и мой Патрол по комфорту и управляемости не сравнится ни с одной легковушкой.Езда на таком крокодиле в городе,и заявление о комфорте-вранье.Эти машины создавались для другого,и комфорта в них минимум относительно легковых.Если бы ты ездил на 200 или 100,то тогда бы я понял про комфорт,но ты катаешься на 105-ке,и про комфорт говоришь как будто управляешь Майбахом.Про движок спорить смысла нет,так как HZ это шедевр,но к сожалению он уже в прошлом,так что не о чем говорить.
Клим а ты что всю жизнь будешь катать 105?
Такома вещь.

"Клим а ты что всю жизнь будешь катать 105? "

Вишня , я не фанат , прошу не путать , я - самоисследователь )))
Так надо , потому-что общественное мнение(голосования,съезды,собр ания) - еще ни разу за всю историю не было правильным )))

Клим твое исследование больше похоже на какой-то фанатизм,или рекламу какого-либо продукта.Не в обиду,это мое личное мнение.
Такома вещь.

Фанатизм - это удел ограничнных людей , которые не видят(не хотят видеть) вокруг себя никаких ресурсов !
Я же все вижу , все сам проверяю )))

Клим вот мне интересно,ты ведь все равно когда-то избавишься от своего 105,что будешь брать взамен?Сейчас все новые машины выражаясь твоим языком,"ТЕХНИКА ОДНОГО БОЯ".Или ты исходя из этих реалий будешь ездить на нем всю жизнь?Я вообще не могу понять,что ты мне доказываешь или хочешь доказать.Может ты хочешь чтобы я на всю страну сказал,что Патрол-это га.но,а Крузер-это супер.Я этого не скажу,так как считаю эти автомобили абсолютно равными.А Крузер не купил потому,что их уже не продавали на тот момент официалы,а платить дороже за б/у я не захотел,и купил новый Патрол который стоил дешевле-это раз.А во-вторых я уже много раз говорил,что лично мне Крузер 105 не нравится.
Такома вещь.

Клим а что ты исследовал?Про Крузак и без всяких исследований народ знает,что это машина с большой буквы.И даже если Тойота конкретно напорит каких-либо косяков с Крузером,то наш народ еще долго будет их брать.Уже выросло покаление,которое слово Крузер впитало с молоком матери.
Такома вещь.

"Клим а что ты исследовал?"

"Может ты хочешь чтобы я на всю страну сказал,что Патрол-это га.но,а Крузер-это супер.Я этого не скажу,так как считаю эти автомобили абсолютно равными."

Вот это и исследовал , сначала ПАТРОЛ , потом КРУИЗЕР , потом опять ПАТРОЛ и снова КРУИЗЕР .
И говорить , тем более кричать на всю страну , что оба едут одинакого , ремонтируются в одном сервисе или одинакого надежны ... у тебя нет никаких оснований , а вот просто нравиться - согласен ..и то , если бы тогда стоял рядом новый 105-й со всеми блоками , лебедой и т.д ....да за 40.000у.е . .....я трамвайного билета не дам , что не поспал бы ты пару ночей в муках выбора !
Без обид ВИШНЯ , я тоже учился на твердые тройки )))

Сравнение некорректное Клим,также можно написать:"А если бы Патруль стоял рядом за 20000,тогда что".Я же тебе написал как я покупал авто,и какая была ситуация.А если исходить из твоих взглядов на ремонты,то лучше вообще ездить на УАЗе,его в любой деревне починить можно.Но ты же не катаешься на УАЗке.Вот то-то и оно.А я вообще ремонтом не парюсь,и париться не хочу.Езжу себе да езжу,ну уж если и сломается,а все когда то ломается,то загоню и починю.Ну и что,что запчасти стоят дороже Крузеровских(с твоих слов,сам не узнавал,но допускаю это),пойду да куплю.А из-за машин я в муках Клим не сплю,да и тебе не советую.Жизнь она одна,и нервотрепки в ней хватает,а если еще за эти железки переживать,то лучше сразу в петлю.Все заканчиваю.Удачи дружище.
Такома вещь.

"Жизнь она одна,и нервотрепки в ней хватает,а если еще за эти железки переживать,то лучше сразу в петлю"

Если при покупке учел ВСЕ - нет причин переживать , ездить будет круглый год .

Я рад за тебя,что ты такой продуманный Клим.

Одесса
Отзыв конечно маловат. Но за машину да и за доработки 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Был у меня такой. Вовремя избавился.

Клим, а бывают 105-е с приводами впереди? Сегодня доказывал один, я не поверил.

105-й на мостах , 100-ка передняя подвестка на приводах .

Просто после того как 105-ки перестали поставлять,Тойота запустила какую-то сельпошную версию 100-ки.Все от сотки,а "автобусный" салон и его содержимое как у стопятки,даже коробку воткнули вместо автомата.Вот эту непонятную версию и путают со 105-кой.Я сам когда первый раз увидел это чудо,не мог понять что это?
Сначала подумалось что это какой-то "конструктор".

Клим что ты доказываешь?
Ну надо будет Вишне 105ка - купит её, или ещё что ни будь. Какие проблемы?
Nissan Patrol Y61
Мой отзыв: Nissan Patrol 1998

А машина класс
Nissan Patrol Y61

г.Мирный,Якутия
Для Клима!Злой Вы товаришч.Дай те людям понаслаждаться новыми машинами.Если топливную защитить как положено будет ходить.Восхищаетесь 105-кой и ради бога-только машинка эта прошлого века и уже легенда и по комфорту они почти одинаковые,еще 80-ку вспомните.Поездили мы на праворуких с японской помойки машинах-хватит.
Удачи Вам на Вашей легенде.
Клим-красавчег!Достойный собеседник и оппонент.ЛК105-вещь и по комфорту и качеству.После ТД42 на Сафари лучше не смотреть.

г.Мирный,Якутия
Для Клима.Никто не спорит 105-ка хорошая машина,но такой же утюг,как и "Патруль"одного класса.Просто 105-ка это уже прошлый век,а по комфорту она еще хуже "Патруля".Все-таки новье есть новье.Что попусту спорить,еще бы 80-ку вспомнили.

развели палемику )
просто кому надо мечту, а кому то легенду. Вот и все- религия епт )

berber
Касательно шнорхеля вопрос. Как ты его умудрился воткнуть там куллер же посреди капота???? Или просто как примбабас повесил ??

straj
Много спора про мотор ZD30DTT, мотор хороший ,косые знают ,что делают поставь Tuningbox и он себя покажет на низах (просто песня)

Обидно читать про то как начинают сравнивать Патрол и Крузак не зная их особенностей .Укаждого из них свои прелести и недостатки .ПО кузову Крузак 100-105 на взгляд вроде больше,но это не говорит ,что крепче хотя по базе они почти одинаковые .УПатрола кузов на кручение жесче.По ходовке почти на взгляд одинаковые но нет ,У Крузака болезнь передний мост постоянно разбивает при хорошей эксп.на каточках .Бронзовую втулку в ступице колеса у Патрола Этого нет и т.д по мелачам так и набирается + и - .По двиглу у 105 хороший проверенный атмосферник Форкамерного типа потому и тепло в нем зимой потому , что вспышка происходит в фор камере в головке где и происходит теплоотдача один не достаток нужно следить за ох.зидкостью сразу ведет головку у Патрола такой мотор по исполнению был RD28T Было тепло но на смену пришел новый ZD30 у которого вспышка происходит в поршне (углубление)и теплоотдача не большая (хорошая работа -20)потому и производитель советует устанавливать доп.обогреватели (Вебасто,Гидроник)если автомобиль используется при больших низких температурах ,ZD30 портит Евро4 которую он прошел ,производитель написал программу для процессора слишком пологую ,потому что все вредные выбросы происходят при трогании и разгоне Но все это лечиться очень легко ,одни придумывают законы другие находят как их обойти .Бельгийская компания Tuningbox сделала нам добро изготовила приставку которая меняет х-ку мотора в очень хорошую сторону .Не один владелец Крузака не признается ,что и сколько он потратил на ремонт на солярку которую он порет ,это для них не достойно в отличии от владельцев Патрулеводов которые все пишут и описывают и дают повод для разговоров .Есть еще много различий но нет больше сил описывать то и другое .Пишу как владелец и того и дгугого ,после установки Тunindbox присел на Патрол появились зададки легкового автомобиля это радует.

Почему это шноркель как прибамбас?
И при чем кулер?
Со шноркеля воздух поподает в воздухан.
Такома вещь.

Молоток Вишня77 грамотно всем рассказал! я с тобой согласен всецело! Земляк.

Дешт-и-Кипчак
Вишня,
спасибо за отзыв и фото.
Написано внятно и четко.

А где "пятерку" поставить?????
Я — плыву Потоком Сознания в Просторе и не знаю, когда остановлюсь…
(с) Дао-Дэ-Цзин

Уважаемые форумчане Здравствуйте ! у меня пару вопросов к вам. Непомоей воли мне зять решил приобрести для поездок дальних ниссан-патруль-2008г. дизельный двигун,боюсь что бы не с ручной мкпп взялС ручной хуже на растояния ?.Ездить прийдёться в Исспанию с Москвы 4000-км туда и обратно.Напишите пожалуста неутомительна ниссан-патроль на такие растояния в день по 1000-км.Бездорожье меня неинтересует,разве на рыбалку сьездить.слышал,что руль тяжолый в управлении и эти мосты итд и ещё.что передний мост надо подключать выходя из кабины как на уазе ??? С уважением Сергей

Для таких скачков по асфальту,я бы посоветовал другой автомобиль.
Такома вещь.

Привет! Так и пишу,что выбор незамной,а так то паркетники дизельные и комфортно и шумоизоляция наверняка лучше.Вообщем на трассе на ниссан-патрол утомишься быстрей.

Ну так и бери другой авто,зачем брать тогда Патрол.
Такома вещь.

Олег, отличный отзыв написал, держи 5! Я, кстати, придерживаюсь такой же концепции, в городе предпочитаю копейку BMW, кроме случаев когда город не чистят, как у нас сейчас :)
P.S. места очень красивые у вас, отличные фото.

to Сергей-1234567890:
Автоматный Патрол держит обороты ниже, чем на механике, например на 100км/ч в автомате обороты 2000, а на палке 2500, поэтому для скоростной езды автоматный на мой взгляд предпочтительнее, да и в городах лучше, хотя в Европе таких дурных пробок как у нас и не бывает почти. Лично для меня на Патруле 1500км в день вполне нормально, больше скажу - на Ниссан Цефиро (праворульная Максима) на наших просторах я уставал больше, просто потому что надо тщательнее следить за дорогой, а на Патруле идешь без лишних мыслей на этот счет. В Европе конечно дороги ровные, так что сам смотри :)

to КЛИМ:
насколько помню, именно на том фото, где крузак прыгает, у него навернулся передний редуктор в момент приземления. Да и у тебя он накрывался вроде - и это супернадежность, остаться без полного привода в обычной ситуации? Ты всегда пиаришь тот мобиль, на котором ездишь в текущий момент, думаю просто потому, что помнишь о предстоящей продаже :)
...umsonst ist nur der Tod...

Вишня, доброго времени суток!
Нахожусь в муках выбора( Пыж4,Пасф,Патруль).Снова перечитал отзыв седня,хотел спросить про эксплуатацию зимой:как запуск при -30 и ниже и как при таком минусе температура в салоне, особенно 2-3 ряд сидений ( у меня карапузы мелкие, не помёрзнут в дороге?

С запуском в -30 все нормально,если солярис по времени года.
Насчет тепла скажу такую вещь.
Если ехать долго по трассе,то даже жарко будет.
А если перегоны маленькие в -30,то прогреться салон не успевает и тогда достаточно бодрит.
А вообще у Патрола есть вторая печка для задних пассажиров,но я ей не пользовался еще ни разу,хватает и передней.
Но опять же я и не езжу особо когда больше -30.
Если берешь авто на все случаи жизни,то я лично бы взял Паджеру,он более универсален нежели Патрол.
У меня то он второй авто чисто для выездов на природу,по городу на нем лично мне тоскливо ездить.
Такома вещь.

Спасибо за ответ. Я не в городе живу и уменя основной пробег трасса-загородные дороги.Так что с выбором определился. Патрол рулит, на неделе рвану к дилеру:-)

Юзаю старенький WRGY60, TD42T. Все хорошо, но друзья постоянно тормоз в ногах ищут сидя пассажиром ) не привычны им габариты в городе. По холи вару крузак-патрол, можно спорить бесконечно, оба хороши, выбирай на вкус, а вкусы у всех разные.

vichnia77, если что то иркутяне тут обитают http://irkutsk-4x4.ru

Если решил,то торопись.
Уже распродаются последние Патролы старой формации.
В этом году будем встречать новый а-ля духсотый.
Такома вещь.

Ура, застолбил Последнего из Могикан!Привезут аж из Голландии с европейского склада, по России на складах всё разобрали.Странно, цены на 2010 год есть, а автомобилей уже нет( о новом Патруле в салоне знают на уровне интернета, официально ни сроков, ни фото, ни комплектух ничего).

поздравляю
Такома вещь.

Здравствуйте vichnia77,скажите по уровню комфорта,как патрол себя за городом ведет на скоростях 80-100км (мозга вытрясает)или вполне терпимо или даже комфортно для?Просто в планах на будущие хочу через год взять такой интересно ваше мнение за отзыв5.

Привет из Казахстана с Уважением Андрей.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

На скоростях 80-100 он вообще ничего не чувствует,утюжит как крейсер.
На Патроле неудобно в больших городах,а во всем остальном весьма достойный авто.
Такома вещь.

Здравствуй еше раз vichnia77 скажи а, как обстоят дела с посторонними звуками в салоне скрипы,бряки или такого не замечал,хотя для такого джипа мне кажется это нормально но все равно интересно узнать и вот подскажи у тебя опыт дастаточно большой буду брать такой же дизелек это однозначно скажи на,что стоит обратить внимание при осмотре??и если не сложно раскажи про про полный привод на нем ну и про блокировки какие на не есть ну и про автомат в целом зарене благодарен.

С Уважением Андрей.

У меня на мешалке,так что про автомат ничего не скажу.
Самое главное если будешь брать дизель,смотри чтобы масла в движке было 9.5 литров,так как если объем масла 6.0 литров,то такой не бери.
На моторы с маленьким объемом масла была отзывная компания,и у них был косяк в виде прогара поршня.
Это было на авто грубо до 2005,потом проблему решили.
В салоне в принципе ничего не скрипит.
Шумы конечно есть,и в первую очередь от мотора.
Полный привод парт-тайм,т.е. ездить на 4WD по сухому асфальту как на том же Паджеро нельзя.
Но это теория,а на практике очень много народу гоняет на 4WD целыми зимами не выключая и ничего.
Запас прочности большой достаточно.
Такома вещь.

Ясно а по блокировкам,что есть?И вот что интересно во сколь встала доработка твоего танка?

Есть блокировка дифа,и задняя межколесная.
Доработка потянула в 10000$,из них 7000$ только бампера.
Такома вещь.

Лифт на сколь делал?И что за резина Стоит?
И если вопросы будут по машине или по доработке будут не будешь против если пораспрашиваю тебя?

Лифт 2",колесья 33"(285/75-R16),пружины-а морты ТАЧ-ДОГ.
Да спрашивай,что знаю подскажу.

Здорова vichnia77
У меня к тебе вопрос есть какие нибудь большие различия между предыдущим кузовым и твоим?насчет 3.0 дизелька насколько он надежный?

Ты говоришь видимо про дорестайловый 61.
Лично с моей точки зрения он даже поудачнее был внекоторых вопросах,но движка трехлитровая на нем была косячная.
Окончательно косяки косые устранили вроде как уже на этом рестайловом кузове.На этом кузове к мотору у меня вопросов нет.
Такома вещь.

Я вот про этот кузов говорю

Получается с этим кузовом лучше не брать? чтобы в дальнейшем геморроя не было?

Я понял что ты про него говоришь.На этом кузове с ZD-30 был косяк.
Авто даже проходили отзывную компанию.
Вполне возможно попасть с ним.
В этом кузове,лучше взять с TB-45 либо с ТВ-48.
Но если готов рискнуть,то тоже ничего страшного нет,на этот мотор все запцацки есть.
Такома вещь.

Слухал,а че ты думаешь насчет Fj Cruiser сегодня катался машина,очень понавлось рама+мост неразрез+v6 4.0 двигатель очень приеместый, единственный минус с переди независимая.
Что думешь о нем?

Офигительный аппарат.
У знакомого такой,катает его уже третий год,и избавляться совсем не хочет.Авто его всем устраивает.
А с ходовой там ничего замороченного нет.
Принципиально он разработан на базе 120 Прадоса или 215 Сурфа,так что по ходовке вопросов нет.
Динамика очень достойная,шумоизоляция достойная,да и вообще авто нормуль.
Такома вещь.

Да вот думаю Приобрести есть хороший вариант,из Америки такой пригнать 2007-2008г.в за 27-29тыс$ думаю пока шанс есть склоняюсь к тому чтобы купить.
По больотам не езжу а на кемпинг,рыбалку,на отдых с семьей думаю выдержит все таки рама то есть.

Машина надежная так что можешь смело брать.
Да и дизайн необычный(лично мне нравится),а то Прадики приелись уже.
Такома вещь.

Лады как первые шаги сделаю отпишусь тебе и фотки скину!

vichnia77 если не сложно расскажи, ты думаю уже достаточна опытный владелец Патрика, какие у него минусы, хотелось бы узнать,хотелось бы от тебя услышать.
И как зовут то тебя та я тебя все vichnia77 да vichnia77.

VUS:
Просто 105-ка это уже прошлый век,а по комфорту она еще хуже "Патруля".
Еще раз говорю , нас люди читают !
Не пишите ерунды если сами не знаете!

ну вот обзавелся мой авто старшим братцем.
Пока ничего особого не расскажу,как поезжу побольше тогда чиркну заметочку.

с.Гремячье Воронежской обл
Давай Олег - ждём с нетерпением рассказ про 62й
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

П.-Камчатский
105-ка это недоразумение: Кузов от сотки, мосты от 80-ки и мотор от 70-ки да и еше в комплектации Иван Иваныч, плюс он еше и тяжее всех них, надо быть фанатиком чтобы иметь такую машину на повседневку))))

А мне "мостовой" Патрол больше нравится.Если браь кроссовер,то уже и необязательно Патрол.
Х-Трейл сойдет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Х-Трейл сойдет.
Мостовой Патрол конечно хорош никто и не спорит,но Х-Трейл с новым Патролом равнять как-то ни то ни се.Тогда уж лучше просто легковушку взять.
Новый Патрол-это люкс кроссовер,его равнять надо с другими авто.

Хороший комплект!!!
как 62 внутри, как материалы, плавность хода, сколько реально вышел и в какой комплектации?

ToyED:
Хороший комплект!!!
Комплектация верхняя,вышел 3058000.
С плавностью хода все нормально,видимо это было главным критерием при разработке авто.
Идет как яхта во время штиля.
Материалы внутри весьма достойные.

Три ляма!!!
Упс (((
ИМХО: за Нисцан стока ни отдал бы ))))

5 за новинку!Больше фоток!
Удачи.

В максималке, это примерно так? :

В максималке, это примерно так? :
Это не примерно так,а именно так.
Только цвет не беж а темно-серый.

Три ляма!!!
Упс (((
ИМХО: за Нисцан стока ни отдал бы ))))
5 за новинку!Больше фоток!
Удачи.
А Крузак что этих денег стоит что ли?
Мое мнение лично такое им красная цена обоим где-то в районе 2.0-2.2 край,но мы живем в самой лучшей стране,и за это видимо надо платить.
Наша таможня не только дает,но она еще и очень хорошо берет добро.
Разговаривая с сыном узнал почем у них продают новые Финики 56-е,так вот там ценник на них 80$,а у нас почти 140$,соответственно Патрол тянет где-то 65-70$ по их ценам.
Но мы как всегда впереди планеты всей.
Ну а за Крузак отдавать или за Патрол,тут как говорится каждый выберет то что ему ближе.Мне ближе Патрол,хотя бы потому что их не будет как Крузаков на каждом углу,ведь у нас еще долго будет считаться что лучше Крузера ничего быть не может.

Так то оно так(((
Дело канешна твоё, поздравляю искренне.
Но за 3 ляма есть неплохой выбор из "ПРЕМИУМА"
Не на ТЛК200, не на Турэг, имея такую сумму, я бы и смотреть не стал.
ИМХО

LION12345:
Так то оно так(((Но судя по материалам и остальному (да и по цене)- этот Патруль должен уже иметь шильдик Инфинити.Дело канешна твоё, поздравляю искренне.Но за 3 ляма есть неплохой выбор из "ПРЕМИУМА"Не на ТЛК200, не на Турэг, имея такую сумму, я бы и смотреть не стал. ИМХО
Хороший отзыв. 5! А я, имея TLC 200, не совсем соглашусь и на новый Патрол я бы посмотрел поближе. Хотя цены запредельные на японки стали. Вот у соседа за 3 лямя новый Мерс GL, правда вообще не упакованный, даже стекло без тонировочной полосы, но ведь Мерс! Есть выбор, есть деньги.

уссурийск
где тут оценка 6? хочу влепить, не могу найти....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Здорова vichnia77 я смотрю у тебя пополнение,поздравляю с покупкой!!Ну и как он тебе?
Жаль конечно семейство Патриков загубили.

Сейчас писать не буду,покатаюсь поболе потом более подробно напишу про это чудо.Ну а пока все вроде ничего.

вит иркутск
77 в твоей машине 2010 я сидел имею 3 литра автомат 2007 брал в агат авто заказал такого же белого цвета обещают февраль

вит иркутск:
Хорошо бы кто-то хоть какой-то отзыв по личной эксплуотации нового Патруля написал. А что на него очередь до февраля что ли?

АлександрКиров:
Да видимо на них очередь образовалась.
Гон и компания ставили на арабов,но тут видимо и россияне подключились понемногу.

вит иркутск:
Я тоже хотел белого,но как говорится нет времени ждать,вот и хапнул такой.
Он тоже ничего так смотрится,зато не надо ждать.Но у меня вышло совсем по случайке.

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Просто супер!! Отлично! Спасибо огромное за отзыв. Буду ждать сравнения от владельца а не от "писак" купленных.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

вит иркутск:
Говорят в Москве срок поставки 10 дней,но может как обычно и брешут.

vichnia77:
Говорят в Москве срок поставки 10 дней,но может как обычно и брешут.
Вопрос к автору: В отзывах прочитал что у нового Патруля 3-й ряд при складывании торчит сантиметров на 3-4 от пола и ровной площадки не получается. Также что в багажник очень тяжело что-то положить, т.к. высоко очень погрузочная высота и из-за выпирающих сидений места в нем мало. Неужели это так?
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Автору, напишите отзыв про новый патрол.
Всем будет очень интересно.

АлександрКиров:
Если бы он торчал на 3-4 см. от пола,то это бы никто и никогда не заметил.
Наклон пола достигает см. 10 наверное при сложенном третьем ряду сидении.

eai78:
Автору, напишите отзыв про новый патрол.
Всем будет очень интересно.
Вот накатаю десятку и информации больше подсоберу,тогда и накатаю отзыв.

vichnia77:
Если бы он торчал на 3-4 см. от пола,то это бы никто и никогда не заметил.Наклон пола достигает см. 10 наверное при сложенном третьем ряду сидении.У нового Прадо та же фигня,только в глаза так не бросается из-за того,что там пол выглядит ровно так как горб идет от самой двери багажника.А тут от двери багажника идет ровный пол постепенно поднимающийся к сиденьям второго ряда.Погрузочная высота сама по себе очень высокая,и сложенные сиденья третьего ряда ее не увеличивают так как подъем пола начинается гораздо позже.
Жесть!

г.Новосибирск
Вишня, привет, а у 62-го впрыск прямой?

ПаджарыйСлавик:
Вишня, привет, а у 62-го впрыск прямой?
Да

Рязань
Хороши и тот и этот. Вот только с твоей фразе про ЧЛЕНОВОЗ не согласиться с тобой просто не льзя.
Новый патрол то что мог старый на бездорожье просто не сумеет.
По этому продавать его смысла по моему нет ни какого. Таких уже не будет, уходит время внедорожников, приходят времена независимой подвески и чисто комфортной езде ПО АСФАЛЬТУ. А ЖАЛЬ!!!

Рязань
vichnia77:
Вот накатаю десятку и информации больше подсоберу,тогда и накатаю отзыв.
ДА, кстати, ты не забудь отзыв про новое чудо. Да на пересеченку загони, хоть проверить что умеет. И отзыв по подробнее с фотками.
Ждем!

ObjectTV
живут же люди!) Отличный отзыв

ALEX_23:
Борян был?
Боряна не было.

Хороший отзыв и хороший спор. 5+

antonlib
5! Мне бы так совершенно случайно патрола купить! ;)

Супер тачка, уважаю такие машинки и их хозяев

покоритель тайги))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Australian:
Извиняюсь, что влез. Хаммер х3 ругают люди, никогда внутри его не бывавшие. Из всего, что продаётся в магазинах это единственный автомобиль, которому не нужно например менять хромированное*****о на стальной бампер, он от рождения такой.. Не нужно задирать углы (они задраны на заводе). Не нужно "Петровичу" заказывать площадки под переднюю и заднюю лебёдки, они там есть от рождения. Не приходится заказывать лифт пакеты и силовые пороги, они сразу силовые. Усераться по топливу, мой вот, к примеру, проехал 150 000 и слаще 80-го не пил. Менять с тоской в кошеле масла раз в 6-7000. Лампа замена масла загорается всегда раз в 20-25000.
В автомобиле начисто отсутсвует электроника и мозг, что радует. С завода присутствуют блокировки межосевые и межколёсные передние и задние, понижайка. Это всё в стандартной комплектации. Плюс- пластик в салоне везде моется шлангом.
И всё это за 1560 000 рублей.

Есть минус: маленький багажник.

И ещё эти дебилы приостановили производство. Я хотел купить второй.

Докденис
Добавлю, немного, что выбирал долго и вдумчиво.
105 сразу увезут.
Патруль уж больно дубовый.
Про дефендер молчу, был Ренж Вог, я их маму проклял.
Тут, напомню, постоянный полный привод, а не подтыкаемый. И рулится он совсем не как патруль. Про динамику просто молчу.

Когда с соседом зарубились про экономию, Бог миловал, за детьми не доедаю, но:
15-16 литров 76-80-го, с ТО раз в 22000 по цене 13800 выходит сильно дешевле его Патрика с ТО раз в 7000 и 15 литрами солярки.

Докденис:
Добавлю, немного, что выбирал долго и вдумчиво.
105 сразу увезут.
Патруль уж больно дубовый.
Про дефендер молчу, был Ренж Вог, я их маму проклял.
Когда с соседом зарубились про экономию, Бог миловал, за детьми не доедаю, но:
Соглашусь со многим по поводу Хомяка.
Мне самому очень нравится Н3 как то по дизайну,так и за его внедорожную подготовку.
Все остальное из вышесказанного 50 на 50 воспринимаю.
ТО на Патроле стоит 5 рублей,так что ничего страшного в нем нет.
А вот что Хомка спокойно жрет 76-80 бенз верится с трудом.
Конечно движка эта его может жрать как и большинство амеров,но это скорее крайняя необходимость в безвыходной ситуации,а на постоянку ХЗ.
Амеры и бензин то такой не знают.
Ну и самый большой минус Хомяка в моих глазах,это его размер.Маловат он немного,а во всем остальном авто супер.
Такома вещь.

Интересно было почитать. Уважаю людей с Вашей жизненной позицией. Сам люблю путешествовать и фотографировать, но до Вашего уровня пока не дорос. Все впереди.

ЗЫ Красиво у вас там природа!
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Toyota Corolla 2007

Николаевск
тоже интересный, отзыв т.к. о сим свидетельствует множество комментов

про Хаммера доводы убедительные, неужто он и вправду так хорош?
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Лукиш:
тоже интересный, отзыв т.к. о сим свидетельствует множество комментов
про Хаммера доводы убедительные, неужто он и вправду так хорош?
Н3 очень хорош,просто у нас в стране все авто акромя Тойоты априори считаются *****ом в глазах подавляющего количества людей.

vichnia77:
Судя по количеству новых патролей на улицах Иркутска сегодня, скоро их станет ни чуть не меньше 200х :):):)

Вишня, что можете сказать про двигатель RD28? в мечтах приобретение автомобиля для активного отдыха, не то что бы по гомнам лазить, а чтобы можно было и на Байкал съездить, на рыбалку, в дальнюю поездку (например до Алтая). финансы не позволят пока приобрести второй автомобиль, так что трасса/город ездить на нем же. Бензин и автомат не рассматривается. На выбор: прадо 90й, сурф 180 или патроль с RD28/ZD30 98-2001 годов. 1kz - двигатель легенда, но хочется левый руль, а 4раннеров дизельных не встречал, а прадо уже в другой ценовой категории:(

1HZ легенда,а KZ это так уже мотор.
По поводу RD и ZD.
RD-ка хороша только древняя без электроники с мех ТНВД,более поздние его собратья гораздо капризнее.
ZD-ка же наоборот ранняя менее надежная чем ее более поздние последователи(после второй половины 2004г.).
Что выбрать это вам решать,но если брать Патрол тех годов,то надо быть готовым к вложениям в движок.
Возможно есть смысл поискать сельпошную 80-ку,или леворукий 70-й Прадик тех годов.

vichnia77:
Да покупая машину таких годов надо всегда быть готовым к финансовым вложеним
vichnia77:
Возможно. 80й в семье уже есть, по гомнам лазить конечно вещь, но на повседневку как то не очень, хотя патроль может в этом плане не чем не лучше, да и по расходам на 80ку вряд ли потяну, и ценник на достойный экземпляр приличен. По поводу 70 го прадо, как-то больше душа лежит к сурфу 185, ну или уж копить на 90й. Время покажет.
За совет большое спасибо! Честно говоря до вашего отзыва потроль как вариант и не рассматривал, теперь задумаюсь. Скорее всего выбирать буду из Патроль/Сурф/Прадо.

vichnia77:
1HZ легенда,а KZ это так уже мотор.
Вот тут не могу согласится, 1KZ в своем классе - это легенда, а 1HZ - "птица другого полета"

Подскажите пожалуйста, как у Патруля включается полный привод?? Более подробно. Можно ли зимой ездить на постоянно включенном полном приводе, чтобы не буксовать на светофорах?

vichnia77:
На 61 стоит обычный Парт-Тайм который не подразумевает постоянное использование полного привода на дорогах с твердым покрытием. Но запас прочности заложен большой,так что многие включив полный привод зимой на нем всю зиму.
Спасибо за скорый ответ! А как включить передок? Что нужно сделать пошагово? Можно ли на ходу включать его?

TOYOTA MAN:
Теоретически можно,но на практике у меня получается включить на месте.
Перевел рычаг раздатки в положение полного привода и вперед.

vichnia77:
Теоретически можно,но на практике у меня получается включить на месте. Перевел рычаг раздатки в положение полного привода и вперед.
Какой у вас лифт комплект установлен? Сколько дюймов? Колеса с отрицательным вылетом, как себя ходовка чувствует от них?

TOYOTA MAN:
Тач-Дог 2",колесья с вылетом -20,все в порядке пока,хотя и пробег небольшой подходит к 50000км.
Машина ведь выходного дня.

Тюмень - Сочи
Достойный экземпляр...удачи на дорогах(направлениях)...+5
MURANO 3.5SE 2007г
SUNNY FB15;QG15;2000г EX

А где в Иркутске спальники делают?

Алматы
Отличный аппарат!
Мой отзыв: Nissan Patrol 2006

Предал Тоёту. Взял в мае13 новый Патруль с Голландии через"Китто".МКП,TD 4,2,Хантер,конец 11 года.

Селенгинск
Живя с другой стороны Байкала в Бурятии, стал в последнее время озадачиваться необходимостью приобретения вездехода. Ягоды, шишки, грибы, рыбалка, горы. Зимой снег за ночь по колено выпадает, никто его неделю не убирает. А на работу ездить 20км каждый день при отсутствии всякого общественного транспорта. В общем - то, что у Вас на фотках. Мой Эксперт очень практичная машинка, но на ей шибко далеко не заедешь. Хотя залезать кой-куда и на нем получается.
Рвусь между Сурфом и Патрулем. Остановлюсь, скорее всего, на Сурфе. Правда салон хочется побольше.
А переделки все в тему - то, что нужно для наших мест. +5

Олег
""Расход топлива по трассе от 15 л/100км"" ровно в 2 раза меньше у меня

Australian
Так по моему, : цена - качество , это и есть Патрол (Сафарь) . А понты - Качество , это нынешние Крузаки.

Извини братан , не в тот пост ответ зафигучил )))

Гоша
ценник бы поменьше был у патрола,а так по цене +качество ,крузак лучше
Понты-качество...

Продажа Nissan Patrol 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель ZD-30 в Иркутске