Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1998

Ниссан Патрол 1998 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1998
Ну вот прошло 9 месяцев и общий пробег стал 180 ткм .с предыдущего отзыва .За это время установил лифт2" .резину МТ 33".С зимы учавствую в покатушках .соревнованиях и экспедициях .Машина ведет себя достойно .Для экспедиций и просто покатух -отлично .для соревнований тяжеловата и длинновата)) вязнет в болоте и банально между деревьев не протиснуться )))Поэтому будет экспедиционником .а для спорта ищу что нибудь короткое и легкое .Хотя на последнем заезде мы набрали очков как победитель в ТР2 .а сами ехали в ТР1,Поломок не было .все агрегаты в норме .единственное затоп и сгорел блок управления Акпп .(стоит в ногах пассажира ) но машина осталась на ходу .просто исчез кик даун,новый блок перенесен выще .на 177 ткм проведено большое ТО .заменены все жидкости .масла ,шкворневые подшипники .сальники .смазка в переднем мосту .а так же ремни и свечи .все ТО обошлось примерно в 17 т руб,отрегулировал клапана .все там просто .болт-гайка .никаких шайб .Бензин лью 92 на любой заправке проблем нет .свечи после 40 ткм пробега как образец с картинки , с легким светлокофейным нагаром ,двигатель очень неприхотлив.заменил резинки стабилизатора . на рынке подобрал у деда ,от чего не знаю цена вопроса 10 руб,по кузову тож все ОК , после всех лесных дорожек .кустов .камышей . лишь легкие царапки .раньше красили лучше )))Машинка очень нравиться -путешествовать одно удовольствие .в планах поставить лебедку (уже надо .так как часто один езжу),сделать спальник .ну и если получится лифт 4" и комплект симексов или сильверов экстрим 35-36".При должном обслуживании уверен что машинка долго будет радовать .главное не экономить на ТО и запчастях .Менять , регулировать ,обслуживать согласно регламента .тогда проблем не будет,Всем Удачи и Доброй дороги!

Nissan Patrol, 2010
михаил сергеевич 123
Kia Sorento, 2015
13072324, Краснодар
Kia Sorento, 2015
17511344, Санкт-Петербург

Держи пятачок...
на 3й фоте красиво в камыши заплыл...

почто машинку потопил?

пейзаж-как из детства......

Krasnoyarsk
А что она так и осталась в том болоте плавать брошенная ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Держи 5!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Это не болото, это ванночка для нее =)
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
Выше проходимость дальше-идти пешком.за гусиничным трактором :)

Интересно, а как мафинку доставали. Ведь засела судя по всему крепко.
А сам за удочками пошел7

Сообщений: 1981
чем круче джип - тем дальше п..довать за трактором. (народная примета)

ekb
подскажите у всех патролов отключаемый передний привод?

с.Гремячье Воронежской обл
можно не отключать - некоторые постоянно на 4вд ездят, хотя передок подключается жёстко, без дифа...
А зачем по сухому полный привод?
Nissan Juke LE 2012

Еще бы фото с покатушек,но и с теми что есть только пятак!отличный отзыв!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Держи пять!Тоже вопрос по полному приводу,по скорости,какие-то ограничения есть на полном приводе?Видео,где-нибудь можно посмотреть с ваших покатушек?
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Свои внедорожные качества сегодня сохранили, пожалуй только Хамер Аш 2 и Ниссан Патруль. Отличный и надёжный Автомобиль!

Природа обалденная на 2 фотке

машина 5!

Патрол-это вещь!!!

ekb
про полный привод можно подробнее.
Вот у нивы, крузака, рейндж ровера, форестера постоянный полный привод, а у патрола как у уаза получается?
Хотелось бы иметь постоянный полный привод как на крузаке а не подключаемый, т.к. джип должен быть всегда с не отключаемым приводом.
Vaha_Schlum ты писал в своем отзыве как чуть не занесло на заднем приводе, а с полным бы такого не произошло.
На всех моделях патрола привод отключаемый?
Отвечу по порядку. Передком пользовался до 120 кмч .подключал на скорости до 60 . если не выключать с ноября по апрель на асфальте, раздатке кирдык будет . фото 2 с экспедиции "Средний Дон " ехали от Воронежа до Волгограда .практически все время по берегу Дона,,как вытянули,на самом деле это речка ездил по ней туда сюда .а выехать на берег не мог .попал в колею от прототипов .которые боггерами все разрыли . Беларусь помог слегка)),на самом деле есть еще полноценные внедорожники . кукурузер 80,105.Гелик .пикапы некоторые .Уаз.Судзуки самурай .но их все меньше и меньше(((
Да у Патруля . Парт-Тайм . поключаешь передок рычагом .когда надо .На с амом деле постоянно полный не нужен .если не носится зимой как угорелый по всем дорогам,Патруль не для этого.И обрати внимание практически во всех обьявах о продаже "боевых" крузеров пишут .передний мост перебран .или новый редуктор.у Патруля этого нет.может это изза постоянки?мне лишний раз рычаг дернуть на скользкой дороге не лень,тем более это на ходу делается .....это все сугубо ИМХО!!!

с.Гремячье Воронежской обл
2MaxDrive - на полном я бы наверное ушел в степь и словил "уши" - потащило резко, щебня вообще не видно было на асфальте... Патруль длинный и в заносе легко управляется... Зимой также - в основном на заднем...
Вообще это тоже вопрос религии - кому что больше по душе и навыкам...

с.Гремячье Воронежской обл
Ещё добавлю, в Патруле отсутствует межосевой дифференциал (писАл выше) - неизвестно на сколько раздатки хватит, если на 4вд круглый год ездить. Если нужен постоянный полный - тогда не Патруль...

Vladivostok
Отличный танк!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Жаль уходит эпоха хороших простых и надежных машин..... Патрол,TLC105 последние лучики этой эпохи. За такую машинку только 5!! ))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

5 , фото, ну просто класс, машинка тоже хороша!

зачем в болото с камешами полез ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Соревнования были .там контрольная точка стояла..

Яр Чаллы
Вода в салон не попала ? Пять
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

прикольно 5

Аффтар! Ну вы, блин, даёте. Не жалко машин - отдайте мне, обещаю, будет дооолго бегать без дорог и далеко:)))

Одесса
Жип....Самый настоящий! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

вещь +5 за потрола только так

класссссссс!!!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

ExPar
Лови пятак!!!

Сообщений: 1995
красавец,только не бережет его хозяин )
TOYOTA HARRIER ACU30

О-па-на.
4500см бензин.
Каков расход?

Нормальная эксплуатация Джипа и доводка под свои требования, без всяких слез над каждой царапиной. Не увидел по тексту, выводил ли сапуны? Вода хоть и может попасть через сальники, но все же меньшая вероятность ее попадания в трансмиссию.

Расход по бездору - хороший! xDDD Исчисляется не киллометрами, а временем...)) По трассе на автомате думаю от 12 до... 22 литров при скорости от 100 до 170 км/ч соответственно...

5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Мы X-trail раз так засадили,неделю сушили почти с полным разбором салона.За Patrol +5.
А пуля точно знает кого она не любит,
Кого она не любит в сырой земле лежит....

Вода в салон разумеется попала .мы там долго сидели где то пол часа .через уплотнители натекло .Машина создана для бездорожья .так что это ее родная стихия . после купания заменил масло в заднем мосту . сорвало шланг сапуна . за что то зацепился .а так сапуны выведены штатно .в остальных агрегатах все ОК,но буду выводить в кузов .расход на МТ резине по трассе при скорости 120-140 гдето 20 литров .в городе 25 .в*****олине 9 часов полз на пониженной с блоком . прошел 60 км -40 литров)))

Главное после покатушек машинку .обслужить .проверить масло .почистить суппорта .помыть .прошприцевать . и даже притакой эксплуатации она будет служить долго .Она создана для этого.Тем более я не тупо с разгону куда то прыгаю .вышел осмотрел все .где надо подкопал .веток наложил .бревнышко сдвинул ну и все такое))

И спасибо всем за Комменты!

Вот еще несколько Фото

Дешт-и-Кипчак
Патрол показан в естественной среде обитания.
:)))))
За это "5"
Спасибо за отзыв.
Я — плыву Потоком Сознания в Просторе и не знаю, когда остановлюсь…
(с) Дао-Дэ-Цзин

Зачетное фото!Держи 5 старина!3 фотка приколола!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

V@SEK_VDV92
Держи пятак! Тоже топил своего по неосторожности. Первым страдает блок управления коробкой. Его тупо коротит, он отключается и коробка переходит в аварийный режим, т.е. только вторая передача, но ехать можно, я ехал почти 300 км, все лучше чем на тросе. У меня блок не умер - лечил как сотовый после попадания в воду, блок был разобран и микросхема опущена в спирт и потом высушена. Кстати сервисмены, сначала сказали, что блок умер. Удачи.

Северобайкальск
машина используется именно по назначению, хотя и в городе на нем не плохо.
за отзыв конечно 5
Nissan Patrol GRX TB45

Классная машина,держи 5.У меня точь в точь такой,только на механике.
Патрол 98,ТВ-45Е

VUS

г.Мирный,Якутия
Хорошая машинка,жаль,что бензиновая!
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

Хороший караблик, ставлю 5!
коплю на такой!

владивосток
некоторые считают что крузаки/патролы и тд постоянно на полном приводе как например форики, потому что у них написано фултаим. Запомните. Есть такое поняти фултаим и парттаим. У жыпов фултаим значит что на 4вд можно ездить постоянно, как по асфальту так и по грунту. Парттаим означает что используется только на время для преодоления чего-то - постоянная езда по асфальту убъет раздатку. У легковых автомобилей форик к примеру, фултам означает что 4вд включенно постоянно и не более.
Не путайте - разные классы авто и их предназначение.
За отзыв 5 за фото 5 за любовь к природе 5 = 15
удачи.
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1997

Уж очень интиресно из камышов сам выехал или вытащили, только чесно . . . . .?

МОЛОДЦА!!!! У меня такой же СОФАРИК один в один. Недавно поменял бензаносос Рвет из подсебя а то за ***у кто то тенул тенул и расход гораздо меньше стал 12-17/// За все корче ПЯТРОФАН

ОЛЕГ РНД
ЗЕМЛЯК, держи 5 отличный отзыв, места все знакомые, у меня LX, я в*****ишках под ДОН25 любитель полазеть, и на санках зимой там катаемся. Скажи ты в каком клубе? Где машину обслуживаешь! Думаю себе105 или патрол прибомбить, может скооперируемся покататься))

Ну вот созрела и 3 часть приключений Патруля!!Как то раз в один из ноябрьских дней стало скучно и решил немного обновить машинку .В результате скуки был установлен лифт 4" Тач Дог +300 кг,заказан багажник большой Китай(придет на днях),сварен бампер передний .установлена лебедка вперед MW 12500.куплены колеса Максис М-8060 37х12.5,к ним диски Рок краулер с вылетом -40,переделана ходовая .порезаны панары под регулировку.установлены кастор платы ,передняя рулевая тяга сделана разборной (приколхозил наконечники с задней тяги),удленнины тормозные шланги .сапуны удлинены и выведены в салон,снят задний стабилизатор,передний удлинил кости .но потом погнул ,и тоже его снял первый выезд показал что лифта 4" под 37 колеса маловато .установлены еще проставки под пружины 3 см .но родные расширители надо снимать ,передние снял сразу .а задние уже надорвал .на днях сниму,также пришлось подрезать слегка пер крыло в низу где брызговик крепился.в поворотах зазор был минимальный ,возможно из за сильно зубастой резины,установлены 2 гелевых Акб "Дека",один штатно .другой в багажнике,также на днях будет установлена защита алюминий 10 мм от морды и до глушителя .задний бампер уже варят .лебедка назад MW 9500 тоже заказана,из компрессора Беркут 20 и рессивера от Камаза будет сделана пневмостанция ,надо пару клапаночков и разьемов докупить,на люстру хотелось бы Хеллу поставить .но жаба душит .наверно польские Wesem попробую поюзать .после апгрейда выезжал на пару соревнований и в итоге 1 и 3 место .машина прет изумительно .там где раньше на 33 резине еле еле с разгону заезжал.теперь играючи в натяг заходит.подвеска на пустой машине жестковата .но когда повесил бампер лебедь и в багажник кинул 200 кг стало нормально .то есть как все железо повешу все будет ок!наверно на этом остановлюсь .а то чувствую дальше только пилить под котлету придеться))))Всем Спасибо .Всем Удачной Дороги!!!Фото пока полуфабриката .часть допов еще не установлена

еще фото

с.Гремячье Воронежской обл
это уже серъёзно... зачетные фото

WWL

2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

Воронеж
Привет, Макс! Видел фото с соревнований. Патруль вне конкуренции! Молодец. Куда будешь крепить запаску? Я тоже пишу отзыв, скоро размещу.
Y60,92г,3dr,ТД42Т(был RD28T),+2", МТ 35-38".
Мой отзыв: Nissan Patrol 1992

Воронеж
Мой Патрол.
Y60,92г,3dr,ТД42Т(был RD28T),+2", МТ 35-38".

БТР!!!
У меня такой-же.
Есть вопрос:
- плохо греет печка зимой и плохо остужает кондер летом. Где стоит салонный фильтр?

Фильтра стоят под бардачком .бардачок надо снять целиком вместе с ящиком, 6 винтов помойму и там 2 фильтра зажатые пружинной пластинкой .подходят от любого патруляс кузовомY61.На бензинках по Вину фильтр не бьется .типа не идет на них .но на некоторых заказных комплектациях он стоит

тоо insash !!!Саня Привет ! запаска лежит дома .не вожу .так как мою резину пробить практически не реально .да и 37" колесо хрен куда закрепишь и затащишь )))

Мирный
Сообщений: 12061
да...хорошая болотинка...
Toyota - управляю мечтой

Хочу взять тоже бензинку на автомате, но беспокоит вопрос, как с автоматом лезть в грязь он же долго не проживет или зря беспокоюсь?

нормально живет

Нормально живет автомат .он тут простой и дубовый . главное самому не угробить . вовремя понижайку включать в тяж условиях. или когда сел .то не тупо гальмовать,а лебедиться или откапывать .и тд и тп, и все ок будет

Дизелёк и МКП рулят))
Хорошая машина и отзыв!
хатт@бЫч
Блин, ну вы даете. Только пять и ничего больше. МЕЧТА

aicar
Земяк,скинь свой номер тел, у меня такой же, только по городу гоняю, пора выезжать как ты. Да и посоветоваться хотелось бы.

Курган
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПЖСТА ЕСЛИ ПОССТОЯННО ЕЗДИТЬ НА LOCK ХАБЫ МОГУТ ИСПОРТИТЬСЯ???

Продажа Nissan Patrol 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель TB45E в Ростове-на-Дону