Ремонт форсунки омывателя

После смены бампера у ОД и установки форсунок от Инфинити QX56, одна из форсунок после омывения фары не уходила вниз, а так и висела в вытянутом состоянии, пока её рукой не вставишь обратно.

ОД диагностировал при установке - брак форсунки.

Т.к. брал через Экзист, то позвонил к ним на предмет возврата или обмена на нормальную.

Для возврата нужен был упаковочный футляр с кодами, который при установке мастер ОД выбросил.

Спасибо ОД за понимание. Ребята перерыли всю мусорку и нашли!

Тогда на Экзисте сказали, что снимай форсунку, отправим обратно в Эмираты, что они скажут. Это месяц ожидания, да еще месяц как придет новая.

Предложили сразу и отправить и заказать новую, чтобы время не терять, а потом деньги вернем.

Стал я снимать сам форсунку. Отсоединил от шлангов, все работает.

Стал разбираться. Оказалось, что обратный клапан, идущий перед форсункой то ли с завода, то ли ОД поставили в обратном направлении и поэтому вода после омовения стояла внутри форсунки и не давала ей убираться.

До этого, когда "рога-омыватели" стояли, это было неважно.

Все сам переделал. Все заработало!

На следующий день позвонили с CALL-центра от ОД и поинтересовались какую оценку я им ставлю за обслуживание и ремонт. Вроде и очень хорошо все ребята сделали, но не захотели разобраться в чем дело с форсункой сами. Брак, меняйте и все! Непрофессионализм, я считаю, поэтому только четыре им поставил.

Для тех, кто захочет поменять штатный бампер на бампер Сити, даю партз-номера деталей и необходимое количество для заказа:

62022-1LK0H - бампер Сити LE с окном под датчик дистанции.

Кроме бампера надо еще много чего докупать для переделки:

63841-1LT0A и 63840-1LT0A - новые подкрылки под передние арки, т.к. бампер Сити сильнее снизу выпирает.

50720-1LB1A - кронштейны удлинителя защиты днища для крепления нового бампера 4 шт.

62256-1LA0A и 62257-1LA0A - ободки для туманок в бампер.

62050-1LB0C и 62042-1LB0C - пластмассовые держатели датчика дистанции.

01454-N5061 - 4 надо болта для этих держателей.

50818-1LB1A - пластиковый удлинитель защиты днища от штатной защиты к новому бамперу.

Остальное все перекидывается со старого бампера, но вот что рекомендую еще, так "клопы" крепления защиты арок заказать новые. У меня 2 сломались уже когда лампочки в фарах менял и подкрылки отдирал.

И на них удлиннитель защиты внизу к бамперу крепится, т.е. надо 12 штук, минимум.

Их код 01553-05323.

Т.е. все это заказывается, потом врезается еще ДХО, можно преобрести в Эмиратах под цвет машины тут http://www.planetatuninga.ru/shop/product/305

или у нас, например, тут http://parts-shop.ru/shop/products/a...noe-mesto-4554

если надо и делаются дырки под омыватели. Можно переставить штатные рога, но можно и от Финика заказать, чтобы не торчали.

Форсунки:

28642-1LA0A - левая,

28641-1LA0A - правая,

28647-9W50A - пружина для крепления форсунки - 2шт.

28658-1LA2A и 28659-1LA2A крышки форсунок, если машина черная.

28664-1LA0A и 28669-1LA0A - кронштейны для крепления форсунки изнутри.

Бампер красится. Остальное переставляется с машины - туманки, датчики и все болты-саморезы.