Обновляем кодеки DivX на штатном ГУ Ниссан Патрол Y62

Обновляем кодеки DivX на штатном ГУ Ниссан Патрол Y62

C момента покупки машины столкнулся с проблемой воспроизведения фильмов и мультиков на головном устройстве в формате .avi.

Штатная "голова" читала только переформатированное видео в формате .divX.

Для этого приходилось на всю ночь оставлять комп для компилирования перевода видео-файлов в читаемый формат.

На Драйве прочитал, что необходимо обновить из интернета кодеки DivX и файлы .avi будут читаться.

Попробовал и не получилось. Видео-файлы вновь не читались.

Спустя месяц снова попробовал всю процедуру по-новой и понял в чем дело!

Флешку перед записью файлов необходимо обязательно отформатировать в FAT32 и тогда все получилось!

Очень доволен!

А теперь выкладываю саму процедуру обновления кодека.

На сайте www.divX.com скачиваем программу для Windows, после которой на компе устанавливаются файлы проигрывателя и конвертера DivX.

Проходим процесс регистрации на свой e-mail.

Затем на ГУ машины в разделе "настройки" выбираем "аудио".

Далее извлекаем диск из приемника и флешку, если вставлена и в закладке "код регистрации DivX" записываем код, выдаваемый системой.

Код у каждого свой.

Затем на компе запустил программу DivX Plus Player, скачанную с сайта.

Там закладка VOD - Register a DivX Device.

Вставил код с ГУ. После этого программа предложила скачать какой-то файл.

Его записал на флешку и воспроизвел на машине.

Меня поздравили, что все прошло успешно.

Все, можете воспроизводить видео-файлы в формате .avi

Продажа Nissan Patrol 2012 в России

makc
збс!

Антон
Я тут недавно решил заняться вопросом обновления дивх чтобы смотреть фильмы без ограничений, наткнулся на вашу статью. Сделал вроде как описали, только avi все равно не воспроизводит.

Антон
Решили ворос? У меня тоже воспроизвелось видео что регистр комплит все ок, выключилось а ави так и не воспроизводит пишет ошибку

К сожалению, не решил.