Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2010

Ниссан Патрол 2010 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 5600 куб.см, 2010 л.с.
Расход топлива по трассе: 29 - город, 15 - трасса л/100км
Имея в своем распоряжении Toyota Land Cruiser 200, решил протестировать прямого конкурента Крузака - нового Патруля и написать свои впечатления по этому поводу, т.к. про новый Патруль информации очень мало и для потенциальный покупателей мое сравнение может быть полезным.
Изначально, подходя к Патрулю, был удивлен этим гигантом - машина просто огромна. Больше 2 метров в высоту, 5,14 в длину. Никогда не считал Крузер маленькой машиной, но Патруль Очень большой. Внешне машина свежая, гармоничная.
Дизайн машины на высоте. Салон очень комфортный. Итак, проездив на Крузере 200, решил отметить что понравилось в новой машине, по сравнению с 200-кой, а что нет. Буду краток:
Что понравилось в Патруле:
1. Ксеноные линзовые фары, правда не адаптивные.
2. Очень хорошая шумоизоляция
3. Сразу идет на 20 дисках
4. Машина на дороге мягкая, очень комфортная.
5. Адаптивный круиз-контроль, попискавает, когда сбиваешься со своей полосы
6. Места для задних пассажиров сантиметров на 15 больше, чем в Крузаке, но и так хватает, вроде.
7. Автоматически открывается багажник весь.
8. ОЧЕНЬ мощный двигатель, даже не знаю с чем сравнить разгон на Патруле, впечатляет.
9. Кнопочки, колесики, рычажки в салоне современны.
10. Мониторчики в задних подголовниках.
11. Штатная музыка понравилась больше, чем на Крузаке.
12. Боковые поворотники в зеркалах. Зеркала по обзору хорошие.
13. Угол разворота мне показался меньше, чем у Крузака.
14. 4 камеры кругового обзора.
15. Датчики давления в шинах.

Что непонравилось:
1. Задние сиденья при раскладывании хоть и образуют ровный пол, но он не горизонтальный, а с уклоном градусов 15, подъемом к передней части, цирк!
2. Сзади в бампере всего 2 парковочных датчика, а не 4 как на Крузере.
3. Меньше размером дисплей, много информации от камер сверху, надо привыкать, хотя удобно.
4. Очень большая высота погрузки багажа
5. Кнопки закрывания салона только у передних дверей и очень мелкие.
6. Бешеный транспортный налог, более 70 килорублей в год.
7. Оформление салона с присборенной кожей на любителя.
8. Маленький багажник
9. Комп по городу показывал 28 литров расхода, вопрос дизеля пока неизвестен.
10. 6 подушек безопасности, по сравнению с 10-ю у Крузера.

Вцелом, Патруль очень понравился. У Крузака, действительно, появился очень сильный конкурент.
И если кто решит сделать выбор покупки между этими автомобилями и не думает месить глубокую грязь, я отдаю свой голос за Патруль. ИМХО

яна1974:
Это чистая правда.До сих пор не пойму зачем переключение скоростей сделали так,что с ростом 167 осуществить их переключение самая большая проблема.А в целом машина зверь,ей, что поля,что болота,что дорога -всё едино.Было мне тогда лет 20,впечатление 66 произвёл потрясающее(после папиного опеля ).У папы было три газ 66,один он мне с сестрой отдал,вот мы с ней и бороздили вдвоём просторы Карелии.
Ну что тут скажешь молодец, не каждый мужик справится, не зря у нас поговорка есть и в огонь и воду и т,д ))))) только уважение

Петр Андреевич
Легкую вибрацию на руле после 130 подтверждаю. Что это еще не разобрался - обещает знакомый с Джкнсера взять все потестить. Хоть и не сильно но неприятно в машине за 3 с лихой ляма. Товарищ говорит 20-е колеса - что мол хочешь немного неотбалансированы и уже будет вибрация. Впринципе да. Но почитав последние посты....задумался - надо разобраться. Устранят - напишу причину. А так пробег 8000 все ок. Нравится все больше. Несубъективно кстате а с замером на заправке - искатал 2 последних бака получился расход 19 литров на 100. При этом правда городтрасса 5050.

Петр Андреевич
И еще из неприятных мелочей. USB думал нормально читает видео. Оказывается только кодек Divx поддерживает. Только разобрался все недосуг был. Короче теперь конвеетором фильмы конвертировать приходится и тогда все ок. Тоже мелочь - но нехотелось бы обламываться. Лишние телодвижения. Так что кто не разобрался - юзайте обычный конвектор форматов и все можно смотреть.

Игорь 73
[quote=Петр Андреевич]Легкую вибрацию на руле после 130 подтверждаю. Что это еще не разобрался - обещает знакомый с Джкнсера взять все потестить. Устранят - напишу причину.
100% летняя, штатная резина- брак! Я поставил осенью шинованную Никиан 7 на других дисках, тоже R20 - проблемы НЕТ! Хотя зимой нарушить балансировку легче, мокрый снег, лед на дисках. Смотрите фото выше. Удачи!

яна1974:
Я честно говоря ещё с 1 по 4 передачи могу понять, как Вы переключали. Признайтесь передачу заднего хода вместе с сестрой включали? Потому что с ростом 167 проблематично включить её. Я не иронизирую просто 66 уникальная машина, знаю не понаслышке в армии с ними пообщался очень плотно. И Я ПЕРЕД ВАМИ СКЛОНЯЮ ГОЛОВУ НИЖЕ ПЛИНТУСА!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! Вам можно и покапризничать с выбором машины. А на форуме Яна люди разные и не обращайте на них ни какого внимания. Многие хотят свою излишнюю умность показать.

Sergey833
Ребята нужно не на форуме писать про то , что у Вас бракованную резина, а в отдел прав потребителя и ОД. Ну согласитесь за 3 ляма Вы имеете право, получить достойный автомобиль. А Вы все почему-то пишите об этом так, как будто Вы Все купили Уазик ну типа так и должно быть, что хотите от него! Вас япы и ОД имеет, а Вы все новую резину покупаете! Разве это нормально!? Всем удачи на дорогах!

яна1974:
В СССРе с Газ - 53 сняли кабину, и поставили новую 66, когда начали испытывать, оказалось, что рычаг коробки передач находится в кузове. Когда на 4-ый раз солдат на скорости 60 км/ч выпрыгнул из кабины чтобы переключить с 3-ей на 4-ую. Всем стало ясно, что нужно рычаг согнуть, так и оставили.

Киров-Вятка
Ясно. Новый Ниссан уже никого не интересует.

Sergey833:
Мы старались вообще назад не здавать,там просторы позволяют.Ездили только вместе,одной справиться мне было трудно.А сестра одна ездила,было ей тогда 16 лет.

яна1974:
Круто! Что то в этом духе Я и предполагал. Без обид. Просто помню в армейской жизни был Солдатик 1м с кепкой, так вот он глушил двигатель, залазил на кожух двигателя в кабине включал передачу двумя руками и дальше уже дело техники. Так много раз. А вперёд передачи включал при помощи удлинителя рычага, который сам придумал.

Sergey833
66 - это романтика и ностальгия по молодости бесшабашной. А Патрол - ну Патрол и так всё ясно. С уважением

яна1974
Мне к сожалению пока нечего написать про Патрол(пробег 900 км).Отличный выбор для тех, кому нужен надёжный друг, с отличной отделкой и лаконичной внешностью.

ussr_bad_cat:
Да, забыл уточнить, живу я в Питере. Может расход из за этого еще великоват.
В QX два места на втором ряду ,если у Вас нет троих детей,то выбор за Вами.

олегус 24
Это не отзыв но за инфо сасибо, знакомый мастер мне сказал что у них уже в мастерской их около 37 штук и у всех проблемы с двигателем на первых 10 000 Км летят, Отец же хочет либо Этот самый ПАТРОЛ Либо INFINITY QX 56 2010 они похожи,но если брать в сравнение то QX 56 в 2,5 раза больше и стоит на 600 700 тысяч больше

олегус 24:
Это не отзыв но за инфо сасибо
На ноябрь 2010 года это был сравнительный отзыв при отсутствии таковых на новый Ниссан вообще.
Сейчас, естественно, информации очень много появилось про Патрол, но какая-то она несбалансированная, разнородная. ИМХО.

крузеровод
15 литров конечно фантастика.
крузеровод:
15 литров конечно фантастика.
Лучше и полнее не скажешь! Крузак он и в Африке Крузак!

крузеровод:
наконец пошли отзывы. патруль машина кнешно элегантная и большая. у меня щас 200-ка. машина не фонтан. но для меня хорошая рабочая лошадка. крепкая оказалось, что удивило. ниссан почему-то у нас на севере, не особо, как легендарный крузер. были у меня патрули предпоследние. не знаю какие-то они недоделанные все равно. ну не лежит душа. как то не порусски все:)). сосед купил нового патруля. посмотрел. хорошая машина. девок возить по клубам:)). в минус 55 я не поеду на нем загород. вопрос жизни и смерти. а крузер - 58 ходил 1000 км по трассе, не жужжал.15 литров конечно фантастика. крузаки у нас очень ликвидны. а патрули месяцами могут не продаваться. потом как-то в цене быстро падает. помню qx56. сначало тоже было ой и ах. а щас эти дрова никому не нужны. а однолетки крузачки идут влет и не сильно дешевеют у нас.
Выбирая между патролом и тлк 200 -я взяла патрол, и с того момента ни разу больше не интересовалась тлк. Если вы читаете отзывы о патроле,значит не всё так однозначно .Я здесь ищу информацию , которая мне может пригодиться(слабые места данного авто).

яна1974:
Да нет Яна просто интересные высказывания читаем, и мнения о разных авто. К сожалению все Ниссаны качеством страдают. И Крузаки при продаже дальнейшей ликвидней, и ходовая не убиваемая, обслуживание дешевле, расходники дешевле. Вам внешне Патрол понравился, а когда выйдет новый Крузак 200. Скорее Всего они Патрол переплюнут. Там видно будет. У меня друг перекуп автомобильный, так что не понаслышке знаю Прадо и Крузаки влёт идут, а Ниссаны только пожалуйста возьмите. Удачи Вам на дорогах.
Sergey833:
Я искала очень надёжную, безопасную машину (тонула в болоте на селике с двумя детьми, летела с Карельских скал на Паджеро , ночью тормозила всей бочиной хариера о дебила ,который не знал, что ездить задом без фар с полным отсутствием фонарей заднего хода по однополосной дороге нельзя, и т.д.).Очень хотела машину максимально комфортную, хотела сжиться с ней, искала друга -они ведь нам порой жизнь спасают.Я свою селику после болота ни кому не дала разбирать,всё делала сама(за месяц все платы просушила...всё своими руками).С последним Мурано мы были вместе 8 месяцев-не сложилось. Сергей, Вам тоже удачи на дорогах

яна1974:
Яна я же против Патрола ничего не имею. В старом кузове мне больше нравился. В салоне вообще сказали что это кроссовер т.к. нет рамы. Имел бледный вид перед хозяином двух Патролов. Вообщем думаю Вам Патрол-мальчик будет и другом и вообще Всем. Удачи на дорогах и дураков голоштаных не было вообще!

Пенза
Sergey833:
В салоне вообще сказали что это кроссовер т.к. нет рамы
Вы бы не слушали оленей из салона, а заглянули под низ - был бы приятный сюрприз :) всё в порядке там с рамой, на месте . Вварена в кузов правда в самой задней части, но это не повод говорить об её отсутствии
Nissan Patrol new 2010

Игорь 73
Патрол по всем характеристикам (мощностью двигателя, разгоном до сотни, расходом топлива, АКПП 7ступ., габаритными размерами, клиренсом, системой гидравлического ограничения колебаний кузова, отделкой салона, вентиляцией сидений, обогревом руля, диаметром колес, ксеноновыми фарами, тонировкой задней полусферы, мультимедийной системой для задних пассажиров, электро-приводом задней двери, складывающими ровно в пол сиденьями 3 ряда и ноконец, качеством отделки) что еще забыл........... превосходит ТЛК - это очевидно. То, что на данном форуме присутствуют: владельцы ТЛК, а так же менегеры салонов по продажам тех или иных марок, распространяющих антирекламу - это означает, что он им либо нравиться, либо раздражает. Неведитесь, пожалуйста! Лично, владею вторым Ниссаном подряд, было время выбирать, с марта 2010 года, я понял, другое меня не цепляет. Ждал тест-драйва до августа, одел- МОЁ! Вкусы и предпочтения у всех разные. Эксплуатирую с сентября, на данный монент 10000 км. Расход средний 19 литров (50%-город, 50%-трасса). До сих пор оглядываються, в том числе владельцы ТЛК, подходят с вопросами. Рекомендую. Удачи Вам!

al-com:
Ничего там не вварено. Рама отдельно, кузов отдельно сверху крепиться.

al-com:
Да Я потом шороху в автосалоне навёл, директора заставил под машину залезть.

Игорь 73:
Игорь есть Ниссановоды и Тойотоводы, Хондоводы и т.д. Предыдущий Патрол проигрывал 200 ке, нынешний выигрывает. А будет 300ый к примеру посмотрим тогда. У них постоянно идёт борьба за клиента в том числе. Не надо сравнивать не сравнимое. Мне лично хоть Золотой Ниссан Патрол будет, мне нравиться больше Крузак. Ты правильно Всё пишешь. Я сел в Патрол не МОЁ, сел в Крузак МОЁ. Вот и все сравнения. Для тебя тоже самое только наоборот. Обе машины Достойны внимания и обожания. Всем удачи на дорогах и избежать нищих долб....ов!

Sergey833:
Прочитал статью-сравнение в Авторевю. Что-то как-то Ниссан не очень описали, особенно по ездовым характеристикам. Даже странно. Немного разочарован.

АлександрКиров:
согласен...удивило еще днище, ладно на хтрейле потроха так торчат, но это вроде топовый внедорожник у ниссана
АлександрКиров:
Ребята да нахре...а Вы читаете всякие Авторевю и т.д. и т.п., заказные это статейки разве не ясно. Я журнал "За рулём" вообще больше не воспринимаю. Когда Хонду CR-V свою купил в 2008 году, вышла статья в нём. Сравнивали Хонду, Тигуан, Опель Антара, Рав-4 и ещё какую-то хрень. В общем понаписали там такого, Вот думаю что купил. В итоге прошло 3 года ни каких проблем С Хондой не было. Александр Вы уже купили авто, что Вам в нём что-то не нравиться? А статейки пишут у кого его нет! Делайте вывод.

Sergey833:
Sergey833, у меня, вообще-то, TLC 200, дизель. У него тоже есть свои маленькие минусы. Писал о них в отзыве про Крузаки. Просто интересно было сравнить эти машины, вот и сравнение состряпал в свое время при отсутствии информации, но т.к. на Патроле ездил мало, то описанные в "Авторевю" моменты по сносу задницы, вывешивании и т.д. не проверял. Странным показалось что переделали легендарный Патрол в паркетный Патрол. Вот и все. Хотя, 90% владельцев и Крузаков 200 и нового Патруля и с трассы-то в нормальную даже грязь почти не съезжают, не говоря уже о чем-то большем.

Sergey833
Александр привет! "90% владельцев и Крузаков 200 и нового Патруля и с трассы-то в нормальную даже грязь почти не съезжают, не говоря уже о чем-то большем" - На это и рассчитывает видимо производитель, из нормального внедорожника практически паркетник сделали. Честно говоря на 200-ый Крузак не заходил, да и сюда попал случайно. На хозяина двух Патролов заходил. А там и стал читать Всё подряд. Я на этот сайт зашёл отзывы по Прадо дизелю почитать зашёл, были сомнения. Хотя у моего соседа 200ый дизель. Я тоже на Патрол заглядывался, но за такие деньги жалко. А минусы есть у любого авто - причём не важно сколько он стоит. И мне в Крузаке показалось уютнее. Я даже тест - драйв не стал делать на Патроле, не понравился и не уютно как-то. Но это сугубо Моё мнение господа Патроловоды - не обижайтесь. Кнопочку для закрывания багажника мне не надо.
Sergey833
vichnia77 Вот у него спросите, ему есть что сказать и с чем сравнить. Но Он Ниссановод.

Sergey833:
Да не обижаемся мы,очень приятно, что форум стал добрым. Сергей , если бы вы знали как эта кнопочка сегодня радовала ,вокруг грязь и лужи, а продукты даже в зубах, пакеты на землю не поставить, но Вам Сергей, я уже рассказывала про ЧУДО КНОПОЧКУ-СПАСЛА СИТУАЦИЮ! Но за кнопочку-дороговато ! Всем удачи и счастья! Весна пришла!!!

яна1974:
Яна! После Хонды хочется чтобы дверь по нормальному открывалась, а то капает за шиворот. Честно говоря по удобству Туарег в этой ценовой категории в впереди планеты всей, он ещё и приседает. Если бы не дороговизна его в эксплуатации, но главное один паркетник на более дорогой паркетник менять не захотелось. Удачи Всем на дорогах.

Никогда себя не причислял к числу поклонников того или иного бренда.
Автомобилей у меня вообще то было очень много,и из них было всего три Ниссана,так что я не фанат как тут считают.
Игорь 73
Вот ссылка, основанная на технических характеристиках, там несколько разделов, по разным параметрам: www.off-road-drive.ru/ratings/Comfort
Сосед мой купил Lexus 570 спорт (пластиковый обвес на бамперах, диски другие), вчера я на нем покатался. Сел я в него, светлый салон, но не зацепил он меня, игрушечный он какой-то. Подвеска пневмо в режиме комфорт была, отрабатывает неровности со звуком. Патрол мне кажется, проглатывал эти ямки, провлывал мимо - ровнее. Не мое! Не хуже нисколько, даже лучше, места в Патроле больше, да и качество отделки! Это чисто мое мнение, каждому свое. После этого, сосед мой, еще раз смотрел Патрол сказав, "купил Lexus по причине, не хотел повторяться". Удачи всем, Здоровья!

Игорь 73:
С хорошим чувством юмора твой сосед и добрый. Видит что вам, Игорь, Патрол очень нравится. И это главное!

да и качество отделки!
Ну это вы зря не подумав ляпнули,)))) а по поводу подвески, так прокатитесь на 570 на гравийной дороге, вот там поймете у кого как отрабатывает подвеска,
Никогда себя не причислял к числу поклонников того или иного бренда.
Обидеть не хотел, и фанатом не считаю, но Вы Ниссановод. У Вас их Два. По отзыву мне понятно, что Вам Патрол больше нравиться. И на Вас ссылку сделал из уважения, а не фанатизма, оба отзыва читал и по старой и по-новой машине. Что тут такого?

Никогда себя не причислял к числу поклонников того или иного бренда.
Кол Я поставил, т.к. не согласен с этим. Вот так у нас солярку продают.

АлександрКиров:
Вам по-моему, тоже очень Патрол нравиться, каждый день зависаете на данном форуме! Скажите для чего...? У меня и Subaru Tribeca есть, мне тоже очень нравиться. К этой марке отношусь с уважением, как и к Тойоте. Вот именно, Патрол с Лексусом 570 нужно сравнивать, а не с ТЛК. Когда выйдет Ваш ТЛК-400 тогда будет о чем поговорить. Я лично тоже хотел "двухсотку" брать после Патфайндера, я Вас понимаю, альтернативы не было до августа 2010. Но она появилась и на ступеньку выше, заведомо брать устаревшую модель, увы! Нравиться мне, моей семье, друзьям. Здесь отзывы про Патрол или тех кто его рассматривает как вариант, не для споров. Если Вам интересно, пожалуйста, не выдумывайте, как это делают журналисты с "авторевю". Всем Удачи!

Игорь 73:
Вот именно, Патрол с Лексусом 570 нужно сравнивать, а не с ТЛК.
А инфинити тогда с истребителем ??? эка вас расперло ))))) еще что придумаешь ??? Твоему Патролу до 570 еще как до солнца, короче вы только начали эти авто использовать, а косяков уже море, и куда то там сравнивать лезете, а 570 и 200 тый 3 года как появились, они так сказать только обкатку прошли, а вы тут смотрю уже в старые модели их записали, крузаки и лексусы выпускают одну модель минимум 8 лет, так что еще даже рей стала не было, а вас уже на 300 крузак потянуло,

Иркутск 900
Я смотрю вас Игорь прямо интересует 570 и 200 тый, вы лучше свою машину обсуждайте а не Тойоты и Лексусы, а то прямо возвысились, )))) это как из того анекдота где мужик свой запорожец возвысил в ранг мерседесов,)))) не надо этого делать обсуждайте Патрол, ведь он такой клевый, и вам нравится, а нам Тойоты и Лексусы, убогие оставьте,
к Олег:
Да я даже в сторону "200" и не смотрю! Куда нам "ниссановодам" до Вас. Вы, уважаемый, посмотрите на данную страницу, что там вверху написано..."Nissan Patrol 2010 - отзыв владельца". Т.е. пост для отзывов владельцев Ниссана, кто, пардон "заблудился?"
В последнее время одни "тойотоводы" на форумах Ниссана.
Патрол уже никого не интересует. Одни обиды, какие-то. Сравнить всегда есть с чем, у каждого из нас свое мнение, подкрепленное жизненным опытом, стажем вождения и т.д.

Обидеть никого не хотел, Вы сами на себя берете.

Уважать людей нужно, а Вы сразу на "ты".... Спасибо!

Игорь 73:
Игорь, так это МОЙ сравнительный отзыв, вот я и "зависаю".
Да, мне Патрол ОЧЕНЬ внешне нравится и ЧТО? Да, мне интересна вся информация о нем, как и о любом другом автомобиле в этом ценовом сегменте. Все мы когда-то, при возможности, меняем машины и стараемся выбрать наилучшее по своим возможностям. И здесь немаловажную роль играет вся информация о машине, перевешивают ли те дополнительные плюсы у другого автомобиля твою машину и ту доплату за обладание нового автомобиля.
Прочитал "заказную", как считаете, статью и был удивлен. Вот и все!
Если описанное поведение при резком торможении и на бездорожье у Патрола не такое в жизни, напишите как есть на самом деле, а ******лки кидайте. Может они тоже кем-то заказаны.
Вы как-то странно и обидчиво реагируете на посты с подписями владельцев 200-к. Никто Вас не агитирует ( и никого) пересаживаться на 200-ку или еще на что-то, даже на LX-570.
Ниссан - серьезная современная компания, выпускающая достойные автомобили. Это факт!
Только сам Ниссан позиционирует Патрол к Крузеру, а Финик к Лексусу и по цене и по наполнению, поэтому именно на этой теме и много владельцев Крузаков.
И не правда что, как вы пишите "Патрол уже никого не интересует". Это эмоции!

Sergey833
Да ребята опять уже одни эмоции, а не по-делу! И Я туда же. Ведь Александр прав на 100 %.

Игорь 73
Смотрите новый обзор, по Патрулю: www.drive.ru/nissan/drive-test/2011/03/16/3983225/drugaya_fi zika.html

Игорь 73:
Закзаностью попахивает, ну прямо рекламный буклет!!!

Игорь 73:
Патрол по всем характеристикам превосходит ТЛК - это очевидно.
Смотрите новый обзор, по Патрулю:
Прочитал, но ничего нового не обнаружил. И отличий от статьи в "Авторевью" тоже. Речь о шикарном салоне и внешнем виде, что очевидно и так, но про тот же паркетный Патрол статья. Игорь, вы, являясь владельцем нового Патруля, как пишете, написали бы СВОЙ опыт опыт эксплуатации, было бы здорово! А то все ссылками тестируете.

Sergey833:
Закзаностью попахивает, ну прямо рекламный буклет!!!
Да, я заказал........ Вчера......
Игорь 73:
Да, я заказал........ Вчера......
Если это прикол, то он не к месту!
АлександрКиров:
Прочитал , но ничего нового не обнаружил. И отличий от статьи в "Авторевью" тоже. Речь о шикарном салоне и внешнем виде, что очевидно и так, но про тот же паркетный Патрол статья. Игорь, вы, являясь владельцем нового Патруля, как пишете, написали бы СВОЙ опыт опыт эксплуатации, было бы здорово! А то все ссылками тестируете.
Спасибо, Александр, услышали. Некоторые на данном форуме задают вопросы, а ответ не слушают. Типа, "как дела...?" и опять о своем.

Киров-Вятка
Игорь. Спасибо. Очень интересно было прочитать. Удачи в эксплуатации!

Игорь 73:
Про автомобиль: я к нему уже привык, как ко всему хорошему. На данный момент 10500 км, расход не изменился в среднем 18-19 литров, по городу у меня больше 23 литров не поднимаеться. Писать как бы не очем, единственной проблемой была резина штатная, осенью. Я писал выше про брак резины, с установкой зимней- все ok! Дилер меня уже пригласил, как поставлю опять лето, обещал разобраться. Все работает, сверчков нет, двигатель и ускорение за 6,6 сек.- песня! Снега много, до дома всегда проезжаю, толкаю, включив блокировку, пониженную через нейтраль и "адэлантэ" (вперед)! Сантиметров по 50 местами толкал, он уже и на капоте и на крыше. С жестким подключением идет как танк, без пробуксовок и виляний! Может "двухсотка" со своими неразрезными мостами и дальше проедет, Вы мне скажите, за счет чего, клиренс ведь на 5-6 см. меньше. Курсовая устойчивость и система ограничения колебаний кузова, она гидравлическая, на каждой стойке стоят цилиндры, работает на 5+. Автомобиль действительно рулиться как легковой. При движении по городу, кладу свой телефон на полированную панель, между водит. и пассажирским сиденьем, до работы он не шелохнеться, учитывая повороты 90", светофоры, ускарения и т.д. Да, руль очень легко крутиться, когда авто стоит. Но при движении, пустоты не ощущаю, в руль ничего не отдаеться, как пишут некоторые журналисты, наоборот полный контроль над дорогой, любое препятьствие на любой скорости можно обьехать. Ниссан позицианирует его с яхтой, примерно так, проплывает все неровности. По трассе перед поворотами не торможу, наоборот газ в пол! Он не крениться, система душит крены. Как на переднем приводе. Машина мощная, на голом льду, по трассе, режим "снег", реально помогает, слегка душит мотор, можно давить на педаль, ускоряеться сразу, без пробуксовок и легких рысканей. Когда забирал в сентябре из салона, давление в колесах было 2,7, на тест-драйверском автомобиле тоже. Так что имейте ввиду, если будете тестировать, своё восприятие действительности, на перекаченных шинах. В меню есть показания датчиков давления, нужно нажать всего 2 кнопки. Я снизил до 2,3 - другое дело. Завод рекомендует 2,4. Но это для Европы, радиус то 20. Если будут вопросы по существу, задавайте.
Вот Это другой разговор!!! Желаю безаварийной и без поломок наслаждения от Авто!!!

Игорь 73:
Этот отзыв написал наш коллега который сам ездит на Крузаке 200, так что я нахожусь где надо, А на остальные вопросы Александр вам ответил достойно, ну и последний ваш коммент единственный адекватный ответ, так что сравнивать можно и нужно , но не кидать в сторону владельцев других марок не хорошие слова об авто,
Lexus

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Тестили такой в Январе. Катался на Патруле сутки. Про дизайн писать не буду - ибо все ИМХО! Очень хорошая работа двигателя+АКПП! В этом плане все здорово! Но! На дороге не стоит вообще, особенно на скорости за 140 - авто просто болтает... Отвратительная работа полного привода - т. е. проблема в том, что автомобиль не Full Time 4WD, передний привод подключается тогда, когда он уже не нужен, так как такую махину, когда она пошла в занос запросто не выровнять, двигателей супер мощный, авто срывает в занос на раз. Проходимость никакая у него. Засаживается легко и просто, ибо авто тяжеленный и опять же огромный. Двигатель прожорлив, что впрочем вполне ожидаемо. Ниссану надо явно делать работу над ошибками по трансмиссии, а также предложить на рынок вариант с мощным турбодизелем! Все имхо!
Diligentia, Vis, Celeritas...

007_1977:
Не верю.......................... .............

Zibel:
наконец то и я катнул, причем удачно, по разбитому асфальту и зимнику. что понравилось- комплектация, просвет, двигло, автомат. что не понравилось, все время слышен рык движка, ватные тормоза, 4 камеры-игрушка, маленький дисплей и разрешение, подушка заднего дивана короткая, при всем запасе места перед ногами для задницы его не хватает. ну и самое главное, почему в итоге отнес деньги за другой авто-это просто невесомый руль, на зимнике при 80 км такое чувство, как с горки на неуправляемыч санках летишь, еще один момент который мне очень не понравился, это работа подвески, через полицейского перелетает-даже не заметишь, в поворотах кренов практически нет, а на зимнике проезжая по разбитым участкам кузов резонировать начинает, очень не приятно. согласен, по сравнению с прошлым патрулем просто лакшери ) а теперь, что мне не нравится в машине которую покупаю, менее качаственный салон, бедная комплектация, 5 ступений, ТО 10 тыс. км. в активе более понятная для меня управляемость, постоянный привод, энергоемкая ходовка, более уверенное движение по скользкому покрытию. кстати, пробовал на ниссане с места в пол разгонятся, задницу не тащит, а вот если с 60-70 км продавливаешь педальку, то может вильнуть, но не критично, в минус бы это не стал записывать. все имхо, ниссан хороший авто, после рестайлинга еще катну )
Вот в это верю,все по существу.
007_1977:
Не правда....!!! Даже на скорости 200 км.час, авто плотно держит дорогу, скорость набирает мгновенно, в повороты заходит уверенно. Передок подключаеться незаметно, если очень скользко, сплошной лед, для этого есть режим "снег", электроника сразу меняет поведение машины, причем - можно включить на ходу! "Прожорлив" - смотря с чем сравнивать...? У меня 18-19 литров, не напрягает. На данный момен, все работает. Проходимость - достойная, нужно включать блокировку своевременно и будет все ok! Снег толкаю частенько - по уровню капота. Удачи всем!

Игорь 73:
Игорь, зачетно смотрится аппарат!
Подскажи еще:
1. Мелял ли штатные покрышки и как стало поведение машины?
2. Когда включаются задние фонари на крышке багажника?
3. Сколько РЕАЛЬНЫЙ расход чисто по городу?
4. В каком режиме надо ездить по трассе с переменным гололедом?
Спасибо.

АлександрКиров:
Игорь, зачетно смотрится аппарат!Подскажи еще:1. Мелял ли штатные покрышки и как стало поведение машины?2. Когда включаются задние фонари на крышке багажника?3. Сколько РЕАЛЬНЫЙ расход чисто по городу?4. В каком режиме надо ездить по трассе с переменным гололедом?Спасибо.
Александр, привет!
1. Да, резину с дисками менял, на зиму поставил Нокиан 7 (275/55 R20), родного размера (275/60 R20) пока в природе не было. Взял сразу диски, т.к. разбортировать не хотелось из-за датчиков давления в колесах, нужно было бы их калибровать потом. Имеете ввиду биение в руль после этого? Все прошло, как и не было, никаких признаков. Я все так и думаю, брак штатной резины. Смотрите фото выше, резина на дисках -лето, -зима.
2. Очень жаль, те светодиодные фонари, что на заднем крыле, светят красным, не продолжаються на фонари, что на крышке багажника. Там только задний ход. Стоп - усиливает яркость +еще одна полоска, по тому же контуру на крыле. Поворот- в центре габаритов, на крыле.
3. РЕАЛЬНЫЙ по городу, у меня 21-22 литра, больше 23, ни разу не поднимался. По пробкам езжу мало. Не пенсионерю, ускоряюсь вмеру активно, нужды нажимать на газ особо -нет, он и без этого едет, 405 л.с. дают о себе знать. Последние четыре дня езжу по городу, на данный момент показывает расход -20,8 литров на сто.
4. Я езжу постоянно в режиме "auto" по льду, по асфальту и по легкому снегу. Если по трассе случаеться сильный голый лед, нажимаю кнопочку "снег" на ходу, электроника слегка душит мотор, система курсовой устойчивости по моему, тоже слегка меняеться настройками. Обгоняю без проблем, никаких намеков на пробуксовку, легких сносов задней оси от траекторий, при резком ускорении. А ускоряеться автомобиль действительно быстро.
Хочу сказать, автомобиль ведет себя очень предсказуемо! И в режиме "auto" и в режиме "снег". Электроника настроена очень четко. Супруга частенько садиться на Патрол, ей очень нравиться, о том, что он большой речи не идет. Очень легко управляеться и рулиться. Удачи!

Спасибо.

АлександрКиров:
Спасибо. Только не очень понял про задние фонари. А зачем там (на багажнике) тогда выемки или это просто для симметрии?
Да, только выемки, для симметрии. Красным светит только габарит на крыле, он в фонарь на крышке багажника, не продолжаеться. Стоп добавляет контур, в тот же фонарь на крыле. Всё!

Игорь 73:
родного размера (275/60 R20) пока в природе не было.
http://www.auto-legion.ru/t_fi... у меня тоже этот же размер на лето, мишлен

Александр, привет!
Все по существу и абсолютно точно.
какой то накачанный гламурный подонок с непонятной ориентацией.

к Олег:
http://www.auto-legion.ru/t_filter.html?p3=275&p2=6 0&p1=20&sp4%5B1%5D=... у меня тоже этот же размер на лето, мишлен
Олег родной размер, зимний на шипах, я имел ввиду.

vichnia77:
Ну ты, vichnia77, и писанул!

АлександрКиров:
Ну ты, vichnia77, и писанул!
Ну а что я такого писанул?
Я написал именно свое восприятие,и тут каждый воспринимает все по своему.
Что-то есть в нем лично для меня чуждое.
А вот как одушевленный предмет,он мне и не катит.

vichnia77:
Ну а что я такого писанул?Я написал именно свое восприятие,и тут каждый воспринимает все по своему.Я уже ни раз говорил что проехав на нем почти 30 штук,так и не могу до конца с ним сродниться.Что-то есть в нем лично для меня чуждое.И это чуждое не относится к вопросам управления и эксплуатации,а относится именно к восприятию мной лично этого авто как одушевленный предмет.А вот как одушевленный предмет,он мне и не катит.
Ясно.

Сообщений: 1955
vichnia77:
Ну а что я такого писанул?
Я написал именно свое восприятие,и тут каждый воспринимает все по своему.
Что-то есть в нем лично для меня чуждое.
А вот как одушевленный предмет,он мне и не катит.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Игорь 73:
Олег родной размер, зимний на шипах, я имел ввиду.

Victr3756:
Вот-вот!!! Именно поэтому кто-то выбирает G-Classe, а кто-то без ума от RX350, для кого-то кроме Хаммера всё шушлайки, а кое кто катит себе на "приоре" и счастлив... Восприятие автомобиля у всех разное, кому что надо. Кто за комфорт, кто за динамику, кто за понты, а кому проходимость во главе угла и плевать на всё остальное.
хорошо блин написал

к Олег:
С интернетом я тоже на Ты. Ну и где там Нокиан, зимняя на шипах, 275/60 R20...? Уже 13 лет зимой, только на Нокиан, даверяю, не хочеться эксперементировать! За ссылки и заботу спасибо - ценю, в прошлом году были только Yokohama и Cooper на шипах данного размера, в наличии. По рисунку протектора, не нравились. В Россию, штатно, именно такого размера, Ниссан первый начал ставить на авто. Или ещё есть официальные дилерские автомобили с пред.установленной резиной данного размера...?

Игорь 73:
Олег, читайте по порядку, как выше написано. Так...? Вот мой ответ на Ваши ссылки. Я даже задавал вопрос по этому поводу, в представительство Нокиан в России, они мне на следующий день перезвонили, спросили на какой авто требуется данный размер, узнав, что на новый Ниссан Патрол, обещали наделать такой размер и отправить к своим дилерам по стране втечении двух недель. Но перезвонив через два дня, извинились, узнали квоту поставок Патрола до конца года, в Россию - 500 штук. Сказав, что к следующей зиме обязательно запустят данный размерчик. Вот так.

Игорь 73:
узнали квоту поставок Патрола до конца года, в Россию - 500 штук.
Интересно, в чем связано такое мизерное количество автомобилей на Россию?
Не понимаю.

АлександрКиров:
Интересн о, в чем связано такое мизерное количество автомобилей на Россию?Сейчас у всех крупных диллеров авто есть в наличии. Можно без проблем подобрать.Не понимаю.
Продажи Патрола начались в марте 2010 в Эмиратах. В России был представлен, официально 25 августа 2010 года. Живой автомобиль я увидел у дилера 20 августа, он его привез для тес-драйва и презентации. После теста, я сделал свой выбор. Патролы для продажи пошли в основном с сентября. Я свой забрал после 20 сентября. Серийный номер моего чуть более 340, причем это в мире. Смотрел у дилера в автосалоне, на другой Патрол, в январе, серийный номер был 880. Все сходиться, Нокиан возможно официально делал запрос. По VINу можно легко увидеть, в левом нижнем углу лобового стекла Y62.....00000880. Выбор сделал осознано, ни разу не пожалел.

vichnia77:
Все по существу и абсолютно точно.Единственное что могу добавить,это то как автомобиль позиционируется в моих глазах.Если предыдущий мой Патрол это чистой воды мужик с большой буквы со строгой сексуальной ориентацией.Он может быть и работягой и в люди выйти,а вот нынешний этокакой то накачанный гламурный подонок с непонятной ориентацией.Попахивает от него какими-то сексуальными меньшинствами что ли.Хотя все новые авто сейчас этим пахнут.
Вид у него мужской! Поверьте, не многие женщины его купят. В Москве дамы пищат от инфинити М,QX, БМВ Х6(если есть возможность приобрести). Сексуальные меньшинства предпочитают - маленькие, сладенькие до приторности, гламурные машинки. Мне очень нравится Патрол , он именно рабочий, максимально комфортный авто. Главное лаконичный!

АлександрКиров:
Я свой ждала два месяца, в наличии был только черный с черным салоном-и всё! Встала на очередь в двух салонах ,взяла первый пришедший, второй забрали сразу как отказалась.Где они в наличии? Более того, сейчас ещё и цены подняли за непонятные доп опции-сигнализация и т.д. и т.п.

яна1974:
В Питере есть в наличии и белые на беже и черные. Без проблем и очереди. Может отказные.
На вопрос так и не получил ответа: почему такой лимит на Россию? Или это мировой лимит в связи с низкой производительностью (судя по посту Игоря)

АлександрКиров:
... а может просто спрос слишком мал? если бы в планах был такой мизерный тираж, на уровне ламбо и феррари, то патрол бы не три миллиона стоил, или эту модель как заведомо убыточную запускали, на Гона это не похоже )

яна1974:
Для женщины наверное ДА,вид очень мужской.
Для меня не все так однозначно.
Вот старый для меня мужик.

vichnia77:
Для женщины наверное ДА,вид очень мужской.Для меня не все так однозначно.Вот старый для меня мужик.
Я расматривала несколько авто- ТЛК200, Патрол, Хаммер,QX 56 . QX56 действительно не имеет ориентации, в Хаммере чувствую себя как рэпер афроамериканец с золотой цепью и планом. Патрол - даёт ощущение надёжности , нет в нём дешёвых понтов, он просто ДРУГ.

яна1974:
Яна, а Крузер не охарактеризовала???

vichnia77:
Мужик, в керзовых сапогах, солдатской форме- не обязательно! В дорогом костюме тоже можно быть Реальным мужиком! Ниссан своим new Патролом расширил покупательскую способность, двинул его в люксовый сегмент. Я например, на старый Патрол, раньше и не смотрел, не нужен мне 100% покоритель бездорожья! Мне и 20% достаточно! В основном эксплуатирую по асфальту, как и многие влательцы ТЛК, QX, РР, Эскалейдов и т.д. Посмотрите, сколько девченок за рулем тех же ТЛК, QX, РР, Эскалейдов и наконец новых Патрулей. Почему? Все эти авто мужские, должны быть. Комфортно, а главное безопасность семьи! У Вас есть потребность, а главное - возможность держать и старый Патрол. Это Ваш выбор. Мне свой нравиться, "Яне1974" -свой. Видите сколько у нас общего? Вы, кстати на своем новом, за пол года более 30000 км. наездили, а на старом за этот отрезок времени? Новый Патрол, нормальный, крепкий, мужской автомобиль, сомнений у меня не возникает.

Игорь 73:
Я и не говорю что авто плохой и т.д. и т.п..
На нем очень приятно ездить.
Но он стопудовый унисекс.

яна1974:
В Казани по-крайней мере были свободные, как минимум ещё неделю назад. Я когда выбирал между Тойотой и Патролом, так в салоне даже был бежевый, чёрный, серый и белый. Вот такой прикол. А Крузаки Все под заказ были. Сейчас не знаю какая ситуация. Моя Прадо выплыла 5 марта из Японии, так ОД сказал (причём пришлось знакомых напрягать), обещают к концу апреля авто привезти. В автосалоне ажиотаж, хотя машин на стоянке ОД полно - РАФ4, Хайлендеры, Камри, Авенсисы. Крузаки и Прадо единицы. Честно говоря Мне где-то даже боязно с этой радиацией, успел уплыть паром или нет. Говорят нет связи с паромом. Вот такие дела господа.

АлександрКиров:
Яна, а Крузер не охарактеризовала???
Я с глубоким уважением отношусь к выбору людей(здесь много владельцев ТЛК), если убрать Патрол, взяла бы ТЛК. Только есть один момент, у нас мужчины очень часто отдают свои надоевшие авто жёнам, а в результате на ТЛК в Москве очень много дамочек не понимающих ,что авто у них больше любимой косметички. Поясню , я считаю верхом дебилизма клеить "туфельки "на стёкла, т.к. при авариях трудно старухе с косой объяснить, что у тебя "туфелька" была, а водители такого плана подвергают всех опасности.

Sergey833
Кстати у Нас автосалоны ОД Тойота и Ниссан практически рядом находятся, только разные фирмы. Так Вот на заправке случайно увидел рядом Крузера и Патрола, так Внешне Мне лично Крузер больше нравиться. Патрол какой-то более гламурный, Крузак более как-то мужественнее выглядит. Хотя и повыше Патрол не много. Но это моё личное мнение. А понятие женская-мужская машина - это придумали авто-производители для продаж своих авто, для пиара. Что РАФ4 женская машина!? Я думаю, что нет. Почему-то Везде считается женской. Всё это ерунда.

Zibel:
... а может просто спрос слишком мал?
Производство увеличилось и квоты тоже на Россию, поэтому есть пока в продаже. В Казани точно в наличии 2-3 автомобиля! Здесь еще людей пугают журналисты своими байками, двигатель 5,6 - расход 30-40 литров, налог большой и все такое!

яна1974:
Яна с этим Я не могу с Вами согласиться. Я оставляю свою Хонду CR-V жене из соображений безопасности, готов отдать ей и новый Прадо, ОНА моих детей Возит. Только не хочет и так обманом её Форд продаём, после зимы этой нашей. И там видимо мужчины этих девушек ("дамочек" в данном случае коробит меня это слово), думают также. Я в этом уверен. А с туфельками и Всякими там мишками/собачками и т.д. и т.п. согласен. У Меня Жена в этом плане Правильная, и на дороге ведёт себя тоже Правильно. Потому-что потом столбу не объяснишь что Ну Очень Крут.

Sergey833:
Сергей, Я Вас с трудом могу представить на ниссан микро . Есть авто, которые предпочитают женщины, которые никогда не смотрят в боковые зеркала(не дай бог прическа испортится), к таким авто всегда отношусь осторожно. Я практически всегда могу определить в потоке кто за рулём-пол, возраст.

Игорь 73:
Точно! Только меня не расход оттолкнул, а налог конский, да и просто мне Прадо больше нравиться. Расход как раз Я предполагал в Пределах 20-25 л по городу. На Хонде в среднем получается 13-17 л, а на Форде жены так вообще 20 л зимой было. А так в среднем 14-17 для движка в 1.6 л. Все зависит от массы авто на мощность движка, от этого и зависит расход топлива.

Sergey833:
Да забыл добавить. ОД у нас по Ниссанам грёбаный автосалон "АКОС", который все мозги высушит. Поэтому ещё многие не хотят с ними связываться, а как следствие этого и с Ниссанами. У меня лично там нет никаких прихватов, а свои люди в автосалоне многого стоят!

Sergey833:
Я не знаю из каких соображений отдают свои авто, но дело в том, что выезжая на дорогу на КАМАЗе чуствуешь ответственность за маленькие авто(в них так же едут дети ).А у нас СЕЛА на большое авто ,и всё пофиг. ТЛК и МИКРА- кто выживет? Я за осознанное приобретение

яна1974
А в целом , у нас на больших авто водители вообще практически никого не пропускают...

яна1974:
Ну и зря, Микра внутри очень большая, и действительно Микра не под меня. Хотя не спорю, мне больше по душе большие авто. Даже Форд Фокус покупали из расчёта, что Я тоже буду ездить на нём. Есть дятлы мужики, есть дятлы дамочки за рулём. Я тоже в потоке, могу заранее определить кто за рулём. Хотя не факт. Согласитесь Яна были ситуации, едёшь и думаешь, что за мудень впереди. Глядь а там женщина или наоборот мужчина. Особенно раздражают безбашенные пиз....ки и пиз....шки (извиняюсь за непотребу), которым мама-папа купили авто или дали просто покататься. Этим не жалко, т.к. не своим горбом заработано. И также владельцы автохлама, типа всё застраховано. А они все дебилы не понимают, что страховка максимум покроет 120 000 косарей, а остальное, "Не Дай Бог конечно", если только почки продавать свои и то может не хватить. К сожалению Я сталкивался с этим. Этот бедный мальчик 24 года на своей копейке 1976 г.р., сначала улыбался типа у Тебя Всё застраховано на такой дорогой машине, потом в Суде правда в обморок падал - на 500 000 косарей прибили. У меня Каско слава богу была, досталось только ему.
яна1974:
ыезжая на дорогу на КАМАЗе чуствуешь
К сожалению не Все так думают.

двигатель 5,6 - расход 30-40 литров
У предыдущего QX реально такой расход и был, так читал в какой то статье авто ревю или за рулем там пишут про новый QX у него как известно такой же двигатель как на Патруле, они утверждают что у него чуть чуть расход выше чем у старого, если это так то это полный пиндыр, это что получается он будет кушать 35-45 литров, почитайте отзывы про старые QX

Иркутск 900
И мало таго так на старом QX в отзывах, кто то в коментах писал что у него доходит расход до 55 литров, паренек с Хабаровска как сейчас помню, вот это авто )))) мечта,

Продажа Nissan Patrol 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на кузов Y62 в Кирове