Обещанного 3 года ждут.

Nissan Patrol 2012

, Киров

Обещанного 3 года ждут, гласит пословица.

Очень она актуальна оказалась в случае обновления карт навигации для Патрола.

На машине ценой 3 ляма, японцы не могут уже второй год обновить карты.

Текущая версия, поставленная на машину при покупке, датируется как карта 10-11 года.

За это время даже неповоротливая к русским потребителям Тойота, использующая те же карты, что и Ниссан от Навтека, выпустила 3! обновления. Текущее - карты Е15, где наш славный город полностью детализирован с нумерацией домов.

На карте же Ниссана можно видеть только контур реки на чистом белом поле, длиной от Нижнего Новгорода до Казани...

ОД вот уже пол-года как каждый месяц обещает обновление, но сроки переносятся каждый раз.

В Европе же только что вышло обновление карт для Ниссанов версии 12-13 годов аж на 5 DVD-дисках.

Но в этом обновлении России нет вообще! и при установке его даже и родная река изчезает...

Самое парадоксальное в том, что все новые Патрули, Х-трейлы, Мурано, Пафы, GT-R, имеющие навигационную систему Коннект Премиум, с августа 12-го уже штатно идут с новой картой 11-12 г, где покрытие уже довольно неплохое, но ни ОД, ни головной Ниссан не обновляют карты на имеющихся машинах.

Вот, что ответили мне в центре поддержки Ниссана на гневный запрос про навигационные карты:

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что обновленная версия карты 11-12 MAP No.1 навигационной системы Nissan Connect Premium будет доступна для заказа в конце апреля 2013 года.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Мне вот лично непонятно, почему карты 11-12 годов надо предлагать покупателю в середине 13-го?????

Реально бесит, ведь на такой огромной машине как Патрол в незнакомом городе не очень поманеврируешь без качественной навигации.

Сейчас на присоске висит нафигашка от Гармина. Не очень нравится, т.к. нет он-лайн Яндекс-пробок, да и тут ездил по ней, так она меня не в тот населенный пункт увезла за 20 км от цели.

Оказалось, что в городе куда ехал две улицы Комсомольские в разных районах, а прибор тупой.

Мирком 500, Фантомы и т.п. ставить принципиально не хочу. Не всегда они согласуются, да и денег под 50 тыр с установкой стоят.

Реально, хоть мини-айпад с яндекс-пробками покупай и вешай.

А у кого какие доп. навигаторы без глюков стоят? Кто чем пользуется?