Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1993

5 — 561 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: 11,5 - 15 литров л/100км
Выехал 1 мая из Иркутска в Ебург. Ехал 3 дня. Табор с цыганами, вагон с дембелями... весело. Приехал - переночевал - встретился с Серегой (коллега) и порулили в Пермь на его 10-ке. Приехали ближе к вечеру, продаван не берет трубу. Расстраиваемся. Серега едет обратно в Ебург, я остаюсь. Ночью созваниваемся с продаваном, на следующий день он приезжает. Рассказывает грусную сказку о том, что ему уже дали задаток с Сургута и т.п. Короче цена растет с 350 до 380 т.р. Но машина в очень достойном состоянии и это не может не радовать. Едем оформлятся... и вот он я - счастливый обладатель Патруля. Ищу сервис где можно сделать мелочи (протянуть сливные болты, поменять ступичный подшипник)... выясняется - что с сервисами в перми беда. Нахожу один круглосуточный и т.к. мне больше всего надо - кручу болты до 5 утра. Все готово! Еду.

Останавливает через 300 км мент - с документами норма. Гляжу под капот - лопнула клапанная крышка, все в масле. Она их пластика (ипучая экономия металла). Масло кидает, но не сильно. До Ебурга - еще порядком ехать. Тяну потихоньку, подливаю масло. Добираюсь до Ебурга, меняю резину на шоссейку (6000 за баллон), пока переобувают машину - пытаюсь искать клапанную крышку. Занятие достаточно бесперспективное, т.к. в павильонах на меня смотрят как на идиота. Смотрю стоит подготовленный Сафарь - иду в павильон спрашиваю: "Чей Сафарь?". Отзывается один товарищ, спрашиваю на обум про клапанную крышку на RD28, он спрашивает кто меня к нему послал... я говорю, что на обум, он говорит, что я очень везучий человек, т.к. он один в Ебурге занимается только Сафарями и у него этих крышек штук 6. Просит 5 т.р. за крышку. Достаю байкальскую водку, находим общих знакомых, цена падает до 3,5. Объясняет где найти его сервис, еду туда. Смотрят машину, говорят, что хороша, говорят что мотор недавно делали и если делали хорошо - то хорошо, если плохо - то плохо. Ставим крышку, меняем термостат.. вроде едет. Дай бог.

Прохожу 200 км - ночую в машине. Пытаюсь на заглушенной поспать - холодно. Приходится заводить. Просыпаюсь рано - проверяю уровни всего - норма. Еду дальше. Прохожу 400 верст, слышу звук со стороны двигателя. Нейтраль. Заморгала лампочка давления масла. Глохну. Приехали.

Метров через 200 у обочины стоит бензовоз. Иду к нему. Водила говорит, что до ближайшего населенного пункта назад 18 км, вперед 24 км. До Ебурга 600, до Тюмени 200, до Омска 400, до дома 3000 верст. Решаю ехать вперед, все же ближе к дому Насилу завожусь, машину лихорадит,ГРМ визжит истошно... понятно что ему тяжело, звук от двигателя усиливается, приходит ощущение полнейшей задницы.

Дотягиваю до пос. Голышманово, нахожу единственного слесаря. По внешнему виду производит впечатление понимающего человека, что в последствии подтверждается. Снимаем клапанную крышку - все ок. Ставим крышку обратно. Саша перекручивает болт и...... я понимаю, что клапанной крышки опять не стало и здесь её не найти. Расстраиваюсь. Закатываемся на яму, снимаем поддон - килограм стружки. Вкладыши вылезли из под шатуна, шатун разбит, вал задран и набит элипс. Кажется кто-то проложил все фольгой или хз... но продавцу спасибо! Бинго! Пиздец.

Звоню товарищу в Ебург, он говорит, что у него случайно есть контрактный RD 28, но атмосферник и с Глории... 40 т.р. Это радует. У Сани Паджеро. 10 т.р. и мы едем в Ебург за мотором. Дороги не помню, т.к. уснул мнгновенно.

Утром приезжаем в Ебург - грузим мотор. По виду - в хорошем состоянии. Сверяем номера с документами, снимаю деньги, расчитываюсь - едем обратно. Появляется желание жить.

Приезжаем обратно в поселок - пацаны по домам, я - в местную гостиницу. Бутылка пива, сладкий сон.

В 7 утра уже в гараже. 9 мая. Хороший день. Еще у Саниной жены ДР. Двигатель снят. Пришло понимание, что за турбиной пришла костлявая и лучше её не ставить, т.к. разбита крыльчатка и она гонит масло.
Понятно, что вряд ли что-то сегодня получится, но надежда есть. Начинаем перекручивать навесное и всякие датчики. Перекрутили. Понимаем, что коллектора разные, на глушитель не подходят, подушка одна не подходит... и начинаются чудеса комбинаторики и пляски с бубнами, сварочным аппаратом и плазморезом. В этот день удалось только сделать подушку. Дальше было пьянство и салют. Ближе к вечеру к пьянству присоединился я. Иван, который безвозмездно мне помогал, не знаю почему, но я навеки его должник, тянет к себе домой. Заставляет помытся/побриться/постираться. Начинаю походить на человека. Спим.

10 мая. Все болеют и похмеляются. Я пил мало - мне нормально. Очень хочца домой. Прямо сильно. Пытаемся сделать из 4 коллекторов 2. Турбина не отворачивается - УШМ нам помогает. Завариваем коллектор. Это песня на пол-дня. В итоге все получается и двигатель попадает на место поздним вечером. Радуемся. Ночь. Идем к Ивану. Сон.

11 мая. Накручиваем навесное, понимаем, что проблемы не закончились, т.к. навесное другое, кроме того, металлическая пластина, которая закрывает сцепление и колокол - с автомата... внимание раньше не обратили. Вытаскивать все обратно не хочется и из 2 пластин с помощью плазмореза мы делаем 1. Пускаем дым. Машина едет. Все проверяем, протягиваем - еду дальше.

Ехать долго и неинтересно. Пейзаж везде фактически одинаковый. Проезжаю Новосиб... тяну до Кемерова. В Кемерово меня постигает ужас что этот мотор тоже стучит. Срочно останавливаюсь на ночь в гостинице. Утром нахожу дизелиста - он говорит, что у меня фобия и с мотором все хорошо. Потеряна ночь и пол дня, зато обнаружено спокойствие. Едем дальше.

Тайшет. Уже близко до дома. Сердце волнуется. Пос. Разгон, кафе волна. Проверяю уровни - понимаю что идет дым. Пробило шланг слива масла с усилителя в поддон, масло летит на выхлопной коллектор. Нахожу дядю Степу, разбираю впуск, добираюсь до шланга и перематываю изолентой. Есть надежда дотянуть до Нижнеудинска. Еду. Подливаю масло.

В Нижнеудинске около сервиса шланг рвет окончательно и я напоминаю машину, которая поливает улицу, только поливаю маслом. Парни головастые, быстро раздобыли нужный шланг, поменяли, долили масло. 300 руб. с работой. Хорошо!

Под Ангарском 2 часа ночи. 50 км до дому, но спать охота сил нет. Засыпаю дважды за рулем, просыпаюсь от того что загремела щебенка обочины под колесами. Подъезжаю к стоянке - 120 руб. и машина оставлена. Иду 500 м до дому. Спать.

Итого: 15 мая в 2 часа ночи я в Иркутске.

Ну и... НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Я вернулся

Резюме: RD28 - мотор для Уазика. Слишком тяжел Патрол для него. С турбиной - хоть как-то, атмосферная версия - динамика перегруженой газели. TD42 - наш выбор.

Прошло уже достаточно времени с мая месяца 2010 года когда я пригнал Патруля в Иркутск, решил дополнить отзыв новыми приключениями с этой замечательной машиной.

Во-первых, я к ней не подходил 2 месяца как приехал и бросил на стоянке. Не мог просто себя пересилить - видно, что это настоящая любовь.

Во-вторых, в июле у меня таки сдали нервы... или не нервы, но здоровье как то просело. Сейчас вернулось в норму.

В-третьих, у меня было не все так печально, так как была вторая машина - 4Runner и я уверенно перемещался на нем, веря в то, что когда пройдет ненависть к Патрулю - я что-нибудь придумаю......

Быстро сказка сказывается, да долго дело делается.

Кто все осилил – молодец:) Я тоже еще с вами. Если еще кому интересно, то я прошу прощения за долгое молчании. Остановились мы на январе 2011 года.

Поскольку сумма в 23 800 руб. за ремонт Раннера меня маленько не устроила – обратился к знакомым, чтобы посоветовали адвоката. Поговорили с адвокатом, сделали экспертизу – с учетом износа ущерб составил 147 т.р. Есть повод обратиться к правосудию!

Изначально, я думал (хаха), что все будет просто – отдал деньги и адвокат суетится....

Сухов Денис

да, где фото? :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
Однако попал! Я думаю, что мысль верная про TD-42! Ну и где ФОТО?????

Северобайкальск
Но машина в очень достойном состоянии и это не может не радовать.
действительно в отличном состоянии!!!
Toyota Corolla Fielder NZE141 2006 G edition Васильковый

жесть! зато счастливый обладатель Патруля)))
аофлж
да фиговый тебе патруль попался....
суда нужно TD27 или TD42

Novosib-54
Блин ну как без фоток отзыв оценивать?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

За юмор - "5"
"down the road, not across"
Sega27
Читал, читал и ждал когда автор напишет что то типа: "... Трасса. Ночь. Опять сломался. И вот подкладываю под этот денежный насос два килограмма взрывчатки...")))

Нижнеудинск
Да, земеля, вот это ты нарвался! Ну да ладно, внедришь ему 42-ой и будешь вспоминать это приключение как страшный сон. Удачи!
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Нет фото братцы, не до того было. Есть - но это уже потом.
Сейчас жду донора с Владика... будем делать из 2-х автомобилек одну:)

на юге от москвы
... всё что нас не убивает - делает крепче! :) Лихо закручен сюжет :)

"Утром нахожу дизелиста - он говорит, что у меня фобия и с мотором все хорошо. "

- и это после таких приключений! скажу одно :) у автора здоровая психика! Твёрдая 5! :)

Васятко
Мда, поездка выдалась. Автору респект и удачи.

Автор молоток, удачи... за юмор "5"!

Мейрам
Да автору 5 с + за его стальные нервы ,после такой поездки можно сразу в дурку ехать

Борян был?

Уссурийск
офигенное везенье... И бывает же так, причем гораздо чаще чем наоборот
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

ALEX_23:
Борян был?
Это кто? Где?
Мой отзыв: Nissan Patrol 1993

?дут отХ
Удачи тебе в победе над уродами!!!

Syman
А меня тогда так подмывало сказать - ***** твоего ниссана, приезжай ко мне в Баунт!
ну не сказал так не сказал, назад не перемотать. ты там с водкой окуратнее, в смысле здоровья. ронять - роняй ;)

Это кто? Где?
На Джип-форум на дроме бываешь?

Rustam4ik
Держись браток! не везет-так не везет...5!

Сергиев Посад
даа!!!бяда не приходит одна(((нервы у автора реально железные)
кусачий апельсин...

ALEX_23:
а Джип-форум на дроме бываешь?
Как то не особо....

Bertone:
даа!!!бяда не приходит одна(((нервы у автора реально железные) Автор удачи тебе и ВЕЗЕНИЯ побольше,есть надежда что на этом все плохое закончится)
Скорее всего раньше я бы согласился. Сейчас - не ВЕРЮ! :-D

Сергиев Посад
Скорее всего раньше я бы согласился. Сейчас - не ВЕРЮ! :-D
я верю что судьба дает только те испытания которые мы можем осилить
кусачий апельсин...

Прочитай отзыв про круизеры, там Александр по моему из Кемерово (не помню - но найдешь ....)

из двух крузаков 1 собрал легальный , и ни каким *******ам не башлял

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ульяновск
Так "повезти" может только раз в жизни. Ты молодец, у тебя все получится!

Чето как то 2010 а теперь и 2011 не задались! Сходи в церковь!

Distorsher_ykt
Про Патрол с RD28 слышал-читал только плохое (не тянет, не надежный и т.д.) думал с РД28 только "коротыши". Вот серия ТD другое дело (у меня Теран 94г. с 27-ым - ноу-проблемс).
Автор целеустремленный оптимист. Но не прагматик. Ездил бы на 4раннере (без таранов Королл, конечно).

Руслан59
Димон,ты уж извини,но не думай о нас пермяках плохо.Неповезло конечно с Патрулем,я тебя прекрасно понимаю.Желаю чтоб все судебные разбирательства скорее закончились и в твою пользу!Жизнь действительно иногда нас так испытывает,что уже просто сил нет...
Не опускай руки!Делай Патруля и гоняй в свое удовольствие!Удачи тебе!

Александр124ру:
Чето как то 2010 а теперь и 2011 не задались! Сходи в церковь!
Я там был:) честно полегчало.

Sky_73:
Так "повезти" может только раз в жизни. Ты молодец, у тебя все получится!
Спасиб:)

Руслан59:
я и гоняй в свое
Я вообще считаю, что поголовное большинство людей - честные и порядочные и только маленькая их часть -*****о:) Поэтому про Пермь я плохо не думаю, но машину больше туда покупать не поеду))))

Кимберлитогорск
Удачи в ремонте!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Как то не особо....
А ты сходи. Вливайся. Всё узнаешь.
е001мп
Лучшеб взял 4 ВД "Ксинкай Xin Kai" - и горя не знал бы

Комсомольск
Про Боряна даже я знаю :)
Автор конечно молодец, нервы стальные и есть литературный талант
Уже не пешеход

Алтайский Край
Норма!"
in Russia

Млин. Вот это не прёт. Держись!!! Будет и хорошая полоса, уверен. А уроды и сволочи всегда были и будут. Все хорошие и честные люди болеют за тебя.

Как прочитал, твой отзыв, так мои проблемы с машиной показались детскими.
Мужайся! И не унывай! Всегда после черной полосы следует белая!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

За сочинение 5, где то я его уже слышал)) видимо у нас общий знакомый!
g sem
a ты везунчик ....

болтт
....ПЯТАК без слов....за силу воли и юмор.....У меня в 2010г как начало с 14 января так только 14 июля закончилось,каждую неделю "ПОДАРОЧИК" был....чуть инсульт не хапнул в июле, думал всё спёкся, уже плыл на автопилоте и просто улыбался...Сказал-бы кто, что пол года будет колбасить не поверил-бы.....ДЕРЖИСЬ, хотя понимаю, что это уже пустые слова.....Когда 10 человек тебя хотят утопить, всегда найдётся человек который протянет РУКУ..........

Анапа
жесть не повезло так не повезло
ML350- Touareg V8-BMW X3

полный аминь. за отзыв 5
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

Мишганчик
братан всё в жизни случается.... но главное живой, близкие рядом, всё еще будет!!!!!!!

ере

Алтайский Край
Отзыв 5
in Russia

болтт
......был отечественный авто сейчас рев бы стоял кал и т.д. Купил кал -патруль радуйся.А взял нового Патриота и все окей .Хватает ума еще распил взять не понимаю почему у людей нет мозга......................... ............................НР АВИТЬСЯ парню на японские грабли наступать....его выбор....ОНИ же лучшие ГРАБЛИ в мире..ПРОСТО у парня ПОПЁРЛа непруха,это надо пройти и пережить)))))) я правда не понял на .......уй тебе столько внедорожников????? Не проше сначало что-то собрать и продать???????? Думай брат, думай действия твои не поддаются ЛОГИКЕ......................
Dovich
Земляк, держись! Это испытание. Многое преодолел - впереди белая полоса. 5.

смех сквозь слёзы. 5*

да. млин бывает же так. раз те так не прёт ломани гайков не взяте пусть его свои схавают. а тебе полегчает мож. 5+

Сообщений: 2044
Вера в человечество потеряна окончательно. Хуже чем есть уже точно не будет, т.к. другого геммороя просто уже не может быть, думал я в этот момент! Какой наивный юноша!

золотые слова !!!

P.S не думал туда TD 42 воткнуть

за отзыв только ++++100500

Сообщений: 2044
Как там вперед в сказку водку купим по дороге !!!
Нормально всё будет разберёшся с этим гемором повод будет !!!

dimon898
молодец отзыв интересный , те друг книги писать, талант, жаль что тебе не повезло , ставлю 5 , успехов тебе!!

Pavel555@inbox.ru
Да,блин жескач!
Дружище почаще повторяй волшебные слова "Все проходит"

да, не повезло пацану.
но ты не огорчайся, такие попадалова случаютсяс каждым десятым наверное.
точило - железо, сломалось - починить можно.
главное - духом не ломаться самому.

Irk86:
нас общий зн
Возможно:)

ере:
Жесть... обожаю таких людей:) Ты - МОЛОДЕЦ и с мозгом! думаю, что ты никогда не поймешь почему у людей его нет! :))))))

Возможно:)
Точно вспомнил Леха.К. рассказывал. Ну и повезло тебе с этой машиной)). Зуеву привет передовай увидишь если от Головина

Irk86:
Точно вс
ок!
Спутниковая связь - это ко мне...

А всего то и надо было - попросить кого нибудь с форума посмотреть машину ... спросить - нет ли возможности пробить машину сразу в гаи ... посоветовать хороший сервис ... Ээээххх ну и терпеливый ты . За отзыв ничо не поставлю , написано хорошо , но как то грустно стало , блин вот есть же сволочи , цуки !!!
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

ЗЫ ... не расстраивайся , зато ты приобрел бесценный опыт ! А через пару лет зато будет че вспомнить :))
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Рязань
Да ситуация действительно хреновая.
Патрол действительно надо пускать на запчасти. Покупать какого-нибудь ушатанный и на него все перекидывать (вместе с кузовом, а как заменить номер на кузове я думаю ты теперь и так понимаешь, НО НЕ ПЕРЕБИВАЙ ЕГО).
У меня корешь так мучается с АУДИ 80. Причем она ни где не числится (т.е. не угнана, не в розыске, короче тачка чистая), просто гайцу не понравилась одна цифра. Потом гаи написало, что в номере кузова цифра имеет следы исправления (или как то очень близко к тексту). До сих пор судится, но сейчас нервы сдаю и решил ее на разбор отдать. Говорит надоела.

Рязань
А тебе удачи и самое главное ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!

Андрей - F/M:
А тебе удачи и самое главное ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!
Спасибо!

РД28
Добрый день, я тоже установил движку от Глории на 61 патрол, динамика отличная, расход 12-14. оставили от старого двигла клапанную крышку и поддон. Цена за движку 1200 зелени + 1400 за новый гаррет (турбина). Если учитывать, что 60-й килограмм на 300 легче думаю, он должен "летать". В остальном... скидывать весь хлам и пересаживаться на лада калина "в масле")))). С июля 11 года в Казахстане растет таможка из-за объединения с Россией и нам тоже скоро придется ездить на Россииских тазиках (когда доблестные япошки состарятся). Удачи!!! (мой отзыв написан ранее на несколько машин "зеленый патрол" )

Bat yam
блин больно аж на душе стало как дочитал, "карма злосная******"держись борись
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

мдэ...повезло, как говориться, как утопленнику. заходи на http://irkutsk-4x4.ru , бум рады видеть жиппера

Stalkers:
Давно там))) ник - maloi)))

AlexVol
Вологда
Дмиртий молодец! Не унывает!Так держать!А продавец- то презик штопанный,знает что парню ехать в такую даль ,и хоть бы хны загнал тачку без зазрения совести.В этом году подобный "продавец"мне в Архангельске попался,приехал за машиной, а там сборная солянка из уазов ,газов и патрола.Чуть по хре не настучали ему.До сих пор народ разводит.Посмотрите на auto.ru НП 1993 год в Архангельске "здравствуйте ......"НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ ,НА УДОЧКУ ЖУЛЬЮ!!

Главная ошибка, это когда это изделие проверяемое электроникой сказало про других покупателей надо было послать его в дорогу дальнюю и ехать в аэропорт. Про себя скажу всегда по мимо покупаемой шайтан-арбы обращаю пристальное внимание на то кто продает и как разговаривает.
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Даааа. История поучительная. Нервы у тебя и правда железянные! После всего что прочитал мои проблемы с патрулём детский лепет! Держись! Всё будет хорошо!

mihei777
за отзыв 5! дорого обходиться такого содержать?

Как дела автор?

Alexanchezz:
Как дела автор?
Живой:) набираюсь сил писать третью часть))))

Иркутск, Улан Удэ
Автор красавец.

так и надо к жизни относиться!

Все нормально будет, просто полоса такая :)

на юге от москвы
Автор, с пристальным вниманием жду третью часть!! :)

Тебе должно повезти!
Ведь даже плохое в этой жизни заканчивается.

Ждем продолжения!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

fcs

Иркутск (Саянск)
молодец!
Жду 3 часть про прадо!
По ноткам в тексте чувствуется мне, что автор позитивный человек!
Удачи тебе.
Honda Accord F18B. - была
Honda Civic R18A1

После того, как всё плохо. Должно придти, всё хорошо. Это почти как закон. Искренне тебе удачи

Ханты-Мансийск
Патрол 2.8 1993 года. Такая проблема поршень прогорел, посоветуйте проще ремонтировать или движку брать контрактную? И еще вопрос: если воткну движку 4.2 он подойдет?

Ханты-Мансийск
ДВС 4.2 ПОДОЙДЕТ К КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ ОТ 2.8 МЕХАНИКА?

Sander_hmao:
ДВС 4.2 ПОДОЙДЕТ К КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ ОТ 2.8 МЕХАНИКА?
Не подойдет - колокола разные. Если бы у меня мотор рядом с домом застучал - тогда бы делал, а если далеко - проще контрактный поставить.

Рубцовск
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2463325&car=Nissan+Patr ol+used+car фото тоже но мотор 4,2 и цена не та в декабре пытался звонить . отвел Господь!

Capital of RF
Н-да,эпопея,однако!))) Отлично написано,аж зачитался,5,конечно..) Но покупать вот так машины-это авантюризм чистой воды) Да и вообще,движок иномарки,"отремонтированн ый" в наших реалиях,это уже не движок,но сплошная головная боль..)

Ванино
А "везучие" моменты в твоей жизни были?
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Вадим Ванинский:
А "везучие" моменты в твоей жизни были?
Это когда перечитываешь, складывается впечатление что все плохо)) потому что сжато по времени, а в реальном времени это все достаточно скучно... хотя бывает пронимает конечно))) Везучие моменты тоже проскальзывают)))

Минск
Да уж. Автор-морально крепкий мужик. Я вон тоже купил машину с перегретым дизелем. Потом в 500$ ремонт с запчастями и работой - так год себе не мог такого прокола простить.
А тут такое... Пишите про дом - интересно излагаете, я думаю многие с удовольствием почитают.

Зачетно, давай еще, про следующую машинку, круть

Это не отзыв про машину а какойто рассказ из жизни, прочитал на одном дыхании, про дом тоже интересно почитать:) Респект и уважуха за маральную выдержку, уж не знаю как сам бы повел себя в таких ситуациях. Автору удачи и побольше везения:)

Оптимист-человек)))

Дада про дом тоже интересно)) Удачи автор.
Совсем школьник.)

с кем не бывает!зато отзыв хорош!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

любишь приключения.молодец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Да что же это такое?! Друг, сходи в церковь! Весь этот рассказ не может быть правдой или тут реально нечистая поработала. Тьфу.

Alexanchezz:
Что значит не может??! Значит неправда со мной твориться)))) Кто лично со мной знаком - не даст соврать)))
Спутниковая связь - это ко мне...

Да да да, он такой! потверждаю))))

Киров
Прочитал три раза ! Болел за автора ! Просто триллер !
Печальное повествование конечно, но такие как Дима войны выигрывают !
Пятёрка тебе за стойкость ! А от настоящей удачи тебе не увернуться, уверен ! ;)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Киров
Да и фото автора - в студию !

Serge 43:
Да и фото автора - в студию !
Да-да,хотим видеть человека с железными нервами..)

gensher 65:
Да-да,хотим видеть человека с железными нервами..)
Боюсь разочаровать представление о людях с железными нервами, кроме всего прочего, они у меня самые обычные. Кому интересно - велкам, фото есть. http://vk.com/id13066366

Увидели,спасибо))

malov_dmitry:
Вот это природа !!! И люди ей подстать !

г. Рязань
Мда...!!! История впечатляет. Можно сказать черная полоса...
Пралик был красивый, а вот что невезет на джипы, это чушь. Просто машины были не твои...
Удачи в следующем удачном выборе.

Усть-Каменогорск
Отзыв конечно так себе, но рассказ очень интересный. Искренне жаль тебя, удачи с джипами, пиши про дом. За юмор и упорство 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Сообщений: 2044
Прадо красавец Бомби про дом .

Уссурийск
Прочитал на одном дыхании- просто молоток!!! 5+++
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

АБАКАН
Видишь сколько людей тебя поддерживает , так что будь молодцом.

на юге от москвы
Дмитрий, ну не томи, я же про дом жду рассказ полгода! :) Пиши же уж ! :) Аж невтерпёж! ))

ШтильS:
Да я сам его уже сколько жду:) это ж как муза придет - так надо писать. Но она пока не заходила.
Отмазка №2 - нет времени, но это больше ложь)))

на юге от москвы
Договорились! Вскоре наступит череда рождественско-ново-старонового дних дней безделья, осмысления произошедшего за год. А значит и будет (теоретически))) время для написания этого опуса ))))))) Зжжждём! :)

Сообщений: 1906
ШтильS:
че ж осмыслить я с сентября по сегодняшние дни в интернете просидел с утра до глубокой ночи .... ну правда были моменты: белоруссия, армия месяц, абхазия и в один день на двух морях

ЧЕЛЯБИНСК
malov_dmitry

держись не унывай

все временно, после черных полос, наступают белые

такаяже ситуация у меня с патрулем, уже появляются желание его взорвать

пока держусь

чуть позже отзыв напишу

Минусинск
Ну мужик! что тут скажеш!Прям как байка про спринтёр!Ждём про дом!Стачками по поаккуратнее у нас нервы не такие железные!

ХАБАРОВСК
Такая же история с моим сафарём!!! С рамой и документами. Всё решил всё сделал, но оооочень трудно было и по деньгам тоже!
Там где TUNDRA и WRANGLER не пройдёт, SAFARI на лебёдке проползёт!!!

Руслан
Молодец !зато ты оптом пережил все неприятности с авто и теперь у тебя должна быть только белая зебра.Удачи тебе

ss
Чувак, ты просто эпический прушник )))) Прочитал всю историю.... Может ну их эти тачки тебе бы рассказы писать ну водителя с л/а без в/п ))) Искренне желаю удачи.

Посоветуйте из чего выбрать лучшее: Toyota 4runner или nissan Patrol? Надежность, запчасти, комфорт и.т.д Спасибо

К В В
Мирный
Что такое невезет )) И как с этим бороться ))

К В В
Мирный
Патрол !

Нет тут однозначного ответа. Патрол имеет смысл только с тд42, но и это от адовой гнили его не спасает. Как мне кажется, на раннере по-веселее будет жить, хотя машины очень разные
Спутниковая связь - это ко мне...

Еб.....ся!!! Фартовый ты однако парень!!!! Ты не посидел за это время? Захватывающие три тома-однозначно!!! Только удачи тебе желаю!

Все норм! Будем здоровы)
Спутниковая связь - это ко мне...

Реально сценарий для фильма ужасов ))) Просто супер !!! Автору респект !!!

Реально сценарий для фильма ужасов ))) Просто супер !!! Автору респект !!!
Ничего себе! Я уж думал никто уже не читаем старые отзывы)

Усолье-Сибирское
Да-уж!Мужчина!Если православный явно надо идти в храм к батюшке за благословением и исповедью!Далеко не каждому так "везёт".

Алексей
Приветствую. Красавчик. Чувствуется образование, и "паталогический" ФАРТ. Отзыв Супер!! Бросай всякий кипишь, начинай писать "Дитям" книжки. У Тебя талант, это Твоё призвание. Успехов!

18919472
Дружище! Надеюсь ты жив и у тебя в порядке.
Просто - Удачи в жизни.
П.С. Текст полностью прочитал.
П.П.С. Что нас не убивает делает сильнее!)

18919472
Дружище! Надеюсь ты жив и у тебя в порядке.
Просто - Удачи в жизни.
П.С. Текст полностью прочитал.
П.П.С. Что нас не убивает делает сильнее!)
Так точно!

Vladimir
Всем Добра! Прочитал ещё первый рассказ по "свежаку", но отзыв не писал, хотя описание впечатлило! Сегодня "нарвался" второй раз и прочитал все три истории, вспомнил про свой джип Toyota 4Runner, с которым попрощался в 2016-м и который прослужил мне верой и правдой 14 лет. Однажды, я тоже в 2016-м, рванул за авто в дальние края от дома из Краснодара в Самару, потом через Москву в Обоянь(есть такой город в Курской обл.), но вернулся домой без авто, как-то Бог миловал, в Тольятти и Самаре продаваны были какие-то мутные(в первом случае авто оказалось внутри вообще ни как на фото! Во втором вообще не встретились, по приезду продаван ответил два раза, потом сообщил что сейчас занят и отключился) В Москве вообще оказалась рухлядь прогнившая(всё-таки на фото как-то красочнее получается) В Обояни задержался на 3 дня, ломалось одно за другим, чинили вдвоём с продаваном, в итоге выехал и вернулся кое-как назад через полчаса езды, потому как стало выбивать коробку, деньги вернул за машину, а 8000руб. за новый аккумулятор до сих пор пересылает. По приезду жена вынесла вердикт, что дома засиделся и захотел развеяться! За то потом на форумах почитал, вспомнил Вашу историю(1-ю) и решил, что я ещё легко отделался, по советам других форумчан купил в своём регионе, в 10км от дома! Я тоже строил дом, сейчас отделкой нужно заниматься, надеюсь с домом у Вас всё лучше чем с автомобилями. С Новым годом и с новыми достижениями в Жизни! Счастья и Удачи!

Виктор
Забайкальск
Не верь, что ты не везучий!!! Тебе повезло, что доехал, познакомился с замечательными и не очень людьми, остался живой и жена после аварии... То что ты двигаешься дальше и живой - это главное!!! Машина - это все-таки всего лишь кусок железа, а жизнь длинна, прекрасна и удивительна!!! Хороший урок на всю жизнь, если сделал выводы - молодец. Я купил Стэпа и столкнулся с похожей проблемой. Купил по одной из самых низких цен в Дроме, погнал на регистрацию по месту покупки - номер двигателя не совпадает, а деньги уже отданы в договоре заниженная цена... Давно не сталкивался с регистрацией - не знал, что номер двигателя если не числится в угоне просто вписывается и все пучком, но очканул прилично. Пока гнал домой по дороге заклинил мотор печки, а мороз давил -38... Даже сжечь, в крайнем случае, нечего было - запаска не предусмотрена и даже балонника с домкратом не было - старый хозяин - жлоб, скоммуниздил. Худо-бедно доехал, на следующий день поехал менять масло - поднимаем щуп в вариаторе - масла нет и он загудел. Про мелочевку молчу, но вкинулся я в этот Стэп около 100 к.р. Для себя из сей истории вывод: машину надо брать либо у знакомых (тоже не факт), либо без пробега по РФ или новую. При покупке б/у надо морально и материально быть готовым к расходам по восстановлению.Не могу не поздравить с Новым Годом: всего Вам доброго - побольше удачи!!!

Виктор
С Новым годом! Удача со мной) все будет хорошо!

MACK
Очень поучительная история,зачёт👍А RD28,действительно хиловат для патрола.Это как 4D56 для пыжика.А вот у меня на скалике эрдеха стоял,там было огонь,двс то хороший сам по себе

Продажа Nissan Patrol 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол