Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2005

Тип кузова: Пикап
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель
Расход топлива по трассе: неизвестен л/100км
Как воплотить мечту в реальность? В принципе все просто - НЕМНОГО денег и желание (про "немного"- лучше не говорить). Почему то решил поделится своим очередным  творением по прошествии ровно года любви с ним.                                                                                                                                                 Данный раритет мне предложили на базаре на зап. части за 600$.Стоял он на каком то предприятии под открытым небом наверное лет пять .Рама мосты мотор в сборе . Кузов на земле снятый . Помучили конечно при оформлении , покупать у предприятия авто не совсем просто. Гора бумажек и тд. Его даже по запаре сначала сняли с учета по выбраковке, но вовремя было все исправлено.  Ладно что мы имеем- Кусок железа-легенду под маркой NSN PATROL 1981(не опечатка)  с мотором SD 33 атмосферник, т.е.кто не знает - большой тяжеленный кусок чугуна с обьемом 3298см3,с чугунной головкой ,чугунным корпусом сцепления , коробкой и раздаткой. Состояние рамы удивило сильно - метал 4мм и отсутствие ржавчины. Чего не скажеш про кузов ему пришел пи... после многолетнего простоя на земле(сквозь пол росла многолетняя трава). Короче собрали мы это все на эвакуатор и увезли. Я знал чего хочу от это автомобиля. Не первый танк и наверно не последний (хотя после такого строительства пропадет все желание, даже жить). Что радовало -эту красоту уже ни чем ни испортишь. В гараж я сразу увез скажем нижнюю часть.  Кузов пока увезли на хранение . Поставил на него колеса , летние от своего(NSN PATROL 1992).что бы можно было катать по гаражу. Начал с мотора . Стартера не было вообше , завести не реально , да и не надо. Хз что там внутри .Начал искать стартер –ребята его нет в природе , и она забыла о его существовании. Были  перемеряны все СССР  творения и все что попалось подруку. Забыл сказать что бортовая сеть на 24 вольта. После без успешных попыток найти б.у стартер (новый не рассматривался из за цены в800$) посоветовали посмотреть с китайского грузовика .И чудо, китайцы молодцы- почти оно , крепления тока другие , бендикс на 11 зубьев , прокатываетса по венцу идиально ,как тут и рос .По мощности даже выше чем родной и стоит всего 110$.Через переходную пластину стартер был установлен. Мерию компрессию перв 25 потом 0 потом 25 и с каждым оборотом все ниже и ниже…и в др цилиндрах такая же песня. Понятно –разбираем.Снимаю головку ,в цилиндрах и мусор и остатки ржавчины . Но радует другое –все цело ,даже хонинговка. Головка – чугунная весом с жиговский мотор  и запасом прочности на века. Я даже не знаю может ли она треснуть? Снимаю мотор и разбираю .Я тут первый. А то недавно  разбирал RD 28 от алматинских мастеров. Перепутали крышку шатуна(развернули) и стуканул мотор .там даже картер на саморезах был.Вернусь к теме.Вал может жить дальше еще стандарт (вкладыши стерлись), поршня в стд , втулки шатунов на помойку .А что произошло с легендой - все просто, москвичевский масляный фильтр был там установлен, он его и погубил т.к. при установке смялся и не фильтровал масло. Были заказаны з.ч. СПАСИБО человеку который все нашел в ОАЭ . На мотор в 2м количестве ,с запасом ,пусть будет. И так по  маленьку на все остальное (итого где-то 1500$).Собирался мотор по схеме на RD 28 ,т.к. книгу по SD33 я не нашел. А потом он снова разбирался , т.к. дали книгу в электронном виде .Кто нибудь видел такое: 3и шатуна –наклон в правую сторону ,3и – в левую.(хорошо хоть не завел…).Поменял в аппаратуре плунжера и распылители. По раме. Что сделано :Для снижения центра тяжести отрезаны и переварены  ниже на 3см все крепления мотора и кпп. Чтобы не увеличивать и без того большой задний свес Задняя стенка рамы перенесена к центру и на ее месте установлена лебедка. Родной бак перекочевал в центр а на его место сварен и установлен дополнительный. По приблизительным подсчетам получилось 140 литров. Рама была очищена от старого антикороз. покрытия(гудрон ,толстым слоем)и покрашена заново. Установлен мотор , проведена выхлопная система. Подключены баки. Раздатка и коробка вскрыты осмотрены и собраны назад . Наверное эти 2а агрегата еще меня переживут . Менялись тока сальники и то для профилактики . Запуск мотора был событием .Оговорюсь что с тракторами я дела ни когда ни имел. Поэтому заводили мы его минут 30ть.Почему трактор , а потому что различий мало . Тоже строение мотора и аппаратуры. Было очень много дыма , а он не заводился .  Грели свечи прокачивали аппаратуру .Я сейчас понимаю почему так долго все было, но на тот период это новинка. Надо было дольше греть свечи и все…Все таки все чугунное и холодное. Звук мотора пугает , поначалу .Громковато. Но учитывая что у него шестеренчатый привод и нижнее расположение распред вала , да и рядный тнвд ,это как бы нормально. Мотор запущен. Дальше кузов. На том же эвакуаторе он был доставлен в гараж и положен на бок к стенке. За потерю лакокрасочного покрытия , я не пережевал т.к. его не было. На каждом элементе было примерно по ведру шпаклевки . Скажем так : с днищем я боролся где-то недели 3и . Великого тут ни чего нет  сежь и вари, короче нудная работа. Все днище после было обработано ортофосфорной кислотой и покрашено антикор. мастикой. Собрав друзей мы установили кузов на раму и я наконец то получил представление о будущем автомобиле. Выглядело это даже в том виде уже достойно , как то по мужски, даже была мысля оставить все как есть ,просто залить сверху лаком. Но  это легкий путь ,да и не поймут красоты. Дальше резались крылья (расширялись) во первых чтобы стояли на уровне краев резины , во вторых чтобы бревно проходило м-у резиной и крылом, без последствий. Получилось на мой взгляд прикольно. Когда все это было сварено,  не шпаклевать же. Было приобретено 3и листа дюр-алюминия и 3и листа рифленого алюминия. и зашит весь кузов. Но выглядело как то старо и я решил его покрасить в черный матовый цвет!!!  Как он смотрелся когда выехал из гаража  ,но этого было мало и при помощи наждачки был сбит рельеф. Какое то время мне казалось что этим я его испортил , но рано или поздно это произошло бы от кустов. Сверху все залито толстым слоем лака. Для того чтобы краска не отлетала как можно дольше. Салоном я особо не занимался , пока установил сидения, ремни безопасности и маленько проводки(почему- чем проще тем лучше , у меня всего 6-ть предохранителей на все авто). К электричеству подошли  кардинально , все что могло выйти из строя под водой удалено либо упрощено. Скажем такие вещи как глушилка двигателя –заменена  на тросик, сист прогрева свечей на кнопку(подымит маленько при запуске на холодную и все). Единственное с чем осталось поработать это генератор. Тоже кстати китайский (подощел 1в1) .Тока шкивы переставил. Подвеска . Было интересно как работают рессоры(у меня это первый рессорный авто)поэтому было решено покататься посмотреть как они себя ведут. Единственное что было установлено –рулевой демфер под 35е тапки., передние аморт от тлк 80 ,зад оставлены родные т.к казалось что зад ни чего не весит. Ну что в путь…Что показала первая поездка .А случилось или совпало она с саметом(какаято новомодная фигня,НО ХОТЬ ГОРОД В ПОРЯДОК ПРИВЕЛИ , И ЗАВОДЫ НЕДЕЛЮ НЕ ДЫМИЛИ.надо же не обосрааа тса перед великой державой) который проходил в У-ка летом. Встречали президентов (Назарбаева и Медведева). И тут я на своем чудовище, пытаюсь выехать из города на тест драйв. Выезжал я примерно час. Раз пять остановили проверяли документы и что зачем почему и куда…Слава богу что он весь зарегистрированный как надо. Но это было только начало , поведение на трасе-как будто ты прицеп без руля. То налево поедет , то сам направо. С города я вышел .И началось .При каждой легенькой ямке задницу било об землю, даже было принято решение выпить пивка что бы успешно добраться . До точки, уже «нормальный»  я доехал в час ночи ,на удивление друзей. Но с прогнутыми в обратную сторону рессорами и оторванными амортиками (задн).И вбитым внутрь баком. Возвращался я очень долго . Короче есть над чем поработать. По приезду все было поправлено .Поставлены задн рессоры от волги и амо от тлк 80…..При втором выезде случилось тоже самое тока чуть попозже. В итоге сейчас стоят 2а листа родных+4 листа от волги,и амортики от тлк 80(тока отрезанные маленько).Нравитса почти , тока надо еще листик добавить. Я даже после всех тест драйвов  подпривык к рессорам, и думаю теперь не менять их на пружины. В данный момент меняю мосты на венгерские (военные, портальные)УАЗ, передний уже установлен ,даже на дисковых тормозах с 6-и дырами дисками. Отмечу цена в магазине за  комплект тормозов дикая, как и цены на зч на эти мосты. Я пошел другим путем : ступица  патрулевская, суппорта от делики квадратной, переходная пластина самодельная. Так дешевле в разы и надежней. И пусть умрет наш  автопром с ихними ценами на это творение. Для сравнения суппорт газель у нас стоит 12000тг(80$),типа оригинал не китай, да его в руки брать противно ,не то что ставить. А с дэлики 23$ за б.у. и выглядит лучше нового. А и кстати при такой установке встают 15е колеса. Сейчас возникла заминка с з.ч. на задний мост, кто то спер с моего , опору маленького подшипнипа полуоси, а в продаже их нет , даже б.у. Но пообещали вытачить . Пострадает тока одна крышка от колодца, т.к. эта опора должна быть чугунная. Что еще в планах по подвеске: блокировка ЛСД в задн мост, доработать рессоры(измазать салидолом и засунуть в пожарный рукав, чтобы не скрипели),ну и то что  вылезет в очередной тест драйв. По мотору планируется установка турбины . (с чего не скажу ,т.к. их в природе мало),,хочется динамики , иногда, И настроить всю эту гадость.И естественно поработать с салоном… Возможно еще допишу что нибудь к лету как будет все готово. Буду рад выслушать все ваши замечания и предложения ,т.к. в диалоге рождается истина… ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! p.s.фото добавлю после закрепления отзыва на странице , т.к. их много

10 фото

еще

еще

в данный момент машина продаетса . поэтому не будем восхвалять ее способности и возможности . (продаетса по причине того что я уезжаю на 2а года). такчто ограничусь несколькими фотографиями и небольшой рекомендацией по мостам(уаз) . для тех кто захочет их поставить на что либо подобное ---- сразу меняйте все болты на японские. А иначе все постоянно откручиваетса. И не ставте гоооо вно карданы от уаз постоянно разбивает крестовины (на 2-3 поездки хватает). УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Keeper.ini
Молодчина что взялся за такой нелегкий труд. Надеюсь этот экземпляр еще не одно болото пройдет в своей жизни. P.S. Тока с пьянством за рулем завязывай, ни кчему хорошему не приведет.

San Diego
вот это раритет) и руки откуда надо)
TLC

давай еще фоты

Привет.
МДААА.
-Такая только у меня и у МАЙКЛА ДЖЕКСОНА. :)
ЭТО 5
Удачи тебе.Многа.
Civic Ferio 1.6Vti '2003
Да ещё фото давай. Я бы тоже таким проектом занялся бы, но только делал бы всё в стоке или с незначительными изменениями.

5 за отвагу в попытке реализации проекта!!!
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.
да такое перелопатить жескач тока 5+

Калининград
Все по взрослому!!!
Привет земляку и удачи!!!!!Всегда хотел заняться чем-то подобным!!!!!
ivan- casta
Жесть конечно у него состояние, удачи и упорства тебе в восстановлении.
Если доведешь до ума монстрик будет улетный.
trump-card2010
Очень интересно читать! Молодец! Так держать!

Сообщений: 2098
маньяк! в хорошем смысле слова!
молодец, так держать!

Прекланяюсь. Из-за таких людей и люблю нашу рашу. Спасибо, что Вы есть.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
mustic
ваще огонь..тож хотелось бы такой джип чтоб хоть куда на нём рвануть
Вадим32
чел,ты нереально крут!!!!!!восстановить с нуля легенду........ПАМЯТНИК ТЕБЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!

San Diego
это чья на первых фотках?) твоя на последней?

Да, лёгких путей, похоже, не ищите!

Клева получилось

100 балов!!!!!!!!!!!!!!
Молодец..5 ,но "под пивком" гонять-это не есть гут.

Анапа
да...были бы финансы и время...
ML350- Touareg V8-BMW X3
patro
да ты зверь парень

Тут только за решимость -5.

Пятак!!!Машина ЗВЕРЬ!!!
В глубоком поиске...

Кимберлитогорск
Лопата на капоте-ваще атас!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Подольск
Ух какой трактор... ))
Однозначно 5!
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Руки золотые))) 5))))

Вот на ТАКИХ как ТЫ наша страна и держится!!! Удачи, здоровья для будуших свершений!!!!

Только я бы в стоке восстанавливал!!!!!!

здОрово!
руки из правильного места растут:))
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

крашеный люминь смотритьс как карбон :) пока не прочитал отзыв думал так и есть :))) тачка огонь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Не перевелись еще рукастые мужики. Отличный вездеход :)

мегазачет! красавец!

НОВОСИБИРСК
нет слов, 5!

ацкая коляска! зачет за выбор и стремление)))
с уважением, Александр

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Алматы, KZ
Офигеть. Просто. Жму руку.

Cleveland
ах ты ****** себе....вот ето блин даааааааааа.....молодца...уваж уха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

писец апарат.))) 5

Большой мальчик - серьезная игрушка :) +5
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Mog

круть

Потряс отчет! Титанический труд! Восстановить легенду из такого состояния.... . поставил бы не пять а 10000 ++++! ждем продолжения!
Nissan Safari - это трудноизлечимый ДИАГНОЗ!!!
Мой отзыв: Nissan Safari 1995

У меня атлас с SD25 двигом (тот же SD33 только 4 цилиндра) , мотор вечный , а шабашки тебе надо было искать у нас в Приморье , часто такие Сафари без доков всплывают

и правда ТРАХТУР

Mazda Axela+MMC Pajero

Жалко нельзя ставить 5+

Воистину*****омес ))) 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

привет земляк,прикольный апарат сварганил,держи 5,как там устькаман-задыхается?

мегасуперпуперзачет!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
не умеешь ездить-сиди дома

мегапуперсуперзачет. Согласен на все 5 баллов!

lu75
ЛУНОХОД!!!!!

лопата это мушка 5
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

У меня родственник тоже (больной) все строит и строит свой боевой танк,это у вас такой диагноз на всю жизнь(вечно в поисках лучшего).Вы же не можите просто на готовой (подготовленной) машине покататься,вы ее обязательно поломаете ,и опять начнете строить.ЗА ЭТО БОЛЬШАЯ УВАЖУХА ВАМ. +5..........
Мой отзыв: Toyota Hilux 2007

красавец
The Truth Is Out There

Автору зачёт! Молодец!

Артём,кустанай
терпения и новых достижений!!!

Новосиб
Только 5+! мегазачет!

интересно какой полный бюджет проекта? какой вес получился у авто? расход? какая крейсерская скорость по шоссе? глубина брода? клиренс?

Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

зачет!!! Вот это круто. Еще и ткста поболее бы. Так хочется побольше узнать про машинку.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

25й Регион
Шатун-хорошее название! Весёлое!Вернуть к жизни машину душа которой стремиться на дороги-это зачтётся!А почему руль левый? Откуда она прибыла в Россию интересно?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

красноярск
ПРИКУПИЛ себе патруля случайно с 33двиглом и ничё найти о них немогу,автор,може подскажешь чё где да как!!!Движок вроде живой едет резво!Даже не знаю с чего начать...
Японский бог,храни эскудовода...

МОлодец, Серега! и таки оно ездит ))))

красноярск
Блин,Серега,може чё скажешь,а то я гляжу мы во всей вселенной вдвоём с тобой остались с 33и моторами!!!

Джипер 537
земляк, тебе конечно респект за такой ТИТАНИЧЕСКИЙ труд. но оно тебе надо? не дешевле (а главное по времени быстрее) было бы обычного сафарика или патруля так "прокачать"?
Молодец. У меня такой-же 1983 г. только турбо. летает до сих пор. На счет блокировки лсд то она изначально есть в мосту, там может только лопнуть пара-тройка шайб фрикционных скорей всего ближе к центру. оригинал стоит около 50 президентов штучка, а их там 13 на сторону, и их всего два вида. Поменять их три четыре штуки не так накладно как купить мост даже б\у. Зато мост вечный станет только не ездить на разной резине и менять масло, оно кстати специальное лсд, супорта тоже вечные рем. комплект оригинал стоит от 40$, а заменители от 6$. Передний тоже вечный, редуктор супер, проверить что-бы главные пары с задним совпадали, у меня задний был от турбо, а передний от простого всего то 1 зубчик разницы, а как включил то Урал прячется. пришлось покупать мост(тогда еще можно было найти на разборках, лет 15 назад) Ресоры еле нашол родные, вместе с волговскими работать не хотели, раз в два-три месяца волговский лист лопал приходилось менять его. Как только нашол родные все- забыл за них, уже года три даже не смотрю туда, только втулки меняю. Хабы от уазика ттолько шестерню внутреннею в хабе переделать ст 40х наружные зубья от уаза, а внутренние от патрола, закалить, отпустить и 5 сезон без проблем. Нет маленьких подшипников в заднем мосту полуоси подходит зиловский какойто не помню, менял, ну очень давно. Японские подшипники почти все заменяемые с нашими гостовскими. кроме игольчатых.

сашко 1
СИСИМЫЧ:
Блин,Серега,мож е чё скажешь,а то я гляжу мы во всей вселенной вдвоём с тобой остались с 33и моторами!!!
www.exist.ru есть практически все и цены божеские учитывая возраст машины. Осенью лопнула шестерьня привода дворников, не нашел, даже моторчика в сборе. Пришлось точить, благо что есть еще у нас мастера класные. Сделали как в японии даже токопроводчщие дорожки переставили со старой, и все работает как новое, еще лет на 20 хватит. Учитывая что японская была пластмасовая, а сделали со стектолита

А что за клон БМП на фотке, эвакуатор?
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

красноярск
Автор скажи,а ресоры поверх мостов сам ставил или так и было?А то у меня снизу стоят,хочу наверх поставить,вот думаю для крестовин это плохим не кончиться,може какие хитрости или нюансы есть в этой опирации?????

Сашко,може ты в курсах??

СИСИМЫЧ:
крестовин ы сильно не заламывает, единственное он подымаетса на 14 см . и естественно амортики надо другие. Я лето на родных мостах так откаталса . Ни чего не разбило. Скоро будет добавление отзыва . По поводу установки военных мостов (уаз).Врагу не пожелаеш, теперь у меня мотор стоит маленько по диагонали .Переделак просто ужас. И все ради 8см просвета. Общий до редуктора 37 см .

красноярск
Ну я правильно понимаю,што от 80ки амортики как раз подходят после переноса или какие еще есть варианты???

Все что душе угодно . но от 80ки самые дешовые и крепкие

красноярск
Ну а с рессорами дополнительно ниче делать не надо,ну там убрать или прибавить какой листик или ешо чево?А пошто пружины не хотишь??И еслиб ставил то от чего или какой длины??

Красавец мужчина +1000000
Сам разжился таким же раритетом только сафари и турбовый надеюсь к лету поедит)

Terrashka
ЗИКА:
У многих патрулей руль стоит слева!европейская так сказать комплектация

красноярск
Серега!!Ну слушай,щас на ниссан клубе темку по переносу рессор поднял,там грят што дело хорошее но безперспективное!И што то там мешаться будет из рулевых тяг,и рессору букавкой S выгибать и ваще полная попа случиться!!Прокоментируй поканкретней пожалуйста!!!
Японский бог,храни эскудовода...

Если поканкретьней- ставь сверху рессор ни кого не слушай , и все будет ануительно. А иначече всю жизнь будеш битса рессорами . На пружины хотел поставить . но покаталса передумал. ( хорошие ходы подвески, простота ,и они есть в каждой деревне...) А буквой S выгибает потомучто мало листов лежит.Такое было 2 раза.

красноярск
Ну то бишь родные выгнеть али неть???Надыть туды к ним ешо чё добавлять?У табе то шас кокая канфигурация листов рессор стоить??Не жмись-делись опытом,мало нас осталоси!!!-)))
Японский бог,храни эскудовода...

я не жмусь.сейчас стоят от уаз(военные мосты).впереди рессоры от уаз (стандарт).сзади 2а листа родные патрол + 4е от волги.Но военные мосты я тока поставил Не знаю как это поедет.А чтобы листы не выгибало S к мосту и к раме приваривают тягу чтобы мост не крутило .

Рязань
Серьезно затеял.
Вот только с военными мостами тему не поддержу. Не верю я их надежности (в сравнении с Патроловскими). Всегда текут, шумят и т.д. и т.п. Но это мнение со стороны, хозяину всегда виднее, что он хочет.
За отзыв и машинку КОНЕЧНО ЖЕ ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО 5!

За отзыв и за машину только 5. Афтору мегазачет
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

На таких людях и держится Казахстан! Молодец +5

VINALY-YAR
НЕ ВАЖНО ОТ КУДА РАСТУТ РУКИ, ЕСЛИ ОНИ ЗОЛОТЫЕ!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ

Алматы

не проще было уазик купить?
Далеко не всем дано понять, какая это радость -- создавать что-то своими собственными руками...
behance.net/aquilae

Алматы
iRaCeR:
Судя по отзыву, не заметил что автор получил какое то удовольствие, как раз наоборот.

Ахметжан:
А кто сказал, что это так просто -- взять и построить вездеход? Да и вообще что-либо?

Первая фраза, которой начинается отзыв, говорит о многом. А трудности, трудности они всегда сопутствуют.
behance.net/aquilae

МАШИНА СУПЕР! УВ. СЕРГЕЙ КАК С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ, Я ВАМ ПОЗВОНЮ. ПРИШЛИТЕ СВОЙ НОМЕР МНЕ ПО ПОЧТЕ, ЕСТЬ КУЧУ ВОПРОСОВ. PATROLDRAP@MAIL.RU

в наличии имею ниссан патрол 3.3 турбодизель за исключением капота и правого крыла все родное кузов желательно освежить а так тачка зверь если есть желающие его прокачать можно поговорить и о продаже.машина в мурманске

не проще было уазик купить?
ахметжан пожалуста у вас все в переди . удачи с вашим уазом.я видел их новые..... можно сразу в металолом.

Ахметжан:
не надо гадить в моем огороде.!!!.зависть плохая штука. от нее портятса мозги. и тебе не понять в чем тут удовольствие... а обьяснять я тебе не буду...

кстати мож у ког есть коромысла на клапана.. КУПЛЮ . а то у меня 2шт не нравятса. а так же любые зч по мотору.
тахометр в панель приборов
есть на продажу задний мост (редуктор не поцентру а с прав стороны.( lsd-со стертыми фрикционами). карданы.пластиковый верх кузова.стекла сабочатника боковые. заднего - нет.

Серега,продолжение давай,обесчал же!!!

Молодцы, зачет! =)
Сам сейчас патриот делаю! =)

чуть попозже... кончилось бабло... зарабатываю... своим не когда занятса .но почти все готово .!!! .

"Я пошел другим путем : ступица патрулевская, суппорта от делики квадратной, переходная пластина самодельная." - покажи фото
современный модератор - это бывший дворник. корона поверх ушанки
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

Автору респект. Молодец, не каждый смог бы такой аппарат сделать.
Конечно же 5-так!!!!!

ТРОФИмТТ
Вам почёт и уважение Сергей! Глядя на кучу хлама ,и подходить кней не каждый решиться,
не то что кавыряться в ней.Искренни восхещён вашим упорством.Вышел из вашей затеи настоящий БРУТАЛ! Уверен что вы в скором будущем заработаете денег ,и вернётесь к любимому занятию ,для своего удовольствия и нам нарадость(ведь вы обещали продолжения)удачи!

12вв
Танк!

красноярск
Серега,пофотай передок с низу,ну тяги сошки рулевые,рессоры или ты ужо порталы ваткнул???

уже воткнул.скинул 39 фоток смотрите

Николаев
+5АРМАГЕДЕЦ5+

Ижевск
Молодец, Серега. Удивил.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Сколько за это творение хочеш?

Kirill1986:
Автор и рад бы в стоке делать все... но ценники на оригинальные запчасти чумовые, да и бывало что просто их в природе нет... машины уже единичны, про запчасти и речи нет.... Это же не Крузак 80-ый чихвостить...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Автор молодцом... Орден мужества надо вручить матерой степени, а Патрол просто АРМАДон... автобот...
RSAmur.ru

в объяве дописать... в покатушках не учавствовал.))))

ПИПЕЦ

Молодец. У меня коллега по работе такой же рукодельник, то цефиру в бумбокс превратит, то портал в ад построит! Уважаю таких людей! Главное, что цель поставлена и идешь к ней не сворачивая! Так держать, только пятерка!!!!!

Рязань
Да, труда вложено действительно много. Вот только теперь получилась настоящаа машина для спорт-триала, трофи, но не экспидиционник.
Удачи.

Автору 5.
Отличный,интересный отзыв со знанием дела.
Миру-мир...

[quote=R@inBow]Автор и рад бы в стоке делать все... но ценники на оригинальные запчасти чумовые, да и бывало что просто их в природе нет... машины уже единичны, про запчасти и речи нет.... Это же не Крузак 80-ый чихвостить. ------ единственное что не мог найти - это сальники клапанов в ортиг... тока дубль... а так вс е есть в арабах. про дорого ---все в мире относительно

чото фотки не все щас попробую снова скинуть

R@inBow:
похоже уважаемый продает сам тлк 80 .судя по его техсту . Кто ищет тот всегда найдет. запомни дружище. Н. а етот мотор есть все не в оригинале так в дубле. а в стандарт его приводить его нет смысла. по городу на нем двигатса ---- попа

BMW333
Монстрище!!! Только 5!

Сообщений: 2083
пляяяяя ! да эта ж бэтээрчик , колес только поменьше )) ! ну автор красава !

Сообщений: 2083
если не ошибаюсь , продается ? интересно сколько цена этому произведению инженерной мысли ?)).

Сообщений: 2083
вот бы мотор его послушать ! да в деле посмотреть ! ведь думаю есть же видео покатушек ? Сергей выложи пожалуйста !
MB W126

прошу 20000 $/.я не жадный. (в ней больше). видео попытаюсь с гонок с риддера(жаркая миля) собрать . я сам еше не видел .т.к. сам не снимал . но на это надо время . (сам тока в железках разбираюсь).

МО
То автор.Зайди на форум Дрома.Там внизу есть ветка "работа сайта".
Там есть разде про отзывы.Кидаешь ссылку туда на свой отзыв и просишь админов привязать тебя к нему,после этого его можно будет дополнять текстом и фото и будешь тут высвечиваться как автор отзыва.
Миру-мир...

Перелопатить такую кучу работы... Сделать из обломков такого танка... Сколько же в творце энтузиазма... Завидую увлеченности автора белой завистью. Только пять. Без вариантов.
Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

///сергей///:
ценник хороший .. ждем видео !

железобетонная 5 тебе за старания
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Просто класс из*****а конфетка получилась пять!!!!!!!!

Свободный

Ионов:
Ты что!!!!!!???
Не надо ноги в рот засовывать,этож неправильно,неудобно.

Ионов:
Если только чистые.
Автор,конечно.ОРЁЛ!

усть - каменогорск
а я в деле его видал это просто зевс.серега рулит.

Строго 5! За терпение, за золотые руки, за невероятный энтузиазм,...! Удачи!

Мдаааа... Сергей, с глубоким уважением!!!! Молодец!!! Увидел первую фотку - испугалсо) Увидел последнюю - слюни клаву забрызгали! Отличная машина (скорее танк) получилась! И главное, что все грамотно и со знанием дела! А уж за то, что еще и зарегистрировать удалось - тут только БРАВО!!!
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

МЕГА ТАНК!!!!!уважуха хозяину за труды!!!!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Днепр-Ялта
За проект и отзыв 5+
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Таганрог
Ща слюной соседей затоплю О.О Молодчина, такому чуду и 5ки мало!

Забайкальский край
Ваще МУЖИК!!! 5+++
Lexus LX470 Luxury EXports to U.S
Мой отзыв: Lexus LX470 2003

Уважение и признание тебе, о человек с золотыми руками! 5 тебе за труды по воссозданию и написанию!

Барнаул-Оскемен
Серега красавчик!!!!! Жаль, что уезжаешь:((( Ты там иди в «Westcoastcustoms» со своим портфолио)))

Николаев
Дааа! Не тот сюжет в "Jurassic Park"!

Камарады отличная работа. Привет Родине. Марку стартера не подскажите, а то прикупил тоже с таким же двигуном, стартер стоит от брдм, пока еще не смотрел кто его и как его туда вкорячил.

кемерово
просто 5
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

rКалининград
клас ***
Мой отзыв: Nissan Navara 2006

тебе надо памятник при жизни ставить!!! 5!

Kirill1986:
к сожаления уже не наша страна...
люк ваще - АТАС!!!!
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

Город Герой.
Лови ПЯТАК!!!! Молодца!

Белово
молодец реальная тачка!!!!! подскажи от какого грузовика стартер?

Оzr
Млин, как ёмко и интересно, так с языком проблемы. Нешто желание рассказывать о своих золотых руках не совместимо с грамотностью...

Металл конечно дорогой, но ВЫ РЕБЯТА, и все у кого хобби прокачать тачки до 110 уровня КРАСАВА!! Прям глаз не оторвать! На пенсии деликой займусь)))

И я отмечусь.
Замечательный труд.
Хорошо когда есть возможность заниматься любимым делом.
И начинающих, надеюсь, прибавиться, глядя на результат ваших
стараний.

Продажа Nissan Patrol 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол