Проект К-60 или...История одной болезни !!Часть 3(не последняя)

Проект К-60 или.История одной болезни !!Часть 3(не последняя)

Итак,глянув на патрулька,пришла мысль сделать ему глобальный тюнинх!!

Тем более,с зимы приметил кузов

от 60 коротыша!Люди покупали себе распил на запчасти,и кузовок без дела лежал и гнил!

Решил я вдохнуть в него вторую жизнь!!

Но,дабы не резать арки под 36" колеса в 60 кузове,тем самым уродуя его,пришлось перекидывать рессоры из под мостов !!

Это лето у меня прошло лежа под машиной!

Привез кузов,и кинув его воровайкой во дворе,начал демонтаж старого 160го.

Не зря ж говорят-ломать,не строить!Тока и успевал менять диски на болгарке!Все железо было успешно срезано,на раме остался тока передняя часть,по стойки лобового стекла.Сделано так было по нескольким причинам

1 Чтоб номер кузова сохранить

2 Не очень хотелось в подкапотном пространстве отсоеденять трубочки,болтики,и прочие девайсы прицепленные на железе

3 Кузов 60 был распилен по стайки лобового,и за задними сидухами

Вот чтоб ничего не городить я и старый кузов распилил под новый!!

Вобщем,сорвав железо,попутно подварив подгнившую сзади раму,занялся переносом рессор!!

Впринципе ниче сложного,тем более на профильных сайтах эта процедура описана до мелочей!!

Но по времени заняла у меня где то с месячишко!Работал только по вечерам,после основной работы!

Наконец дошла очередь до кузова!В шестером,водрузили его на раму!Гаража у меня нет,все делалось на улице!!Тельферок какой нить очень даже не помешал бы,но увы,а загонять каждый раз воровайку,когда надо-слишком дорого!

Поэтому накинув первый и последний раз кузов на раму,все подгонялось по месту!!

До этого вобще никогда кузовщиной не занимался,действовал по своему пониманию данного процесса!

Сперва подогнал по нужной высоте проем под лобовое стекло,одновремено выставляя двери,чтоб открывались,закрывались,и небыло зазоров больших!Кузова 160 и 60 патрулей в принципе одинаковы по сути!!!У 60 инженеры только расширили колесные арки выштамповками,и на мой взгляд маленько отодвинули задний мост,соответственно и арки тоже!Ну и в связи с конструкцией,у 60ки тонель,где КПП поуже!

Выставив двери и лобовае все это прихватил,чтоб не ушло!Пороги и пол в районе передних пассажиров были вырезаны,потому как сгнили насквозь,вместо них на пороги кинул швеллерок 5 толщиной стенок 5 и на пол 3мм железа!

И все это дело было обварено полуавтоматом!!Сперва думал электродами обварю!!Но еслиф железо 160го еще варилось(видать потолще)то 60го уже прожигалось!Поэтому у друзей взял полуавтомат,чем сильно ускорилл процесс постройки!

Между порогами для жесткости кинул квадратную трубу 50мм,на раме сварил кронштейны, и поставил ее на подушки!!

Штатные места крепления 60 кузова к рамме,маленько не совпадают с кронштейнами 160,поэтому тоже было проделана работа по подгонке этих узлов!Вконце концов все встало на места и кузов надежно(я надеюсь)пришпандорен к раме!!Вся гниль на железе,в основном в районе колесных арок,была вырезана и заменена на свежее железо!!

Куча работы было проделано по устранению последствий плаванья!!Всего и не описать!В середине августа загнал патруля на покраску!

Ну че сказать-думаю неплохо получилось!Если еще учесть,что первый раз в жизни таким занимался!

Доделок еще куча!В салоне ничего не делал,бампера варить надо,обвес силовой хочу,чтоб бока не шоркать,щас есть чё жалеть!!Багажник,опять же надо!!Недавно был у нас этап ЧС по трофи рейдам,учавствовл в ознакомительных целях!!Порвал левый шрус и гена чёт забарахлил!!Шрус поменял,с геной разбираюсь!!! Фотки оттуда...