Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ламинирование автомобиля.

Интересная тенденция у автопроизводителей идет всего мира. Глобальная конкуренция автогигантов в каждом сегменте заставляет минимизировать издержки по производству автомобилей, что приводит к экономии на всем, иначе не впишешься в ценовую модель рынка по данному классу и категории машины.

Ниссан не исключение. При всем качестве сборки машины в Японии, некоторые детали кузова идут неоцинкованные (крышка багажника, крыша) и при текущей экологической покраске кузова со слабым ЛКП, да при наших соляных ваннах на дорогах всю зиму, у некоторых владельцев проявились проблемы с точками ржавчины на описанных элементах кузова уже после года эксплуатации. Плюсом, хромированная накладка крышки багажника с очень тонким уплотнителем снизу, прорезающая ЛКП и грунт со временем.

Такое, к сожалению, всречается почти у всех производителей. И производитель не идет на удорожание себестоимости продукта и не оцинковывает "проблемные" детали, а выпускает для ОД или на конвеере сразу штатно защитную пленку на возможные дефектные места.

Поэтому, не дожидаясь приглашения от ОД, решил заламинировать машину прозрачной пленкой.

Бампера, впринципе, расходник и не так дороги, поэтому решил не трогать их, а покрыть только железо.

В результате, часть капота, передние крылья и крышу от лобовика до люка сделали антигравийной пленкой.

Двери, крышку багажника - заламинировали от царапин и сколов.

Делали машину целый день. Еще ночь сохла. Так как машина уже хоть немного, но поездила, то возникла сложность при сыром нанесении в стекании из закрытых полостей песчинок. Поэтому, 2 элемента пришлось ребятам переделывать повторно.

Впечатлил приехавший утром Крузак 200-й на переклейку пленкой заднего крыла. Его машину соседка на парковке задела. Вмятины нет, но сантиметров 25 белые продольные полосы на крыле. Отодрали пленку и...никаких следов. Крыло без царапин, как новое. Я представил, сколько проблем принесла бы покраска этого железного элемента по времени, деньгам и потом при продаже.

Визуально, пленку почти не видно.

Важно еще, чтобы пленку использовали качественную, фирменную и давали гарантию на свою работу мастера, хотя бы год, тогда пленка не слезет и защитит машину от соли и небольших царапин.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Patrol 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром