Ностальгия

Чё то тут ниже почитал про проблему со стартером на пыжыке,у мну такая же)))

Еще до морозов ковырялся с геной,ниче не получалось,вроде и запчасти в нутрях поменял,всеравно не пашет,к тому же коротнул какой то проводок и вабще все погасло!Суть не в этом,во время экзекуций с геной постоянно приходилось машину заводить!Вот прихожу как то утром,ключ в стартер-а хрен,не заводиться!Наверно акум сдох,подумал я,тем более он уж давно(один из двух)мне голову грел!Ставлю его заряжаться до утра.

На следущий день опять ключ в замок,в ответ тишина.

Хрен с тобой,снимаю с другой тачки акум,пробую заводить-опять тишина,тока втягивающее щелкает!

Полез снимать стартер(кстати такая же хрень как на тазиковской классике-один болт труднодоступный),на улице уже минус,но ничего,терплю,кряхчу но снимаю!

Открутил занес в дом,а там оппа!!втягивающее неразборное,пятаки непочистить!Я че мог открутил пошевелил во втягивающем,подцепил его к акуму и вот чудо-заработал!!Быстренько ставлю назад и завожу крокодила!

Завелся нормально,на подсосе,разогнался,я давай убирать обороты а мне фуй!!!Движек орет благим матом,выключаю зажигание а он не глохнет!!Тут я врубаюсь,что энто и есть так называемый-разнос дизеля!!

Округу завалило жестким туманом,я ещо удивлен,как соседи пожарку не вызвали)))

Благо на нашем форуме недавно обсуждали,как глушить идущий в разнос двиг!

Бесполезно усмирять с помощью трансмиссии,он будет рвать ее но хрен заглохнет,единственный выход перекрыват воздух.что я и зделал накинув тряпку на шнорх.Эффекту ноль!!

Я быстренько,пока МЧС с воздуха в центр туманности с вертушки не скинул на меня пару тонн воды,раскручиваю кастрюлю воздухана и прям у дросельной заслонки пихаю тряпку-обороты спали,дыму поубавилось,но двиг тарахтит!!

Ну,думаю,че делать,надоть соляру где то перекрывать,но тут двиг крякнул и заглох,фууууу))))

Постоял,потоптался в неришительности,а хрен с тобой,ключ на старт-заважу!!

Двиг заурчал,я с опаской убираю обороты-падают,глушу ключом-глушиться!!!

Ну ладно,все миштяк,но поздно уже,завтра продолжу!

Прихожу утром,сцуко,незаводиться!!Ну точно втягивающему крантец,мне канечно сказали как это отрезервировать,но я заказал новый с экзиста.

Через неделю пришел,мчу быстрее устанавливать,на улице уже и днем минуса но небольшие,-5 -8

Быстренько все втыкаю,давай заводить,опять тишина!!

Ну пляяяяяя....падла,да чё тибе нада!!!

Разбираю сам стартер-а там жесть!!Все грязное,зачморенное,и оба подшипника колом!!!

вобщем все помыл почистил заменил подшыпник,проверил стартер на гене-крутиться!!Ладно,завтра поставлю,решил я!!

А на завтра морозец под 20 грянул и скаждым днем крепчяет и крепчает,щас днем -33!!

Я конечно люблю свою ляльку,но не до такой степени,подожду пока хотяб до -10 не подымится)))

А потом видать придеться к гуру автоэлектрики ехать,потому как в этом вопросе сам несилен))

На последок пару фоток чтоб нескучно было!!