Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2010

Расход топлива по трассе: круговой город-трасса 18 литров за 13000 км. л/100км
Цвет кузова: сталь
Цвет салона: темный
Двигатель: V8,405л.с.,прямой впрыск.
Ну вот наконец решил чиркнуть небольшую заметку о новом Патруле,так как все предыдущие отзывы были в основном от людей на нем катавшихся,но не являющимися хозяевами.
Итак начну.
Моей предыдущей машиной для езды по городу был Фокус ST ,а для природы подготовленный Патрол Y-61.
Форд служил верой и правдой но надоел,и решено было сменить авто.
Предпочтений по маркам не было абсолютно так как не являюсь пленником БРЕНДА,но пару пожеланий было,а именно нужна динамика и чуть повыше просвет.
Короче начались поиски.Внедорожник не рассматривал даже в теории так как имеется в семье таковой.
После непродолжительных поисков случайно заехал в Ниссан и увидел его,в итоге я его купил.
Первой мыслью после покупки была мысль продать старшего брата,но все же решил повременить чтобы полностью понять возможности младшенького.В итоге старшего оставил тоже.И не потому что на бездоре младший плох,просто глупо его туда тягать,хотя по бездору едет для своих габаритов весьма достойно,но конечно старший уедет намного дальше.
Ну теперь собственно про автомобиль.
По моему глубокому убеждению,у япошек вышел неплохой авто,и если бы не прощелыга К.ГОН,то авто был бы еще лучше.
Этот хрен везде пытается экономить(для производителя это +,а для потребителя -).
В целом все вроде бы достойно,но есть у меня претензии к авто,а именно:
1.Как на авто стоимостью 100 кило баков"ЗАБЫЛИ" поставить подогрев сидений заднего ряда?
2.Почему вмонтировали люк от Н.МИКРА,их что на складах много завалялось?
3.Почему омыватели фар сделаны в форме торчащих из бампера рогов,ведь даже на Кашкае они убираются в бампер.
4.Ночью в боковое водительское окно отражаются все приборы(колодцы приборов нужно было делать глубже).
5.Какой идиот проектировал багажник?Мало того что очень высокая погрузочная высота,так еще и сиденья третьего ряда не ложатся в ровный пол.Лучше бы их не было.
6.Меня бесит постоянно горящая кнопка кондиционера(как будто работает)при включении обдува в ноги и на лобовик,но это нормально так как ниже 5 градусов он отключается.Но кнопка то горит.
7.Отсутствие карт навигации в зоне за Уралом.
8.Неудобно пользоваться информационным дисплеем на щитке ,слишком он мало показывает информации  сразу,и приходится тыкать кнопку чтобы посмотреть туже забортную температуру или еще что-то.
Ну вроде как минусы вспомнил все.
Теперь плюсы.
1.Двигатель и еще раз двигатель.Как он везет это просто чума.Жрет при этом как четырехлитровый Прадо.
2.Автомат который помогает движку(7-ступенчатый)
3.Шумоизоляция.
4.Подвеска.
5.Как авто стоит на трассе(отсутствие раскачки,минимальные крены,нет никакого козления).
6.Динамика(с любых скоростей всегда тьма запаса).
7.Топливный аппетит для такого коня.
8.Общий комфорт авто.
9.Клиренс (280 мм).
10.Тормоза.
11.Незаметное подключение передка в нужный момент в режиме AUTO,так как по умолчанию авто заднеприводное с электроуправляемой муфтой с возможностью распределения по осям от 0 на перед до 100 на зад и до 50 на 50.
12.Удобство пользования четырьмя штатно забитыми в программу дорожными режимами,а именно:Трасса,Снег,Песок,Камни. простым нажатием соответствующей кнопки.При этом поведение авто действительно меняется,так как муфта начинает постоянно гнать крутящий момент на переднюю ось в соотношениях согласно выбранной программе.
13.Есть и просто обычные внедорожные режимы жесткого соединения передней и задней оси с понижайкой.В этом случае крутящий момент идет в обход муфты через шлицевое соединение,и мы получаем по сути обычный ПАРТ_ТАЙМ.
14.Есть блокировка задней оси.
15.Хорошая настройка работы ЕСП(включается именно когда надо).
16.Достойная музыка с жестким диском(на него можно накатать много всякой музыки) и возможностью подключения внешних источников.
17.Хорошо работающий блютус на телефон.
18.Мониторы задних пассажиров для развлекухи.
19.Внутренний объем авто.
20.33"колеса в стоке.
Ну вот вроде бы и все что вспомнил.
С Крузером заведомо не сравниваю,чтобы не вызвать перепалку.Это больше вопрос личных предпочтений.
Ну а старшего брата решил оставить для вылазок на природу,так как младшего туда гонять жалко.
Подводя итог скажу следующее.
NEW PATROL это уже не внедорожник в полном смысле этого слова,это скорее кроссовер верхнего ценового сегмента с отличным комфортом и возможностью вылазок даже на серьезное бездорожье,благо у него для этого почти все есть.
Также он весьма хорош для экспедиционных целей,но только для тех кого не пугает бензиновый автомобиль и все выходящие из этого последствия.
В целом получилось у Ниссана весьма достоино,но и без косяков не обошлось.

Ну вот решил чиркнуть пару строк про житье-бытье Патрола в Сибири.

На одометре около 20000км,скоро пора двигать на ТО.

В целом за зиму авто не преподнес абсолютно никаких сюрпризов,все работает исправно.

Зима в этом году не такая суровая как была в прошлом,но морозы от 40 и ниже все же стояли пару недель.

И как обычно это происходит в такие морозы, ездить приходилось даже больше.

В целом мороз авто переносит достаточно легко,а именно заводится и прогревается без проблем.

Но вся рычажная ходовка подвержена заморозкам,и поэтому первые километры после трех-четырех часового стояния при темпере ниже 30 похожи на езду телеги.Потом все приходит в норму даже и при более низких температурах....

Ну вот и прошел год с момента приобретения авто.За этот год Патролы стали весьма часто попадаться на дорогах,видимо вкурил народ сие "чудо-юдо".

За год эксплуатации никаких косяков больше не выявлено,все работает исправно и без сбоев.

К автомобилю привык практически на 100 процентов,даже с рулевым к которому было больше всего претензий практически сроднился.За год прошел без малого 40000 км.

Радует меня и наш Иркутский ОД пока,за три проделанные ТО совокупно заплатил 22000 рублей.

Ребята молодцы в плане ведения бизнеса,иными словами они не разводят клиента как последнего лоха втуливая ему всякие непонятные работы и услуги.Может конечно у кого то не так,но у меня с ОД сложились как бы нормальные отношения....

Ну вот и пришла так сказать пора расстаться.

Продался авто как-то случайно и неожиданно.Ничего для этого специально не делал и не предпринимал,все произошло само по себе.Авто находился в идеальном состоянии,и за время эксплуатации не докучал никакими проблеммами,все работало исправно и не парило хозяину мозг.После того как деньги были получены,стал насущный вопрос:"А чем заменить"?Хотелось авто поменьше,так как мне оказался сейчас не очень нужен такой большой авто,на котором большую часть времени приходилось ездить одному.Предпочтения при выборе не было никакого и как обычно поехал по всем подряд диллерам,единственное что хотелось,это WD,клиренс побольше,ну и чтобы был не совсем тупым....

, пробег 60 км

Интересно, резина чья...?
Шина Falken Ziex S-TZ-04...?

Игорь 73:
Шина Falken Ziex S-TZ-04...?

NIK_DIMON
Насчет омывателей. То что они торчат в виде рогов. Может это и влияет на дизайн, но те омыватели, которые убираются в бампер, при интенсивном использовании вылетают и теряются, а патруле они работают во время чистки лобового стекла.

NIK_DIMON
С включенным ближним светом, разумеется.

Игорь 73
Вопрос, Vichnia77, какую резину на лето поставили? Я смотрю, на эти варианты.

Игорь 73
Мишлен, конечно мягче всех, должен быть. Но он чисто по шоссе! Хочеться всесезонку, иногда с асфальта без проблем съезжать. Мне Cooper-Zeon-LTZ больше нравиться, но сомневаюсь, не слишком он зубастый, как в дождь воду отводит, не плывет, не шумит..? Мягче штатного Бриджстоуна...? Спасибо!

PBTF
Чего то у меня в движке стук какой то при нагрузках если в горку медленно ехать позвонил в сервис говорят что бенз плохой залил, присадки попробовать посоветовали, и ни каких ошибок не загорелось , хрень какая то

Игорь 73:
Вопрос, Vichnia77, какую резину на лето поставили? Я смотрю, на эти варианты.
Продолжаю жечь зимний Бридж DMV-1.

Не знаю что вы льете.
Лью с нова только 92,никаких побочных эффектов нет.
Не знаю что вы льете.
Лью с нова только 92,никаких побочных эффектов нет.
Да я тоже всю жизнь все машины лил 92 бензин, и второй патрол есть там все ровно хоть и пробега 20 штук а тут пять, ну вроде прошло после присадки

Игорь 73
Заправляюсь на Лукойле 95, субьективно кажеться расход меньше, чем на 92. Проблем нет.

У нас во Владе 95 бенз говорят грязный а на 98 свечи горят сами диллеры говорят

Смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=zGVLjF1F2GI

World citizen
Приятно почитать отзыв человека, не имеющего комплексов по поводу брендов, расположения руля, страны-производителя авто и тд.

Также очень разумным кажется решение разделить дорожный и внедорожный автомобили. Это избавляет читателя от строк типа "краска совсем слабая...залез тут в*****ы по форточки - бампер поцарапался" и тп.

Удачи в эксплуатации!

Олег, привет )))
Рад что Патруляка тебя не разочаровал и исправно возит
Удачи
Привет,привет.
Да нет пока как видишь еще не разочаровал,но я в поиске.

Берег Горе-Моря
Не угомонный )))
Катай раз устраивает. Где уверенность в том, что не разочаруешься в следующем авто

ЗЫ: опять на Порша заглядываешься?! )))

Здравое дополнение отзыва!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Потдерживаю дополнение на все - 100!

От себя: прошел 20 тыс.км, автомобилем полностью доволен, тоже были сомнения связанные с рулем, но после замены резины, забыл напроч...
За последнее время слился с авто еще более.
Супруга стала частенько забирать, говори "если будешь мянять, Патрола мне оставишь". Да я и не хочу, покрайней мере пока не на что.
Патрол Y62 действительно лучший в своем классе (цена, качество, управление, динамика, тормоза, расход).

Удачи! Иркутску - ПРИВЕТ!

Игорь 73:
Удачи! Иркутску - ПРИВЕТ!
Казани взаимно.
Такома вещь.

Очень понравился отзыв. Все правильно и объективно, так как сам был в салоне смотрел и тестировал патрол. И сейчас стал перед большим выбором - патрол или эскалейд. Сейчас езжу на тахе и кади для меня ближе.

Забыл поставить оценку 5 и только 5.

FU

Отзыв очень емкий и понятный .Но ,если нет рядом второго джипа "старшего брата" для рыбалки, то гонять этот большой гламурный кроссовер в грязь как то неправильно.Патрол всегда был брутальным мужским джипом, а тут черт знает на что похож .. Не могу я лично видеть эту круглую ***у хоть ты убей. А так конечно лучшее из новых.

Вопрос автору: Подскажите, пожалуйста, ставили ли доп. сигнализацию? Меня интересует обратная связь и автозапуск. В салоне сказали,что автозапуск в сервисе не поставят, т.к. нужно вшивать второй ключ, а этого делать никто не будет, по крайней мере пока гарантия. Как быть? Прочитала все отзывы и комменты, про это ничего не нашла. У мужчин такие вопросы даже не возникают, уж простите глупую курицу, но как прогревать-то? Менеджеры в салоне тоже ничего вразумительного сказать не могут.

Galateя:
Если есть деньги на этот авто, не пожалейте денег на хороший предпусковой подогреватель, желательно настоящий Webasto, его без проблем установят у официалов, а лучше забить на гарантию, и поставить у офиц.вебастовщиков, толку будет больше, чем от автозапуска, да и мотору легче, машина на улице, мороз, включился подогрев, сели через полчаса, а в машине тепло.

а автозапуск поставить не проблема

EwgenS:
Спасибо! Честно говоря, раньше о подогревателе даже не слышала. Но по Вашей рекомендации порылась в инете и даже нашла дилера в своем регионе. Но все же гарантию терять не хочется.
Хотелось бы и от автора получить ответ, все-таки более года авто в эксплуатации, как решал эту проблему. А по дополнительной защите от угона помимо штатного иммобилайзера для нового Patrola кто-нибудь подскажет варианты?

Galateя:
Скажу так,не ставил ничего абсолютно.
Кроме штатного брелка у меня больше ничего нет.
Самая хорошая сигналка-это Каско.

vichnia77:
Скажу так,не ставил ничего абсолютно.Зимой прогревается и сам достаточно быстро,запускается без проблем в любой мороз.Кроме штатного брелка у меня больше ничего нет.Самая хорошая сигналка-это Каско.Если вам без прогрева ни как не обойтись,то тогда как уже тут сказали спасет вас предпусковой подогреватель.
Согласен, КАСКО рулит!

KMV 26RUS
Патрол аппарат интересный, и разбирают их как горячие пирожки, т.к. он лучше 200 по всем показателям. Минус единственный - для такого размера на 2м ряду сидений места маловато.

и еще
обвес Импуловский))) грамотно смотриться))

смотрите кому как
есть еще выхлопные хром от Импул. звук хороший дают, да и вид прикольный.

Manager26:
Минус единственный - для такого размера на 2м ряду сидений места маловато.

Вы машину живьем, видели?

Игорь 73:
Это Вы с чем сравниваете...? В своем классе у Патрола Y62, места больше, чем у кого-либо. Я за собой, при росте 182, могу на втором ряду сидеть закинув ногу на ногу. Второй ряд, у нового Патрола - это ПЛЮС!Вы машину живьем, видели?
не только видел, ездил на нем не раз и не два)) да и сейчас черный патруль стоит в 10 метрах от меня))

Manager26:
Патрол аппарат интересный, и разбирают их как горячие пирожки
Ну не знаю... Как горячие пирожки разбирали только нашу классику по началу программы утилизации. У нас в городе, к примеру, и 200-ки и Патрули есть в наличии у ОД и продаются в течении месяца, если не под заказ.

Manager26:
сейчас черный патруль стоит в 10 метрах от меня))
Вы владеете им::::))))? Или Вы менеджер, судя по логину...? Какого Вы роста, раз места мало....?

Игорь 73:
на Патруль я еще не заработал)))) а рост 185. не совсем менежер, скорее инженер))
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Старшему брату калёса на 35.

alegator:
Старшему брату калёса на 35.
Не,не надо для моих целей хватает и 33.
Я же не трофист.

КузБасс
Даа. эта машинка поприкольней была! Хотя с другой стороны счас фиг поймешь куды мир катится. только одним роскошным налогом уже фсех запугали. то от 250 л.с, то от 350, в итоге забабахают сотни две три в год, а то и больше, разные разговоры ходят.

Волгоград
Хорошее дополнение 5.

Удачи с Вольво !!.
Ляпота !!.

Выбор сделан, он у каждого свой. Удачи тебе в эксплуатации. Хороший был отзыв о Патроле, писал как есть.

курган
Юрий Д.:
Обидно, что живя в этой стране, приходится СТОЛЬКО переплачивать за относительно обычный в своём классе автомобиль...
хорошо сказал,какой тонкий юмор.я думал обычные это-маленькие до куба 50-70лс. от куба до полутора 70-110лс. от полтарашки до двух 110-170лс от двух до трех 140-220 ну и жипы 200 - 270. а остальные очень слабо притендуют на роль автомобиля ввиду того что сидящие за штурвалом %- на15-20 осознают то что они двигаются в потоке обычных автомобилей.

Ноябрьск
Фото нормальные,дом отличный,купи к дому Лекса 570-го...)
Мой отзыв: Nissan Patrol 2011

Вадим 220:
Фото нормальные,дом отличный,купи к дому Лекса 570-го...)
Да он мне нафиг не нужен,я от него щенячьего восторга не испытываю абсолютно.
Не моя это машина.
Такома вещь.

Отличный отзыв! Отличный патрол! Поздравляю с приобретением Вольво, хорошая машина!!! Сейчас в городе проще и легче ездить на кроссоверах, чем на джипах. А старый патрол так и остался в семье?

aik548:
Старый конечно остался,у него специфические цели и задачи,он для них и нужен.Его буду юзать до талого.
Тем более что его еще юзать не переюзать с его то пробегами.Он больше стоит чем катается.
Такома вещь.

за скольлко продал патурль и сколько стоит вольвик

vichnia77:
Это радует. Реальный зверь-для не реальных дорог и направлений)))

vichnia77:
Старый Патрол вообще не продавай ! Таких танков больше не делают . Мы еще увидим , как новый кузов будет стоить дешевле старого :)

Митруха:
Да я и не собираюсь его продавать,эта машина для души бралась.

Митруха:
Старый Патрол вообще не продавай ! Мы еще увидим , как новый кузов будет стоить дешевле старого :)
Митруха, ну зачем злорадствовать.

АлександрКиров:
Митруха, ну зачем злорадствовать.
Да какое злорадство , был у меня такой машин на фирме , сам жалею что продал. Я просто к тому , что такие честные джипы скоро станут редкостью. Крузак уже совсем не тот , новый Патрол сам знаешь что за фрукт.

Митруха:
Ну, если так, то 105 Крузак тоже в тему!

АлександрКиров:
Ну, если так, то 105 Крузак тоже в тему!
105 тоже нормальный пример : если новый он стоил дешевле сотого процентов на 50 , то в б/у варианте одного года цены как минимум одинаковы. При этом 105 всегда был совсем колхозным - ни нормальных движков , ни автомата. Патрол же в своих прежних кузовах был в меру комфортным танком , уникальной машиной. Ниссан остался один в этой нише , надо было делать новую модель и продажи пошли бы вверх - вместо этого маркетологи прикончили Патрол , теперь ниша пуста. Легенда создается десятки лет , а убивается за минуту решением пары пустоголовых менеджеров. Ну зачем нам два Инфинити QX ? Зато фирма сэкономила на унификации. Разная оптика - и вот тебе две модели , и все довольны. Кроме меня - хотел Патрол , а теперь сижу и думаю , куда мы приплыли.

Митруха:
Ну, по мне, так дизайн Финика с его оттопыренным задним бампером и мордой в стиле белуги, мягко говоря, не нравится. А вот Патрол - гармоничен.
Кстати, в Арабии же есть новый Патрол в эконом-варианте с МКПП, 18-е диски, без навигации, DVD и т.д., но, конечно, это не старый, добрый японский УАЗик уже.

АлександрКиров:
Инфинити меня тоже шокирует. Напрашивается слово "нелепый". Патрол хорош , немножко бы морду поправить - пошире фары , поуже решетку и порядок.

Иркутск 900
Митруха:
тут уже надо самому думать как это все исправить, решетку другую ставить, короче тюнинг должен решить этот косяк, мне тоже не нравится как смотрится передок,
Lexus

Якутск
к Олег:
Было б как у 56 финика

это Кузня, брат!
АлександрКиров:
можно ссылку? любопытно посмотреть...

bama_boi:
можно ссылку? любопытно посмотреть...

Иркутск 900
не разу не видел такого, ))) типа 105
Lexus

[quote=В.В.....]Дизель бы ему - вообще цены не было бы.[/quot
зачем он ему?

Отличный авто!

В.В.....:
Дизель бы ему - вообще цены не было бы.
механический nydl вряд ли бы туда воткнули :) с таким ДТ он после первой заправки помер бы :)))

Продажа Nissan Patrol 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на кузов Y-62 в Иркутске