Трепанация центральной консоли с целью установки Carmani :)

Трепанация центральной консоли с целью установки Carmani :)

Вот и приехал ко мне в руки Carmani... Чумаданчик с отверками ключиками в руки и вперед :) интересно же самому в машине поковыряться... Господи, как же я люблю японцев - как у них все просто и продуманно разбирается собирается... Как вспомню, как в табуреге с музыкой парился, с разборкой сборкой - жуть. В общем конструктив зачетный, а самое главное, места вдоволь - вариантов размещения доп коробочек - мама не горюй. Первое фото - кашмарики (кишочки, косточки :)) Вторая - тут интереснее -

изумительная стойка у ниссана для размещения антенн - по порядку - над пищалью первая квадратна коробочка (прямоуголная - ГПС антенна от ... ну в общем от нужнорй весчи :), выше вторая квадратна коробочка - ГПС антенна от Кармани как раз - и еще выше (на фото видно только провод - на торец стойки металлической наклеил) влезла ГСМ антенна от запуска котла) вынес я все это дело из под бардака повыше - как навигация не знаю и так и так работало, а вот ГСМ стал гораздо лучше брать, да и под бардачком места освободил от проводов лишних. По третьей фото (с вынутым ГУ) понятно где разместился коммутационный блок Кармина (над белой коробченкой (так понимаю дефолтная сигнализация Ниссана), а большую коробку от кармани разместил вообще забавно - в тоннеле по центру - между водителем и пассажиром, там где педаль газа :) - и не видно и влезла прям милиметр в милиметр и доступ есть при желании и к карте и к ГСМ модему, который в нее воткнут (Сначала хотел также в стойку вывести, используя УСБишный удлиннитель, но потом и так все встало - прямо в коробку, причем небольшой наклон вверх пола в месте расположение основного блока, не дает ГСМ модему выскочить (например от тряски)). Динамик от навигации приклеил на печной воздуховод со стороны водителя, чуть выше педали газа - и щиток нижний уже не перекрывает звук (слышно все хорошо) и не видно - только если голову в педали засунуть :). С мантажем вышла забавная весчь - установл я все это дело - работает, ляпота.... поехал домой, уже приехав, решил настройками побаловаться.... завожу в очередной раз машину - вылез чек... ну ептттт тыж тыж думаю.... клемму скинул - ушло... но после второй заводки опять..... так раза два, не заживает - время час ночи, но мы упертые - поехал обратно туда, где поработать можно, а на ТЭЦ авария - свет вырубили :). Не нас просто так не возьмешь - фонарик на голову и вперед... ну в общем разобрал, все провода перебрал, все что можно пошевелил - вылазит Чек падла и все тут... вырубил блоки полностью - та же история... в пять утра свет дали и поехал я уже не солоно хлебавши домой, думою грустной загруженный и спать как из ружжа хотящщий... залез в книжку про ремонт Патрола, коды диагностики давай смотреть, тут меня и сморило. На следующее утро собрался уже ехать к ребятам компьютер диагностировать, чтобы хоть понятно было где искать, дай думаю на место опять кармани поставлю, все одно уговаривать ее, заодно все проводки какие есть моделинчиком подклею (сверчок появился в консоли) потратил часок, подрубил все, на чисто собирать не стал, мало ли куда еще лезть прийдется... позвонил договорился, завожу - нету Чека, и так и так - ну НЕТУ.... в общем так я не понял откуда он взялся и куда ушел - там пять проводов - папа мама родных - попутать в принципе нельзя - одним словом - электрика это наука о контактах :). Собрал я на радостях все на чисто и успокоился... Сейчас вот еще Навителовские карты попробую (Кармани крохоборить начали - в комплекте карта на 4 гб там только ситигид и яндекс пробки, навитела нет). Ситигидом раньше не пользовался - очень понравилась программка.

ПС: Все никак руки не доходят, надо свой Д4 взять наконец и нащелкать, а то сапожник без сапог - все фото на телефон, при наличии вышеупомянутого никона и ширика к нему :)