Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1991

Ниссан Патрол 1991 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Нельзя стока работать , лежу как одноглазый джо. Попала какаято хрень от болгарки. Оказываетса два глаза лучше чем один (с одним нет стерео эффекта). Но есть и приятный момент всего этого , стройка ПАТРУЛЯ кажетса подходит к завершению. Итак что произошло за период в один месяц. Наконец-то завершилось обшивание кузова алюминием. Не ожидал что это такой долгий процесс . 2 недели ушло.  От кузова осталась крыша и задние двери. По материалам – 3и листа алюминия(75000тг) ,герметика10-15туб(8-10000тг),клепок где-то 2000шт(3000тг), и хренова куча кругов для болгарки и пилок для лобзика(примерно 7000тг),не говоря о сверлах. По цену работ даже говорить не буду(дорого). Сделана шумоизоляция салона ,делал не я ,а какая-то типа фирма . Снимали даже панель . Стоимость работ с материалом 110000тг. Конечно шумка в танке - спорный момент, но как говоритса – хозяин барин. Долго ломал голову над дизайном переднего бампера. Практически наверно с самого начала работы над машиной. Задумки были ,и как то не хотелось делать примерные копии каких-то брендов , да и лишний вес ни к чему. Основная задача заключалась  , (скажем так ) в проталкивании застрявшей впереди машины.  Стоимость переднего «бампера» 100000тг. Установлены подножки под домкрат из толстенной трубы.(50000тг). Так же трубы над передними крыльями.(20000тг). На «морде» установлено 4 танковые фары (20000тг) подключение(3000тг). Родной вентилятор , т.е. вискомуфта заменена на электрические 2шт (от NSN RNESSA) подошли почти идеально. Тока с подключением электрик по….ся там чето японцы намутили с количеством проводов.  (10000тг-вент ,5000тг установка,).  Багажник поставили самодельный старый ,т.е. от 61го. Крыша тока у 61го поуже , пришлось переварить крепления ( багажник заказывали у одного мастера  в прошлом году (70000тг).Китай как вы понимаете ходит ровно неделю , а потом его несут в пункт приема металлолома , .Установка переделка 10000тг. Произошла еще масса неприятных вещей. Как только ето все повешали естественно машина села. Заказали чудо пружинки на +15см . И что , естественно он и поднялса на 15см , но и стал такой ступой.(пружины – толщиной почти с лом. Конечно загнул ,но толстые). Передний мост вывернуло, Амортизаторов не хватает(т.е. короткие стали). (пружинки 90000тг, шланги тормозные 2шт к мостам (22000тг)(за шланги я сам не понял) . Короче испугалса хозяин такого лифта и количества переделок…  Это все снято и положено на полочку в ожидании более сумашедшего человека.  . Так же поставлены панары перед-зад 48000 тг за шт.  Установлен рулевой демфер с пружиной 43000тг (ЗА ЧЕ БАБКИ НЕ ПОНЯТНО !!!! Оторвало сразу же ,  шток от резбы .Не понятно до сих пор почему его не сделали цельный , толи какаято сварка ,толи внутренняя резьба, короче переделали ету конструкцию. АНТИ  РЕКЛАМА   TOUCH DOGA ),И похвалить тоже надо . После установки 36 колес , стандартный не справилса , было биение руля на скорости, ЭТОТ держит прекрасно. И вот дело дошло до заднего бампера(если ето можно назвать бампером) посреди стоит лебедка, зашивать ето все просто железом –зачем , лишний вес. порешили сделать тока углы бампера и калитку. Болталась ета конструкция дня 3и ,т.е. я ее усиливал , но победил,на зависть всем фирминым. Смотрели установленный на 105 крузере  задний бампер ,КАЙМАР (кажетса так называетса) ,так там калитка гуляет просто ужас .Стоимость соизмерима с передним.В завершении процесса был зашит багажный отсек алюминием ,но ето уже мелочи. На данный момент автомобиль по выходным проходит тестирование (т.е. мы отдыхаем друг от друга ) трудно одному работать с одним и тем же автомобилем 2,5 месяца. Как сказал один знакомый художник – МУЗА ПОКИДАЕТ . Да и силы тоже. Но он ко мне еще вернетса , осталась куча мелочевки(так на месяцок )  .  Пожалуста не надо считать ето призведение , как кто-то раньше писал – рекламой , или каким то выпендрежом ,я просто хотел поделитса своим детищем и немного просветить начинающий народ(в какую он финансовую яму залазиет) . И я даже не представляю, когда можно сказать что авто ГОТОВО. И в какую окочательную сумму ето все встанет. У этого нет предела……p.s.(возможно)

Nissan Patrol, 1992
Макуров Дмитрий, Санкт-Петербург
16region.kz, Усть-Каменогорск

танк!
YRV-Torneo-Elantra

классно получилось! А какой курс нынче тг?
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport
Круто!!!! 5+.
sania22rus
Хочу в треал))))

Азов
Работа конечно проделана большая,только не понял зачем
алюминием авто покрывать?
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
Artem38-150
Отличный монстр для охоты и рыбалки получился!+5

Курс таков: 5 тенге это примерно 1 рубль. (4,8-1 если точнее).
Земляку привет.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Калининград
Серьезный автомобиль! 5
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

С-Пб
Дауш зверюга!!!
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Питер
оригинально 5 однозначно
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая

Саратов
Пипец! В хорошем смысле!! Молодчина!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

Красава! Патруль - офигенная машина!!!
У друга был патруль, затем поменяли на патфайндер - разочаровались))
BMW 630dx Gran Turismo
BMW R nineT

... как я вас понимаю ))) и в смысле 3 месяца с ним работать и муза и куча сверел и тд... пока просто на ход своего поставил - шумку музыку лампочки и тд как раз приступил к железным работам ) скоро дам фотки )

СПб-транзит-...
маладца!!!
геометриям чисел нужно тепло

СПб-транзит-...
ваще маладца - вот это любоф
геометриям чисел нужно тепло

Да уж работа проделана немалая , за упорство - 5

ulane
С алюминием перебор. Пусть лучше гниет, зато не поцарапаю.

Новосиб
Молодца земеля!!!
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

Но глаз то подбитый надеюсь воздоровлению подлежит?
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Эх блин...патруль на патфайндер, жаль...на круизера да на немца еще можно...
kaa

Эдорово, только идея с алюминием имхо времени не выдержит.
Заклепки сгниют быстро, электрохимическая коррозия с железом кузова будет.
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

БТР!!!5!Молодец!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Хадыженск
однозначно 5+... зачотный агрегат...
Patrol 2007_full custom tuning

Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
))ЕХ!!)) Ему бы еще TD42)) Отличная машина!)) Трубу бампера шлифануть и в черный цвет покрасить так для эстетики)) ОТЛИЧНО!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Вот непонимаю - нахрена панары за 48 000 тг. штука. Можно грамотно за 12000 за ПАРУ родные сделать регулируемыми, будет не хуже.
Бампер - на любителя. С колесами перебор явно даже для RD28T в супер прекрасном состоянии. Багажник за 70 000 тоже ахренеть. В Алматы цены намного дешевле на все это.
Бампер сейчас сам себе варю офигенный - встает в 45 000 под ключ.

В общем машина хороша, но навороты какие-то дорогие не совсем понятные =).

Друг мой sky x панары это безопастность! Передний можно сделать ,а вот задний не получитса(труба тоненькая).С колесами не перебор,само то ,,А в вашей алмате багажник за 45000 такое Г.... на машину нельзя. И процены КОТОРЫЕ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ. Я еще ни где ни видел нормально подготовленного внедорожника .Скинь фото своего афигенного бампера.ПОСМОТРИМ.

Чем больше дети, тем дороже игрушки. Хозяйский агрегат - молодец!

Курган
Блин с первых предложений поржал и пять поставил! На Поддубного подумал...Ладно, начнём дальше читать...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

для св...сергей
В панары можно сделать вставки, хорошо обварить, что перед, что зад. Все спортсмены катаются на самопальных панарах, порвать их ооочень сложно. А фирменные... хм у демпфера Вашего 320 баксового вот шток от резьбы оторвался сразу =).
Багажник надо поискать, на заказ делают несколько фирм. У меня похож на Ваш, самодельный, очень крепкий, только ноги надо укоротить. Куплен менее чем за 200 у.е.
Бампер обязательно скину. Вкратце - метал 5ка, дуга кенгурятника из 76й трубы с отводами, косынки и т.д.
А грамотно подготовленные внедорожники почти никому (в т.ч. и мне) не по карману. Живем по средствам =)

Azteh1
Автор , работай в защитных очках!
Этот автомобиль я строил 8 мес. и потратил около 500 000 руб...

Ekp

Жалко РД28...
Safari VRY60 TD42

5 за энтузиазм и результат.
Удачи на дорогах.

Алма-Ата
Добрый день или ночь. Эта машина на продажу или для себя?
Nissan Safari Y60 TD42 MKПП 24V

1 рубль - около 5 тенге

упс..не видел

Зачёт,5

150 RUS
монстрила!!! удачи автору!

Офигеть!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Невельск, Сахалинская обл.
запаску правильно переделал. тоже думаем ак отцу на 61 САФАРЕ не снимая родной бампер запаску на подобную калитку поставить.
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Для "тракторбека"-Машина для себя.Для sky x метал 5ка - и сразу его вес!!!! кг гдето 70 + площадка 10-15кг,лебедка 38кг ,,,итого120кг .ОГОГО. Нагрузка на морду .Алексею 79 - попозже скину фото , нашего готового бампера там будет крепление поворотной оси.

Петропавловск, Казахстан
Даже не знаю что сказать. И хоть я и не понимаю, зачем такой уж танк нужен - ведь для охоты и рыбалки хватило бы и значительно меньших доработок. Но за упорство и несомненный талант автора ставлю 5+
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Одесса
Вот она мечта охотника и рыболова! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

просто красвчик!!! вот это аппарат!!

Ох и тяжко же ему будет эти колеса крутить.
Лопата на багажнике улыбнула.

Усть-Каманцам привет! Ну ты Серега маньяг! Удачи тебе в дальнейшем построении твоего монстрика!!!

Сам бы занялся таким спортом, очень он мне нравиться. Но он очень дорогой. Сосед занимался, но я сейчас переехал свясь маленько потерялась.

MarkGx100
Ооооооо молодца!!!!! Я тож с Усть-Камана! Чет не видал такой танк=)
или по городу на нем не ездишь?

}{абаровск
вааще!!!!!!!!!!!!!5
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

Сергей, а есть на примете маршруты по ВКО, достойные такого аппарата?

МО
Отличный вариант для вендения военных действий в полях.
Миру-мир...

Маршуты есть , но сезон к закрытию подходит,Есть хороший маршрут с У-ка на Ридер по прямой, атас просто!Но мы его не добили, осталса участок посредине км 8ь.фото оттуда.

патрол есть патрол с ним и не поспоришь.все его бояться.
vitёк1.0+primera sr20/204

Hichkok_Terrano
Достроил! ))) Красавец пепелац! Спасибо тебе за запаску 33" от Фермера (хозяин паджерика) Мы к тебе в начале августа с Ваней подъезжали.

Ярославль
это нереальный слон! Фига красава! Обзавидовался!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

maxico
Шикарно-борзый аппарат!!! 5+++

VUS

г.Мирный,Якутия
Не перевелись еще мастера в России!Неужели завод на такое не способен-наверное нет!Молодец-за машину пять.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

машина зачёт - сам не любитель патрулей но на этот смотрю с удовольствием.
вопрос - почему зелёный продаёте ?

Segret
не задумывался о замене фар на хрустальные. В Новосибе очень распространено на патрули 60 ставить такие фары. Тебе как земляку могу отправить с Новосиба. http://cto.ru/doc/lampa

очень понравилось хочу посоветавать товарищу если потянет финансы

Lider
Да с алюминием перебор.Сам много лет в тайге.Усвоил простую истину! Чем больше внедорожных наворотов,тем дальше идти за тракторм.

ТУТ НЕДАВНО СБЫЛАСЬ МЕЧТА . НАШЕЛ ВСЕТАКИ 160 ПАТРОЛ 3Х ДВ С МОТОРОМ SD33. ЗА 600$. 1981ГОДА РАМА ДАЖЕ НАМЕКА НЕТ НА РЖАВЧИНУ.,ДЕЛАЮ.ДЛЯ СЕБЯ. ПОКА ВОШЛО В НЕГО 5КА$$$$ . СИЛЬНО УДИВЛЕН СОСТОЯНИЕМ МОТОРА НА ГИЛЬЗАХ НЕТ ВЫРАБОТКИ ХОТЯ ПРОБЕГ 340000КМ. НАБРАЛ ПО СЛУЧАЮ З.Ч. НА НЕГО НА 198000ТГ. (В МАГАЗИНАХ НЕТ НИЧЕГО)ДАЖЕ ФИЛЬТРОВ.РАРИТЕТ.К ЛЕТУ ПОКАЖУ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.УЖЕ ОФОРМИЛ ВЕСЬ ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ТЮНИНГ.СТАРТЕР РОДНОЙ НЕ НАЩЕЛ ПОСТАВИЛ ОТ КИТАЙСКОГО ГРУЗОВИКА 3.7 ОБЬЕМОМ , ТОКА ПЕРЕХОДНИК ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ.

И КСТАТИ ПРО АЛЮМИНИЙ. РЕБЯТА ЕТО ТАКАЯ ПОЛЕЗНАЯ ВЕСЧ. КУЗОВ НЕ ГНЕТСА ИНЕ ЦАРАПАЕТСА . А НЕ БУДЕТ ГНИТЬ ПО ПРИЧИНЕ , ЧТО ВСЕ КЛЕПКИ И СВЕ ПОД АЛЮМИНИЕМ ПРОЛИТО ХОРОШИМ ГЕРМЕТИКОМ. И НА КОРОЗИЮ НАМ НАПЛЕВАТЬ. СВОЙ ЗАШЬЮ ВЕСЬЬЬЬЬ.

Усть-Каменогорск
http://web-4-u.ru/suzuki Зайди Серёга погляди !!! Может забежишь к нам на огонёк ?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

всем сузукокаводам посвящяетса

одназначна 5!!фанат своего дела!
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

джып
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

Волк Серый
Я то думаю куда оградки с клумб подевались в Усть-Камане!А их оказывается тёзка на Патруля вклячил!Серёга!Оставь тел.или e-mail!Есть Дело!

сезон закончим пожалуста . щас некогда

Ай молодца 5++!!!!!!!!!!!!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

робсон666
везет-же некоторым!
а у меня все руки недоходят.одни пьянки и гулянки в лесу

робсон666:
везет-же некоторым!а у меня все руки недоходят.одни пьянки и гулянки в лесу
ВЕЗЕТ ЖЕ НЕКОТОРЫМ

1ДЕНН
СЕРЕГА ЗДОРОВА!!! КАК ТАМ ВЕТАЛ? ЕСЛИ ЧТО ЗВОНИ Я В СИБЕ СЧТО ХОЧЕШ ТЕБЕ ОТПРАВЛЮ ТЕЛЕФОН ЕСЛИ ЧТО У КОСТЯНА УЗНАЕШ (РЫБА)

Рязань
Да, техника действительно серьезная. За отзыв 5.
А на счет реклама это или нет, да пусть даже так, может кому то и приглянется и кто то обратится, и что тут такого? Когда я искал, кому отдать свой Террано для сварки силового бампера ну очень хотел найти подобную информацию, так чтоб рядом со своим городом, и хочу сказать, что сделать это было не так уж и просто. В результате нашел, но сколько потратил в пустую время!!!,,,…

1. По силовому бамперу. Я б все ж обозначил этот элемент не силовым бампером, а очень хорошем качественным и я полагаю надежным кенгурином (к слову сказать внести официально изменения в конструкцию авто в таком варианте по моему просто не возможно, под прописанный ныне закон ну никак не подходит, хотя может это хозяину и не надо).

2. По обшивки кузова алюминием.
Вот ты занимаешься подготовкой внедорожников, у тебя есть определенный опыт, т.е. я полагаю, ты сможешь объяснить и развеять мои сомнения, или наоборот.
Сейчас стало очень модно обшивать, а то и вообще зашивать машины в алюминий. Дескать лучше практичней долговечней.
НО! ПОДОЖДИТЕ! А КАК ЖЕ ФИЗИКА И ВСЕ ДЕЛА! В ПРОСЛОЙКЕ ДВУХ ПЛОСКОСТЕЙ МЕТАЛЛОВ ОБРАЗУЕТСЯ КОНДЕНСАТ (преимущественно это происходит в переходные периоды и непосредственно зимой)!!!
А в следствии результат – повышенное гниение металла особенно в нижних его частях, где более сосредоточенно статическое электричество, а это: короба, нижние части дверей и крыльев, полы!!! Короче говоря, те места, которые в последствии сложнее всего поддаются ремонту. А если хорошенько за нырнуть в каком ни будь броду или болоте – КАК ПРОСУШИВАТЬ ведь как известно вода ходу найдет и в прослойку между алюминием и металлом по падет по любому, а оптом будет там преть!!!

Я много читал про это дело, в какой то момент сам загорелся такой обшивкой, но сам себе не смог объяснить, то что я вложу кучу своих кровных в прогрессирование гниения своего авто. В связи с эти от этой идеи отказался.
Если я что то не уловил, очень прошу, разрушить мои сомнения и обосновать то что я не прав.

Удачи в доведении этого чуда до совершенства (ну такого совершенства на сколько у хозяина хватит денюшки)!

Мильково
S_K_I_P:
Вот она мечта охотника и рыболова! 5
смотря что ловить, на кого охотиться, ну и главное-в каких местах
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1989

Сергей, по движку есть вопросы, не пойму как у него вентилятор работает, постоянно? И еще нет ли у тебя полного руководства по данному двигателю?

астана
молодец!