Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1991

Ниссан Патрол 1991 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Что нам стоит жип построить . История будет долгая , даже  из нескольких частей, т.к. автомобиль о котором пойдет речь сейчас находится в процессе постройки.Сразу оговорюсь что авто не мой , скажем так ,  я его делаю. Причина написания сего-немного просвятить народ который хочет построить что-то подобное. Начнем наверное с момента покупки ,  даже не с момента ,а с причины покупки 60го кузова . До него был 61й. Ничего плохого сказать не могу про этот кузов , все намного проще , сильно дорого он встал (когда его построили) примерно $ 33000 (процесс постройки пропустим ограничусь только фото) . И наверное каждый поймет , что такой автомобиль  становитса  жалко эксплуатировать по ПОЛНОЙ да и последствия тяжелые («каждый понедельник 1000$» , мы даже подумывали назвать так наш неофициальный жипер клуб) . Итак с покупкой 60го просто повезло , 91й год ,280000 км, за $4700 (торги начинались с отметки $9000 ) побеганный по нашему  городу уже пару лет. Косяков конечно же хватало , в основном все они были связаны с кузовом, (в основном ржавчина ,разбитые шарниры на дверях, продавленное сидение водительское и так по мелочевке)Но главное мотор в порядке заводитса с пол пинка, мосты,  кпп , дифлок ,все работает.  Итак начнем. Покупаем пружины, амортизаторы OME цена 210000тг.$1-151тг.  Т.е.1390$.(+установка 10000тг)  .Установка шноркеля (китай, 18000тг.установка15000) Салентблоки со смещенным центром(ОМЕ) 28000тг. (+установка8000тг.)  Пока на этом  ограничиваемса  т.к.не известно как все пойдет дальше,ведь решено  установить на него резину SUPER SWAMPER TSL 36/12,5/15 , диски -44.(GT WHEELS китай ) Резина(240000тг-4 балона1590$) ,диски(97000тг-640$).Как только это все водрузили , стало ясно что придется резать колесные арки ,ладно арки отрезали но у всего есть свой предел. Этого оказалось мало и надо делать «бодик» . 5и см  проставки изготавливались из трубы , дабы не утежилять конструкцию .Привязали раму к кузову продольными (4 е шт.) и 2я поперечными тягами , т.к. не так давно я переделывал последствия безумного 10см японского боди лифта. Выломало в кузове дыры под проставками . (стоимость работ с материалом по боди лифту 60000тг)   . Далее проверка вывешиваем на 2а колеса на нашей тестовой горке возле гаража. Все в порядке ни где не задевает, победа. Далее сварочные работы ,  дыр в кузове очень много  . Порезанные арки колес , да и гнилых мест хватает. Короче 1а неделя и 50000тг, вместе с полосками для крепления расширителей колесных арок. Расширители делались с транспортерной ленты 6мм толщиной (может и толстая но время покажет) . (тр.лента-24000тг,   работа по установке 10000тг).Цена  тр.ленты получилась дикая т.к. надо было что бы расширитель и брызговик был единым целым, на отходы ушло процентов 60.  Ну как бы дошло до лебедок , ставим 2е на перед и зад (бывает надо) передняя ELEKTRIC WINCH 13000 (550$) и на зад12000(500$), качество кстати у них хорошее ,ни одна из установленных на наших машинах не  «крякнула».Срывали правда обратный тормоз на одной ,но это из-за нарушений правил эксплуатации (дергали тросом машину из го…ща , тк порвали все троса,буксировачные) Установка лебедок обошлась в  60000тг.(работа).Далее т.к. машина у нас из германии то от корозии ей досталось не слабо. Надо очистить раму и днище кузова от ржавчины и мазать резино битумной мастикой(еще 30000тг).   Пропустил один шаг _сапуны с мостов , раздатки , кпп ,бака , удлинение креплений тормозных шлангов (работа ,материалы -15000тг).   В данный момент  начинают обшиватса борта и капот автомобиля рефленым алюминием .Куплено 5ть листов (124см на 243см) цена листа- 25000тг. Даже самому интересно во сколько ЭТО све вылезет…в конечном итоге. Продолжение следует…по мере продвижения. p.s. На выходных съездили на прверку , очень понравилась резина , ее способность вылазить из колеи.

Смирнов Владимир, Петрозаводск
Nissan Patrol, 1994
JURGIS CESKA, Вильнюс

Вологда
Король грязевых ванн!!
Все люди как люди... А я Студент)))

Анапа
ипать-вот это вездеход!лови пятак!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Вологда
Там где ниедет ТАНК))))) 5рочка заслуженная
Все люди как люди... А я Студент)))

TSC

Сука джип!!!!!!!!!!
TOYOTA HARRIER 2002г.в 1MZ.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Террано на последней фотке! 5+

5+ !!!
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Анапа
Реклама должна быть в другом месте.

Азов
Поддерживаю TSK!!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Хадыженск
разумеется 5 за строительство...
Как движок 36е свамперы в*****олине крутит? ГП в мостах как я понял стандартные?
Patrol 2007_full custom tuning

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

дрыгателя мало на такие тапки
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

и кудаже сузука на такой резине поехал? (на последней фотке)
Кто не матерится - тот не работает!

Я вот только не понял зачем обшивать борта и капот автомобиля рефленым алюминием? Грязь под ней собирать? Добавить веса? Для помпасов мне кажется это лишнее, а для форса как-то по колхозному.
N/Terrano 1994г. TD 27. T/Corolla 1999г. дизель 2200

Страна Лимония
Патрол любимая машина боевиков, в первой Чеченской компании.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Подновосибирк
ЗАЧОТ! +5!

Танк. Мирный японский танк.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.

Сургут
Лови 5.
На последней фотке Сузука хорошо сидит , и резина шоссейная у неё, и не лифтованная - зачем туда полез ?
Я бы с тобой на нем за орехом бы поехал , можно и у вас на Сибины просто прокатится.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Жип такой! Ему б движок от Сафаря! Цены б ему не было!!!!!!!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

клево всегда мечтал такими темами заниматся, но бабла надо УЖАС!!!Патрол убойнный просто.

серга 72
классный аппарат получился.держи пятак!

Белгород
пять, нечего сказать
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

А Сузука-то не сама туда заехала. Видать за ноздрю затащили, судя по галстуку?

да , конечно да .Со всеми согласен, но 2.8 стоит пока ,,,, не обвешали трубами. А так в принцыпе пока хватает. И еще как я уже сказал это первая часть типа отзыва . Все остальное по мере продвижения,.А про сузуки могу сказать тока одно - даже в такой комплектации -человек.На фото она висит всеми четырьмя . Ее туда патрулем заперли но У ВСЕГО ЕСТЬ ПРЕДЕЛ.

Патрол зачетный а пянистова продаете я его видел в колесах грамотный но и цена хорошая 25000$!!!!! у дачи в постройке!!!!

Пять!!!

Привет зема.Скажи как у вас в Усть-Камане дела с ГАИ.У нас взялись по полной.Пришлось оформить лифт.На доп фары и цвет(камуфляж)разрешения взять не могу.Естественно пробивал все это с учетом нашего менталитета(ну ты понял)Вопрос по машине-не тяжело с такими катками,и конечно ресурс(надежность) в связи с последним. За краткий курс для начинающего джипера конечно 5.

В у-ка нас пока не трогают , но попытки были . таких машин тут мало, может поэтому . А те которые есть, обычно по городу не ездят .Оформление лифта тут стоит 60000т,г, ,(без гемора) но надобности пока нет ,. По тяге на таких катках. Есть мертвые моторы , а есть живые , на нормальном моторе он буксует на асфальте в положение 4 wd . ( включаеш диф лок -перестает) проверяли.Единственное ,что наверное придетса ставить усиленное сцепление.

для АЛЕКсандр34234234 я продаю свой патрол не за 25 ,а за 18000 вполне нормальная цена.

Серега ты не сказал про цвет камуфляж.Есть идея,снять у себя с учета,поставить у вас, покрасить, и обратно домой.На каво у вас поставить тоже есть. У нас (без гемора)40000 на месте без блата на шару.

Насколько я знаю за переоформление цвета платиш по квитанциям за тп,госномер, и ккс и регистрацию.И все . Цввет в тп называетса комбинированый . я это весной делал .Не проблема .денег гдето 12000 кажетса отдал . Но номера остаютса теже.Платиш тока бабки.

PRK-NVKZ-NSK
5!!!!молодец
The Truth Is Out There

Дешт-и-Кипчак
Всегда считал, что главное в машине- мотор! А состояние салона - дело умелых рук. Что автор настоящего отзыва и показывает своим примером.
За это - "5"

Спасибо.
Я — плыву Потоком Сознания в Просторе и не знаю, когда остановлюсь…
(с) Дао-Дэ-Цзин

Dimon_85 Almata
Недавно за полное переоформление со всеми пометками в тех. паспорте отдал 25 000. Хороший отзыв, 5!

Зачетный аппарат. Скоро мой должен прийти. когда его не жалко станет тоже тюнинг сделать собираюсь. За отзыв как земеле "5"

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сибирь
БТР!
R.Rover Sport `06

АСК84а88
Рад за земляка!
Будучи из славного Усть-Камана, нахожусь в не менее славном Уральске. Пользую для охоты и рыбалки Паджеро-коротыша. Однако его проходимости явно маловато, поэтому положил глаз на Патрол. Сегодня протестировал - двухмостовый коротыш 1995 г.в., 2,8, механика, все блокировки, леворульный. Конечно, в салоне уступает Пыжу, но был очень впечатлен. Правда, резину нужно менять. Других прибамбас, думаю, не надо, разве что лебедку.
Теперь пребываю в раздумьях. Летом намерен пересечь весь РК, пройти через Катон-Карагай на Маркоколь и Зайсан, Черный Иртыш. Туда и обратно получится не менее 8500 км, если не более.
Вот и думаю, лучше на Паджеро проверенном степными буераками или на Патруле?
Посоветуйте!

на патруле потерь будет меньше.

Продажа Nissan Patrol 1991 в России