Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2006

Год выпуска: 2006
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель
Всем привет!

Все-таки решил написать не отзыв, а отчет, или точнее сказать отчетик, ... возможно пойдет на пользу тем, кто еще
в поиске авто.

Машинка 2006 года, начала колесить в 2007:м, а брал я ее подержанную в 2008, с пробегом 40.000 км.
Обращаю внимание на то, что брал ее без крюка, тоесть движек не насиловали всяким там прицепом с хламом.
Да, еще небольшая деталь, живу я в Швеции, соответственно Патрол бороздит шведские просторы и питается
экологически-чистым продуком. Одним словом, состояние при покупке было в идеале.

-Какие казусы произошли во время эксплуатации?
На сегодняшний день пробег около 110.000 км. Полгода назад зажглась лампочка- индикатор масла. Я вышел,
проверил уровень, все было в норме, но все равно решил поехать в автомастерскую, а пока ехал лампа погасла.
В общем отменил я свою поездку до следующего глюка. Прошло пару дней, еду опять на Ниссановскую с ламой.
Там они мне сразу проверели давление в цилиндрах и сняли данные с компа. Все эти попытки поставить диагноз
пациенту ни к чему не привели. Попросили оставить машину, а только черз неделю мне позвонили и попросили забрать
(поменяли датчики уровня масла) ... еду домой, опять загарается лампа, разворот на 180 и опять к мастерам.
Попросили опять оставить машину. На следующий день перезвонили и констатировали, что просто где-то глючил контакт. По сей день лампа не загоралась.
Так что байку: "Купил Ниссан - еб*сь с ним сам" поддержать не могу.

-Как я и где эксплоатирую Патруль.
На данный момент живу в столице, делаю вылазки как на юг, так и на север Швеции. С погодой здесь дело обстоит
так, в Стокгольме как правило на пару градусов теплее чем в Питере, но очень высокая влажность, а вот на юге
Швеции зимой трава остается зеленой, снег обычно быстро таит, но не факт. На севере Швеции дело обстоит иначе,
Ето я к чему? При таких погодних условиях необходим теплый гараж, вот таким образом я его берегу. Оффроадю по
зову души, в говна сильно не лезу, больше рулю по горам, снегам и лужам максимум по колено воды.

Вот собственно говоря и вся история.

P.S.
Патрол, это мой первый джип и это была любовь с первого взгляда. Я им доволен на все 100%, во всех отношениях, так
что продавать я его не собираюсь вообще, а думаю о покупке еще одного авто для жены, так как расстались с А8 и
сейчас не знаю что брать, гадаю между LC200 с дизельным движком и новым Патролом. Хотя сравнивать их нельзя,
поскольку (Y62) новоиспеченный и может стоит дождаться принципиально нового LC200 и тогда уже делать выбор.
Но скорее всего выбор будет между стрым и новым LC200. Новый Патрол конечно большей и пантовый, но в нем столько
мелочей -недоделок о которых пишут владельцы, что это просто подрывает мое доверие, что его вообще добротно
сделали.

мне тоже нравиться диагональное вывешивание

Давай еще фоток!!!)

Павлодар
Ну ничего так машинка!!держи 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Алтай
Сообщений: 2026

в России к этому времени уже б сто раз подвеску перетрес
"Привод?Задний, только задний..."

Анапа
толи аффтра такой мелкий толи так сфотано:))
ML350- Touareg V8-BMW X3

Вот и еще один русскоязычный поселился в приличной стране. За это только "5"!!!!

Авто для настоящего мужика! 5!

Колёса как у камаза.

На теплом берегу
Хорошие фото :)
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

О прозрачный потолок.5

Рязань
Фоты класс! Ещё выкладывай!
а ты совестлив?

Магадан-Спб
хороший ниссанчик!

отлично +5 ))
Пруль с вином

А на камень зачем заехал одним колесом? Понты корявые что ли? Или ты его все таки переехал?

заМКАДия
последний из магикан. пять!
О, война, ты- Богиня!!!

Пятак!!!

Сообщений: 2076
хороший машин!зачетный отзыв!5!
MB W126

СПБ
Вот в этом кузове он вызывает уважение, а в новом какой-то сопливый гламур. а за отзыв твердая 4.
Where’s the money, Lebowski?!
Алма Ата
Природа, - красота, авто-класс, водитель-красавчик, железно 10!!!

Алма Ата
С Уважением Владимир
polivoma@gmail.com

Sfirate:
Давай еще фоток!!!)
Можно добавлять по 3 фотки ...

а вот еще несколько...

Angarskey:
толи аффтра такой мелкий толи так сфотано:))
Ха ха )) ... я 1.77 на босую ногу

Стокгольм
Большое всем спасибо за комменты!
Я даже не представился... )
Зовут меня Денис, (как вы уже догадались), родился в Москве, но жил в Питере.
Сейчас на ПМЖ в Швеции...

По поводу Патрола...
Нет, это пока еще не колеса от Камаза ), а 33"х12.5Х17 MT Baja ATZ
К зиме буду брать резину по скромнее Cooper STT, парвда на размерчик больше (35")
(потом еще скину фотки на Дром) Хотелось бы конечно Vatiiv:y, но ее у нас не поставляют.

А по поводу фото что под горку, хватает 2Х -легко!

polivoma:
Природа, - красота, авто-класс, водитель-красавчик, железно 10!!!
Спасибо, Владимир!
У вас тоже машинка супер да и природа, горы -охренеть!
Вы Патрол лифтанули, какой размер резины стоит?

Andrey122rus:
А что за приблуда впереди на панели?
Приблуда называется "Photoshop" :))

Димон701:
Диагональное вывешивание, ну или "корявые понты" -одно и тоже ))

polivoma:
Кенгур такой же хочу, у меня лебедь стоит, а у этого как раз отличный просвет, может, скинешь на мыло модельку и сайт где брал. С Уважением Владимир polivoma@ http://gmail.com
http://estore.e-butik.se/ +46-8-55248599 Если что, на следующей неделе могу им позвонить, узнать цены, размер, доставку.

Фоты и авто ЗАЧЕТ!!)) Блин кузовщина у тебя в поряде, аж как то жалко по оффроаду на таком гонять. коррозии нет? антигравом не поктывал?

Sfirate:
Спасибо, рад что понравился мой вездеход )
Да что там жалко, они для этого и сделаны, чтобы на них грязь месить. Машину,
желательно мыть один раз в неделю и все будет ОК.
Антигравием не покрывал, а так коррозии нет.

"Замечтался о рыбалке"

ШаповаловДенисВ икторович:
Спасибо, рад что понравился мой вездеход )
Да что там жалко, они для этого и сделаны, чтобы на них грязь месить. Машину,
желательно мыть один раз в неделю и все будет ОК.
Антигравием не покрывал, а так коррозии нет.
"Замечтался о рыбалке"
а сколько в Швеции стоит страховка и налог на такой автомобиль?

Teslapower:
а сколько в Швеции стоит страховка и налог на такой автомобиль?
Полная страховка стоит около 1200-1600 евро, все зависит от страхового агента и тд., налог 1100. В Швеции, налог на дизеля примерно в два раза выше, чем на бензиновые машины. Новый и старый Патрол: https://www.youtube.com/watch?v...

Хадыженск
и за кенгурин никто ниипёт... а тут как дело к техосмотру - ищешь кому б денех дать за "никчемную бумажку"... хотя с таким налогом дешевле техосмотры на все машины купить...

за отзыв 5.
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

KAK

Да машина просто в идеале супер! Держи 5! Тоже хотел патруля такого брать но у ОД таких уже не было, пришлось взять паджеро-4.

KAK

вот собствено само авто

Хочу купить ниссан патрол, но прочитав отзыв ( Отзыв о Daihatsu Terios Kid ) задумался, а стоит ли переплачивать? Машина нужна для поездок на рыбалку по бездорожью. Подскажите, заранее спасибо!

KAK:
вот собствено само авто
Этот Падзжерик мне тоже нравиться, дизайн благородный!
Рыбов:
Это смотря каое бездорожье :) С Дайхатсу я не знаком, хотя вариант вроде как неплохой, если конечно нет необходимости в танке. Совет такой, брите то, что максимально свежее, покупая Патрол подешевле можно нарваться на убитое корыто, а также держитесь подальше от джиперов. Хоть Патрол, хоть Дайхатсу, при покупке как правило голые, считаю, что если не вложить дополнительно средств в реальную резину (Super Swamper Irok - Nitto Grappler - MT Baja Claw / MTZ - BF KM2 ) это всеравно, что выкинуть деньги на ветер! Также, при возможности можно и лифтануть, поставить блокировки итд ... Сегодня заказал ОМЕ лифт-kit из Австралии на 4", решил лифтануть Патрол (через пару мес. пришлют, выложу фотки). Удачи!

нижнеудинск
классная машина,рама,пониженая есть?
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

нижнеудинск:
классная машина,рама,пониженая есть?
Спасибо! Да, у этих Патрулей, рама с понижением в базе.

Липецк
Красивые фотки! Полезный комментарий.Тем более у меня была подобная проблема с датчиком давления масла.На 105000 поменяли по гарантии.На 130000 загорелась лампочка снова.Пришлось разобраться в поломке самому.Поменял датчик на КОМПЛЕКТ ДАТЧИКА за 7000р.Сейчас пробег-150000.Пока больше не глючил..тфу-тфу.Больше никаких поломок не припомню(проехал 50 000).Что я еще хотел добавить.У меня это второй патруль.До этого был 96 года с мотором 4,2.Может он и надежный мотор но ТУПОЙ.Да и с ним у меня был казус,да еще за 1000 км от дома в декабре месяце.Завожу трогаюсь-а он больше 2000 об не набирает.Открыл книжку,почитал и сделал вывод-топливный насос работает в аварийном режиме(судя по книжке- можно передвигаться, только обороты набираются до 2000 и заглушить двигатель возможно только принудительно на насосе).Ну и поехали...На 1,на 2,на 3 и раскатил до 100-120км.Так вполне достойно и добрался до дома.Причина была-на топливном насосе в контактном переключателе завернулся контакт.На ремонт потратил 15 минут-больше вникал в принцып работы.Так что многие может и правы что выбирают тупой и примитивный 4,2 чем шустрый 3,0 литра. Под капот страшно заглядывать, особенно если далеко от дома.

природа напоминает уральские горы, район екатеринбурга - челябинска

хорошая машинка, но отзывы про 3 литровый движок просто шокируют, попадалаво на огромные деньги. С другими двигателями машина очень редко попадается, и дороже

а так бы себе купил, по грибы ездить.

Сообщений: 1959
Andrey122rus:
А что за приблуда впереди на панели?
Ого!!! Похоже на авиационный ФМС - бортовой навигационный копмлекс (хочу тоже себе такую приблуду в авто!).
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Стокгольм
Крепление для запаски на 35" (315)
Поднимаем Патрол на 3" с Old Man OME, амортизаторы / пружины.

в процессе ...

в процессе ....

в процессе .....

Стокгольм
В декабре-январе куплю новую резину, скину фотки, а так же в планах поставить блокировку на переднюю ось (ARB), шноркель, чип.

Магадан-Новосибирс
Брал три года назад, с америки леворукого 2004г/вып. в Доминикане... на спидометре было 80тЫшш... там и мотался на нём везде и всюду... катер таскал полторы тонны весом... в воду - с воды... по песку одиночкой на пляжах нормально... по горам тоже.... нормально всё было... Один год...!!! 3 литровый Дизель ZD 30... на автомате, конечно - туповат... но экономичный по топливу... Хотя на это внимание не акцентировалось... состояние хорошее было у Патруля... теперь вся "экономия"... выходит боком... (лучше бы взял бензинку)... Сначала, начал плеваться тосолом, на радиаторе из трубочки... поменял крышку... Ну понятно - "мёртвому припарка"... ( "голова" похоже... перегородки на клапанах полопались) газы пошли видимо... после как следствие и турбина загнулась... По мелочи ещё всякая ерунда вылазила... стёкла закрывались только с водительской кнопки... кондишка... Фильтра - масла, через пять тыщ... топливный сразу по получению и обслуживанию... после ещё разок, когда турбина померать стала и не понятка была... чО... не "едет"...?!!! Машина не первая эта была... да и не сотая... в своё время с Японии таскал во Владик и после в Новосиб... пачками всякие... лет восемь... "кумекаю малость"... в Япошках... Ну и про дизель тоже в курсе был... что "гОвённый"... Подтвердилось... ZD-30... - не "мотор"... а "гОно"... испоганили Хороший Танк.... им только..... если уже и в постоянных "летних" условиях невывозит....

Магадан-Новосибирс
что то с планшета фотки не уходят....

Магадан-Новосибирс
ну вот..... разобрался....!!! Зелёная... - это была - "супра"... наше с братьями и друзьями... "балавство тюнерное"... "твинтурбовая"... ну понятно всё как надо... на механнике... только без "закиси азота".... хотя есть и с закисью - "соарер"...

Стокгольм
Новые фотки, новый лифт на 5" и Мишки на 35" (МТ Baja Claw TTC 315/70/R17)
37"/13.5/17 Nitto Mud Grappler уже заказал...

МТ Baja Claw TTC 315/70/R17

Шноркель ...

МТ Baja Claw TTC

Мickey Thompson Baja Claw TTC

Стокгольм
Новые шины, только уже на 37" Nitto Mud Grappler 37x13.5/17 ... ждемс доставку ...

Хадыженск
Денис, почему меняешь?
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Vaha_Schlum:
Денис, почему меняешь?
Да нет, я не меняю, просто беру еще один комплект, для разнообразия, буду использовать по настроению :)

Стокгольм
Установка шноркеля. (Nissan Patrol Y61 genuine /new snorkel)

Nissan Patrol Y61 genuine /new snorkel

Moscow
А какая изначально была комплектация вашего авто?

Alex78
Фокино
Avancost
в России к этому времени уже б сто раз подвеску перетрес
Подвеску наврятли. Она у патруля то надёжная.
А вот с движкой или электроникой точно б погемороил бы))

Продажа Nissan Patrol 2006 в России