Приключеньеце

Вобщем,звонят ночью други из тайги по спутнику,дескать

-навернулся двиг у эскудика ,надоть эвакуировать!

-как дорога??

-для тебя ацфальт!!

Ну лады,как не помочь в таком деле!

Утром завожусь,хватаю штурмана и на спас операцию,благо не далеко!

Сварачиваем с асфальта и углубляемся в дебри,с каждым метром становиться все хуже и хуже,колея глубже!Приходиться включить передок!В принципе движемся без напрягаюКилометров через десять подьезжаем к потерпевшим и ох...ем!!

Кроме сломаного эскудика есть еще один якорь в виде паджерика практически стокового,на 33" гудричах,который эти десять км проехал на лебедке!!!!Принимаем решение двигаться вперед,якобы через 2 км выезд на нормальную проселочную дорогу!!Вперед так вперед,цепляю эскудика,уже тогда в правом приводе что то хрустело слигонца,но не придал значения,разгоняюсь,дергаю на динамике, и вот она первая подлянка,в одного то ехал не напрягаясь а с полутора тонной веса на прицепе почва под белками начала раскисать и копаться!Вопщем начались дерганья и рывки.

Вроде разогнался и тут приключилась главная оппа,провалился в яму и тут как в сказке спереди что то захрустело защелкало и полноприводный внедорожник по мановения волшебной палочки превратился в заднеприводного пузотера!!На лебеде выбрались,вытянули эскудика на сухое!Чё делать,можно сказать из эвакуатора мы превратились в эвакуируемых!!Связались с цивилизацией,там говорят через три часа выедет шишига к вам!

Ну,шишига эскудику а мы то еще едем!!Веселье началось,пажерик на лебеде почти везде,еще был самурашка,тот пободрее ехал,не так часто лебедился и был еще монстр пикап на 38"колесах,но от него толку небыло,дернуть ваще не может,на месте сразу буксует,хотя так прет отлично!

А,еще прадик на 33 бигхорнах с блоком в оппе,который ехал не намного лучше нас ибо колея!!!

Честно сказать что мы выедем именно седня я даже не надеялся,потому как без передней блокировки патрол и так не очень едет,а тут ваще передка нету и дорога в гору!!

Вобщем 2я пониженая,газ в пол и......я балдел,белки реально гребут,хоть и лысые!Садились тока когда колея была выше допустимого,или на скорости выносило куда нить в сторну,а выносило регулярно,потому как в шарах чето заклинило и руль в лево почти не крутился!!По пути сломался и пыжик наглухо,его оттянули двумя лебедями на обочину и двинулись дальше!В итоге оказалось что до выезда совсем не 2 км,а раза в три больше(а может так показалось)Вобщем в этот раз я экстрима хапнул выше крыши,получилась какая то смесь раллийных гонок и трофи рейда!!

Хоть и попал на замену обоих шрусов и шкворневых,но эти впечатления того стоят!!