Глюкнул стеклоподъемник двери

Проблемы с самостоятельным срабатыванием стеклоподъемника начались недели 3 назад. ПРи опускании штурманского стекла вниз и затем автоподъеме стекла обратно, стекло выходит на 5-15 см и само снова уезжает обратно. И так до 5 раз пытаешься закрыть стекло. Закрывает, если только сам держишь кнопку не отрываясь до полного закрытия.

Глюк со срабатыванием режима от защемления стекла срабатывает не всегда. Иногда стекло идеально и поднимается само, и опускается.

ОД, естественно, просил показать проблему, но, как назло это бывает, когда надо, стекло поднималось без проблем...

Снял тогда я проблему на видео для доказательства глюка.

Видео здесь:

Записался снова к ОД. Приехал, показал видео. Гарантийщик взял свою аппаратуру и пошли мы снимать проблему со стеклом.

Естественно, проблемы нет. Стекло без колебаний открывалось и закрывалось. И так раз 5 я проделал. Гарантийщик уже согласился и так принять проблему по снятому мною видео, но тут стекло стало глючить и не закрываться. Гарантийщик с радостью подбежал к стеклу и стал снимать для отчета. Я его вверх, вниз, а стекло оп...и больше не захотело подниматься вверх.

-15'С на улице. Стекло не реагирует на кнопку вообще.

От неожиданности, что теперь мне придется с открытым окном ехать до дома, я начинаю матом орать на мастера, что нахрена он заставил меня мучать это стекло и как теперь мне ездить. Он вместо съемки стекла встал в стопор и записал для своего отчета только мой нецензурный монолог в его адрес.

Позвали ремонтников. Выключили машину. Она постояла так минут 5. Разомкнула защита там, видимо, и стекло закрылось.

После этого у ОД вопросов ко мне больше не было. Заказали новый моторчик двери вместе со всей электроникой с нему.

Окно больше не открываю. Жду замены.

Зима. Снег. Пробки по городу нереальные стали. Автомобильный коллапс в отдельно взятом городе.

Средняя скорость передвижения по данным компа - 11 км/час.

Утренняя-вечерняя езда + днем по городу на средние расстояния до 5-7 км.

Еще утренний прогрев машины, поэтому аппетит машины стал зверским.

Комп показывает 31,2 литра на сотню, но по внутреннему ощущению и стрелке бензобака, так все 35 литров расход, т.е. фактически машина не едет, а просто постоянно работает.

Посмотрим, что дальше будет. Год назад не было ни такого трафика, ни такого расхода.