Музыка в дороге

Музыка в дороге

При длительных путешествиях все мы слушаем музыку в машине.

Иногда громче, иногда тише, часто она надоедает и мы её просто выключаем, но потом опять начинаем слушать.

В Патроле кроме радио я для себя открыл еще две отличные возможности слушать разные качественные композиции в дороге.

Это, как уже ранее в дополнениях писал, iPod Classic.

90% времени слушаю музыку через него, идеально подключаемый к ГУ машины и входящий в отделение для флешки.

Качество звука, выбор композиций и исполнителей на iTunes не разочаровали.

Но в дальней дороге и эта фонотека из 2 тысяч песен надоедает.

Радио ловит не везде качественно, да и репертуар очень ограничен диапазоном приема в проезжаемом регионе и здесь на помощь приходит интернет-радио.

Самое удобное - это слушать через телефоны/планшеты от Эпл. Вместо iPod все легко подключается и управляется.

Но у меня телефон и планшет на Андроиде.

И здесь тоже нашел выход.

Регистрируем через Блю-туз подключение на ГУ телефон или планшет как аудио-устройство. Скачиваем на телефон программу интернет-радио через Плей-маркет.

Выбираем любую из тысяч станций, переключаем ГУ кнопкой AUX до режима аудио-блютуз и наслаждаемся новыми композициями в дороге.

Единственный минус - пропадание интернет-сигнала в некоторых зонах и хоть у радио есть кеширование, но все равно иногда радио зависает.

Но эфир инернет-радио настолько широк, что для меня это стало незаменимым спутником в дороге!