Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 18-28 л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Вот и завершились поиски альтернативной замены Крузака, преобретением машины другой марки и немного другой философии от Ниссана.
Если Крузак давно и надежно застолбил пальму лидерства и уважения в сегменте SUV, то Ниссан со своим очень проходимым, но не очень надежным и комфортным детищем в предыдущем кузове Y61, плелся где-то сбоку легендарной славы Тойоты, хотя, идеальных машин нет и у каждой свои недостатки, болезни и косяки. Видимо поэтому, новый Ниссан Патрол не стал таким ажиотажным конкурентом по продажам 200-ке, хотя, по философии потребителей, схож с ней и ему еще предстоит доказать своё право быть лучшим.
Очень похожие автомобили по размерам, габаритам, ощущению от управления, но, в то же время, разные.
Мне самому даже очень интересно объективно оценить, сравнить и детально описать эти два шикарных авто...
А пока машина шпигуется ОД допами, есть время почитать мануал, хотя, 90% описанных функций уже знакомы по 200-ке. Остальные 10% или новые, или в Патроле работают как-то по-другому.
По первым ощущениям, Патрол намного современнее 200-ки. Это как электронные помощники, так и суперская просто отделка салона. Некоторые же функции в 200-м были более продуманы и логичны, как 4 кнопки закрывания дверей, вместо 2-х в Патроле. Это же касается и открывания машины. В Патроле открывание происходит нажатием этих же кнопок на ручке, у 200-ки простым прикосновением. А так, машины очень похожи и нет ощущения чего-то негармоничного, т.е. нет такого ощущения как при пересадке из более жесткого ВМW в вальяжный Лексус, например.
Общая родина машин сроднила функции подрулевых переключателей и такое же неудачное место расположения кнопки отключения парковочных датчиков, слева внизу, которую непременно при посадке в машину случайно можно отключить коленом ноги. Общий косяк нашел я и в нефиксируемых штатно при складывании сидений 2-го ряда. Надо фиксировать ремнями.
Ниссан более уважает российского потребителя, чем Тойота. Это сказывается не только в том, что новый Патрол продается у нас и в Азии, но и в полной русификации мониторов и, даже, инструкций по установке допов с картинками и на русском! языке.
В навигации обе компании используют карты Навтек, так что покрытие нашей необъятной Родины оставляет желать лучшего, как и периодичность выхода обновлений по картам.
В рестайлинге 2012, Крузак догонит Патрол по гаджетам с камерами кругового обзора, вентиляцией сидений, подогревом руля, электро-багажником, ксеноном штатно и т.д. и это здорово, но вот по отделке салона и качеству применяемых материалов, Тойота решила не спешить обновляться. Здесь Патрол в чем-то даже перещеголял LX 570-й. Особенно бежевый салон смотрится изумительно, но, правда, очень марок.
Остальное то же как в 200-ке - запаска под днищем с винтовым механизмом опускания, серебристые рейлинги, подножки, люк и т.д.
Патрол как и 570-й предлагает подсветить место высадки сбоку машины и отодвигающее кресло водителя при отключении зажигания, чего нет в 200-м.
Не очень привычен зато в Патроле ножной стояночный тормоз и кнопка на рычаге АКПП. Без нее, коробку не переключишь.
Приборка в обеих машинах читаема очень хорошо. Плюс Крузака в глубоких колодцах и приборы не отсвечивают в боковое левое стекло. Плюс Патрола в гармоничной и очень красивой бледно-красной подсветке всех кнопок панели. Напомню, что у 200-ки подсветка 2-х цветов - голубого часть кнопок и зеленого, остальные. Негармонично, если придираться, конечно.
Патрол не снабдили DVD-ченжером, зато "голова" почти всеядна. Внутренняя память "головы" примерно одинаковая у обеих машин. Карты заливаются на жесткий диск. Плюс Патруля, что карты можно с диска обновить самостоятельно при выходе релиза обновления. Тактильные ощущения при управлении всеми кнопками и функциями Патрола намного выше, чем у Крузера. У последнего же, опять, кнопки больше и удобнее.
У крузака центральный монитор немного побольше по диагонали на дюйм. Качество выходной картинки там и там высокое.
Немного не понравилась у Патрола проекция от камеры справа. Она смотрит под колесо, а мне бы хотелось еще видеть что перед ним сбоку, т.е. бок капота не показывает. От этого не очень понятно, вписываешься ли ты. Приходится смотреть на "вид сверху". Ну, это надо привыкнуть.
Задняя "галерка" у патруля 3-х местная. В потолке машины скрыто заделан даже ремень для пассажира №8.
Качество музыки обеих машин на уровне. Неплохо для штатных систем. Достаточно, чтобы не менять ничего.
А вот с настройками звука туго и тут и там. Только ВЧ, СЧ, НЧ, да балансы.
Машины большие, а ниш мало. Что есть, маленькое по размеру. У Крузака-дизеля моего вместо холодильника в подлокотнике был у меня огромный склад дисков, ключей и т.д. У Патруля в подлокотнике холодильник и места совсем там немного.
Наличие 2-х задних независимых мониторов с инфракрасными наушниками в Патруле для "мелких" пассажиров, неоспоримый плюс, конечно.
Что же касается ходовых характеристик машин, то что у Патруля автоподключаемый передний привод, вообще не замечается. Крузак немного помягче идет, мне показалось. Патрол опять еще более цепко дорогу держит. Вобщем, претензий пока нет.
На Патрол поставили зимнюю резину Хаку 7 немного другого размера, 275/55R20 вместо штатных 275/60R20. Машина стала ниже на 1,5 см, что, впрочем, незаметно.
Про ускорение Патрола писать не надо, думаю. Понятно, что 405 кобыл дают себя знать, хотя и дизельный Крузак тоже имеет отменную тягу с низов и старт, думаю, у них на равных. Но после 80-100 км/час, Патрол летит дальше, а Крузак уже не так резв.
На машину почти все аксессуары, ковры, защиту заказал через Экзист. Разница с ценами ОД почти в разы. То же и по колесам. Накрутка у официалов суръезная!
Хотел также сразу поставить предпусковой подогреватель Вебасто у авторизованного в городе центра, но ОД пригрозил лишить гарантии. Ниссан разрешает ставить только Эбершпехер на машины. Вот и поделили рынок! Тойота только Вебасто, а эти - Эбершпехер. Запросили 65 тыр за установку 5кВт агрегата с самым простым таймеров. Хорошо. Нахожу в городе по Эберу уполномоченного представителя. Мне все это же считают и выдают цифру - 48 тысяч...
ОД цену не снижает и опять грозит снять с гарантии...
Так что пока решил воздержаться от сего полезного девайса, а там посмотрим.
Вот, вкратце, первые, больше визуальные ощущения от машины.
Хорошая у Ниссана получилась машина.
Есть о чем написать!

Вообще, интересно, что ни ОД Ниссана, ни тюнинговые компании, ни даже головной сайт в России компании ничего не предлагают по оригинальному тюнингу на Патрол. Нет ни брошюр, ни номерков, хотя штатный тюнинг и аксессуары существуют.

Мне это было особенно непонятно после 200-ки, где от доп. оборудования глаза просто разбегались.

Ну ничего, решил во всемирной сети погуглить этот пробел.

Оказалось, что найти их не так и просто, но кто ищет…

В результате через Экзист заказал оригинальные накладки на пороги с подсветкой, код G69501LK00 и молдинги на двери автомобиля хром, код F38701LA00....

Вот и начались будничные дни эксплуатации Патрола.

Текущий расход по городу в очень спокойном темпе езды 29,7 литра.

Отмечу плюсы и минусы машины на мой взгляд:

Плюсы:

1. Очень комфортный салон, богато смотрится. Очень много внутри места и все на высшем уровне

2. Нескончаемая динамика движка.

3. Превосходная шумоизоляция салона.

4. Очень тихий двигатель

5. Машина плывет по дороге, а не едет.

6. Отличный штатный ксенон, не хуже немцев

7. Подогрев руля — это сказка, когда ты залезаешь в ледяную машину....

Попишу еще немного о машине:

Патруль - интересная машина.

Интересна она своим незанудным дизайном, салоном, в котором просто отдыхаешь и плавностью хода.

На этой машине некомфортно в городе. Ей там тесно, идет перегазовка, пропуск машин при перестроении из-за габаритов. Зато вне города, хочется плыть на ней бесконечно далеко. Кайф от вождения по трассе!

Очень везде помогает электронный помощник когда тебя хотят где-то и кто-то обогнать. Как только другая машина появляется в заднем зеркале, сразу пиликает оранжевый светодиод на внутренней панели боковых зеркал заднего вида и гаснет только если обгоняющяя машина изчезает....

, пробег 180 км

Пока чистая, решил добавить еще фоток машины.

Черная акула!

Мороз -25 и солнце! Что может быть чудесней, писал А.С.

При этом еще, если ты едешь в тепле!

, пробег 290 км

К машине почти уже привык. "Трамвайные" габариты машины уже чувствуются.

Машина радует своей мягкостью езды, динамикой и комфортом.

На ней реально хочется много ездить.

Из Эмиратов пришли хром-кольца на туманки. Поставил. На 3М скотч крепятся. Производство братьев-тайванцев. Если облезут, то легко потом демонтировать, да и цена в 2 тыра невелика.

С ними, на мой взгляд, машина стала спереди более законченно смотреться.

Больше тюнинга не предполагаю. Машина и так самодостаточна.

Теперь еще о расходе машины хотелось бы немного написать....

, пробег 510 км

Машина радует во всех отношениях, особенно, когда ОД все таки устранил косяк с накладкой на стекло...

При заборе машины у ОД уже писал, что к диллеру возникла одна кординальная претензия. Зачем перед выдачей машины в -25 градусов её мыть и, помыв, оставить на пол-дня ждать покупателя на морозе? Не понимаю.

Ладно, лючек не мог открыть для первой запраки, а потом закрыть, ладно фары передние 2 недели "потели" после их мойки, но вот еще одна проблема - это скрип накладки лобового стекла под дворниками, причем только по проселку на "тракторной" дороге....

, пробег 950 км

Выкладываю нескольо фото салона по просьбе читающих.

Немного о салоне и его содержимом:

Салон хоть и не практичный, т.к. бежевый, но суперский по внешнему виду и комфорту!

Грязь липнет ко всему светлому очень быстро, но чистится хорошо.

Продуманно у машины сделан обдув ног пассажиров. Сопла находятся высоко и не закрываются ковриками.

Очень помогают камеры кругового обзора. В узких местах выручает камера в правом зеркале, а задом удобно на дорогу с движением выезжать, используя функцию "рыбий глаз" - широкоугольную проекцию на 170 градусов....

, пробег 950 км

Зима ныньче крепкая. Для середины февраля мороз за 20-ть - это холодновато. Машина быстро вымерзает на улице. По многочисленным положительным отзывам, решил преобрести автоодеяло №11 для машины. По заверению всех, оно помогает в 1,5-2 раза медленней остывать двигателю за счет своего состава. Негорючее.

Легло плотно, закрыв весь моторный отсек, правда немного капот труднее сейчас закрывать.

По трем дням первичной эксплуатации, положительный эффект заметил только в более быстром прогреве двигателя, а вот стрелка температуры двигателя за 2-2,5 часа промерзания падает на ноль....

, пробег 950 км

Штатная музыка в машину идет от известного всем мирового производителя Bose. Качество звучания не порадует истинного меломана, конечно, но довольно неплохое для штатной системы. Все меня в музыке машины как бы и устраивало, но вот раздражало то, что уже на средней громкости звучания, обе передние двери начинали дребезжать.

Сняв обшивку, сделал шумку по всем правилам, но проблема не изчезла. Кстати, штатная шумоизоляция дверей присутствует на машине, хоть и в усеченной форме, но все же есть, что не наблюдал у Крузера 200-го....

Поставил сегодня омыватель камеры заднего вида на машину.

Работает!

Для этого прикупил форсунку заднего омывателя от Ваз 21104, шланг подачи воды, тройник.

Внедрение очень простое:

1. Снимает накладку крышки багажника, предварительно сняв внутреннюю накладку двери на "клопах" и 3-х "пистонах".

Сверлим дырку рядом с камерой заднего вида в накладке. на 1,5 см ближе к краю и 0,5 см назад от линии камеры, чтоб не закрывала вид назад.

Диаметр сверла на 9,5 мм.

2. Вставляем форсунку, защелкиваем её лепестками....

Интересная тенденция у автопроизводителей идет всего мира. Глобальная конкуренция автогигантов в каждом сегменте заставляет минимизировать издержки по производству автомобилей, что приводит к экономии на всем, иначе не впишешься в ценовую модель рынка по данному классу и категории машины.

Ниссан не исключение. При всем качестве сборки машины в Японии, некоторые детали кузова идут неоцинкованные (крышка багажника, крыша) и при текущей экологической покраске кузова со слабым ЛКП, да при наших соляных ваннах на дорогах всю зиму, у некоторых владельцев проявились проблемы с точками ржавчины на описанных элементах кузова уже после года эксплуатации....

Много говорится о расходе топлива 405 сильного мотора и в отзывах встречаешь много разной до противоположности информации.

Многое, конечно, зависит от того, что каждый в своем отзыве о расходе понимает под понятием "город" и "трасса", т.к. часто автор живет в пригородной городской черте, а кто-то в центре города. Поэтому, здесь очень важно смотреть расход топлива в сочетании со средней скоростью движения.

Комп "Патруля" по расходу топлива показывает почти точный расход, с погрешностью в 3-4% в обе стороны....

На лето решил на машину купить второй комплект колес. Соответственно, пришлось заказывать и 4 датчика давления. Датчик давления в шинах - код 40700-1LL0C. Цена 11800 за 4 штуки. Ждал из Эмиратов по такой лояльной цене аж 3 недели.Но с датчиками в комплекте не идут гайки крепления этих датчиков. Это выяснилось практически на установке колес... Пришлось дозаказывать и эти гайки. Код - 40780-JA01B. Цена 320 рублей за 4 штуки. Сегодня пришли.

Теперь все. Еще подтает посильнее и можно менять колеса!

Потеплело и расход машины немного упал по городу с 25,8 до 23,8 литров на сотню. Весна. Дороги в городе, даже недавно покрытые новым асфальтом, местами напоминают "ковровую бомбордировку".

Вот здесь и раскрывается вся прелесть езды на внедорожной машине с высоким клиренсом и большими катками. Что на 200-ке, что на Патруле, ездишь везде почти прямо, не выворачивая постоянно как все остальные легковые машины перед раздолбанными ямками.

Тут задался вопросом - акакой же остаток бензина у Патруля в баке при показании компа "0"?...

ГРАФ ГОНДО 2013, Новосибирск

Сообщений: 1947
"шоб я так жил!!!"(с)
отличный выбор.........
фото салона тоже добавте если не трудно.....интересно
и сколько в Кирове траснпортный налог за 405 л.с?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Павел Саранск:
"шоб я так жил!!!"(с)отличный выбор.........ТЛК-200 ИМХО - уже попса настоящая, как грязи развелось......а Патролов - на дорогах еще немногофото салона тоже добавте если не трудно.....интереснои сколько в Кирове траснпортный налог за 405 л.с?
48 тыров.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

за отзыв 5, с автором согласен, что тойота закушалась.....
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Хорошее сравнение...)
Патрол хорош, но крузак выбирают те, кто ездят на машинах всерьез и надолго)
Если машинка не надолго, на пару лет - то можно брать отличные от тойоты машины)))

Мы ждем 300-й кукурузник) надежность и неприхотливость решает, несмотря на все недостатки)
740ld G12
R1250RS

Ставь Вебасту и не парься. Гидроник каждый год нужно разбирать и чистить от сажи. А "снятие с гарантии" - это просто развод, поверь.

27-161-123
5! Патрол едет по трассе намного лучше чем 200. ИМХО.
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Лос-Анджелес
Сообщений: 199421
ну фото шикарного салона то можно было выложить, ведь там вся роскошь
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

SanyTeks:
5! Патрол едет по трассе намного лучше чем 200. ИМХО.
это говорит хозяин кольта?

Классный

тачка на 5+
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Автор, объем двигателя исправь.
Для начала эксплуатации отзыв хороший. Единственное, что хочу уточнить, мне патрол показался существенно жестче двухсотки. По этой причине мое мнение такое, если больше по городу пробег - двухсотка лучше, если по трассе - патрол.

Пять баллов.

шикарный жип. поздравляю

Александр, поздравляю с покупкой! Черный на бежевом здорово!, покажите только салон..

Вы вроде на парковке раньше были? по поводу Гидроника скажу так, был 5Квт, исправно отработал три зимы, на четвертой закапризничал, пришлось менять блок управления и сам котел вышло 2/3 стоимости всего девайса, после кап.ремонта продолжает работать уже седьмую зиму, на Крузер теперь вэбаста стоит, вторая зима, пока всё в порядке.

Я забил на ОД и установил не смотря на гарантию, если грамотные сервисмены, я думаю проблем не будет, хотя прошлой зимой у меня приключился глюк с печкой (в -30 из сопел пошел холодный воздух) думал ОД сразу вспомнит про вэбасту, которую не у них установил, но ни слова, причину устранили, теперь в машине Ташкент

Ждем от вас такого же отзыва как по Крузеру! :))
Транспортный налог кстати у вас весьма демократичный, у нас около 70 тысяч выходит, (на правду не претендую, кто то говорил, уже не помню)

Бердск
я ставил вебасту у официалов. там у них есть специально обученный человек по ОД. который едет и осаживает их пыл по снятию с гарантии.не может травматолог качественно сделать работу хирурга.у установщиков люди ездиют на учебу за бугор. а ОД это самоучки в большем случае.вебаста дело хорошее и экономное поэтому надо бороться с ОД .
Да пошли вы на .....й. с вашими гонками.

Поздравляю с покупкой ! Год выпуска проправьте, 12-й появится к апрелю.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

Комсомольск нА
Наконец-то Патрол подобрался в "классности" к Крузатку, а с прошлыми моделями явно провал был.
Отличный аппарат, жаль мне на таком никогда не езить.... :)
Удачи! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Железногорск
Красивый бегемот.

27-161-123
Mакс:
это говорит хозяин кольта?
и к чему ты это сказал?
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

По поводу предпускового подогревателя. Если у вас есть ОД, который имеет ЛИЦЕНЗИЮ от фирмы производителя на установкуданного девайся и на его обслуживание. А Производитель данного девайса имеет лицензирован и сертифицирован в РФ, ставте спокойно. И посылайте по короткому половому пути вашего ОД. Если будут грозить. пообещайте подать в суд. По закону они не имеет права ограничивать вас. Для того что бы ОД присел на пятую точку и не сотрясал воздух, порят вам настроение, просто для размники напишите в антимонопольную служюу заявление. И вашему ОД по самые помидоры промоют анальное отверстие, так как штраф за сее ФАС может приписать в пару тройку лямов.
Короче проверено на практике, только на лексусе)))) Я просто официальных дилеров очень не люблю. потому что они все хитрозадые и попорукие как правило. А денег просят много. Уменя можно сказать хобби тролить ОД)))) Зато когда я появляюсь у своего, там чуть не сам управляющий бежит на встречу))) Просто мы сами позволяем себя обманывать и не остаиваем свои права, чем ОД и пользуется!!!

Chita city
Димон701:
развод то не развод, а вот когда снимут, будешь головой думать
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Достойный аппарат! Заглядываюсь на него!
А ляпнуть "тойота - супер, ниссан - аццтой" много ума не надо

v1rus_chita:
развод то не развод, а вот когда снимут, будешь головой думать
да я головой и думаю, а еще законы читаю, а не хаваю то, что дилеры лечат. И вообще, что это за понятие "снимут с гарантии"? Тебе простой пример: поставил Вебасту, а у тебя через 1000 км. мост развалился. И что, откажут в гарантийном ремонте потому что Вебаста стоит?

КузБасс
AlonsoM:
Достойный аппарат! Заглядываюсь на него! По многим параметрам на голву выше 200-ки, по поводу супер надежности 200-ки против Патруля - тут еще надо подумать, посмотреть. А ляпнуть "тойота - супер, ниссан - аццтой" много ума не надо
Вот как раз по причине надёжности и не убиваемости у нас на 200 ках по забоям и ездят большие боссы наравне с УАЗ и Белаз 300 тонными, поэтому крутым авто LC200 язык не поворачивается назвать!!!

evgen12:
Ездят они по забоям не потому что крузак надежный,а потому что это по пацански))) У вас естьтакая организация СДС. Так там по забоем дядьки на Каенах ездят, белоснежных, турбовых. Это не значит, что каен настолько надежен. Простостранно видеть губернатора Тулеевана Волге)))

КузБасс
Кайенов пока еще не видели! Кстат за отзыв 5!

Сообщений: 2093
За отзыв 5. Машина супер, сам думаю о таком. Только вот про старт с нуля у патруля и lc200. Проверено, крузак со старта отстаёт и всю дорогу глотает пыль)

Иркутск 900
Саша мои поздравления, удачи в эксплуатации , да и ты всегда честно напишешь что и как с машиной а не будешь лукавить, так что ждем новые отчеты, Ну а вообще какие первые ощущения когда сел в авто , твое или нет ?? за отзыв только 5

не машина а мечта ! 5

Иркутск 900
Про вибасту мне слова не кто не сказал в нашем ОД, что на 200 ке что на 460, так что первый раз такое слышу, что с гарантии снимут,

evgen12:
Да неее. просто у дядек фантазии ноль. Да раньше у крузака конкурентов особых не было. Вот они по старой памяти и садятся на крузаки поновее...
MVK

Магадан
Красивый машин, 5!

у Патрола и QX56 вообще есть различия на ту сумму,которая их разделяет?

хороший машин,удачи хозяину!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Ачинск
Надо поменять решетку радиатора (конечно мое мнение). Я в конце августа 2011г патрола купил,белого на бежевой коже. Но перед покупкой уже заказал решетку радиатора и в бампер, так уж мне решетка не нравитя родная. Ковры бежевые заказывал в салон и в богажник,ветровики,мухобойку. И все не у афициалов. Пример ковры в салон черные. В автосалоне предлагают 7000р. Мне пришли 2500р бежевые . Решетки у афициалов 40000р я купил за 21000р. У меня вылез маленький косяк, на парогах куда наступаеш нагами пластмссовая платформа,а под ней в цвет кузова покрашен парог,на нем краска слазит понемногу,но по всему парогу. Сначала думал битум. Надо ехать,чтоб по гарантии перекрашивали. Пробег всего 5500км. Маленький пробег, так как есть еще рабочая машина. А в общем машиной доволен когда выбирал хотелось,что то нового и красивого, до этого был Туарег 4 года ездил,тоже новым брал Ни разу не подводил.

Ачинск
Наверно есть. Пневмо подвеска,капитанский салон с электрическими складными сиденьями, колеса на 22 дюйма,внешний вид и другие доп.опции. Я хотел покупать такой, но у нас в округе нет диллеров Инфинити хотя Ниссан предлогает обслуживание. Решил не заморачиваться купил Патрол.Хотя больше нравтся QX56 по внешним пораметрам.
AndreyKemero vo:
у Патрола и QX56 вообще есть различия на ту сумму,которая их разделяет?

https://tyumen.drom.ru/nissan/p... не ваша машина продается?

Александр, поздравляю с покупкой! Вроде приход на февраль обещали? Жму руку!

Игорь 73:
Александр, поздравляю с покупкой! Вроде приход на февраль обещали? Жму руку!
Спасибо. Раньше автовоз пришел.

"шоб я так жил!!!"(с)
отличный выбор.........
фото салона тоже добавте если не трудно.....интересно
и сколько в Кирове траснпортный налог за 405 л.с?
Такие патролы уже даже в забытых богом городах раскатывают, не отставайте от жизни

Ачинск
Павел сравнил кол-во Крузаков 200 относительно Патролов новых,а не сколько их в каком городе. И он прав.
Андрей Андреев:

vova89rus:
https://tyumen.drom.ru/nissan/p... .html не ваша машина продается?
Нет. Не моя. Пока у меня в отзыве фото не очень и с телефона. Потом добавлю нормальные фотографии и салона тоже. Обновлю и главную.

Виктор/С:
Про решетку - дело вкуса. Натюнинговался с Крузаком. Хватит, решил. Меня внешний вид машины более чем устраивает. По порогам сразу допом заказал накладки хром-оригинал с подсветкой. Может помогут?
Ковры мне тоже ОД хотел за 6 тысяч впарить. Оригинал, говорит. На упаковке полиэтиленовой Новлайн Москва написано. "И в чем оригинал?"- поинтересовался я. "Так в надписи на порогах - Патрол, написано" - ответил менеджер. Заказал через инет такие же, но по цене 2,3 с доставкой. Вот только не смог найти ковры резиновые под 2-й ряд сидений с прорезями и маленькое корытце в багажник при разложенных сиденьях 3-го ряда. Пришлось брать у ОД отдельно, но вот со цветом проблема вышла. У производителя они как бежевые идут, а реально они серо-фиолетовые??? Т.е. 1-й и 2-й ряд и полоска под ногами 3-го - бежевые, а багажник и под 2-м рядом - непонятно-фиолетовые. Неочень.

к Олег:
Олег, по ощущениям как 200-ка, только комфортнее и мощнее. Свиду машина танк, очень уж здоровая, а внутри не отличается и по рулежке так же, вроде.
Потом поезжу, поподробнее напишу, а то эмоции пока одни.

Шульц:
Автор, объем двигателя исправь.Единственное, что хочу уточнить, мне патрол показался существенно жестче двухсотки. По этой причине мое мнение такое, если больше по городу пробег - двухсотка лучше, если по трассе - патрол.
У него пока обкатка, так что 5,4. Ладно, косяк, не заметил. Модераторы научат, исправлю.
Насчет жесткости, то тут дело еще и в колесах. На 20-х катках машина изначально жестче, чем на 17-18-х, сам понимаешь.
По городу большой разницы нет . Оба мастодонта, оба неудобные, особенно зимой. Ну привыкаешь и в дыры не лезешь.

Сорокпервый:
Александр, поздравляю с покупкой! Вы вроде на парковке раньше были? Ставьте, что хотите, Гидроник, Вэбаста, разници не вижу, только сделайте это черес gsm модулятор очень удобная весчь, не покупайте брелок управления. Если есть мощнее 5кВт ставьте не раздумывая, поскольку мотор 4.7 греет целый час, ваш будет ещё дольше, что совсем неудобно.
Спасибо. По подогревателю всю подноготную узнаю, посмотрю сертификаты, как пишут и решу потом где и что ставить. На конфликт с ОД сразу идти как-то не хочется.
По гаражу. Вот тут незадача вышла. Патрол на 1см выше Крузака. Сантехник пока трубы на потолке не переварил повыше. Вот связался с мастодонтом!

отзыва нет - оценки нет

дим233:
отзыва нет - оценки нет
Отчасти, в плане эксплуатуационного отзыва, согласен.
Ранее года экслуатации, хороший, полноценный отзыв про автомобиль и его "косяки" трудно написать. Но я хотел здесь донести именно сравнительную характеристику 2-х очень популярных машин и развеять немного миф о неповторимости и недосягаемости по всем параметрам 200-ки.

Сообщений: 20376
хороший отзыв
интересно скока каска на него?

Катался на финике новом - зачётное авто. Гораздо больше LX 570 понравился на ходу и харизмы больше. имхо конечно.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Бутово
поздравляю с покупкой, оч. красивая мафына. На счет подогревателя скажу так: у меня на Ниссан Теана 2010 г.в. стояла Вебаста, никаких претензий у ОД ко мне не было, т.к. устанавливал у официального представителя на территории РФ (сертификация и все такое). Поэтому мне не понятны угрозы ОД снять с гарантии. По надежности могу сказать, что Вебаста будет понадежнее (проверено в условиях Крайнего Севера), лучше ставить ее
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Виктор/С:
Ух ты, а что стертый порог попадает под гарантию? у самого на Крузере такая же беда, думал сам если что покрашу

Александр, кстати на счет дилера о его опеке, у вас Крузер был 08 года, у меня 10го, всё на русском, монитор в том числе и инструкция вся нга русском с картинками :)) Я думаю дальше проблем с русификацией тойоты не будет, вот только ждем пока навигацию обновят

Поздравляю с покупкой:)

АлександрКиров:
Отчасти, в плане эксплуатуационного отзыва, согласен.
Поменяли наконец-то. Молодец. Этот авто стоит многих других.

Березники
И тут ОД пытаются навариться?! Не стоит их слушать даже краем уха - есть закон и это закон о защите прав потребителя а именно ст. 16 п.2 - Устанавливайте подогреватель где угодно - Лишь бы лицензии и сертификаты были. А вот с гарантии снят смогут только после проведения независимой экспертизы и выдачей документов от независимых экспертов со словами " В связи с неправильной установкой того то и там то произошло то и то"
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Ачинск
Парог не стеря у меня ,на нем краска как отщелкивается. Хотя я на машине почти не ездил 5500км. пробег. Диллеру позвонил говорят приезжайте посмотрим. На т.о. поеду буду конечно трести,чтоб красили по горантии,это же заводской косяк.
Сорокпервый:

Ясно, у меня то подзатерся маленько, пробег то уже почти 55тыщ

Мои поздравления, счастливому обладателю !!
Ваши рекомендации ребята!! Или может кто уже конкретно сталкивался с таким???

boombarash:
Мои поздравления, счастливому обладателю !!
Ваши рекомендации ребята!! Или может кто уже конкретно сталкивался с таким???
Лучше не жадничать и за свои поменять муфту, чем угреться с семьей в непонятном месте не добравшись до места ;)

boombarash:
Меняйте дилера! Свистел у ОД и они выявив причину вопрос по замене не решили...? Выпустили Вас с неисправностью...? Странно.
У меня на предыдущем Патфайндере, где-то в 2008 году на ТО был обнаружен износ заднего ступичного подшибника. Он меняеться со ступицей в сборе. Его не было в наличии, меня с сервиса не выпустили, т.е. машину. Узнав, что я с семьей собрался в тот день к родственникам, 400 км. в один конец. Выдали подменный автомобиль. Заправили полный бак, на нем я 5 дней катался, пока деталь из Москвы к ним не пришла.
Трясите мастера по гарантии, пусть заказывает муфту.
Удачи.

Р.S. Вы вкурсе, что у Ниссана есть горячая линия и помощь на дороге. Если какая беда, звонок бесплатный, разговаривают на всех языках. Помогают устранить на месте, там узнают Ваши симптомы и другие мелкие неисправности.
Если не помогает, эвакуируют Ваш автомобиль до ближайшего дилера или куда вам удобно. Реально присылают эвакуатор в назначенное Вами время.
Если Вы сами эвакуируете автомобиль, то оплачивают ваши расходы.
Я реально выдел как это работает. Были по работе в Саранске, служебный Ниссан не завелся, был вечер. Позвонили в "помощь на дороге", они спросили к какому дилеру удобно? Мы конечно, домой в Казань. Сообщили, что в 6 утра придет с Казани эвакуатор за нашим авто.
Насколько было удивление наше от сервиса, когда в 5-50, позвонил водитель и сообщил, что эвакуатор уже стоит по указанному нами адресу.
Вот так. Пишу телефон: 88002004044.

boombarash:
Мои поздравления, счастливому обладателю !!Вопрос к владельцам такого же Патруля !! На 40 000 , появился свист-визг, при нажатии на газ, заехал к ОД, подключали к компу , чесали репу, вердикт, свистит виско муфта вентилятора, всё в порядке езжайте, следите по внимательней, как нае...ся приезжайте заменим!!! На данный момент диагностика показывает, что сей агрегат, работает нормально, ну посвистывает, ну и что не страшно, катайтесь, нам Маскве предъявить нечего!! А я на пример люблю горные лыжи, а туда-обратно 800 км и мне просто очково, ехать на машине за 3млн с +, которая свистит как камаз!!Ваши рекомендации ребята!! Или может кто уже конкретно сталкивался с таким???
Должны поменять без разговоров, вы должны к ним приехать на перегретом моторе??? да и вобще стремно ездить на гарантийном авто со свистящей муфтой. У меня как свист услышали сразу поменяли

Всем спасибо за советы, телефон горячей линии записал, буду бодаться с ОД!!

boombarash:
Всем спасибо за советы, телефон горячей линии записал, буду бодаться с ОД!!
Региональные ОД часто тугие в плане замены. Сначала согласовывают, как правило, с Москвой, гарантийный ли случай, бывало ли такое ранее. Я на Крузаке долго не мог по гарантии вентилятор печки поменять, но, все таки, жаменили.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Читал про нового патруля в ЗР, пишут что у него стоит система выравнивания кренов в повороте, типа сообщающихся сосудов подключена к амортизаторам шлангами ВД. это здорово т.к. на 100-м крузере перед поворотом нужно оттормаживаться, иначе все седоки летят как сгоры, и рама у него интегрирована в кузов-прогресс не стоит на месте. круть одним словом
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

понаехал из Ха
а мне 200-ка больше нравится...
Не болит голова только у дятла!

А можно поинтересоваться во что встанет 1-е, 2-е ТО? И стоимость авто?

VasiliiK:
и рама у него интегрирована в кузов
Да не интегрирована она в кузов. Это подрамник может быть интегрирован в кузов, как у Паджеро. Один журналис.. сказал, так и крутиться все про раму.
У Патрола рама есть, самая настоящая. Интегрированная означает не прямая, а в разных плоскостях, для ухода узлов и агрегатов вниз, а не в салон при ДТП.
Рама отдельно, ни где с кузовом не соединена. Кузов к раме крепиться на подушках, сверху.
Удачи!

ТО1-(15тыс.км.) - стоило 8 тыс.рублей.

ДВ
Александр, примите поздравления!!!!
Как ощущения после дизеля?

Habgrad:
Александр, примите поздравления!!!!Как ощущения после дизеля?
Спасибо. Ощущения положительные. Мотор тихий - шепчет, ну это и понятно. Бензин.
Сургут
Саша поздравляю с приобретением. Внимательно читал о двухсотке, думаю также будешь писать и Патроле.

Отличный отзыв!
Жду продолжения!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Дворянин:
Спасибо. Попробую.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Мои поздравления! По поводу подогрева - ставил у ОД так что тут по поводу гарантии не скажу, но когда спросил у ОД про возможность установки нормальной музыки (ибо болен :) ), сказали что проблем с гарантией не будет, чем собственно сейчас и занимаюсь (монтажем) - минус 3ий ряд, родная акустика итд :). Кстати при разборе дверей полов - сложилось общее впечатление о качестве кузова в целом - на 4 (немцы добротнее) япы таки акономят на железе это да, но почему они экономят на сварке? :) хотя логически рассуждая - на прочность сие не влияет (точки более чем достаточно (без шва), но как то вспоминая нутро немцев (табурега в частности), разница на лицо. Про дефолтный БОСЕ - когда дверной девайс (динамик) взял в руки - долго смеялся - рублей за 100 на базаре и то постараться надо будет продать - в общем на свалку однозначно :). усилитель на все каналы по размерам как один двухканальник (причем ватт на 50) (цифра одним словом - весом в пару кило максимум :)). Одним словом от БОСЕ только название - ну да ладно - так на самом деле во всех абсолютно машинах, по крайней мере которые проходили через мои руки :). А так в целом впечатление от нутра хорошее - компоновка грамотная (второй кондер, шумочка дефолтная в некоторых местах), кабель каналы по уму реализованы - крепеж удобный (без заворотов со спец ключами итд) - ощущение продуманной машины, в том числе и для людей которые с ней будут работать. Пластика по минимуму - тяга к жолезу на лицо - что понравилось.(те же крепежи двигателей стеклоподъемников - уже забыл когда на болтах их крепление видел (у патруля) - все как то шурупы да пластик). Судя по дверям - с безопасностью (пассивной) тоже все хорошо - ребра, балки - все как положено. Да и вообще в целом, чем больше под ним и в нем (патруле) ковыряюсь - тем больше ощущение разумной простоты и добротности "накатывает".
- Я же просил 400 капель валерьянки, а здесь 402....
- 400! у нас все точно!
Мой отзыв: Nissan Patrol 2011

KonovaL:
]
А мануал по разборке Патруля скачивал или своим опытом доходишь?
Интересует - стоит ли сделать доп. шумку дверей передних и как они отстегиваются?
Делал ли разблокировку передней головы в движении? А то ОД 5 тысяч за это попросил. Решил, что лучше пусть не показывает.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Шумка по дефолту как всегда - на троечку (для музыки - там вибры надо больше - чтобы дверь паразитку не давала):) голову не разблокировал еще (но там просто, я надеюсь - один проводок на землю кинуть :) не изучал еще) - пока ящик монтирую вместо третьего ряда сидений - усилители и вуфер - двери просто разбираются - мануал по инфинити скачал на ниссанклубе (там и распальцовка головы есть - для разблокировки). Заодно в коробе вместо третьего ряда, предусмотрел ящик под огнетушитель лопатку и тд - а то в Патруле с этим очень куцо, 3ряд все равно мне лично не нужен. Делаю все в ровный пол - уровень 3 ряда сложенного повторяю - одним словом делаем большой музыкальный багажник :).
- Я же просил 400 капель валерьянки, а здесь 402....
- 400! у нас все точно!

Киров-Вятка
Спасибо. Понял. Отчетик по проделанной работе в свой отзыв потом кинь. Очень интересно!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

По музыке весьмам будет интересно так как не совсем устраивает штатный звук...вроде и ниче но чот не нравиться как хеви металл в нем звучит....пришлось пока на оперу перейти... :)

arcanum:
Может это и к лучшему? Я про оперу...
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Да не говори мож и так.... а мож старею? :) Тебя с покупкой поздравляю! Пусть радует и не подводит.

Спасибо!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Тож Патруля буду брать, т.к. действительно - 200-х уже оч.много, ну и динамика Патруля мне нравится, а если расматривать Тавоту - то надо смотреть на 570-го, но это уже совсем другие деньги.

Там головное устройство как на финике вроде, я тест-драйв на патруле проходил! А на финик полно мануалов, как разблокировать на видео в движении. Если в кратце, то нужно 1 проводок отрезать, который на ручник идет)

Страна Лимония
Парни, а кто скажет почему у Patrol 2011 и Infiniti QX56 2011, термометр не опускается ниже -24° ?
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

а вот это не знаю, у нас таких температур не было еще=) но старый финик показывал до -30)

Мацацыклист:
Не все так просто. Провод от ручника на массу, во-первых, а во-вторых, датчик скорости через кнопку в разрыв дляфункционирования навигации. НО! мастер по гарантии не разрешил резать провод от датчика скорости, т.к. он с АВС сигнал берет, в отличии от Тойоты, и не понятно к чему это приведет. Ну и фиг с ним, с монитором в движении. Не очень-то и нужен при наличии для детей мониторов в подголовниках.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

ОД предлагает разблокировать монитор,4500 вроде хотят. Сам не решил надо оно или нет.

arcanum:
У меня 5 тыров сначала зарядили, но потом и за такие бешеные деньги инженер по гарантии запретил...

АлександрКиров:
в инфинити вообще 14 тыр хотят:) Негодяи=) правда, я не стал делать=) Смысл? Сзади телик и так показывает, а я на дорогу смотрю всегда, а не на экран=)

Нижневартовск
Erofei Khabarovsk:
Там и 570 по динамике,управляемости и салону отдыхает.
Единственно,что не понравилось,лакокрасочное покрытие,3 месяца машине,вся морда в сколах,защищать придется.
Играю на похоронах-картежник экстремал.
P.S. Иногда банкую банкиров.

Алматы
добавь фото красавца
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Туапсе
Отзыв хороший. Политкорректный. Это 5, без вариантов.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Через 3 года будет миллион стоить...так же как армада...дураков платить 60 тыс за налог мало ...да еще и за б/у машину...следовательно нецелесообразное вложение денег..по крайней мере в Росссии!
ВАЗ 2101,VAZ 2105(NOVA), TOYOTA CORONA ST 190,TOYOTA AVENSIS 2004, LEXUS RX330, PEUGEOT 308
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

adamo:
Налог, согласен, грабительский и из воздуха. Хоть на него пока его нет... Хотя и воздуха в городах тоже.
У нас налог 48 тысяч в год на Патрол и 34560 на 200-й Крузак.
Про вложение в Крузер ведь такого не скажешь?
Вопрос в 13 тысячах в год???

Каменск-Уральский
За отзыв 5,но крузак внешне на много лучше но это мое мнение,сравнили еще патрола и с бмв и лексусом что было на мой взгляд глупо т.к это уже и совсем другой класс машин.И лично меня не перебудили что патрол лучше крузока
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Иркутск 900
Саша только 5 тебе, ну вот и правда пошла, Саша врать уж точно не будет, я про расход под 30 литров , а ведь кто то утверждал совсем про другой расход, ну не будем говорить кто )))) они сами знают

ТЛК-200 ИМХО - уже попса настоящая, как грязи развелось
Меня просто убивают такие выражения. По данной логике надо себе брать какой-нибудь олдсмобиль или на худой конец мазерати, чтоб не быть серой массой...

Случай из жизни:

стою в салоне митсубиси (лансера смотрел), возле меня трется манагер, чет там спрашивал у него, уже не помню и зашел у нас разговор, что:
- Я говорю, что, если я RX 350 нужный мне не найду, то заеду еще раз полноценно гляну ланса
- Он делает удивленные глаза и смотрит на меня, как на прокаженного и выдает: Вы что??? на Рексах же пол страны передвигается!!! (в глазах его читается - ты че? л...х!), лучше аута возьмите!!!! Капец сравнение. На мой вопрос, что может Рекс "неплохой" авто и поэтому на нем так много людей ездят я ответа от него не получил....
Мой отзыв: Honda Accord 2011

Златоуст
красивая машина!

30 литров!!я в шоке млять...

Продажа Nissan Patrol 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на кузов Y62 в Кирове